02.05.2018

Sergio Nero Fleurs de la Demoiselle d'honneur

Свадебная коллекция Sergio Nero, духи для подружки невесты :)

В рамках апрельского салона нишевой и авторской парфюмерии VAST марка Sergio Nero представила новую коллекцию, посвященную свадебному торжеству — Sergio Nero Wedding
В коллекцию вошли ароматы для (слева направо) матери невесты и/или жениха, самой невесты и подружек невесты.
Композиции созданы ведущими парфюмерами, чтобы передать особую атмосферу праздника.
Флаконы украшены имитацией свадебных колец и завязанными вручную бантами.
Упаковка представлена двумя объемами: 50 мл — 2700 руб и 5 мл — 450 руб.

Sergio Nero Fleurs de la Demoiselle d'honneur EDP
Аромат для подружки невесты: игривый, легкий, трепетный. Его стоит примерить всем молодым девушкам. И не только приглашенным на свадебное торжество. Чувственная роза и притягательная карамель – восхитительное сочетание, пробуждающее ожидание чего-то нового, волнующего.

Создатель аромата — известный парфюмер, профессионал. Кристиан Провенцано — итальянец, работающий в Англии. Создал ароматы для известных Брендов Jo Malone, Clive Christian, Agent Provocateur и Penhaligon's

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, ревень, маракуйя, персик
Ноты сердца: пион, ландыш, жасмин, майская роза, магнолия
Базовые ноты: сантал, мускус, амбра, коричневый сахар

Стартует аромат довольно сочно и ярко, бодряще, позитивно и празднично. И вкусно. В верхних нотах аппетитные фрукты и цитрусы, все это звучит оптимистично.
Довольно быстро аромат перетекает в середину и становится чистым цветочным, даже белоцветочным. Мягким, теплым, сладким. Цветов в середине заявлено много, но ничего отдельно мой нос не ловит — просто цветочная партия, довольно пышный букет.
Середина у аромата долгая, угасает постепенно.
И совсем под занавес остается довольно приятная база, в которой я больше слышу мускус, чуть смягченный сандалом. Сахар и вообще кондитерскую сладость в аромате я не улавливаю.

В целом очень приятный аромат средней плотности, сбалансированный и политкорректный. Очень женский, без возраста. Ближе к цветочной классике.
Я бы сказала, что аромат трендовый, понравится и подойдет многим. И наверно, оборотная сторона этой характеристики — мне не хватило харизмы, узнаваемости.
Хотя, возможно, аромат подружки невесты таким и задуман, харизма королевы праздника должна быть у невесты :), а не у подружки.

В силу трендовости и политкорректности аромат подойдет для подарка, как я думаю.
Носить его можно и в офис, и на посиделки с друзьями.

Звездой коллекции этот аромат для меня не стал, но попал в категорию для повседневного пользования.

ТХ неплохие, стойкость около 5 часов.

Девушки, как вам идея со свадебной коллекцией?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Euhenia 02 мая 2018, 13:01
Идея даже очень!
Только у меня мысли в голове роятся. А вдруг мне, как невесте, больше понравится аромат для мамы? Психологически это будет как-то напрягать.
Vera0305 02 мая 2018, 13:07
:) Создатели, типа, все продумали. Аромат для мамы альдегидный, с невестой как-то не очень ассоциируется, но кто его знает. :)
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 15:03
Пирамида хороша — мне нравятся такие.
Vera0305 02 мая 2018, 15:22
Розовые карамельки :)
Tellshell 02 мая 2018, 17:23
Хорошая пирамида; с удовольствием бы протестировала парфюм.
Vera0305 03 мая 2018, 11:00
Мне верхние ноты очень понравились…
Mac_Cecht 02 мая 2018, 22:43
Пирамида выглядит очень вкусно, с удовольствием бы попробовала) А вот концепция немного смущает даже: а ну как «мать невесты» понравится?
Vera0305 03 мая 2018, 11:01
У меня другой вопрос: а где ароматы для мужской части торжества? :)
Sanny-Fanny 03 мая 2018, 12:36
Вера, вот и да   Какое-то упущение и дискриминация по половому признаку   Мне идея показалась интересной, чисто с маркетинговой точки зрения, ну, а кому какой запах понравится, это уже в процессе можно разобраться
Vera0305 03 мая 2018, 12:47
Золотые слова :) Подписываюсь
Milena72 03 мая 2018, 18:27
Прикольная идея.
Ничего у бренда даже как-то и не слушала.
Vera0305 03 мая 2018, 21:39
Я тоже до этого не встречала ароматы марки…
Frankie_Stein 02 августа 2018, 01:12
Вера, идея — оригинальная. Для всех ключевых участников аромат придуман.
Vera0305 02 августа 2018, 12:59
Спасибо. Да, идея зачетная :)