19.08.2018

Kleona Монастырский сбор для укрепления и роста волос

Сила масел и растительных экстрактов для густых и сильных волос.

Я не устаю петь оды масляному уходу для волос, на котором я в свое время восстановила волосы (густоту и качество) и на котором свою шевелюру и держу.

Волосы у меня сухие и пористые, ломкие, пышные до состояния одувана. Масляный уход позволяет заполнять пустоты волоса, восстанавливать эластичность и плотность и предупреждать ломкость. Ну и разные экстракты укрепляют корни и предупреждают выпадение волос.

Опыт по части использования разных масел у меня богатый, поэтому могу сравнивать новые масла с другими.

На маску для корней волос от Клеоны я давно засматривалась, даже хотела взять ее на тестирование, но на тот момент ее не было на складе. Поэтому все сама, все для себя любимой.

Маска на маслах в формате молочка, мне было очень любопытно опробовать этот формат средства.

Kleona Монастырский сбор Растительная маска для кожи головы и волос

Против выпадения и для ускорения роста.

Основное действие описано на этикетке.

И основные активные ингредиенты.

Состав: вода, масло Ши, рисовое масло, экстракт шишек хмеля, масло крапивы, экстракт мать-и-мачехи, репейное масло, масло черного тмина, масло календулы, экстракт корня имбиря, коньяк, цетеариловый спирт, глицерин, масло Жожоба, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот (Витамин F), аллантоин, касторовое масло, эфирное масло апельсина, молочная кислота, лактат калия, абрикосовый воск, ликопин, токоферола ацетат (Витамин Е), коллоидная сера, бензиловый спирт, эфирное масло розы, глицерилкаприлат, гуаровая камедь, ксантовая камедь.

Я даже не могу придумать, что сюда забыли положить…

Состав богатый — это слабо сказано.

Здесь есть масла для питания кожи и волос, причем проникающие и обволакивающие.

Традиционные экстракты против выпадения волос: репейника, крапивы, хмеля.

Экстракты, вызывающие прилив крови и улучшающие питание волосяной луковицы, чтобы волосы росли более крепкими и толстыми: черного тмина, имбиря, коньяка, апельсина.

Активы от перхоти и прочих напастей: мать-и-мачеха, коллоидная сера.

В общем, все в одном флаконе. Выглядит многообещающе.

Флакон, кстати, максимально удобный для нанесения средства на кожу головы по проборам. Флакон из относительно мягкого пластика с тонким носиком. Мой самый любимый формат.

Текстура молочка средней густоты. Запах эфирный травянистый, ненавязчивый, не агрессивный, после мытья не остается.

Рекомендованная процедура применения обычная: нанести на корни волос до мытья, укутать полотенцем, через полчаса смыть. Можно наносить на длину волос. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я все делаю по-своему, конечно. Мой опыт гласит, что при склонности к выпадению и ломкости маски нужны перед каждым мытьем головы. Правда, я не заморачиваюсь полотенцем. Наношу маску, забираю волосы в резинку — и занимаюсь своими делами.

Маска очень легко распределяется по проборам. Потом я пальцами еще массирую голову для более равномерного нанесения маски. Она как-то сразу впитывается в кожу и волосы, они остаются немного влажными.

И довольно быстро маска начинает приятно греть кожу. Не жечь и не припекать, а именно греть. Тепло аж по всему телу ползет.

Меня в Инсте спрашивали, можно ли эту маску наносить на ночь, а утром смывать. Не вижу препятствий. Маска нежирная, проблем с подушкой или кожей головы быть не должно, а приятное тепло еще и поможет быстрее успокоиться и заснуть.

Смывается маска вообще без проблем, как-будто ничего и не было. По этой причине, кстати, не вижу смысла наносить ее на длину волос, для этого больше подходят масла.

А вот волосопад маска отлично держит, корни сидят крепко и покидать голову не собираются. Моя голова на это быстро реагирует, я уже писала — пару головомоек без поддержки, и волосы посыпятся.

В общем, такой формат — маска в виде молочка — мне очень понравился. Особенно летом, когда масла на коже головы могут утяжелять волосы (жара же), и когда отключают горячую воду, и мыть волосы приходится с ковшичком, пардон, и вымой ты масло из волос с этим ковшичком-то…

Так что маска супер. И наверно, особенно ее оценят те, кто боится масел для кожи головы или не хочет возиться со смыванием масел с волос.

Цена 450 руб за 150 мл

Срок тестирования 3 недели (больше 14 раз)

Оценка 5! (всем хотеть)

Следующее средство более традиционное — масло для волос.

Kleona Монастрыский сбор Масло травяное для волос

Для роста и укрепления волос.

Состав: репейное масло, касторовое масло, масло крапивы, масло Жожоба, Витамин А, Витамин Е.

Касторка и жожоба — два относительно тяжелых масла. Касторка проникающее масло, а жожоба обволакивающее (строго говоря — жидкий воск). Касторка заполняет пустоты пористых волос, а жожоба разглаживает и защищает внешней пленкой.

Репейник и крапива борются с выпадением волос.

Витамины тут в роли антиоксидантов, сохраняющих масло от прогоркания.

По составу масло подходит и для корней, и для длины волос.

Сама касторка, кстати, в чистом виде даже без всяких экстрактов хорошо стимулирует рост волос, ее часто используют для укрепления ресниц и бровей.

Текстура — обычное масло, запах травянистый, ничем не примечательный.

Я наносила масло на увлажненную кожу головы перед мытьем, и на длину волос тоже наносила.

Обычно сочетала с предыдущей маской. Маску на корни, а масло на длину или только на увлажненные кончики.

Увлажнять кожу и волосы перед масло очень желательно, так оно лучше проникает вглубь волос и возвращает им эластичность.

Ну тут как бы все ожидаемо и определяется свойствами масел в составе.

Касторка прекрасно восстанавливает даже самые убитые сухие волосы в состоянии соломы, делает их мягкими и живыми на ощупь. И она же крадет объем.

Если кто-то выпрямляет волосы и носит гладкий водопад — вот касторка как раз кстати.

Просто кончики волос разгладить и чуть утяжелить, чтобы одуван усмирить — это тоже касторке под силу.

Но если кто-то хочет объем от корней волос, то на кожу головы касторку лучше не наносить, хоть она и замечательно влияет на рост волос.

В общем, тут по потребностям.

Жожоба тоже специфическое средство. Жидкий воск обволакивает волосы, действует по типу силиконов. Каждый волосок становится более толстым, более гладким, шелковистым на ощупь. Объем крадет незначительно.

Но жожоба нужно чередовать и применять через мытье, чтобы предыдущий слой смывался, и воск не наслаивался.

Так что это масло реанимирует солому, подойдет для периодического поддерживающего курса или 1-2 раза в неделю как интенсивное средство.

И его же можно использовать для ресниц и бровей, ничего разогревающего и раздражающего в нем нет. Капелюху масла подушечкой пальца нанести на брови и кончики ресниц — и через месяц себя не узнаете.

Цена 310 руб за 50 мл.

Срок тестирования 3 недели (больше 14 раз)

Оценка 5

В общем, масло понятное и хорошее, а маска просто бомба. У марки в ассортименте четыре таких маски с разным функционалом, хочу еще попробовать для поврежденных волос и после окрашивания…

Девушки, Клеоны многие покупают, кто-нибудь пробовал другие маски из ассортимента, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Lalila 19 августа 2018, 15:33
Да, Вера. По средствам для волос тебя прёт   масочка интересная.
Vera0305 19 августа 2018, 15:39
Лен, это мой фетиш… :) Масла, маски, несмывашки, сыворотки, шампуни и бальзамы — это прямо мое все :)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2018, 15:34
Я с вами хором готова петь оды масляному уходу)
Одно напрягает — требуется довольно много времени на процедуры и смывание. А его нынче как то совсем в обрез. Приходится искать самое простое и безвредное. Этакие супер5тиминутки.
Vera0305 19 августа 2018, 15:38
Ну вот маска в формате молочка как раз такой вариант :)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2018, 15:41
Точно! Насчет блокирования ферментов только интересно… это что и как?
Vera0305 19 августа 2018, 15:48
Зачастую выпадение волос вызвано влиянием 5-альфа-редуктазы. Можете погуглить, что это. Под влиянием этого фермента луковица вырождается и больше волос из нее не растет.
Ингредиенты этой маски купируют действие этого фермента.
Solnechnoe_Utro 19 августа 2018, 16:01
Мне интересно какие ингредиенты это делают
Vera0305 19 августа 2018, 16:06
Вообще — экстракт репейника. Но скорее всего, еще что-то. Можете уточнить в Инсте на странице марки.
Solnechnoe_Utro 19 августа 2018, 16:27
Надо будет почитать. Инсты нет у меня:)
Mazlik 19 августа 2018, 16:01
Вера, спасибо за наводку — молочко очень заинтересовало. Скажите, по вашим ощущениям оно увлажняет кожу или нет?
И про 5АР можно поподробнее? Я читала, что ее выработку провоцирует избыток дигидротестерона.
Vera0305 19 августа 2018, 16:08
Молочко увлажняет, но шампунь все это смывает. В этом смысле масло лучше действует, но его и вымывать сложнее.
Про фермент — да. Алопеция у мужчин и женщин из-за того наступает. Очень сложное заболевание. И основная задача — заблокировать фермент. Растительные блокаторы не так сильны, как медицинские, конечно, но все равно действуют
Mazlik 19 августа 2018, 16:20
Даже небольшой плюс, лучше, чем минус!
Vera0305 19 августа 2018, 16:47
Согласна полностью. Особенно если поддерживать постоянно, а не курсами.
Cleverwoman 19 августа 2018, 16:17
Не покупала пока от Клеоны вообще ничего. Только читаю. Прочитанное нравится.
Vera0305 19 августа 2018, 16:48
Мне нравится почти все, что я пробовала у марки
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 17:16
Что-то я и не думала в их сторону.
Vera0305 19 августа 2018, 17:21
Бомбезные. Но они именно для кожи головы и корней волос.
Milena72 19 августа 2018, 17:45
Ох, а масочка бы мне пригодилась.!
Vera0305 19 августа 2018, 17:52
Милен, масочка прекрасна! Сразу две.
kerridven 19 августа 2018, 20:18
Спасибо, что поделились. Сейчас в процессе отращивания здоровых волос нахожусь — и эти продукты заинтересовали в высшей степени)
Vera0305 20 августа 2018, 12:08
Для отращивания первая маска просто находка.
Татьяна Татьяна 19 августа 2018, 21:48
Не обратила бы совершенно никакого внимания. А теперь специально поищу маску такую. Состав, формат и, главное, результат, вдохновляют. Спасибо!
Vera0305 20 августа 2018, 12:09
Да, формат оказался очень удачным. :)
manuka_honey 20 августа 2018, 01:32
Вера, первое масло, однозначно, хотеть! Помню, как раньше я сама делала маски на основе коньяка, а тут производитель сам любезно замешал «коктейль»
Vera0305 20 августа 2018, 12:09
Я тоже делала с желтком и коньяком :) Да, тут все сразу, состав хороший :)
TashaKost 20 августа 2018, 08:05
Спасибо за пост. Как я люблю всякие вот такие средства для волос! Надо будет взять себе на карандаш)))
Vera0305 20 августа 2018, 12:10
Я тоже фанат ухода для волос :)
Mary_Marmelad 20 августа 2018, 09:38
Надо первое средство посмотреть где попадется. Полезно пользоваться!
Очень удачное, да :)
MorningStar 20 августа 2018, 10:01
Спасибо — интересные продукты. Стараюсь следить за волосами и не упускать новенькое.
Vera0305 20 августа 2018, 12:10
Я тоже уход за волосами постоянно обновляю
Sofka 21 августа 2018, 11:53
Как же вы вовремя опубликовали обзор! Спасибо! Все буду пробовать)))
Vera0305 21 августа 2018, 12:14
Всегда рада. Удачи!
lilita_st 21 августа 2018, 12:46
Масла-просто находка для волос.Но я считаю, что полностью не восстановить. Как только перестаешь пользоваться-сразу и волосы другие
Vera0305 21 августа 2018, 14:36
Можно отрастить здоровыми. А то, что испорчено, хотя бы содержать в приличном виде — уже много.
Yakutka 22 августа 2018, 06:26
Маска очень заинтересовала, по большей части своим форматом такого масляного молочка)) Спасибо, Вера, было очень интересно!
Vera0305 22 августа 2018, 11:16
Всегда рада :) Маска супер!
Frankie_Stein 26 августа 2018, 19:44
Вера, а масляное молочко на сухую кожу головы наносите?
Продукты — интересные и нужные!
Vera0305 26 августа 2018, 21:16
На сухую, оно само дает влагу сколько нужно.