31.05.2018

Edgardio Chilini Olfactorium Lime & Coco и Strawberry Ecxtasy

В отпуск со своими фруктами :)

В обзоре два оптимистичных до легкомыслия, позитивных летних аромата, один из которых вообще ароматизатор для комнаты :) Объединила эти ароматы в один обзор, потому что они задают исключительно отпускное и даже пляжное настроение.

Edgardio Chilini Olfactorium Lime & Coco
Верхние ноты: бергамот, мандарин, апельсин, лайм, кокос, кориандр, кардамон
Ноты сердца: гибискус, гвоздика, сахарный тростник перец, имбирь, иланг-иланг, белый ром, жасмин
Базовые ноты: мускус, амбра, сандаловое дерево, ветивер

Характерные ноты: лайм, кокос, амбра

Довольно простой в раскрытии аромат.
Старт яркий цитрусовый, сочный и резкий, почти фужер.
Резкость довольно быстро уходит, аромат становится круглее, теплее и мягче. Несмотря на наличие сахарного тростника в нотах сердца, кондитерской сладости я тут не чувствую совсем, вообще аромат не сладкий. Теплый — да, но не сладкий.
Именно в средней фазе пробиваются характерные ноты. Узнаваемый зеленый сочный чуть кислящий лайм, который сложно с чем-то перепутать. И кокос, который тут присутствует в виде отголоска кокосового молока, которое смягчает резкость лайма, округляет аромат. Но ничего похожего на баунти тут нет. Кокос не кондитерский, а натуральный тропический, кто пробовал — тот знает.
Эта лаймовая фаза аромата бесконечна :) я не чувствую перехода к нотам базы, просто постепенно аромат лайма становится слабее и слабее.

На круг — это лайм, смягченный кокосом.

Аромат натуралистичный фруктовый цитрусовый, с характерной горечью и кислинкой, смягченный молочными нотами кокоса. Теплый, свежий. Вкусный.
Плотность хорошая, аромат довольно яркий.
Держится хорошо, на волосах я его и на следующий день чувствую.

Ассоциации у меня здесь только летние и пляжные. И сразу вспомнила серию летних ароматов от Estee Lauder, очень часто там используется сочетание цитрусовых и кокоса. Вот и последний их аромат о том же — бергамот, кокос и еще что-то сахарное.
Все это не случайно, потому что такие ароматы и задают пляжное настроение, и напоминают о коктейлях в баре у пляжа, а еще потому, что они отлично звучат на горячей и подкопченной загаром коже во влажном морском воздухе. Очень аппетитно и привлекательно :)

Настроенческий аромат :) Кстати, попал у меня в категорию повседневных носибельных. Этой весной часто к нему рука тянулась, видимо, хотелось расслабиться и поднять тонус :)

Цены: 10 мл — 1500, 30 мл — 4000, 50 мл — 6000

Edgardio Chilini room spray Strawberry Ecstasy
Клубничный спрей для дома
Характерные ноты: аккорд шампанского, земляника, клубника

Тут даже пирамиды как таковой нет, просто монотонное звучание ягодных нот.
Технически — это очень разбавленных парфюм, сразу скажу, ведет себя как туалетная вода.

Предназначен для ароматизации комнаты, шкафов, белья.

Попробовала его дома нанести на халат — и пропала :)

Это действительно очень простой запах, нет у него ни старта, ни финала. Главное достоинство — очень натуралистичный аромат клубники, сочный, аппетитный, сладкий без сахара. Это корзинка ягод на столе :)

Тоже настроенческий аромат, улыбательный до невозможности, безмятежный, навевающий только самые добрые и теплые ассоциации.
Его и правда можно носить дома, он не очень громкий, хоть и шлейф какой-то у него есть.
Аромат не назойливый, уютный, вкусный. Для домашней обстановки — самое то.

Но не только для домашней. Иногда хочется носить простые понятные ароматы. Носить — и улыбаться. Вот этот Клубничный экстаз как раз для таких случаев.
И он шикарно звучит в теплое время, не душит и вписывается в контекст.

Тоже очень отпускной по духу аромат. Не очень плотный, но довольно выразительный.
Шлейф небольшой. Держится неплохо, особенно на одежде и волосах.

Цена: 2000 руб за 50 мл.

В общем, если этим летом выберусь в отпуск, эту парочку возьму с собой. Ну а пока — они главные претенденты на то, чтобы стать парфюмерными фаворитами моего лета. Есть, правда, у меня еще парочка акватических холодных, которые будут эти фрукты перемежать. Ну для разнообразия :)

Девушки, любите фруктовые ароматы?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Teana 31 мая 2018, 16:37
Ой какие вкусняшки. Помню лет 20 назад у меня был парфюм масляный, даже не знаю чье производство- запах чистейшая клубника. Я прям тащилась от него)))) Вспомнила молодость и захотела ваши попробовать, вот тока не знаю где в каком магазине их можно увидеть.
Vera0305 31 мая 2018, 16:41
В интернете их можно заказать. У марки есть свой магазин.
У меня тоже был период моно-ароматов, покупала что-нибудь у Ив Рше обычно. Но они там химозные и сладкие, не фонтан, если честно. И нестойкие совсем. Но вес равно под настроение отлично шли. И как раз как ароматы для домашнего использования :)
mamzel_Liusia 31 мая 2018, 16:40
Я думала, чего мне не хватает? Вот — сочный, летних ароматов! Так расписали, и тем более лето завтра)
Vera0305 31 мая 2018, 16:43
Подгадала :) Очень захотелось в отпуск на море :)
Клубника еще под Новый год в настроение попадет, как мне кажется. Есть в ней что-то безмятежно-праздничное из детства :)
mamzel_Liusia 31 мая 2018, 16:52
Клубника, да. Домашний уютный запах, спокойные дачные вечера или варенье зимой, когда носки теплые, а чай горячий)
Vera0305 31 мая 2018, 17:01
В точку! Очень уютная картинка получилась :)
helena789 31 мая 2018, 16:46
Верочка спасибо вам за обзор! Сразу захотелось солнца и моря..! Яркое, сочное описание..!!.. Цитрусы люблю в летних ароматах.
Vera0305 31 мая 2018, 17:00
Спасибо! Я вообще боле цитрусовыми ароматами, самыми разными :)
Daria_N 31 мая 2018, 16:55
Я-да! Первый очень заинтересовал, хотя солнечная диния Estee Lauder не самое что мне нравится, так же как, например, Orchid Soleil Tom Ford… в этом аромате много общего с ними? Или просто отдаленно «напоминают»? Спасибо за пост. Вот бы потестить где, но я знаю что их нет в открытой продаже, верно?
Vera0305 31 мая 2018, 17:00
Отдаленно напоминают. У Лаудер эта линия не лучшая, соглашусь, хотя в целом ароматы от марки очень люблю.
Первый больше всего похож на лайм :) Вот реально, натуральный лайм, облагороженный сопутствующими нотами. Но все равно очень узнаваемый.
Milena72 31 мая 2018, 21:42
Люблю цитрусы в ароматах.
Vera0305 31 мая 2018, 21:50
Я вообще фанатка цитрусов :)
Olga Kharlamova 01 июня 2018, 05:08
Тоже в Ив Роше брала на поиграться, потом в Эйвон там есть спреи д.тела за сущие копейки.Бежишь так мимо полочки где они стоят, схватишь, напшикаешь всё кругом и на себя и дальше феячить  !
Vera0305 01 июня 2018, 12:56
Точно, в Эвон есть еще моноароматы. Химозные, правда, но как игрушку и я покупала. И что-то типа лимонника и вербены у меня до сих пор жива как ароматизатор для шкафов.
Вот я бы не отказалась от лимонника в приличном качестве, кстати :)

Феячить — это пять! Запомню :)
arXidea 01 июня 2018, 12:43
Вы так классно их описали) надо попробовать обязательно, хотя бы понюхать)
Vera0305 01 июня 2018, 12:56
Спасибо :) Если любите фруктовые — точно стоит попробовать :)
arXidea 01 июня 2018, 13:16
Я не большой любитель фруктовых запахов в парфюмах, но это относительная нелюбовь… если запахи насквозь химические, то да, не люблю, а если вдруг тонкий запах, натуралистичный, тот тут уже зависит от мастерства парфюмера и от обоняния… а в данной ситуации и от мастерства автора поста   красиво так описали… поэтому буду пробовать))
Vera0305 01 июня 2018, 13:33
Клубника тонкая натуралистичная. А лайм натуралистичный, но довольно яркий. плотность у него чуть выше, чем то, что можно назвать «тонкий» :)
arXidea 01 июня 2018, 13:55
Описание отличное)
Frankie_Stein 29 июля 2018, 18:51
Вера, люблю цитрусы и фрукты.
Аромат чистой клубники —  .
Vera0305 30 июля 2018, 19:46
Очень аппетитно :)
Chernika9 25 июня 2022, 10:16
Думаю, клубника — она классная
Vera0305 25 июня 2022, 10:33
Клубника хороша, да. Тут клубничный сироп, скорее, но очень вкусно.
Chernika9 26 июля 2022, 09:55
Очень хотела бы попробовать Lime & Coco
Vera0305 26 июля 2022, 10:00
Мне не очень зашёл, в нем больше лайма и мягкий лактонный подтон. Кисленький зелёный Унисекс, больше для юношей. У знакомой муж очень его любит.
Chernika9 26 июля 2022, 10:03
Он, наверное, похож на Аква де Глория Армани? Или фа дезодорант лайм кокос? Лактонные ароматы мне нравятся
Vera0305 26 июля 2022, 10:20
Он не лактонный, там лёгкий отголосок, тонкий нюанс.
Он зелёный кислый.
Chernika9 26 июля 2022, 10:08
Я ещё Кристину хочу попробовать, там маракуйя, цветы, дурман есть, ну и новенький Амбра Кадабра
Vera0305 26 июля 2022, 10:21
Вы по густым и пряным композициям?
Лучший вариант — взять набор 10 пробников, там очень вкусная цена. И получится познакомиться с маркой в целом
Chernika9 26 июля 2022, 10:24
я так и хочу сделать. Мне ещё понравилась авантюра, уже есть пробник, нет веры в любовь, миллион, ну и хочу попробовать апельсиновый и мандариновый сорбет, ламбруско ну и другие