04.12.2018

Botavikos - ароматерапия и уход за телом

Натуральные средства со специально разработанными ароматическими композициями.

Продолжаю свой рассказ о знакомстве с российской маркой Botavikos.

Это все Интершарм (да будет он здравствовать долго :) Впервые увидела там марку, и глаза разбежались, захотелось все и сразу.

Отмечу очень стильную упаковку и максимально информативные этикетки.

И отдельно акцентирую запахи. В принципе, логично, если марка называет уход Aromatherapy, то запахи должны быть приятными, но все равно стало неожиданностью. Часто ж мы терпим запахи натуральных средств, уповая на полезность смеси эфирных масел в составе. А тут за один аромат можно покупать косметику. :)

Botavikos Aromatherapy Body Energy Натуральный гель для душа

Увлажнение и энергия для всех типов кожи

Сразу обратите внимание на флакон. Черный матовый пластик, крыша-качели, все надписи напечатаны на самом флаконе, это не наклейка. И флакон уже пять недель стоит на краю ванны под душем, его постоянно берут в руки, а надписи не стерлись.

Состав на мягких ПАВ, обогащен маслами и эфирными маслами.

Содержит мятно-камфорную композицию: мята луговая, апельсин, мандарин, кедр гималайский, лайм, кардамон, камфора, грушанка.

Запах у геля свежий, зеленый, мятный. Не слишком активный, приятный. Действительно бодрит. И он унисекс, в мужской косметике такие ароматы встречаются.

Гель прозрачный, пенится хорошо, несмотря на мягкие ПАВ. Пену дает не очень плотную, но мылкую. Я пользуюсь мочалкой-сеткой, геля беру столько же, сколько обычного с SLS, небольшой дозы хватает на все тело. Поэтому расход экономичный.

Смывается гель тоже хорошо и быстро, не оставляет масляной пленки, кожа не скрипит.

Гель кожу не сушит совсем, а у меня кожа в принципе сухая, а зимой особенно.

В общем, очень удачный мягкий гель с красивым запахом и хорошими ТХ, никаких танцев с бубнами, пользоваться очень удобно.

Цена 220 руб за 200 мл.

Botavikos Aromatherapy Body Hydra Sugar Body Scrub Rice Bran & Mandarin

На упаковке написано все, можно ничего не добавлять :)

Состав прекрасный, конечно.

Текстура (справа крем, о котором ниже) очень удачная, плотная, вязкая, скраб не текучий, не расслаивается. Его не нужно перемешивать. Он не крошится и не утекает сквозь пальцы, в ванну не падает, с тела не сваливается :) Это я перечисляю все возможные косяки, с которыми уже сталкивалась у других сахарных скрабов. Здесь консистенция и поведение скраба очень удачные.

Пишут, что запах древесно-цитрусовый — да! Чуть терпкий, чуть смолистый, освежающий, плотный. Красивый. Тонизирует :)

Скраб плотно набит сахаром, по мере подтаивания на теле дает маслянистую (но не чрезмерно) вязкую массу, которая обладает питательными свойствами. После смывания кожа смягченная, не очень жирная, но маслом поддержанная.

Тоже скажу — удачный скраб! Плотный, вязкий, расходуется экономично. Запах очень приятный. Цена тоже приятная. И купить его просто, видела офлайн в знаменитой большой сети рукодельных магазинов.

Цена 330 руб за 250 мл.

Botavikos Aromatherapy Body Recovery Body Cream

Пишут про ориентальный запах. Я бы сказала — древесно-специевый, очень спокойный, несладкий, не гурманика. Но очень приятный.

Состав хорош. Выше на этикетке все акценты состава расставили. Для меня масло ши и кокосовое в основе — уже гарантия, что крем будет хорошим.

Текстура густая и мягкая, роскошная. Очень хорошо усаживается на коже, впитывается минут за пять и не оставляет липкости или маслянистости, только бархатную смягченную кожу.

Я использую этот крем чаще как ночной для тела. Впитывается для такой текстуры очень быстро, постельное белье не пачкает. Кожа нежная, мягкая, запах чудесный именно для ночного ухода.

В принципе, его можно в качестве крема для рук использовать, он нелипкий, хорошо впитывается, но сейчас для мега-сухой от перчаток кожи мне его часто приходится обновлять. Но в другое время года или для не настолько сухой кожи он будет достаточен.

А в целом очень комфортный ароматный крем, для натуральной косметики удивительно удобный в применении.

Очень вероятно, что я его повторю, откровенно понравился крем. Сплошное сенсорное удовольствие.

Цена 340 руб за 250 мл

Срок тестирования 5 недель

Botavikos Aromatherapy Body Hydra Ultra Light Body Milk

В составе не только масла, но и глицерин, и алоэ как увлажнители.

Молочко не текучее, больше похоже на мягкий нежный крем. Легко распределяется без белых разводов, хорошо и быстро впитывается. Финиш нелипкий, под одежду очень хорош.

Очень комфортное молочко со свежим легким запахом. Запах не слишком активный, не душит.

Кожа на ощупь бархатная и нежная. Молочко не дает парниковый эффект, кожа дышит, не потеет.

Отличный дневной вариант. Причем, быстрый утренний вариант, когда нужно бежать на работу и некогда ждать, пока крем впитается и все такое. И это молочко я для рук тоже использую, когда дома нахожусь. Думаю, для лета к в качестве крема для рук оно будет вообще в самый раз. А сейчас удобно, что упаковка помпа. Зашел в ванну помыть руки, на выходе нажал на помпу — и пошел дальше.

Рука к нему постоянно тянется, спустя 5 недель у меня осталось 2/5 от 200 мл. Скоро пустышка будет, это о многом говорит. Тоже повторю при случае.

Цена 285 руб за 200 мл.

Оценка 5!

В целом я приятно удивлена. Скажу, что у марки пугающе низкий ценник, я не ожидала, что за ним будет такое замечательное качество. Те же скрабы у Сиберики стоят дороже, но я зареклась их покупать, потому что все валится в ванну, на теле не держится. Кремы для натуральной косметики очень удачные по всем параметрам, так сразу и не скажешь, что только натуральные ингредиенты.

Ну и ароматы — это отдельная песТня…

Девушки, кто знаком с маркой, что еще у них хорошего?

Спасибо за внимание к моему вопросу!

Я — Вера :)

Brigitta 04 декабря 2018, 14:14
Вы так вкусно рассказываете, что захотелось все) При том, что кремами для тела я пользоваться ленюсь, пока зима и отопление не вынудят)
Древесно-цитрусовый скраб мне точно надо!)
Vera0305 04 декабря 2018, 16:51
Зимой вообще жуть с кожей творится. Отопление, шерстяная одежда — все сохнет. Перехожу на насыщенные текстуры.
Скраб шикарный :) Я себе следующим присмотрела розовый, там роза и жасмин в эфирной композиции :)
yokogama 04 декабря 2018, 14:49
Как раз сейчас собираю корзину и думаю, что бы мне у них взять. Крем и молочко очень заинтересовали.
Vera0305 04 декабря 2018, 16:51
Смело берите! Очень удачные средства.
Inesita 04 декабря 2018, 16:16
Люблю различные скрабы с натуральными компонентами. Если марка будет доступна — то обязательно попробую!
Спасибо за знакомство с продукцией.
Vera0305 04 декабря 2018, 16:51
Скрабы чуть ли не супермаркетах найти можно.
Inesita 04 декабря 2018, 21:39
Я в Латвии живу, обычно сюда «довозят» более не менее крупные российские марки, так что и эту надо будет поискать.
Vera0305 05 декабря 2018, 13:36
У нас она почти везде. Я искала, нашла даже в своих обычных магазинах, хотя раньше не обращала внимания.
Евгения Викторовна 04 декабря 2018, 18:41
Да, вполне себе в супермаркетах. У нас в том что с лошадкой в полосатой пижаме так вообще много всего на полках. Вполне приличная косметика.
Vera0305 04 декабря 2018, 20:04
Спасибо, зайду в лошадку. Хочу себе крем для тела розовый, тропический что ли…
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:52
Какое все вкусное! Сахарный скраб и крем для тела особенно заинтересовали   Тоже хочу на Интершарм!
Vera0305 05 декабря 2018, 13:38
Они супер. Крем, кстати, я и днем стала наносить, кожа его съедает. И присмотрела крем с розовой полосой (расслабляющий, вроде) с маслами розы, жасмина и еще чего-то цветочного… :)
Интершарм — это да… А у вас во Владике не проходит чего-то подобного?
manuka_honey 05 декабря 2018, 14:01
У нас проводятся выставки-ярмарки, на которых на небольших столах/стендах продается все подряд. Косметика, украшения, одежда. Тут же варят кофе и пряники продают   Таких масштабных мероприятиях, как Интершарм, к сожалению, нет
Vera0305 05 декабря 2018, 14:07
А… типа Ярмарок. Это я тоже люблю, очень праздничные мероприятия :)
evutybz 05 декабря 2018, 10:23
моющая основа вовсе не мягкая. в составе содиумлауретсульфат замаскировали содиум-коко-сульфатом. это одно и то же, соль лауриновой кислоты, получаемой из кокоса. к тому же, загущено солью. а все полезности уже внизу. смотрела эти гели в магазине, но не взяла из-за состава.
Vera0305 05 декабря 2018, 13:42
Все ПАВ приблизительно одно и то же. А какие полезности вы хотели увидеть вверху у геля? Масла? Тогда это был бы не гель.
Mursilka 05 декабря 2018, 23:42
Вера, у тебя всегда про что-то новое и интересное можно почитать :-)
Vera0305 06 декабря 2018, 15:25
Саша, спасибо! Я стараюсь :)
no_es_nada 07 декабря 2018, 10:44
У марки мне понравились средства для волос. Попробовала все линии, остановилась на увлажняющей. Моим местами окрашенным, но в целом нормальным волосам подошло. Шампунь очень хорошо очищает кожу головы, бальзам рабочий, может показаться слабоватым, но в комплексе с маслами — ок. Маска подойдет больше для беспроблемных волос, окрашенным и завитым лучше попробовать из восстанавливающей серии, она хороша.
Vera0305 07 декабря 2018, 12:31
Спасибо за отзыв! В копилку!
Marihova 07 декабря 2018, 17:07
У меня тропичекий крем для тела, масло для массажа, соль для ванны и солевой скраб. Не понравилось вообще масло, не впитывается от слова совсем, приходится вытирать салфеткой даже через 2 часа((Остальные вроде и неплохие средства, но запах… Бабушкин сундук… Пользуюсь очень редко, и семья моя асбсолютно не рада моим спа-процедурам)))
Vera0305 08 декабря 2018, 13:35
Все тропическое? Интересно, что за аромат там… У меня средства из разных серий, у всех запахи разные. Есть свежий мятный даже, точно не бабушки. Это как повезет, видимо.
По масло — так если для массажа, это как раз необходимая характеристика, долгое скольжение.
Diana-Nathalie 09 декабря 2018, 02:21
Мне бы даже на зиму подошли. Приятные штуки за не менее приятные цены.
Vera0305 09 декабря 2018, 16:12
Наташ, очень рекомендую. И найти эту косметику просто.
Milena72 11 декабря 2018, 07:56
Вера, не знакома с маркой. Тебе очередное спасибо за знакомство.
Vera0305 11 декабря 2018, 15:30
И тебе спасибо за визит :)
Frankie_Stein 16 декабря 2018, 21:45
Скраб, крем и молочко для тела приятно удивили.
Vera0305 19 декабря 2018, 15:47
Да, очень хороши. Молочко у меня уже закончилось :)