19.10.2018

SaliZink - аптечная находка

«Канарейка за копейку»

В буквальном смысле — аптечная находка. Засмотрелась на витрину с косметикой в ближайшей аптеке и увидела лосьоны с салициловой кислотой без спирта.

Флакон 100 мл стоил меньше 100 руб. Грех было не попробовать, потому что чистые поры еще никому не повредили :)

Салициловая кислота способна проникать глубоко в поры, размягчать содержимое и улучшать естественное очищение пор. Актуально практически всем, особенно обладателям узких глубоких пор, как у меня.

SaliZink — серия лосьонов для разных типов кожи. Два вида без спирта — для чувствительной кожи и для жирной. И один вид со спиртом — для всех типов. Я поздно рассмотрела, что он со спиртом, пришлось отдать мужу. Но я его все же опробовала.

Кроме салициловой кислоты лосьоны содержат серу и цинк для усиления антибактериального эффекта.

А также каждый лосьон серии содержит еще разные дополнительные активы.

В состав лосьона для чувствительной кожи добавлены увлажнители и смягчители.

Салициловая кислота тут в конце списка, процент ее небольшой, я думаю.

Это и плюс, и минус. Очищать будет мягко, зато можно пользоваться каждый день.

Упаковка у лосьонов простая и удобная. Текстура — обычная жидкость. Запах свежий фруктовый. От спиртового лосьона спиртом не особенно несет, кстати…

Спиртовой лосьон я попробовала пару раз для того, чтобы составить впечатление, и отдала мужу. Лосьон не обжигает кожу, вот так сразу спирт там не особенно чувствуется, но лучше не рисковать. Потому что моя кожа спирт очень плохо переносит.

Лосьон для чувствительной кожи очень приятный в использовании. Нежный, немного смягчает и увлажняет, не оставляет пленки или липкости. Пахнет приятно.

Пользовалась им как обычным тоником. Протирала лицо ватным диском.

Салициловой кислоты немного, лосьон кожу не сушит. И прямо сразу и срочно поры не очищает, но довольно быстро (в течение нескольких дней) содержимое начинает размягчаться и проситься наружу. Это при том, что у меня не очень грязные поры, я за этим слежу. Просто более грязные поры начинают очищаться быстрее обычно.

Сейчас уже больше половины флакона израсходовано, могу резюмировать впечатления.

Лосьон комфортный в использовании, мою сухую и чувствительную кожу не сушит и не раздражает, поры помогает очищать и держать в чистоте.

Доступный (видела уже в нескольких аптеках), недорогой.

Цена 95 руб за 100 мл.

Срок тестирования больше месяца (больше половины флакона)

Оценка 5

Вот такая находка. Посматриваете на витрины с косметикой в аптеках? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

marusy 19 октября 2018, 10:16
Спасибо за пост, обязательно попробую!
Vera0305 19 октября 2018, 10:38
Всегда рада :)
Tartuga 19 октября 2018, 10:23
Спасибо, что поделились! Обязательно попробую. Я тоже поделюсь:
Моё последнее аптечное открытие — это крем Локобейз Рипеа. Потрясающее увлажнение для сухой и атопичной кожи. Купила ребёнку от дерматита по совету педиатра и попробовала на себе в поздне-зимний период, когда из-за сильнейших морозов и жестокой отопительной системы уже никакие крема не спасали. Это потрясающее SOS-средство просто спасло меня. Теперь зимой без него никуда.
Vera0305 19 октября 2018, 10:38
Спасибо, запомню! Зимой такие средства очень нужны. Да и просто про запас.
SoftShimmer 19 октября 2018, 10:41
Вера, спасибо Вам за наводку! Добавила в избранное, вечером посмотрю в аптеке, т.к. для моей жирной кожи всегда такой лосьон, думаю, будет актуален.
Vera0305 19 октября 2018, 13:46
Там есть специальный для жирной кожи, и он тоже без спирта.
helena789 19 октября 2018, 10:57
Вера, спасибо за пост! Сама эти лосьоны не пробовала, но положительные отзывы слышала.
Vera0305 19 октября 2018, 13:46
Я не слышала, но цена такая, что можно рискнуть :)
alada 19 октября 2018, 11:00
Какой тут ph и процент салицилки?
Vera0305 19 октября 2018, 13:46
На упаковке не указан. Кислота в конце списка. Думаю, небольшой процент.
Yelgibi 19 октября 2018, 14:11
Ее и не должно быть много, 2 % — это рабочая концентрация.
Milena72 19 октября 2018, 11:03
Доступный — тут я покряхтела и пофыркала немного, а мне бы такие штуки пригодились, мелкому особенно.
Вер, спасибо, что рассказа. Запомню на следующее лето.
Vera0305 19 октября 2018, 13:47
Ну на будущее :) Да. подросткам самое то…
Lalila 19 октября 2018, 12:00
Мож Масе пригодится тот, что без спирта, чуть более месяца ему осталось. Спасибо, надо купить.
Vera0305 19 октября 2018, 13:47
Цена такая, что можно рискнуть. По ощущениям комфортный, не пересушит кожу.
niza_butka 19 октября 2018, 12:54
Спасибо за обзор! Вы наносите лосьон после умывания перед остальным уходом? На всё лицо или в Т-зоне?
Vera0305 19 октября 2018, 13:48
Как обычным тоником, протираю лицо после умывания
Junk_Glamorous_Rabbit 19 октября 2018, 13:21
Слово «сера» в косметических составах действует на меня магически. Я бы купила. К тому же стоит недорого.
Vera0305 19 октября 2018, 13:48
:) Это да. Антисептиков сюда положили хорошо…
yokogama 19 октября 2018, 14:12
Без спирта — это очень хорошо. Надо будет поискать. Спасибо, что показали.
Vera0305 22 октября 2018, 13:23
Я тоже зацепилась за то, что без спирта. Это нечасто бывает.
Yelgibi 19 октября 2018, 14:16
Для лица я использую салициловую кислоту через день, но мягкие формулы.
Плечи и спину я протираю обычной салицилкой на спирту из аптеки, грудь салфетками Стридекс. Присмотрюсь и к героине поста. Салицилка и ретиноевая мазь сотворили с моим телом чудо. Кожа гладкая и ровная, ни одного прыщика.
Vera0305 22 октября 2018, 13:23
Отличный опыт. Спасибо, что поделились!
An_nika 19 октября 2018, 15:08
Оо просто обожаю этот лосьон, он очень хорошо борется с воспалениями, покраснения за несколько часов становятся менее заметны, у меня это наверное упаковка 4 если не больше
Vera0305 22 октября 2018, 13:23
Супер. Спасибо, значит, мне не показалось :)
Faultier 19 октября 2018, 16:41
Хорошая штука, мне тоже очень нравится!
Vera0305 22 октября 2018, 13:24
О, да у нас тут много тех, кто знаком с этим лосьоном… Отлично :)
manuka_honey 20 октября 2018, 06:06
Вера, ну отлично же   Очень здорово, что рабочие средства есть в доступности. Я что-то настолько увлеклась интернет-шоппингом, что в магазинах и аптеках толком не рассматриваю витрины, а надо бы
Vera0305 22 октября 2018, 13:24
Я тоже почти полностью на интернет-шоппинг перешла, но вот за лекарствами иногда в аптеку захожу :)
jilli 20 октября 2018, 15:24
в нашей аптеке он 76 р стоит, честно говоря давно смотрю на него и ни разу так и не решилась, теперь куплю, тот, что без спирта)
Vera0305 22 октября 2018, 13:25
Там два без спирта, для чувствительной кожи и для жирной. 76 руб — это вообще ничто :)
Yulia Paraneva 20 октября 2018, 16:39
интересный продукт, надо попробовать, такая цена смешная)) аптечную продукцию люблю, особенно продукты Dermophisiologique, но у нас их сложно найти в городе, обычно заказываю с магазина
Vera0305 22 октября 2018, 13:26
Я так глобально не фанат аптечной косметики, предпочитаю профессионалную. Но иногда в аптеках попадаются вот такие удачные мелочи.
Frankie_Stein 03 ноября 2018, 23:18
Вера, спасибо, что показали.
Я оценила подушечки с салициловой кислотой. Надо и тоник попробовать.
Vera0305 04 ноября 2018, 16:43
Подушечки обычно со спиртом, в этом смысле такой тоник лучше
Sofka 04 ноября 2018, 16:23
Вера! Спасибо громадное за эту находку. Моя капризная кожа сменила гнев на милость! Благодарю!
Vera0305 04 ноября 2018, 16:43
О! Спасибо за обратную связь, очень рада!