16.10.2018

Skin Doctors Age-Defyind Power Oil - Антивозрастное Интенсивное Масло для лица

Масла 7 растений, 4 орехов, 2 цветов и 2 фруктов.

Итак, о своем летнем масле я рассказывала, сейчас раскажу об осеннем :)

Немного удивительно встретить масло в ассортименте марки космецевтики.

Космецевтика — это лечебная косметика, эффективность которой подтвеждена клинически (не путать с аптечной косметикой, за которой зачастую не стоят клинические исследования, а только сильное ограничение в допустимых ингредиентах).

И вот у Skin Doctors в ряду средств с ретинолом, витамином С, пептидами, пчелиным ядом и пр, появляется масло… Внезапно :)

Как фанат масел, я не могла это проигнорировать.

Skin Doctors Age-Defyind Power Oil — Антивозрастное Интенсивное Масло для лица

Клинически доказано, что стимулирует обновление клеток для:
уменьшения морщин
увеличения производства коллагена
увеличения упругости кожи

Пишут, что доказано клинически, потому все же космецевтика…

Состав богатейший, конечно…

И помимо масел тут триглицериды, лецитин, сквален, витамин Е.

На упаковке для наглядности вот такая таблица с видами масел в составе: растительные, ореховые, цветочные и фруктовые.

Но это не все, есть еще эфирные.

В переводе активный состав выглядит так:

Масло шиповника
Масло семян Чиа
Масло листьев лимонного мирта
Масло эвкалипта
Масло Лемонграсса
Эфирные масла: жожоба, макадамии, лайма
Маслянные экстракты: арники, календулы
Экстракты растений: голубой солодки, листьев розмарина, свертии (сверции).

Глаза разбегаются, все такое вкусное :) Могу сказать, что для меня первых трех масел было достаточно, чтобы захотеть это масло (шиповник, брусника, облепиха).

Все остальное в общей массе очень приятно, и надеемся, полезно.

Экстракты арники, календулы, солодки успокаивают кожу, снимают покраснения, зуд и т.п.

А вот мирт, эвкалипт и лемонграсс улучшают микроциркуляцию и улучшают обменные процессы в коже.

Масло без красителей и ароматизаторов, цвет и запах у него от активных ингредиентов.

Солнечный позитивный цвет и не менее позитивный аромат лемонграсса. Яркий и тонизирующий, на коже какое-то время слышен.

Масло рекомендуется для утренней и вечерней рутины, что мне несколько удивительно, т.к в составе традиционо вечерние масла шиповника и примулы… Я не стала рисковать и использовала масло на ночь (на день у меня другое).

Сособы рекомендованы традиционные. Разогреть несколько капель масла в ладонях и перенести прижимающими движениями на лицо, шею декольте на увлажненную кожу.

Можно смешивать порционно с увлажняющим кремом.

Можно просто закрывать маслом тонер/скин/сыворотку/увлажнитель (что там у нас бывает) как последний этап ночной рутины.

Вот я с конца августа развлекаюсь и пробую разные способы.

Мое любимое — закрыть маслом бутерброд из сывороток. Отлично заходит.

И еще нравится добавить пару капель в увлажняющее средство (я пробовала с Clinique Dramatically Different™ Hydrating Jelly и 1004 Laboratory Hydra Flower Brightening Lotion), сразу получается питательная, но не тяжелая текстура.

Масло поверх просто влажной кожи я не кладу, мне мало ухода, но думаю, для относительно молодой нормальной и комби кожи такой вариант может подойти.

Масло жидкое и легкое, впитывается очень хорошо, буквально пара минут — и уже нет маслянистости на коже, только бархатные ощущения.

В общем, в применении масло максимально комфортное, придраться не к чему.

Эффект питательный и смягчающий, а также усиливаюший действие увлажнителей я вижу сразу.

При этом масло не тяжелое, даже если добавить лишнюю каплю, перегрузки кожи не будет.

Кроме этого у масла есть освежающий эффект, который дополнительно усиливается тонизирующим аромаэффектом от лемонграсса.

Но в целом сложно зафиксировать пролонгированный антивозрастной эффект именно от масла, т.к. оно всегда используется в комплексном уходе…

Однако могу сказать, что масло это на уровне состава прекрасное, в уходе комфортное, пахнет чудесно. Моей коже оно нравится, т.е. кожа с ним бархатная, теплая, ровного розового цвета, не рыхлая и не перегруженная. Для шеи вообще отлично зашло.

По сравнению со многими другими маслами, которые я пробовала, оно одно из лучших.

Цена за 30 мл 3500 руб, со скидкой 15% — 2970 руб.

Срок тестирования полтора месяца почти каждый день

Оценка 5!

Девушки, уже запаслись маслами на зиму? Вообще, любите масла в уходе?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Teana 16 октября 2018, 11:08
Как тут все вкусно   уже хочу
Vera0305 16 октября 2018, 12:55
Очень вкусно! Шиповник и облепиха в первых позициях — это запрещенный прием…
helena789 16 октября 2018, 11:12
Вера, спасибо что показали! Отличное маслице! Молодцы Skin Doctors! Возьму на заметку обязательно. Свои допользую только)) Масла люблю. Скажите пожалуйста, а срок хранения после вскрытия какой?
Vera0305 16 октября 2018, 12:56
12 месяцев. Очень приличный срок для масла. Ну они сюда столько антиоксидантов положили, это немудрено…
helena789 16 октября 2018, 14:26
Спасибо! Да, срок использования хороший!
LazyArt 16 октября 2018, 12:41
Я раньше в молодые годы пользовалась «классикой жанра» – маслом для жирной кожи кларинс.
А буквально вчера по вашим стопам заказала масло Мирра (в темном бутыльке) и их серию в синих баночках, готовлюсь к зиме. Решила спустя три года беспрерывного использования исключительно плеяны все-таки сделать шаг в сторону и посмотреть на других производителей.
Это масло теперь тоже заинтересовало! Отолью половину мирры маме и потом попробую Skin Doctors )
Vera0305 16 октября 2018, 12:59
У меня давно-давно было масло с сандалом, тоже мимо классики не прошла :) Но там все три масла — ореховое + эфирное. Тут, конечно, богаче будет. И Мирра, и Скин Докторс. Оба масла отличные, но ощущаются немного по-разному. Ну сам сравните :)
Я тоже часто что-то отливаю подругам, свекрови… или на мужа извожу :)
honey_budger 16 октября 2018, 14:29
Расскажите как вам 3 года на плеяне и почему меняете?
LazyArt 16 октября 2018, 14:55
Вообще отлично мне с плеяной, подобрала оптимальный уход (а у меня обезвоженная комби, с розацеей, куперозом и высыпаниями на молочные продукты). Это пока единственное, под чем у меня лицо не потеет, не краснеет, не сушится.
Но за три года, постоянно читая косметисту, невозможно оставаться в стороне от косметического разнообразия ))
К плеяне скорее всего вернусь (посмотрим, как мирра синяя себя поведет), но масла на ночь скорее всего оставлю, если не будут поры забивать и провоцировать мои купероз с розацеей.
Yakutka 16 октября 2018, 15:28
Вера, с удовольствием почитала. Состав крутой, конечно))
А на день какое масло в уходе? Мирра?
Vera0305 16 октября 2018, 15:33
У меня сейчас? Нет, Bielenda. Там состав попроще, жирновато. Но на базе авокадо, можно под солнце.
Milena72 16 октября 2018, 18:39
Блиииин, а чет про масла-то и забыла… Только одно есть в запасе. Так, пока еще не холодно, надо купить.
Vera0305 17 октября 2018, 13:21
:) Это точно, одного масла мало :)
Lipstik 16 октября 2018, 23:47
Люблю масла в уходе, пользуюсь зимой поверх крема и на день и на вечер. В прошлом году зимовала с аргановым — чудо! Особенно для зоны декольте. В этом году у меня турецкое от gulsha и английское от dr Organic, все с розой, очень люблю ее в уходе.
Vera0305 17 октября 2018, 13:21
О, тоже фанат масел :) Солидарна. Масла обожаю :)
manuka_honey 17 октября 2018, 02:57
Состав подкупает очень!   Шикарное масло, с такими активами оно должно творить чудеса, запишу себе в хотелки
Даша, бомбическое масло!
RitaMix 17 октября 2018, 15:40
Вот это состав! Очень впечатляет
Vera0305 17 октября 2018, 16:44
Постарались! :)
Frankie_Stein 24 октября 2018, 17:44
Вера, состав — богатый!
Интересный продукт.
Я на зиму сквалан Леврана купила, он на масло похож, питательный.