09.09.2018

Siordia Parfums - колдовское зелье

В Краснодаре водятся шаманы…

Южный воздух плотный и горячий, насыщенный ароматами цветов, фруктов и трав.

Он сам — произведение парфюмерного искусства. И чтобы в таких условиях заявить о себе, оставить ароматный шлейф и ароматное воспоминание, нужны яркие экспансивные духи, которые смогли бы соперничать с природой.

Вот почему восточные духи часто такие густые, активные и плотные.

И вот почему марка Siordia Parfums могла появиться только на южных просторах.

Но это не все. Еще одна ассоциация, которая пронизывает парфюмерные композиции марки, — это благовония и окуривания, приворотные зелья, знахарские рецепты, что-то от шаманов и индийских храмов.

Ассоциацию подогревает узнаваемо натуральное сырье, из которого сделаны духи.

В контексте всего вышесказанного даже несколько странно говорить, что Екатерина Сиордия — российский парфюмер :) Но жизнь полна сюрпризов.

За каждым ароматом марки стоит красивая легенда, иногда даже притча. Некоторые пирамиды держатся в секрете. И вообще есть ощущение мистики и колдовства.

Все ароматы выпускаются в концентрации «духи», все очень насыщенные, очень стойкие и очень шлейфовые. Я носила намазом на пробор — и этого было более чем достаточно.

Стандартный объем флакона — 15 мл, цена 3800 руб. Но можно купить и 5 мл. И набор пробников 8х1мл за 2400 руб. И сразу скажу — при такой экспансивности этого 1 мл хватит очень надолго.

Но ближе к делу, точнее — к ароматам.

Вот несколько, по которым вполне можно судить о почерке автора.

Храм Изиды

Пирамида держится в секрете.

Аромат описывается как теплый, пряный, мистический.

Аромат с красивой легендой о храме, женщине, драме и красоте.

Густой, плотный, специевый, холодный и обжигающий одновременно, влажный в базе, как холодные камни, перечный в шлейфе, дымный и клубящийся. Чёрное дерево, темная хвоя, тревожная ночь.

Очень специфическое сочетание сырости холодных камней и специевого дыма.

На сайте так и написано, что это, наверно, один из самых странных ароматов в коллекции.

Очень особенный аромат, темный. Мне кажется — унисекс. Для осени отлично подойдёт: бродить по сумеречным паркам под моросящим дождем и загребать ногами мокрые опавшие листья, погрузившись глубоко в себя.

Тhe Skin of my Dreams

Состав: османтус, абсоют розы дамасской, лайм, жасмин, чампака, можжевельник, ветивер, касториум, мускус, кожа, табак, туберозы, гвояковое дерево, агаровое дерево.

Как думаете, чем пахнет? Интересное прочтение — цитрусово-кожаный аромат. С характерной кислинкой, за которой просматривается плотная, хорошо выделанная кожа нового ремня или кожаной сумки. Звучит не грубо, в композиции есть цветы, которые привносят мягкость, но все же солирующую ноту кожи тут ничто не перебивает.

Плотный аромат, крепкий, спокойный, ровный, стабильный, со средним шлейфом. Унисекс. Для мужчины вне возраста и времени. Для женщины на осень или к деловому костюму.

Любителям кожи должен особенно зайти ...

Fleur de Mai

Пирамиды на сайте нет, описан как: зелёный, нежный цветочный аромат с нотами сочных цитрусов, персидской сирени, ландышей, первой весенней травы.

Майские цветы от Екатерины Сиордии стартуют терпкой темной зеленью, густой и крепкой, горькой.

В композиции заявлена персидская сирень и ландыши. Отголоски цветов я слышу, но как размятые лепестки на фоне горчащей зелёной терпкости.

Ассоциация с цветом — хаки или зелёный милитари.

Плотный (даже густой, т.к. есть некоторая сочность в аромате), активный, шлейфовый и стойкий.

Унисекс. На мой нос — это аромат для осени.

Танец Дели

Состав: пачули, дубовый мох, бергамот, абсолют табака, чампака, османтус, шафран, абсолют смородины, мускат, лайм, сено, можжевельник, шалфей, мускус, зеленый мандарин.

Танец Дели — названием все сказано. Специевый, сухой и горячий, дымный, горчащий и со сладкими нюансами, плотный, шлейфовый и стойкий. Дурманящий.

Прогулка по восточному рынку, где пахнет сухофруктами, специями, благовониями, медом и дымом.

Очень интересный красивый аромат. Унисекс. Идеален для осени.

Повторяющаяся харктеристика — плотный, насыщенный, шлейфовый стойкий.

Узнаваемо натуральный, с отголосками благовоний и приворотных ароматов, аптечных мазей и знахарских бальзамов.

Мне очень хочется сравнить Siordia Parfums с Reflexion Parfum в том смысле, что концептуально это полные противоположности, как южный и северный полюс соответственно.

Siordia — эзотерическая парфюмерия.

Харизматичная марка с узнаваемым почерком автора. Ни с чем не перепутаешь.

_____

В обзорах парфюмерных выставок я уже упоминала эту марку. Девушки, кто-нибудь пробовал?

Этой статьей продолжаю проект знакомства с российскими парфюмерами. :)

Ранее в сериале:

Ладаника — ароматы родной природы

Michele Bianchi — итальянец и парфюмер

Reflexion Евгения Фирсанова — мужская версия утонченности

Odoratika Валерии Кармановой — парфюмерные хроники Нарнии

Элина Арсеньева, Музей парфюмерии и Art Deco Perfumes

Продолжение следует :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Solnechnoe_Utro 09 сентября 2018, 12:33
Прям захотелось. Спасибо :)
Приятно читать и осознавать, что у нас тоже могут, если захотят!)
Vera0305 09 сентября 2018, 19:34
:) У нас много интересных авторов, да :)
Milena72 09 сентября 2018, 12:40
Не пробовала, не слышала.
Как хорошо, что есть ты, которая знакомит меня, пусть хоть и заочно, с российской парфюмерией.
Vera0305 09 сентября 2018, 19:35
Стараюсь :) Мне самой интересно :)
Djintala 09 сентября 2018, 15:38
Спасибо за обзор! Ароматы очень заинтересовали. Сразу пошла на сайт))). Описания такие чувственные, пирамиды интригуют… Очень люблю необычные ароматы. Обязательно закажу парочку, заинтересовали «Stone Flowers» (описание просто заворожило, мне без такого зелья просто никак...))) и «Fleur de Mai» (люблю ароматы сирени и ландышей, редко они звучат естественной красотой, но надежда встретить «свой» аромат живет))).
Vera0305 09 сентября 2018, 19:38
Ароматы у марки похожи на благовония и храмовые запахи, все с дымком и горечью. Поэтому ландыши и сирень там не ищите. Я описываю этот аромат, он горький травянистый, очень плотный, очень зеленый. Не цветочный.
Если хотите именно сирень натуралистичную, посмотрите у Feflexion, там есть солифлор. И у Art Deco Perfumes, там есть линейка реконструкции трех знаменитый Сиреней фабрики Сверное Сияние.
У Сиордии все осенне-зимние густые крепкие ароматы.
manuka_honey 09 сентября 2018, 15:54
Вера, как всегда, очень интересно! Ваши описания ароматов настолько подробные и живые, что создается впечатление, будто сама их послушала и ощутила на себе. С российской парфюмерией не знакома, но рада, что в нашей стране живут и творят такие чудесные люди
Vera0305 09 сентября 2018, 19:39
Даша, я тоже рада. Много талантливых людей, самородков…
MariMari81 09 сентября 2018, 17:53
Спасибо, заинтересовали миниатюрки, при возможности закажу — завораживающее описание и наш юг я очень люблю
Vera0305 09 сентября 2018, 19:41
Но эти ароматы не южные :) Это эзотерическая парфюмерия, похожа на благовония.
helena789 09 сентября 2018, 19:42
Вера спасибо за очередное знакомство с отечественными парфюмерами! Как всегда яркий, атмосферный рассказ! Ждем продолжения!
Vera0305 09 сентября 2018, 19:50
Спасибо! Продложение будет :)
Ольга Скирда 10 сентября 2018, 20:51
У меня есть ароматы Siordia Parfums только иные, чем описаны в статье. Это «Антуанетта» и «Тobacco rose» Мне очень нравятся… «Антуанетта » винтажный аромат. «Тobacco rose» глубокий насыщенный аромат. Для осени самое то!
Vera0305 13 сентября 2018, 14:44
Спасибо, что поделились. Очень интересно альтернативное мнение и другие ароматы
Frankie_Stein 14 сентября 2018, 00:55
Кожаный аромат — очень красивый по пирамиде.
Vera0305 14 сентября 2018, 12:30
Да, красивый. Брутальный очень
EkaterinaFed 11 февраля 2019, 13:00
Из-за Вас, Вера «подсела» на нишу)
Vera0305 11 февраля 2019, 13:42
:))))) ПОздравляю! Это отдельный мир :)
EkaterinaFed 11 февраля 2019, 14:32
Как раз вечером получу Сиордию)
А в ароматы Госиной уже влюбилась!
Vera0305 11 февраля 2019, 15:27
Интересно будет ваше мнение о Сиордии…
Vera0305 14 февраля 2019, 16:59
Екатерина, интригуете… Как Сиордия?
EkaterinaFed 15 февраля 2019, 09:37
Очень вкусно)
Чем то схоже с Госиной)
Vera0305 15 февраля 2019, 12:40
О как… а какие именно ароматы пробовали?
EkaterinaFed 15 февраля 2019, 12:53
Фриду. Изиду и Бекст
Vera0305 15 февраля 2019, 13:00
Ясно. Бекст прекрасен.
EkaterinaFed 15 февраля 2019, 13:09
Они все мне понравились, очень разные и характерные)