17.05.2018

1004 Laboratory Hydra Flower Brightening Skin&Lotion

21 цветочный экстракт и 9 цветочных вод — корейская версия ухода за кожей :)

С маркой 1004 Laboratory сталкиваюсь впервые, информации о ней на русскоязычных ресурсах немного, на официальном сайте корейцы рассказывают о себе на видео, переводу это не поддается.
Одно ясно — это органическая косметика с очень приятными составами. А конкретно моя парочка средств — универсальные увлажняющие и осветляющие для любого типа кожи.

Вот говорящая картинка с обещаниями и акцентами.
А вот так эти средства выглядят в реале.
Это увлажняющий скин (по-нашему — тоник) и увлажняющий лосьон (по-нашему — легкий увлажняющий крем)
Сразу обращаю внимание на объемы флаконов, они большие. Скин 210 мл, лосьон 200 мл.
Флаконы из пластика, пробки алюминиевые. Изначально горлышки были запаяны фольгой.
В целом упаковка удобная в использовании, у меня претензий нет. Даже есть эстетическое удовольствие от всего такого розового :)
На коробки вынесена ключевая информация о составах и основные обещания.
И полный состав, в лучших корейских традициях стремящийся к бесконечности.
Скин:
Лосьон:
Отмечу, что в обоих составах на четвертом месте ниацинамид, а значит, улучшение микроциркуляции, оживление кожи, общая свежесть и осветление должны быть, как и обещано.
Из увлажнителей тут глицерин и алоэ.
Из витаминов помимо заявленных В12 и Е вижу еще две формы витамина С — аскорбиновую кислоту и аскорбил пальмитат. А значит, улучшение цвета лица и текстуры кожи будет еще и от витамина С, не только от ниацинамида.
В лосьоне еще из интересного масло ши, аденозин и аргинин, сквалан, масло вечерней примулы.
Ну и в обоих составах какое-то неимоверное количество растительных экстрактов и эфирных масел. Не вижу смысла их отдельно разбирать, понятно, что общее действие направлено на решение заявленных проблем: придание коже здорового свечения, осветление, увлажнение, смягчение, улучшение текстуры.
В общем, дайте два, как говорится :)

1004 Laboratory Hydra Flower Brightening Skin
По текстуре — водичка. Пахнет чем-то растительным, натурально и приятно, но это не цветочный запах, как я ожидала по фото.
Его нужно наносить на лицо после очищения. Я наношу руками.

1004 Laboratory Hydra Flower Brightening Lotion
По текстуре нежный мягкий крем, пахнет чем-то натуральным сложно передаваемым. Запах легкий, приятный.
Его нужно наносить после скина и сыворотки, завершающим этапом перед декоративной косметикой или санскрином.

Мой опыт
Пользуюсь этим тандемом средств уже больше двух недель каждое утро.
После очищения наношу руками скин, похлопывающими движениями распределяю по лицу, шее и вокруг глаз. Не дожидаясь высыхания, наношу сыворотки (для лица и глаз разные). Затем распределяю в руках лосьон и прижимающими движениями переношу с ладоней на лицо и шею, и мягкими разглаживающими движениями распределяю по коже.

Все это очень комфортно. Скин очень легкий, не липкий. Сразу освежает и смягчает кожу, увлажняет. Он легкий и активный по ощущениям, т.е. не дает пленки, но в то же время не испаряется с кожи, остается увлажняющим слоем.
Лосьон очень нежный, наносить его можно любым слоем по потребностям кожи, он усаживается хорошо. Поначалу оставляет влажный финиш (но не липкий), минут через 15 впитывается полностью и кожа остается бархатной и мягкой. Но я обычно еще по влажному наношу санскрин или бибик.
Увлажняет и смягчает лосьон на отлично, при этом покрытие дает дышащее, кожа не потеет, носить его комфортно.
С макияжем дружит. Я пробовала разные декоративные средства с разными текстурами — ничто на нем не скаталось и не поплыло, никакого конфликта интересов :)

Лосьон увлажняющий, но не питательный. Этот нюанс нужно учитывать, т.к. типы кожи у нас всех разные. У меня кожа испытывает недостаток липидов, мне одного увлажнения мало. И я этот недостаток покрывала за счет сыворотки или пары капель масла.
Если наносить просто скин и дальше лосьон, мне было недостаточно ухода. Но вот для обладателей жирной кожи это было бы в самый раз — увлажнение и смягчение без перегруза по питанию.
Так что с учетом того, что между скином и лосьоном еще положено наносить сыворотку (по потребностям кожи), эта парочка действительно подойдет любому типу кожи, просто сыворотки у всех будут разными.

По итогу за две с лишним недели кожа у меня увлажненная и свежая, никакого негатива типа раздражения или забитых пор нет. И это при том, что у меня в принципе кожа реактивная, да еще сейчас третиноин повышает чувствительность и потребность в увлажнении. Вот в таких сложных условиях этот тандем дает мне комфортное состояние кожи и даже успокаивает ее.

Резюме. Отличные средства. У них хороший состав не только в плане органической безвредности — в них добавлены активы, известные и доказавшие свою эффективность: ниацинамид, витамин С, аргилирин, аденозин, сквалан. У них комфортные текстуры, приятные ароматы. Они дружат с декоративкой. И действительно активно увлажняют и смягчают кожу, поддерживают ее сияние и здоровье.
Эти средства — базовый уход для кожи любого типа и любого возраста.

И еще важный момент, они очень выгодны по цене. Они и так-то недорогие, а с учетом большого объема и экономичного расхода вообще супер выгодны.

Цена: скин — 1370 руб за 210 мл, лосьон — 1550 руб за 200 мл. (цены дистрибьютора в Хабаровске)
Срок тестирования 17 дней каждое утро
Оценка 5+ каждому средству!

Вот очень довольная этой парочкой, очень. У меня еще были два пробника сыворотки от этой же марки, тоже понравились.
Девушки, знакомы с 1004 Laboratory? Что пробовали, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Vorchyn 17 мая 2018, 10:40
Спасибо за обзор!
И описание, и уж тем более объемы, очень понравились
Vera0305 17 мая 2018, 12:20
Объемы меня даже удивили, по фото я почему-то думала, что это флаконы на 100 мл… Тем приятнее был сюрприз :)
Teana 17 мая 2018, 11:00
Уже хочется попробовать, но второй головы нет)))))
Vera0305 17 мая 2018, 12:20
Это да, у меня те же проблемы. Что-то даже приходится сбрасывать или разыгрывать среди подписчиков…
helena789 17 мая 2018, 11:04
Спасибо за обзор интересных продуктов. С маркой не знакома… Информация новая для меня. По описанию понравились оба средства.
Vera0305 17 мая 2018, 12:21
Спасибо, что читаете. Я тоже впервые о марке узнала, но заинтересовалась.
Chinamoon 17 мая 2018, 11:22
Спасибо большое Верочка, вы чудесно пишите, теперь оба средства в хотелках
Vera0305 17 мая 2018, 12:21
:) Вам спасибо :) Средства очень приятные, как базовый увлажняющий уход с дополнительными функциями оживления кожи — просто отличные.
Milena72 17 мая 2018, 17:27
Вер, а с санскрином средства как дружат, не в курсе случайно?
Я бы попробовала летом в качестве утреннего ухода.
Vera0305 18 мая 2018, 09:47
У меня два санскрина: корейский чуть пластилиновый и австралийский чуть восковой — оба отлично ложатся. Ну и тональные с разными текстурами и бибики тоже хорошо держатся. Ни разу ничего не скаталось.
Думаю, на лето на утро будет вообще отлично.
manuka_honey 18 мая 2018, 03:49
Очень вкусные средства, судя по всему   с удовольствием бы попробовала! Да и Хабаровск от меня недалеко
Vera0305 18 мая 2018, 09:49
Вот я тоже подумала, что западной части России повезло, доставка из Хабаровска и дешевле, и быстрее. Хотя мне вот посылку ЕМС Почты России доставили на четвертый день утром. 26 апреля посылку отправили, а 30 апреля утром курьер ее уже привез.
Mursilka 18 мая 2018, 10:59
Какое нежное оформление, и как здорово гармонируют с розой. Глядя на них, прямо ощущаешь, какие они лёгкие и приятные  .
Vera0305 18 мая 2018, 12:27
:) Да, оформление и содержание гармонируют :) Спасибо :)
Princhesa 18 мая 2018, 11:18
А вот интересно, надо ли после них защита СПФ? В составе не разбираюсь.
Vera0305 18 мая 2018, 12:28
Надо. Я там указала порядок нанесения средств: скин — сыворотка (какая-нибудь, если нужна) — лосьон — СПФ
Lalila 19 мая 2018, 08:27
Симпатичные средства, и составы и объем нормальный)
Vera0305 19 мая 2018, 10:16
И текстуры комфортные. В общем, удачные. Прямо радуюсь.
Frankie_Stein 29 июля 2018, 18:39
Вера, с маркой не знакома, но составы и цены к этому располагают.
Vera0305 30 июля 2018, 19:48
И сами средства очень комфортные. Пользуюсь до сих пор, очень довольна.
Inna19 17 марта 2019, 19:13
Вера, добрый день. Можно мне в личку, пожалуйста, где можно купить эту косметику (официальный дистрибьютора).
Vera0305 18 марта 2019, 15:40
Так спросите меня об этом в личке. На Косметисте уже давно можно писать в лику кому угодно.