22.08.2018

Ultrasonic Skin Spatula для очищения и питания кожи

Тот самый ультразвуковой скребок для очищения лица, о котором я уже несколько раз заговаривала.

По факту я люблю его за функцию ионофореза и использую совсем не для чистки.

Это китайский прибор со всем известного китайского сайта. Куплен был года полтора назад, и цена ему на тот момент была аж 2400 руб.

Я тогда начиталась отзывов о подобных скребках и решила, что именно это мне нужно для безвозвратного устранения черных точек, которые у меня иногда появляются. Только ультразвук, только хардкор.

Конкретно эту модель я выбрала по рекомендации своего парикмахера, которая ткнула пальчиком на картинку и сказала: «Вот этот я купила, он уже больше года работает». Ну хотя бы какая-то гарантия, что не развалится через пару месяцев.

Заказала. Пришел он как-то относительно быстро. И в действительности все оказалось наизнанку…

Итак, рассказываю :)

Прибор компактно упакован в коробочку, все инструкции напечатаны на коробке.

Под пластиковым вкладышем-гнездом находится зарядка.

Заряжать проще простого, заряда хватает надолго. Я всего два или три раза заряжала за весь срок пользования.

На обороте в картинках основная информация о приборе. И тут становится ясно, что он не только вибрирует (1), не только чистит (3), но и способствует проникновению активных веществ из косметических средств глубже в кожу (2).

У прибора 4 режима работы, обозначенные буквами и продемонстрированные картинками.

Мои рабочие — это Н и Z, очищения и питания соответственно.

Эти режимы обозначены на панели управления, которая проще простого.

Кнопка On|Off для начала и окончания работы.

Vol — для переключения режимов.

Прибор включается на режиме L. Далее нажатием Vol режимы переключаются по часовой стрелке, о чем сигнализирует лампочка рядом со знаком режима.

Лампочка P в центре — это индикатор работы и заряда.

Режим Н — ультразвуковая чистка

Суть тут очень простая, скребок передает ультразвуковые вибрации коже и стряхивает с нее омертвевшие клетки.

Чтобы процесс шел корректно, кожу нужно заранее покрыть хотя бы нейтральным гелем, который размягчит всю шелуху и будет проводником ультразвука.

Есть и специальные гели для такой чистки, они обычно содержат какие-то активы для улучшения отшелушивания мертвых клеток: кислоты, энзимы…

Если геля нет, то нужна вода. Работать нужно только по влажной коже.

Я пользовалась и просто водой, и гелем. Ферментативный пилинг от Premium очень неплохо подошел для такой цели, кстати.

Вот так он выглядит

Наносила тонким слоем, держала несколько минут, а потом соскребала прибором.

Для этого лопатку скребка нужно расположить под острым углом к коже и двигаться от периферии лица к центру по массажным линиям. (картинка Н).

После скребка кожа остается чистой без признаков геля на ней.

И вот это меня очень заинтересовало… И куда же летит все это оранжевое великолепие со снятой шелухой? В окружающую среду, вестимо… Т.е. оседает на пол, на стены и пр.

В итоге я закрывалась шторкой в ванне и там проводила эту экзекуцию.

По результату процедуры я была в некотором недоумении. Очевидно, у меня были завышены ожидания.

Я ожидала, что прибор мне прямо все из глубины черных точек вытрясет, но нет. Он отлично шлифовал кожу, снимал все лишнее. Кожа гладкая, свежая. И я бы даже сказала, что для моей сухой чувствительной кожи это было немного слишком. Часто такую процедуру не сделаешь, так можно и до костей лицо соскрести…

И я не совсем поняла, а чем это существенно отличается от того же целлюлозного спонжа, которым можно снять размягченные ферментным пилингом или гелем отмершие клетки. Ну, наверно, более глубоко слой снимается, но не всегда этого нужно.

В общем, для очищения мне этот прибор не зашел. Для меня это слишком активно, и в то же время никак не повлияло на черные точки (тут мне масло больше помогает).

Вот мужу я иногда такие процедуры чистоты устраиваю. Как раз получается редко, но метко.

Режим Z — ионофорез и ультразвук для питания кожи

Вот это и есть мой любимый режим. Чтобы работать на нем, прибор обязательно нужно взять за боковые металлические части, это необходимо для корректного ионофореза.

В режиме Z работает ультразвук и ионофорез. Скребок нужно положить плоско на кожу (картинка Z) и вести прибор корпусом вперед от центра лица к периферии по массажным линиям. Т.е. все наоборот по сравнению с режимом чистки.

В этом режиме вибрации вбивают косметическое средство внутрь кожи, да еще и поток ионов этому способствует.

Тут сразу скажу, ультразвук проверен на кошках — работает. Коты у меня с ума сходят рядом с работающим прибором, мяучат, глаза таращат, рвутся к рукам и пр. А ионофорез тоже чувствуется, когда лопатка прибора попадает на мелкую ранку или особенно чувствительный участок — ощущается легкое покалывание.

В этом режиме аппаратом обычно работают по сывороткам, гелям или другим средствам, чтобы улучшить проникновение активов в кожу.

Идеальны для такой процедуры специальные составы, на которых отмечено, что они подходят или прямо предназначены для аппаратной косметологии или мезороллера. Из таких средств исключены все особо опасные ингредиенты, проникновение которых глубже может быть очень нежелательным.

Из активов такая процедура особенно хороша для низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, чтобы продвинуть молекулы еще глубже в кожу и еще лучшее ее увлажнить. А также для пептидов, аминокислот и антиоксидантов.

Я этот режим распробовала на гиалуроновой сыворотке и была прямо поражена, когда сыворотка ушла в кожу как в песок, и кожа на глазах налилась и стала плотнее за счет увлажненности.

Потом я достала свою японскую Peche Peau, которая как раз вся со специальными капсулами пико-размера и предназначена для аппаратной косметологии (это отмечено в инструкции). И тоже почувствовала разницу. После лопатки поверхность кожи оставалась почти сухой, как-будто вся влага и активы вместе с ней ушли в кожу. Кстати, косметолог марки мне даже подсказала, что после аппарата лучше еще немного средства на кожу добавить.

И вот с весны этого года я развлекаюсь режимом Z. Утром и вечером сразу поверх сыворотки (или скина, или эссенции — любой подходящей жидкой текстуры) прохожусь лопаточкой вокруг глаз, по лицу и по шее.

Под рукой держу гидролат, чтобы добавить влаги, если вдруг сыворотка уже подсохла. Важно, чтобы лопатка не цеплялась на кожу и не тянула ее, это значит, она уже не эффективна. Чтобы все шло гладко, кожа должна быть влажной.

Процедура занимает очень мало времени и совершенно нехлопотная, лопатка сама подсказывает, как ее двигать.

А эффективность ухода от такой процедуры ощутимо повышается. Кожа лучше увлажняется, средства лучше действуют. Это я на японцах своих отметила. Я ими пользовалась без ионофреза, а потом с ним — разница заметна.

Идеальна эта процедура сразу после глубокого очищения кожа. Например, после пилинга или ультразвуковой чистки. Тогда активы еще глубже проникнут в кожу, т.к. им не придется пробиваться через слой шелухи.

Итак, для процедуры ионофореза предпочтительны средства, специально предназначенные для аппаратной косметологии или мезороллера.

Из активов это особенно хорошо для:

• низкомолекулярной гиалуроновой кислоты
  • пептидов
  • аминокислот
  • экстракта плаценты
  • некоторых антиоксидантов

Лично я с этим режимом использовала ампулы с гиалуроновой кислотой BeautyRoz, сыворотку AA Water Pico Shot, потом эссенцию Proforce и сейчас начинаю концентрат Плацентоль, основную фишку одноименной марки, он как раз предназначен для аппаратной косметологии.

Но вообще, аппаратной косметики очень много, гугл предложит разные варианты по цене и доступности. На Интрешарме этот сегмент всегда широко представлен.

Вот такой у меня парадокс случился. Покупала прибор для чистки, а использую наоборот.

Я не знаю, у всех ли подобных скребков есть режим ионофореза (вряд ли), но если перевернуть скребок, то ультразвук будет работать на то, чтобы вбить в кожу активы из косметического средства. Так что я думаю, любой скребок для УЗ чистки можно использовать с аппаратной косметикой.

Цена 2400 руб.

Срок тестирования полтора года.

Оценка 5

Девушки, есть у кого-нибудь подобные скребки, какое у вас впечатление от них?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Yana_law 22 августа 2018, 09:26
Вер у меня есть, делаю чиску холодную на гидрирующ.(размягчающий) гель для всех типов кожи от кристины (такой же эф.вижу от любого алое под пищевую пленку). Гель зарыхляет и вот скребком в режиме клин собираю «урожай». Потом тонизация на сыворотке и фиксирую альгинатной. Пошла читать за твой Peche Peau. Спасибо
Vera0305 22 августа 2018, 11:18
Ну вот для меня это слишком, как кожу сдираю. У меня тонкая чувствительная кожа, а на третиноине я вообще практически отказалась от пилингов — просто не надо, и так все слезает…
А вот ионофорез — это тема.
Подойдет любая косметика для мезороллера или аппарата. Из очень много.

Кстати, я забыла написать, я сейчас Buffet The Ordinary так использую
kerridven 22 августа 2018, 14:27
Спасибо за развернутый комментарий.
Подскажите, пожалуйста, любые гели с алоэ подойдут? Я просто не знаю, куда корейщину девать — может в качестве аналоги Кристине приспособить.
Yana_law 22 августа 2018, 14:35
Вот вот, туда и девать))
kerridven 22 августа 2018, 14:36
Еааа, потираю руки в сладком предвкушении. Спасибо за оперативный ответ)
Пошла заказывать аппарат. Вера, спасибо!)))
Mariasha_go 22 августа 2018, 20:23
Спасибо за интересный обзор!
Подскажите, продукты the ordinary можно использовать? Например, гиалуроновую кислоту?
Vera0305 23 августа 2018, 15:31
Это ко мне вопрос?
Да, можно. Я сейчас так Баффет использую
Mariasha_go 23 августа 2018, 19:59
Да, к вам!
Спасибо за ответ!
saphira_ira 22 августа 2018, 10:11
Спасибо за подробный рассказ. Всё смотрела на эти скребки, а теперь поняла, что мне надо другое что-то
Vera0305 22 августа 2018, 11:19
Ну вот для чистки аппарат меня не впечатлил…
MorningStar 22 августа 2018, 10:51
Как здорово! Очередной полезный пост. Люблю вас за краткость и толковые посты — вот просто ничего лишнего!
Vera0305 22 августа 2018, 11:19
Спасибо большое! Всегда рада :)
viviana 22 августа 2018, 11:20
Лучше работать на воде или спец.тониках. Разрыхляющие гели, наносят под пленку, после снимают с кожи. Гели могут сильно повредить и кожу и саму ультразвуковую лопатку, я своим аппаратом рисковать не буду. По моим наблюдением, проф.звуковая чистка является облегченным вариантом очищения и подходит перед важными мероприятиями. Когда нужно быстро и красиво. Если коммедоны на поверхности, какую-то часть снять можно, а по большому счету только снять верхний слой. Зато существенно облегчает механическую чистку, которая, в свою очередь, проходит намного легче и менее травматичнее.В общем, хорошее подспорье, но сравнивать их нельзя.
Если работать на пенетрацию, по моим расчетам, расход косметического средства огромен, пол банки серума,2 ампулы за раз я даже себе любимой позволить не могу.
Vera0305 22 августа 2018, 11:24
Спасибо за подробности. Для моей тонкой кожи такая чистка слишком суровое испытание, а на третиноине — тем более.

Большого расхода средств я не заметила, да и в этом суть. Сыворотка действует, а не лежит на поверхности. Поверхность я обычным кремом закрою…
viviana 22 августа 2018, 11:53
Ультразвук -не без противопоказаний, и таки да… активно используя кислоты можете только углубить повреждения, даже на слабеньком аппарате.
Vera0305 22 августа 2018, 11:54
В общем, я не оценила. Ну и ожидания были завышены, я об этом написала. С черными точками целенаправленно он не работает. Если только поры большие и открытые, он вычистит, но это как любой пилинг или глиняная маска.
Hoksa 22 августа 2018, 12:25
Вера, спасибо! Пост очень интересный! Я давно смотрю на такую штуку именно для ультразвуковой чистки. Теперь, наверное, не куплю)))
Vera0305 22 августа 2018, 12:27
Если кожа плотная, поры широкие — этот аппарат очень хорош для чистки.
Darja 22 августа 2018, 12:53
У прибора есть какая-то брошюра с его тех.характеристиками? С какой частотой он работает? То, что на коробке написано про 1.68 millions VPM выглядит как минимум странно, ибо vpm это аббревиатура из технической области, количеством вибраций в минуту ультразвук не характеризуют.
Darja 22 августа 2018, 13:33
Также есть вопросы к тому, что производитель прибора, и вы, как автор, рекомендующий его, понимаете под процедурой ионофореза. Способом, и препаратами, описанными в посте, он невозможен.
Vera0305 22 августа 2018, 16:15
Я уточню, и мне кажется, это читается в тексте. Я не рекомендую конкретно этот прибор, это дешевый китайский прибор с китайского сайта.
Я делюсь опытом, что скребок для чистки оказался очень эффективен для усиления проникновения активов из косметики. И я думаю, что так может любой скребок, даже если у него нет режима с ионофорезом (или с чем там). Можно просто перевернуть скребок в режиме чистки и пользоваться им иначе. В профессиональной аппаратной косметологии для таких целей просто ультразвук тоже используют.
Это позволит выжать максимум из своих косметических средств. Именно это моя главная мысль и мой опыт.
Vera0305 22 августа 2018, 16:10
У прибора несколько режимов. Первые два — это вибрация. Можно массаж делать.
Вторые два с ультразвуком. Режим Н для очищения ультразвуком. А Z ультразвук и, я не знаю как это правильно назвать, но что-то что обеспечивает поток заряженных частиц в глубь кожи, если таковые в средстве есть (и это отдельно на косметическом средстве должно быть указано). Именно это я называю режимом ионофореза, как максимально близкое по смыслу.

Брошюра если и была, то затерялась. А может, и не было.

Вот информация со страницы продавца:

Anion + Ultrasonic Face Skin Cleaner Spatula for Gentle Peeling Skin Clean Ion Therapy and Face led ultrasonic skin tighten

1.Ultrasonic

Slow metabolism of skin, coupled with the influence of ultraviolet (uv) causemelanin precipitation and the formation of dark spots, freckles. By ultrasonicoscillation, penetrate into deep inside the wool stoma, can deep clean yourskin dirt, senescent cells and corneous layer; Can effectively remove acne,blackhead acne. Accelerate blood circulation, promote metabolism, fade spots.

2.Anion
Import (deep import let care product nutrition easier to penetrate completelyabsorbed): when using anion, can in the skin surface layer formed between alocal electric field, already ionized essence through barrier layer, importskin, enables cells to absorb the essence of effective skin care ingredients,this kind of induction principle.

Applications:

•Wrinkle removal, skinslacking:

The EMS skin scrubber's technology can make the collage rebirth by itself immediately.

•Resove the black pigment:

Use the ultrasonic and nanotechnology to work in deep skin to 3-175px, to remove the dirt thing insidethe skin.

•Smallen the pores, skin whitening:

Soften the curtin, and the elasicskin will appear again.

Features:

1.Deep cleansing & heath whitening

An operation way of 45 degree angle shall be adopted to accelerate themetabolism of epidermic cells and renew its normal upgrading rate, enhance theshedding of the aged and irregular aberrant cells, soften the keratin, reorderthe epidermic cells while restoring the skin elasticity and reverting to afirm, smooth and delicate skin
2.Leading-in nutrition & activating skin

By adopting ultrasonic vibration theory and tepid effect, it can promote bloodcirculation inside the dermis, accelerate lymphatic return, discharge toxinwhich accumulated in the deeper skin and eliminate dead cell to avoid Corneouslayer cells accumulation excessively, thus to make the moisture and nutritionto transfer rapidly, enhance cell`s penetrability, strengthen skin care productabsorption, improve skin moisten. It can improve complexion, skin texture,eliminate darkness and skin whitening.

• Highfrequency ultrasonic vibrations.

• Shovel-typeprobe, go deep into the skin by 3-175px,

• 5modes for option

• Convenientfor use with rechargeable style.

• Enjoythe salon skin care at home

• Highquality guarantee

Technical parameters:

Input:100-240AVC,50/60Hz
output:5.5VDC 500mA
Charging Voltage: 5.5v/500aA
Battery:3.7V/1000mAH
Theory of continuous use time: 2 Hours
Product material: ABS
Dimensions: host: (170x52x20)mm (length*width*height)
Weight: host: 125g

2x silicone skin case
1x manual
1x box

Causion
1. Please use this machine together with clear water, toilet gel or astringent. This may get better effect.
2. Massage, wrinkles with the transformed waves or the continuous wave.
3. Please keep the probe and mainframe clean and sterilize before and after using.
4. It is not allowed to use this machine on area around eyes and wound place.
5. Children, pregnant women and people with mental diseases are not allowed to use it.
6. The working time can be adjusted according to the request.
7. It’s normal if there is a sound of “zhizhizhi” while the machine works, as its working frequency is something like sound frequency.
BeautyAudit 22 августа 2018, 17:58
Вера, спасибо, что рассказали о таком гаджете, не слышала о таком приборе и заинтересовалась. Пожалуй, есть смысл заказать и поэкспериментировать. Хорошо, что вы добавили выдержку с подробным описанием и предостережениями от продаца.

На всякий случай переведу Предостережения
1. Для достижения наилучшего результата используйте прибор вместе с чистой водой или косметическим гелем.
2. Массаж морщинок проводите режимом с преобразованными или непрерывными волнами.
3. Содержите прибор и лопатку в чистоте, дезинфицируйте перед применением и после использования.
4. Запрещено использовать прибор на коже вокруг глаз или на поврежденной коже.
5.Запрещено использовать прибор детям, беременным и лицам с психическими заболеваниями.
6. Время работы прибора можно менять в зависимости от потребностей.
7. Во время работы устройства возможен звук «жижижи».
Vera0305 22 августа 2018, 18:00
Спасибо за перевод.
Макнамара Чип 17 сентября 2020, 17:34
ультразвуковой скрабер купить
Himulka 22 августа 2018, 13:46
у меня похожий, но русского производителя, тоже 4 режима и т.д., только еще экранчик есть, на котором режим и мощность отображаются. Использую как раз для пилинга и чистки, но всякие гели мне не подошли, лучше всего просто по воде работает. С гелями как то склизко, противно, муторно, и смысла по итогу нет, а водой напшикал в лицо и норм =))) Прямо начисто все не выбивает, особенно на носу, но чистит неплохо, и что не дочистил потом механически вынимается просто на раз-два. Ну и в целом жирность кожи как то понижается при регулярном использовании.
А вот оставшиеся режимы, лифтинг и еще что то даже не пробовала, но после Вашего поста чую, что мне это прямо надо, буду осваивать.
Vera0305 22 августа 2018, 16:16
Спасибо за развернутый комментарий!
Очень советую простую гиалуроновую сыворотку с ним попробовать для начала. Это просто небо и земля.
vibit 26 августа 2018, 16:05
Подскажите, какой у вас аппарат?
Milena72 22 августа 2018, 14:21
Прикольно.
Вер, с удовольствием прочитала про твой опыт. У меня нет таких приборов, я всяких «ультразвуков», «ионофорезов» побаиваюсь, да и эндокринолог запретил.
Vera0305 22 августа 2018, 16:16
Ну это да, у всех свои показания и противопоказания…
kerridven 22 августа 2018, 14:25
Спасибо огромное за отзыв! Захотелось купить, несмотря на некоторую «куцость» в функциональности)
Vera0305 22 августа 2018, 16:17
Ну так и цена не запредельная… :) По крайней мере у этого скребка. Стоить-то они могут как самолет.
Mazlik 22 августа 2018, 14:56
Вера, спасибо большое за обзор! Ни одного бьютигаджета у меня нет, недоработка)))
Понравилась, что прибор работает на 2 фронта — мне оба актуальны. Надо бы конечно, прежде чем покупать, сходить куда-то попробовать. Но думаю, в салоне стоимость процедуры будет равна стоимости этого прибора)))
Один момент меня интересует — если есть воспаления, но подкожные. В этом случае прибор работает в ±? Т.е. помогает созреть и выйти быстрее или наоборот и лучше не пользоваться?
Vera0305 22 августа 2018, 16:19
Я там выше процитировала информацию со страницы продавца. Вроде, пишут, что при акне можно и даже полезно…
Про визит к косметологу согласна, стоимость аппарата и есть :) И может, она эффективнее, чем этот домашний аппарат. Но я думаю, лучше по чуть-чуть, но регулярно.
sayagricola 23 августа 2018, 12:10
Разрешите отвечу)
С закрытыми воспалениями можно использовать. Если это прыщики с белыми головками — то они выходят уже во время чистки (но тут стоит учесть что я сначала делаю холодное распаривание, а саму чистку провожу со специальным гелем с кислотами, что возможно истончает кожу над этой самой головкой). Остальные быстрее созревают и проходят.
Mazlik 26 августа 2018, 23:46
Спасибо! Приму к сведению!
Desemberus 22 августа 2018, 15:24
Пользуюсь скрабером уже 6 лет, тоже китайского производства, много от него не ждала никогда, но поняла, что после него все равно эффект есть, иногда когда у меня появляется прыщ, прям целенаправленно вожу скрабером по нем и на следующий день он уже гораздо меньше и быстрее проходит потом. Отлично поры мне вычищает на носу, и еще после скрабера впитываемость кремов и масок прям классная. Очень нравится использовать маски от Аравии эффект прям здоровский. Одним словом я пользуюсь и очень довольна.
Vera0305 22 августа 2018, 16:20
Спасибо за отзыв. А кожа какая?
Мне он просто слишком сильно чистит. И поры мои узкие он плохо вычищает. Вот у мужа кожа толстая, поры широкие — ему прямо в самый раз такая чистка.
Desemberus 22 августа 2018, 20:20
Кожа ближе к нормальной, склонна зимой к сухости, летом немного к жирности. Поры небольшие. Больше всего нос у меня чистится и совсем немного подбородок, в остальнвх местах проблем практически нет при регулярном пользовании.
Я ставлю скрабер на среднюю мощность, выше не могу, сильно для меня, лучше несколько раз проведу по одному месту. После чистки наношу на лицо маску которую смывать не надо и использую режим самый последний, для закрытия пор.
vogel1975 22 августа 2018, 16:35
У меня тонкая чувствительная сухая возрастная кожа, а поры забиваются с космической скоростью( видимо узкие и извитые).раньше у косметолога раз в неделю ультразвуковую чистку делала, сейчас рекомендуют не чаще, чем раз в месяц, сильно травмирует кожу.купила себе аналогичный вашему ,Gess.Хочу сказать, что ни разу! Не вычищал ультразвук чёрные точки — хоть профессиональный, хоть домашний прибор.он предназначен для отторжения самых поверхностных роговых чешуек.Интересно, что вам понравился режим фонофореза, на себе не увидела особого эффекта, пользовалась коктейли для аппаратной косметологии.спасибо за интересный обзор! Поры на 100% обещает современный вакуум очистить, не пробовала, дороговата процедура.
Vera0305 22 августа 2018, 16:40
Спасибо за комментарий! Ну вот и я убедилась, что узкие поры он не помогает вычищать. У мужа широкие, ему это лучше заходит.
А ваккумный Панасоник у меня есть, тоже домашний, соответственно, не очень сильный — ерунда, не чистит. А сильный вакуум я боюсь, у меня все сосуды полопаются, я прям вижу.
Мое спасения от черных точек — это гидрофильное масло каждый вечер и салициловый тоник без спирта. Ну и иногда масляное очищение, когда то же самое гидрофильное масло на чистую кожу, хорошо помассировать, а потом два-три раза приложить горячую влажную махровую салфетку и снять ей остатки масла. Вот эта процедура отлично поры чистит…
vogel1975 23 августа 2018, 14:12
Спасибо, что поделились своим способом! Гидрофилка тоже каждый день в арсенале, плюс ферментативный пилинг раз в неделю (Альпика), замешиваю на аквагеле биоэнзимном. Сейчас тестирую средство с азелаиновой кислотой 1-2 раза в неделю, об эффективности рано судить.Самый лучший результат был после жёлтого пилинга ( привет, ретиноиды), но и самый болезненный при этом ( для меня).С огромным удовольствием читаю ваши посты; на днях зашла в магазин mirra, вижу крем immunity, в мозгу сразу — надо брать, Вера рекомендовала
Vera0305 23 августа 2018, 15:06
Спасибо :) про азелаиновую кислоту интересно. Но она же все равно верхний слой снимает и купирует воспаления, при акне показана.
Салицилка проникает глубоко в поры…
Tsatochka 22 августа 2018, 17:06
Спасибо за пост было интересно прочитать.
Моей жирной коже прибор подошёл, но с регулярностью применения беда. Режим чистки не очень хорошо чистит, а вот режим пилинга очень хорош.
Правда приходится выбирать или химический пилинг или скраббер иначе слишком кожа травмируется.
Vera0305 22 августа 2018, 17:46
Спасибо за комментарий. Я так и предполагала, что жирной лучше зайдет. Мою сухую тонкую прям обдирает…
Allitera 22 августа 2018, 18:43
Спасибо за полезный пост. Были у меня сомнения по поводу такого агрегата, теперь все стало понятно. Вопрос с УЗИ-чисткой для себя закрываю. Ионофорезные аппараты есть. Лежат от меня отдельно. Надолго не хватает энтузиазма.
Vera0305 23 августа 2018, 10:01
После покупки я попробовала чистку несколько раз и забросила аппарат, почти год лежал. А потом распробовала этот ионо- или фонофорез. Но я не делаю глобальной процедуры. Я все равно наношу дважды в день сыворотку на лицо, и просто сразу прохожусь по ней в режиме этого -фореза. А потом крем. Нехлопотно.
helena789 22 августа 2018, 19:31
Вера спасибо за интересный пост! И за знакомство с новым гаджетом! Теперь буду иметь представление о таких приборах!
Vera0305 23 августа 2018, 10:02
Всегда рада :)
13z 22 августа 2018, 21:21
У меня лазерный скребок Жезатон, из простых. Два режима, чистка и импульсный, для фонофореза. Кожа возрастная, но не сухая и плотная. Чистку переносит хорошо, прямо чувствую что нужно его достать и преодолеть природную лень.
Спасибо за пост!
Vera0305 23 августа 2018, 10:02
Спасибо за отклик, для плотной кожи такая чистка в самый раз!
Aliena 22 августа 2018, 23:51
У меня Gezatone HS2307i. Довольно древний, ему уже лет пять, это точно. Это самый простой УЗИ-скраббер. До профессионального оборудования ему далеко, да и не надо (ибо, в моем случае, благими намерениями вымощена дорога в ад). Ага, я умудрилась им сжечь кожу. Ничего серьезного и болезненного, но пару недель приходила в норму.
Он имеет 3 режима: скраббер и 2 вида массажа. Фонофорез, как его назвала фирма. Делать рекомендовано на водные смазки (гели, сыворотки, ампулы, воду, физраствор и пр.), в составе не должно быть масел. За неделю до узи-чистки не пользоваться скрабом (кстати, лучше действительно не пользоваться — проходили, знаем). Не использовать на воспаления (прыщи, раны, фурункулы — я их просто обхожу) и кожные инфекционные заболевания, а также на областях вокруг глаз и губ, лимфоузлах и щитовидке. В инструкции есть список противопоказаний.
Пользую для себя и мужа. Себе раз в 2 недели, мужу — раз в неделю (он это дело любит). Если использовать гели для узи-чистки (пилинга) с энзимами и кислотами, то мне жестковато. А вот на простые гели (алое, огурцы, бамбук, слизи улиточные)- щадящее действие. Поэтому чередую: скрабер с простым гелем или на физ/раствор и энзимы/кислоты. Иногда у мужа он выбивает из пор комедоны, у меня такого не было никогда. так что от черных точек этот прибор нам не помогает. Я его купила, чтобы вместо скрабов использовать. Он деликатнее, что ли. По одному месту можно проводить до 4 раз в режиме чистки — вот 4 для меня много, а 2-3 в самый раз.
Еще люблю его для узи-массажа использовать (это то, что фирма производитель заявила как фонофорез). В технических характеристиках, в физиках я не спец, поэтому, что в инструкции написано, то я и повторяю.
Массажи делаю на сыворотки, гели, физ/раствор — любые, лишь бы масляной фазы в них не было. Обычно их покупаю в проф.линейках или Теановские. Такие массажи люблю делать курсами по 10-12 процедур, через день. И, примерно, пару раз в неделю делаю просто, для удовольствия.
Насчет эффективности сывороток и гелей: в моем случае они лучше работают с узи-массажем, чем без него.
Когда лень/нет времени/надоело/устала делать массаж руками, когда хочется не травмирующей чистки (а дома закончились все пилинги) — он хороший помощник, а в целом, это не предмет первой необходимости.
Vera0305 23 августа 2018, 10:04
Спасибо огромное, это полноценный отзыв! Очень интересно.
Я тоже отметила ощутимую разницу в эффективности сывороток с фонофорезом и без.
manuka_honey 23 августа 2018, 03:00
Вера, очень интересный прибор! Честно говоря, никогда не задумывалась о подобных гаджетах. Но, судя по всему, очень полезная вещь. Особенно, когда есть время и желание. Да и цена не космическая, хоть и высокая. Наверняка, можно нарваться на скидки и распродажи.
Vera0305 23 августа 2018, 10:04
Скидки там бывают, совсем недавно видела падение цены до 1700 руб.
Lalila 23 августа 2018, 06:44
У меня тож, как у девушек выше скраббер жезатон, ещё есть Дарсонваль, оба валяются без дела. Недавно взяла дермапэн, не пробовала ещё, ну посмотрим
Vera0305 23 августа 2018, 10:05
Как скраббер он и у меня год провалялся. А вот как -форез уже полгода в активном юзании. :)
Masana 23 августа 2018, 10:31
Спасибо за пост! У меня тоже есть прибор для чистки Жезатон с двумя режимами — импульсным и постоянным, и двумя мощностями. Кожа комбинированная, тонкая, но чудовищно тяготеет к образованию закрытых комедонов. Виной всему густой себум, моментально принимающий вид воска, и вычистить все это добро механически подчас невозможно. При открытом устье поры ее содержимое сидит железно. Так вот, аппарат мне зашел, как часть ритуала чистки. Те еще танцы с бубнами: двойное очищение, маска с глинной, чтобы очистить поверхностную грязь, горячая ванна, гидрофильное масло на лицо, причем иногда наношу повторно, жду, чтобы кожа разогрелась, делаю остальные косметические дела, потом энзимный гель под пленку ( под пленкой лучше работает), потом этот скребок. Черные точки он не сильно чистит у меня, зато я вижу, как себум выходит из пор маленькими белыми шариками. Затем механически дочищаю, и если без этих танцев с бубнами я ничего вообще не могу извлечь, то с такой артиллерийской подготовкой есть шансы. Я называю это «растревоженным себумом», извините за ассоциации, но ощущение, что после ультразвука он размягчается, разбивается что ли, и его можно удалить в конце концов. Протираю лицо хлоргексидином. Закрываю это все альгинатной маской. Потом улитки для регенерации. Обрабатываю хлоргексидином аппарат и мобильные телефоны. Уф, аж устала. Мне для чистки лучше всего зашел постоянный режим низкой мощности.
Фонофорезом практически не пользуюсь — ускоряет образование подкожников у меня, к сожалению.
Vera0305 23 августа 2018, 15:07
Спасибо большое за такой развернутый и содержательный комментарий!
А салициловую кислоту не пробовали? Есть тоники без спирта с салицилкой, хорошо помогают держать поры чистыми.
Masana 25 августа 2018, 20:46
Буду пробовать Ordinary 2% салицилки. Пока не дошла. Надеюсь на результат, но пока все опробованные варианты с салициловой кислотой не зашли. Кроме красного пилинга от того же Ordinary, вот он хорошо мне очищал.
Vera0305 25 августа 2018, 22:38
У меня сейчас копеечный лосьон SaliZink из аптеки за углом, хорошо помогает чистоту пор поддерживать
Masana 25 августа 2018, 23:33
Спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь при случае.
Тоня Туманова 18 марта 2021, 17:19
купить ультразвуковой скрабер
Frankie_Stein 24 августа 2018, 07:28
Вера, делала подобную процедуру у косметолога, у нее различные насадки, результат — хороший.
Vera0305 25 августа 2018, 16:59
У профессионалов, конечно, покруче все будет, но к ним каждый день не находишься…
Natalia_Bos 26 августа 2018, 18:04
Представляю себе картину: ты и сходящие с ума коты
Интересный прибор. Я люблю такие гаджеты, возьму себе на заметку.
Vera0305 26 августа 2018, 21:16
Это каждый раз цирк :)
OxanaAksuta 26 августа 2018, 21:39
Есть подобный, покупала лет 10 назад в созвездии красоты. Сначала увлеченно использовала: на себе — ультразвуковую чистку, на маме — вторую сторону. Использовала только на спец гель. Кожа становилась гладкой, раздражений не было, но и поры не особо чистились. Зато после прибора ручная чистка шла хорошо и без негативных последствий. На маме использовала после альгинаток по гилауронке или сывороткам, кожа реально лучше увлажнялась и напитывалась.
Vera0305 27 августа 2018, 10:47
Спасибо, что поделились. Вот и я как ваша мама впечатлилась обратной стороной :)