02.11.2018

Bielenda Botanic Spa Rituals - немного польской "зеленки"

Масло и крем для очищения лица, регенерирующие маска и масло.

Купилась я на красивую упаковку, да и гидрофильное масло закончилось, была причина искать новое…

В итоге мой актив пополнился несколькими средствами из новой серии польской марки Bielenda Botanic Spa Rituals. Марка очень гордится этой серией, на разных площадках неоднократно это подчеркивала.

В серии несколько линий с разными ключевыми активами. У меня в основном регенерирующая линия с куркумой и чиа, и одно средство из увлажняющей линии с маслом из семян малины и мелиссой.

Bielenda Botanic Spa Rituals Creamy Face Washing Oil

Виновник всей закупки. Почему-то я решила, что это обычное гидрофильное масло, но уже на фото флакона вы видите, что это плотный крем, а на этикетке написано — кремовое масло.

Состав

Трипеларгонин, Аква (Вода), Бетаин, Сорбит, Глицерин, Сорбитан Стеарат, Глицерил стеарат SE, Coco Glucoside, масло семян малины, Cocos Nucifera (кокосовое) масло, Persea Gratissima (Авокадо) Масло, Токоферилацетат, Лист Мелиссы Лекарственной / Экстракт Ствола, Пантенол, Сорбитол Лауринат, Ксантановая Камедь, Дегидроацетат Натрия, Бензиловый Спирт, Парфюм (Аромат), Линалоол.

В составе все приятно и безопасно.

Текстура — плотный крем. Запах выраженный, сладкий, конфетный. Пахнет малиновыми леденцами.

Ну и кремовое масло в действии. На руке корейский бибик, помада с въедливым пигментом, устойчивая тушь и устойчивый карандаш.

Нанесла и помассировала — ничего не происходит.

Помассировала мокрыми руками — косметика начала растворяться, особенно бибик.

Сняла влажным целлюлозным спонжем. Он помады и карандаша остались следы.

Ну вот так все и есть.

Крем во флаконе с дозатором, помпа работает исправно. Одной дозы хватает на очищение лица.

Мне не нравится, как кремовое масло снимает косметику с глаз, поэтому впервые в моей практике использования гидрофильного масла, я сначала очищаю глаза мицеллярной водой, а потом уже все лицо — кремовым маслом.

Оно хорошо эмульгирует, неплохо снимается, тем более — спонжем. Но все равно после него хочется умыться вторым этапом, что для моей сухой кожи не очень характерно.

Поначалу я сильно плевалась, главным образом из-за неоправданных ожиданий, я-то рассчитывала на обычное жидкое масло.

Но потом привыкла, пользуюсь, чем-то заменить не хочется. Флакон точно добью.

Но вот повторять не буду…

Поэтому и рекомендовать к покупке не рискну, но и отговаривать не стану.

У кремового масла красивая упаковка, неплохой состав, в целом свои функции оно выполняет. Да и цена смешная.

Цена 440 руб за 140 мл.

Оценка 4

Bielenda Botanic Spa Rituals Cleansing and Make-up Removing Cream

Сметанка (видимо, сливки) для очищения и демакияжа.

Состав

Вода (Вода), Tripelargonin, Этилгексил Стеарат, Глицерин, Какао, Кокосовой Пальмы (Кокосового) Масла,Persea Very Welcome (Авокадо) Масло, Сорбитан Стеарат, Глицерилстеарат, Цетеариловый Спирт, Растительное Масло, Экстракт Длинного Корня Куркумы, Масло Семян Шалфея Испанский Секрет, Токоферола Ацетат, Токоферол, Натрия Stearoyl Глутамата, Сорбитол, Sorbityl Лаурината, Сорбитан Лаурината, Полиглицерил-4 Лаурината, Dilauryl Цитрат, Ксантановая Камедь, Лимонная Кислота, Натрия Dehydroacetate, Бензиловый Спирт, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Парфюм (Аромат), Бензил Салицилат, Бутилфенил Methylpropional, Лимонен, Линалоол.

Это линия с куркумой и чиа, она мне больше понравилась, и запах тут гораздо приятнее, более натуральный.

Текстура маслянистых сливок, не очень жидкая, но текучая.

И сразу в деле демакияжа. На руке тот же набор декоративки.

Нанесла и помассировала — поплыла тушь.

Добавила воды — тушь поддалась еще лучше, а вот бибик упирается.

Сняла влажным целлюлозным спонжем, ну он стер почти все, конечно, но больше за счет механических усилий.

На мой взгляд, для демакияжа эти сливки мало подходят.

Но я как обычно подобными текстурами люблю очищать кожу утром, снимать остатки ночной косметики.

Для такой процедуры эти сливки мне больше понравились, но они откровенно маслянистые. Могу сравнить с Клеоной, которой пользуюсь в последнее время. У Клеоны все молочко нежное, нежирное, и после очищения маслянистости на лице не остается.

Эти сливки я наношу по привычной схеме: сухими руками на сухое лицо, массирую сухими руками, потом массирую мокрыми руками, потом снимаю влажным целлюлозным спонжем. Потом умываюсь водой.

И вот после такой процедуры кожа чистая (есть ощущение чистоты), но смягченная, как-будто что-то очень легкое питательное уже нанесли.

Для лета мне бы это не подошло, а сейчас, по холодам, даже нравится. Но не могу это рекомендовать комбинированной и тем более жирной коже.

И вот опять. Красивая упаковка, хороший состав, приятный запах. Я пользуюсь, флакон до конца добью, но повторять не буду, и не могу уверенно советовать. Не универсальное средство. Но сухокожики могут попробовать.

Цена 350 руб за 200 мл.

Оценка 4.

Bielenda Botanic Spa Rituals Regenerating Face Mask

Выбирала маску вслепую, ориентировалась на куркуму и чиа. И она оказалась глиняной :)

Состав лаконичный и неплохой.

Выглядит маска как глина, цвет у нее смешной. И надо быть аккуратным, маска может окрасить кожу (хотя, у меня не окрашивала), поэтому лучше пользоваться ей вечером.

Вот маска мне откровенно понравилась. Наношу ее средним слоем, слежу, чтобы не высыхала на лице, орошаю цветочной водой или гидролатом. Минут через 15 смываю водой и спонжем.

Маска чуть пощипывает, думаю, действие компонентов. В целом очень освежает общее состояние кожи, как-то подтягивает поры, собирает лицо, если можно так сказать. Цвет лица поярче, посвежее делает. Кожу не пересушивает, и после снятия оставляет слегка смягченной (масла в составе).

Очень приятная маска с антиоксидантным и тонизирующим действием. Вот ее, возможно, повторю, если не раскупят.

По типу кожи, думаю, подойдет всем.

Цена 450 руб за 50 мл.

Оценка 5!

Bielenda Botanic Spa Rituals Regenerating Face Oil

И еще одно масло в мою коллекцию :)

Состав. Масла авокадо, макадамии, рисовых отрубей, арганы. Экстракты куркумы и чиа.

В ряду всех моих легких и волшебных масел, которым я не устаю петь оды, это масло выделяется «дневным» составом. Все масла в составе не окисляются на свету и допускаются для дневного применения.

Ну и действие куркумы и чиа отлично дополняет эти масла.

Маслице, однако, не самое легкое, поэтому расходую его по капле, добавляя в дневной уход. Похолодало, и моей сухой коже на день очень понадобились питательные текстуры, вот и обогащаю свои увлажняющие.

Масло хорошо смягчает кожу, дает бархатный финиш, удерживает влагу… Со свободными радикалами борется, опять же…

Также это масло подошло для массажа ганеша, именно потому что не самое легкое и не впитывается мгновенно.

И конечно, его можно использовать и на ночь. Просто на ночь у меня батарея других масел, которые я не могу использовать днем.

В целом хорошее маселко с хорошим составом в очень красивой упаковке. Самое-самое в нем — экстракт куркумы, отличный антиоксидант. По текстуре не очень легкое, но для сухой кожи или для холодного времени года подойдет. И его лучше капать прямо в порцию крема, а не разогревать в ладонях.

Я повторять не буду (в мире так много еще разных масел), но посоветовать для покупки могу. Особенно учитывая цену :)

Цена 528 руб за 15 мл.

Оценка 5

Вот такое у меня случилось знакомство с маркой.

Посматриваю в сторону новой линии с маслом камелии, если они там не накосорезили с консервантами (а они могут), то возьму для тела что-нибудь (там сыворотка, молочко и баттер) и возможно, для лица. Посмотрим :)

На Интершарме разговаривала с представителями марки, сказали, на на официальном российском сайте марки планируют выложить все составы.

Девушки, как у вас с Bielenda?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mary_Wise 02 ноября 2018, 16:05
Много хорошего слышу про сыворотки марки, но нигде не вижу в продаже, чтобы хоть принюхаться. Не хочется вслепую брать кота в мешке.
Vera0305 02 ноября 2018, 16:06
Да, в интернет-магазинах марку можно найти, а вот в реале тоже не видела.
Nika_Ivolga 02 ноября 2018, 16:16
У меня сейчас в уходе серия «Зеленый чай». Неоднозначные впечатления, хотя в целом к марке очень хорошо отношусь.
Спасибо за обзор, Вера. У марки так разросся ассортимент, что впору уже начинать путаться))
juliae 02 ноября 2018, 16:22
Будете писать пост? Засматриваюсь на эту серию, но кожа капризная, не хотелось бы промахнуться
Nika_Ivolga 02 ноября 2018, 17:26
Планирую)
juliae 02 ноября 2018, 17:28
это хорошо, буду ждать
Vera0305 02 ноября 2018, 16:23
Вот неоднозначно, не ровно… Что-то хорошо, что-то посредственно…
На официальном российском сайте они все в разбивке по линиям выложили, намного удобнее ориентироваться. Но да, ассортимент большой :)
Indija 02 ноября 2018, 16:46
Уже столько набрала — сыворотки, тоники, крем-масло для тела, для умывания — все нравится. А в последнюю закупку заказала сыворотку с камелией, хотела еще крем для тела, но не знаю какой аромат у крема — очень уж я к запахам привередливая, вот уж получу сыворотку — потом определюсь — надо или нет.
Vera0305 02 ноября 2018, 17:27
Сыворотка с камелией с их слов — самое сильное средство, очень им гордятся. Там пептиды и много всякого. Мне, правда, не понравился ДМДМ гидантин в составе, посмотрю, что там у них с остальными средствами из этой серии.
Кремы на ламеллярной эмульсии в ней, кстати…
LUNA8338 02 ноября 2018, 22:08
Вера, подскажите, пожалуйста, чем опасен гидантин? Я сейчас в положении. Есть сыворотка с гиалуроновой кислотой от Белинды, там как раз в конце гидантин.
Vera0305 03 ноября 2018, 18:22
Гидантоин выделяет формалин в кремовую массу (ну или где он содержится). Если встречается с триэтаноламином, вступает в реакцию и образует канцероген.
Все это в микроскопических дозах, конечно… Допустимое содержание гидантоина по европейским нормам 0,6%, по американским 1%, но все равно мало приятного
Elvira-tor 02 ноября 2018, 16:55
Тоже неоднозначно с маркой складывается. Скорее всего надо пользоваться всей линейкой и не мешая с др брендами. У меня появилась болезненность кожи, не нравится ее вид после их мезоночного крема, в составе есть кислоты и я возможно ошиблась в уходе. Я мешала с уходом мей куп и молочным пилингом ординари. А вот сыворотка мезо очень даже пошла и понравилпсь.
Vera0305 02 ноября 2018, 17:29
Мей куп со спиртом. Спирт и кислоты одновременно могли сильно перегрузить кожу.
Soysin 02 ноября 2018, 17:44
Тоже повелась на их кремовое масло — брала для гелевых карандашей, и именно их оно и не взяло
Еще от него стали сильно выпадать ресницы — вы с таким не сталкивались?
И спасибо вам большое за обзор.
Vera0305 02 ноября 2018, 17:55
А я не очищаю этим маслом глаза, не нравится, как оно тушь снимает. Сначала мицелляркой делаю демакияж глаз, а потом лицо- маслом.
Milena72 02 ноября 2018, 17:50
Ну вот только маску я бы и попробовала.
Вера, спасибо за обзор. Заглавная фотка очень красивая
Vera0305 02 ноября 2018, 17:56
Спасибо! Я старалась :)
Да, маска прикольная! И забавная, и активная :)
helena789 02 ноября 2018, 17:54
Вера, спасибо за пост! Из зеленой линейки пробовала только тоник с опунцией. Он у марки гидролатом называется, но это тоник. Мне очень понравился. Летом поливалась просто им)) И даже увлажнения от него хватало. А еще очень и очень понравилась дерматологическая эмульсия для умывания( Dr. Medica). Напишу даже пост про нее. Мягчайшая просто..))
Vera0305 02 ноября 2018, 17:57
Тоже смотрела их «гидролаты», которые тоники. Состав понравился. Не взяла. потому что тоников выше крыши просто… А как пахнет серия с опунцией?
Про умывалку буду ждать :)
helena789 02 ноября 2018, 18:05
Пахнет очень приятно. И в действии хорош. Экстракт опунции очень, оказывается, полезен для кожи. Еще и сыворотка в линейке есть.
Vera0305 02 ноября 2018, 18:13
О! Нашла у себя пробник крема с опунцией, попробую. Думаю, базовые кремы в этой серии вполне можно подобрать.
Legerete 02 ноября 2018, 19:24
заказала крем с куркумой как базовый и сыворотку с камелией, очень на них рассчитываю) По поводу маски с куркумой, я прям в шоке, что она глиняная, по описанию вообще не было понятно
Vera0305 03 ноября 2018, 18:23
На официальном российском сайте выложили все составы зеленкой серии, наконец-то… По составу маски понятно что она глиняная :) А так и не догадаться.
Про крем расскажите потом!
Olga Kharlamova 03 ноября 2018, 04:46
Привет, мой гуру   и масленый фанат(и меня подсадила)! Я у них недавно купила сыворотку в капсулах с зел.чаем, ещё пока не поняла, что да как-прошла неделя использования.Фото шикарные-баночки в кадре смотрятся великолепно! Обожаю такие подробные посты с показательной базой в виде фото, как ср-во в деле  !
Vera0305 03 ноября 2018, 18:23
Оль, как твоя кожа? Да, я без масел не живу… :) Спасибо!
Olga Kharlamova 03 ноября 2018, 19:27
Маслица «чамкает» и тебе «спасибо» говорит  !
Vera0305 03 ноября 2018, 20:11
Отлично! Ты мне потом расскажи подробнее по косметику… Ну это в директ, наверно.
Veronika Victory 03 ноября 2018, 09:29
Я пробовала у Биленды молодежную серию с активированным углем. Ну, впечатления неоднозначные   Паста для умывания с углем оказалась темно-серой и очень пачкающейся (можно было ожидать), чуть гуще геля для умывания, но, к сожалению, не густой. И шарики, скрабирующие искусственные пластиковые шарики в составе. Достаточно крупные, я таких давно не встречала. Из-за того, что текстура жидкая, всё сразу плывет и норовит испачкать все вокруг, а шарики разбегаются из под пальцев. Эффект минимальный.
И крем-гель матирующий и стягивающий поры. Тоже с активированным углем. Неожиданно, он серый, и цвет немного остается на коже, подчеркивая поры. Лежит пленкой (хотя моя кожа крем-гели любит). Пахнет аскорбинкой. Как-то матирует.
С другой точки зрения, этот гель отлично подходит для вмешивания в тональный крем, для создания более легкой кроющей способности — текстура тонального вообще не меняется. Однако, я покупала крем не для этого.
Теперь жду серию с витамином С и мезо — посмотрим на их результат.
Vera0305 03 ноября 2018, 18:24
О как… углем просто убили…
Серию с витамином С хвалят, надеюсь, все получится…
Diana-Nathalie 03 ноября 2018, 09:30
У меня пока только два бальзама. Не распробовала ещё. Все остальное не смотрела. Для меня польская косметика — что-то далёкое и неизведанное. Поэтому буду следить за обзорами.
Vera0305 03 ноября 2018, 18:24
Наташа, судя по Интершарму, мы скоро все будем по уши в польской косметике :)
Diana-Nathalie 03 ноября 2018, 19:02
Посмотрим, что проедложат. Если качество будет у всех неплохое, то и хорошо. А если как у белорусской — то не стоит.
Мне бы хотелось отечественных побольше.
Vera0305 03 ноября 2018, 20:12
Отечественных много… У них только с маркетингом и доступностью для продаж не всегда хорошо, а с самой косметикой все норм
manuka_honey 03 ноября 2018, 10:11
Вера, из вашего поста заинтересовала маска. А вообще очень хочу попробовать сыворотку с миндальной кислотой, но нигде не вижу в продаже…
Vera0305 03 ноября 2018, 18:25
Масочка хороша! Рекомендую :) А полный ассортимент, как обычно, в интернет-магазине…
Frankie_Stein 03 ноября 2018, 17:03
Вера, у меня с маркой не сложилось. Пробовала гликолиевую серию+витамис С сыворотку, 2 крема день, ночь, 2 сыворотки, все не подошло, косметика вызвала бурную реакцию кожи уже через несколько применений.
Маска — интересная.
Vera0305 03 ноября 2018, 18:26
О как… что-то не то с кремовой базой, видимо… Не подходит что-то. Серию с витамином С хвалят обычно…
Lipstik 03 ноября 2018, 21:52
Какие “аппетитные» фото. Я купила у этого бренда сыворотку с миндальной кислотой и тоник. Отличные средства за вменяемые деньги, по-моему современная косметика и должна быть такой: работающей и не дорогой. Хотя, ну эффекта от кислот сложно не увидеть, если они в рабочей концентрации. Хочу попробовать их уход для тела и теперь сыворотку с камелией тоже надо. Ну и масло попробую, когда закончатся мои сегодняшние средства.
Vera0305 04 ноября 2018, 16:39
Это точно, есть средства, которые у любой марки по определению должны работать — кислоты те же…
Серию с камелией буду изучать по составам. На зеленую линию марка уже выложила составы. Камелии пока на сайте нет.
Lalila 04 ноября 2018, 06:51
Вер, спасибо, что показала   Мне ничего не надо
Vera0305 04 ноября 2018, 16:39
И супер, деньги целее будут. А я удовлетворила любопытство, давно хотела с маркой познакомиться :)