05.11.2018

Edgardio Chilini Frida и Lambrusco

Новинки с выставки российской парфюмерии, прошедшей 21 октября 2018.

Ну все, начинаю разбирать добычу, рассказывать о находках.

Выставка российских парфюмеров и Интершарм пополнили мою парфюмерную коллекцию, теперь некоротое время от меня будет относительно много парфюмерных обзоров :)

Первым пошел Edgardio Chilini, и в посте о выставке я писала, что ушла с мероприятия именно во Фриде.

Вот с нее и начну :)

Edgardio Chilini Private Frida

Восточный, цветочный, альдегидный, розовый, древесный, ванильный, белоцветочный бальзамический, пудровый, мускусный

Верхние ноты: альдегиды, розовый перец, ежевика, текила

Ноты сердца: роза, флердоранж, жасмин, ангелика, пион, ландыш, шафран,

Базовые ноты: еловая смола, белый кедр, ваниль, табак, бобы тонка, сандал, амбра, мускус

Этот аромат — о розе.

В целом у меня настороженное отношение к ароматам с розой, очень часто они либо засахаренные до предела, либо удушливые, как пыльные бархатные шторы.

Поэтому если смотрю парфюм с розой, то предпочитаю майскую (она же столистная или сентифолия), которая отличается свежим ароматом, похожим на аромат шиповника.

Однако во Фриде роза дамасская, та самая настоящая сладкая и терпкая… Но не удушливая совершенно.

Фрида Кало — харизма, пассионарность, трагедия.

А также — бесконечный источник вдохновения для художников. О ней пишут картины, снимают фильмы и… создают духи.

На выставке российской парфюмерии 21 октября было аж две Фриды сразу.

Сергей Каров, создатель аромата, сказал, что хотел создать трагическую розу. Трагедии я тут не слышу. Однако роза здесь минорная, мощная и спокойная, плавная, терпкая и прохладная одновременно. Глубокая, бархатная, красно-фиолетовая.

Касная роза в синих глубоких сумерках. Когда вокруг тишина и прохладно, и роза дышит сладостью и терпкостью сквозь влажный освежающий туман.

Вот такая роза, как я ее представляю…

Стартует чуть резко и алкогольно, но буквально минут через 10 переходит к основной теме и длится бесконечно.

Роза здесь слышна сразу и до конца. Поначалу ее сладость уравновешивается нотами ежевики и алкоголя, а потом из самой глубины, из базы, еловая смола, кедр и мускус дают протяжную глубокую прохладную ноту (даже бальзамическую), которая уводит аромат от бархатных пологов и будуара в минорную сумеречную тему. И роза становится плавной и глубоко волнующей.

На мой взгляд — один из лучших ароматов у Edgardio Chilini и вообще ароматов про розу.

Аромат плотный и яркий, но не тяжёлый, не душит. Активный, но не экспансивный. Очень шлейфовый и стойкий. В течение дня не обновляю и на следующее утро слышу на себе.

Аромат исключительно женский, изысканный, сильный, глубокий, даже интеллектуальный. Не театральный (хотя в театр в нем вполне можно) и не бабский.

По возрасту особых ограничений не чувствую, скорее, по характеру… Не представляю его на уютной пышной хохотушке, пекущей булочки. Должна быть какая-то драма внутри, пусть и не трагедия.

По сезону аромат идеален для осени, хорош для зимы. Ранней авитаминозной весной тоже могу его представить, а вот поздней будет уже слишком драматичен. Летом возможен как вечерний.

Прекрасная роза, прекрасная… Даже не думала, что когда-то скажу такое.

Серия Private. Концентрация extract cologne.

10 мл. — 3000 руб.

30 мл. — 9000 руб.

Edgardio Chilini Olfactorium Lambrusco

Свежий, фруктовый, терпкий, цветочный

Верхние ноты: аккорд шампанского, киви, зеленое яблоко, бергамот, лимон, красные ягоды, розовый перец, персик

Ноты сердца: винный аккорд, ревень, жасмин, цикламен, фиалка, роза, сирень, иланг-иланг

Базовые ноты: лимонное дерево, сандал, стиракс, мускус, амбра

И это совсем другая песТня! :)

Какая может быть драма и трагедия, когда на столе фруктовое вино и булочки от хохотушки?

Совершенно никакой. Только позитив, бодрость и готовность к приключениям :)

Сложно описывать аромат, когда названием все сказано, и вся пирамида о том же — о фруктах-ягодах и вине.

Очень вкусный, возбуждающий аппетит и жажду жизни, очень радостный аромат.

Подчеркнуто фруктовый без сахара и лишней сладости. Натуральный, свежий кисло-сладкий.

Ладно скроен, крепко сбит. Все звучит в унисон, ни один уровень, ни одна нота не выбивается из общего контекста.

Аромат немного играет разными вкусностями: то персики преподнесет, то смородину (хоть она и не заявлена), а иногда кажется, там и дыня есть — и все это на фоне освежающей винной кислинки.

Игривый настроенческий женский аромат вне возраста и контекста. Такой можно и на шоппинг надеть, и в театр. И на 15-летней девушке могу его представить, и на даме лет 60. Вообще нивапрос, как грится. Было бы жизнеутверждающее ядро внутри :)

Сезон — любой, одежда — любая. Всем носить и любить жизнь :)

Плотность средняя, шлейф средний, но заметный. Стойкость на волосах — часов 5.

Серия Olfactorium. Концентрация extract cologne.

10 мл. — 1500 руб.

30 мл. — 4000 руб.

50 мл. — 6000 руб.

Вот такие эмоциональные новики вышли у марки этим летом-осенью.

Это не все, еще Зеленые Фиги меня покорили, но уже не влезли в корзину. О них позже.

Девушки, как вам ароматы розы и вина в прафюме?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Milena72 05 ноября 2018, 09:23
Вера, с «уловом» тебя.
К розу тоже отношусь настороженно. Но есть пару ароматов с ней. Тут главное, найти свою розу.
Vera0305 05 ноября 2018, 12:01
Да, свою, иначе задушит… Самый распространенный и самый сложный цветок в парфюмерии, мне кажется.
Daria_N 05 ноября 2018, 13:28
самый сложный да
89050231331 05 ноября 2018, 11:45
Прочитала описание Фриды — хочу! Посмотрела на сине — бордовую розу — хочухочухочу! Спасибо!
Vera0305 05 ноября 2018, 12:02
Фрида очень хороша. Очень. Я ж говорю, при огромном выборе на выставке, ушла во Фриде. А подруга всю дорогу до метро и на эскалаторе мне в шлейф пристраивалась розой подышать…
Daria_N 05 ноября 2018, 13:00
Про розу у меня недавний пост есть   а про шампанское собираюсь написать скоро! Ближе к праздникам. Как раз начала задумывать тот пост. Вообще, нотка шампанского мне обычно нравится в парфюме!
Vera0305 05 ноября 2018, 13:47
Diptyque? Да, согласна, главное найти свою розу.
В Ламбруско больше вина, шампанское только в самом начале вскользь… красное вино в основе.
Daria_N 05 ноября 2018, 14:50
да, Dyptique! Первая роза, причем явная, которая мне подошла. А то обычно это что-то типа «роза? о нет» А красное вино как-то не припомню… в парфюме
Vera0305 05 ноября 2018, 15:22
Да, тоже не помню откровенно винных оттенков. У меня есть виноград Изабелла от Art Deco Parfum, тоже российская марка. Там есть намек на вино (ну понятное дело, Изабелла), но вот чтобы прям вино — такого не встречала. Но в Ламбруско это красиво обыграно.
Daria_N 05 ноября 2018, 15:30
интересно :) спасибо за открытия! Буду следить за новыми постами с выставки
Vera0305 05 ноября 2018, 15:54
Вам спасибо, что читаете :) О… обзоров с выставки будет много :)
helena789 05 ноября 2018, 14:14
Вера, спасибо за очередной чудесный пост и за знакомство с ароматами. Как всегда, очень ярко переданы ваши впечатления! Я пока нашла только один розовый аромат, который понравился. Это Tom Ford Noir de Noir. Роза с трюфелями и удом. Как раз поздняя осень — его время))
Vera0305 05 ноября 2018, 15:20
О… плотнетькая роза. Да, очень осенняя :) Фрида более цветочная…
Cassiopeastarlight 05 ноября 2018, 14:33
всегда было интересно ценообразование ароматов. Особенно если это Российская марка. Мне дарили духи этой марки. Тепрерь вот увидела цену. Как по мне — это завышено. Учитывая, что стойкость оставляет желать лучшего. В среде города волосы пропитываются сотнями разных запахов. На теле не слышу его вообще. Причем даже когда ко мне кто то приближается на максимально близко.
Исключительно мое мнение.
Vera0305 05 ноября 2018, 15:19
У этой марки очень разные ароматы по всем параметрам. И есть две линии — приват и ольфакториум. Приват дороже, там пирамиды сложнее, раскрытие объемнее, тх лучше. Ольфакториум попроще. На цене это тоже отражается.
А себестоимость ароматов зависит от компонентов и экстрактов. Даже если парфюмер в России, компоненты чаще всего закупаются за рубежом, в том же Грассе, и стоят «дофига», пардон… Парфюм на натуральных компонентах — дорогое удовольствие.
UnLys 05 ноября 2018, 20:42
Очень заманчивое описание! Если бы была незнакома с работами автора, то отправилась бы на поиски. Но с маркой знакома и ароматы вызывают стойкое отторжение.
Мои идеальные розы:
Serge Lutens «Sa majeste la rose»
Roja parfums “Rose”
Евгений Фирсанов «Rose blanche»
Vera0305 06 ноября 2018, 11:38
У марки разные ароматы, многие их любят и носят. Но не все, конечно.
У Фирсанова недавно взяла Ландыш, очень понравился. Розу не слушала.
Frankie_Stein 21 ноября 2018, 10:27
Вера, второй аромат — очень интересный!
Vera0305 21 ноября 2018, 12:52
Второй ношу очень часто в последнее время. Как дневной для любого случая :)
Freddie 21 января 2019, 08:52
Ламбруско я оценила, носила на новогодние праздники. спасибо, Вера
Vera0305 21 января 2019, 14:48
Он очень новогодний по духу, это точно :)
Chernika9 29 июля 2022, 09:59
у нас есть в городе фиолетовая роза, у неё очень душистый и насыщенный аромат, густой такой. Может, Фрида как раз про него? Ламбруско заказала, жду. Интересно попробовать что-то летнее
Vera0305 29 июля 2022, 10:08
Я думаю, Фрида про Фриду, это аромат про судьбу, он не про цветы. Ну и так получилось, что напоминает тёмную розу… А вообще, это лучшая роза с альдегидами на моей памяти…

О, флакон Ламбруско взяли? Очень смешливый аромат, люблю его.
Chernika9 29 июля 2022, 10:10
и ещё хочу флора берри попробовать, ананас, Кристину, новый Амбра Кадабра ну и другие. Жду
Vera0305 29 июля 2022, 10:17
Флора берри сейчас ношу, он вкусный. Амбра Кадабра — это для осени. Очень классные.
Из сорбетов у меня только яблоко.
Chernika9 29 июля 2022, 10:19
А вы напишете пост о флоре берри? Он похож на варенье из жимолости или на цветы жимолости? Мне интересно. У меня тоже яблоко есть, позже пост о нём напишу
Vera0305 29 июля 2022, 10:26
В августе будет флешмоб про фрукты и ягоды, там про флори берри напишу обязательно 👍
На ягоды он похож…
Chernika9 29 июля 2022, 10:20
а я из сорбетов заказала ананас и мандарин. Вообще из всех нравится лаванда, жасмин, миллион, жасмин так вообще любимчик
Vera0305 29 июля 2022, 10:27
Ананас хорош, да. Ну и миллион мой абсолютный фаворит.

Видимо, вы нашли своего автора. Поздравляю!
Chernika9 29 июля 2022, 10:32
а ещё у меня магнолия домашняя выпустила бутон. Ну вот жду, когда распустится, если она его не сбросит, поэтому в Сочи пока не еду, хотя очень хочу. Обязательно поделюсь впечатлениями и похожими на неё ароматами, как их слышу я
Chernika9 29 июля 2022, 10:32
спасибо большое. А вы пробовали у него Непослушного ребёнка? Говорят, он лимонадный с мармеладками
Vera0305 29 июля 2022, 10:41
Что за не послушный ребёнок? Ego baby? Он пахнет песочным печеньем.
Chernika9 29 июля 2022, 10:50
Enfant terrible
Vera0305 29 июля 2022, 10:58
Не помню такой
Chernika9 29 июля 2022, 10:52
там в пирамиде одни фрукты — слива, мандарины, чёрная смородина, лимон. Любопытно попробовать. А в Амбре Кадабре чувствуется орхидея и цветочные ноты? Судя по описанию, он похож на кофе с ирисками или со сливками и ореховым оттенком пралине
Vera0305 29 июля 2022, 10:58
Амбра похожа на амбру, только очень солнечную и улыбательную. Цветы не слышу. Но хороший парфюм не распадается на ноты.
Chernika9 29 июля 2022, 11:09
ну, жду, посмотрю, как раскроется. Непослушный ребёнок это www.chilini.com/niche-fragrance-enfant-terrible, а ещё аромат называется Живу, как хочу
Chernika9 29 июля 2022, 10:33
с миллионом я даже плавать в море могу — стойкость классная