21.04.2018

Edgardio Chilini Wonderland Set - почувствуй себя парфюмером

Хотите парфюмерный конструктор?

Новинка бренда — набор ароматов, посвященных фильму «Алиса в Стране чудес».

В наборе шесть лаконичных по звучанию ароматов, которые можно носить соло или смешивать. И в этом главная фишка — можно попробовать себя в качестве парфюмера :)
Ароматы специально подобраны такие, которые хорошо сочетаются и наслаиваются. Можно наносить два-три или все шесть сразу — раздолье любителям экспериментов. :)

Alice
Образ Алисы раскрыт фантазийными аккордами корзины тропических фруктов.
Пирамида на сайте не указана, только такое вот лаконичное описание.
Аромат очень бодрый, начинается громко, почти фужерно интенсивными цитрусами, бергамотом, лимоном. А потом начинают проявляться экзотические ноты, я там и манго улавливаю, и персик, и маракуйю. На этой фазе аромат становится заметно мягче, теплее, слаще и спокойнее.
Вкусный такой, фруктовый, аппетитный, сочный. Не тяжелый и не сахарный.

Cheshire Cat
Образ Чеширского кота представлен в коллекции деликатным аккордом мускусных оттенков
Я оценила юмор маэстро. Действительно, какими еще нотами может быть представлен кот — только мускусными :)
Но в реале аромат мускуса (белого?) здесь настолько тонкий, прозрачный, деликатный, что не представляю, как его носить соло, он как вуаль. Ассоциация не с котом, а с невестой. Аромат красивый, но очень тонкий.
А вот в разных миксах оказался хорош.

Mad Hatter
Образ Безумного шляпника представлен в коллекции аккордом адаптированного под мировые тенденции удового направления.
Это современное, мягкое, теплое, сладкое звучание аромата.

О… Вот этот аромат прекрасен и самодостаточен. Золотисто-янтарные, солнечные ноты свежей смолы с чуть заметной приятной горчинкой. Древесно-смолистый, солнечный, теплый, средне-сладкий, позитивный. Средней плотности. Прекрасно садится и на женскую, и на мужскую кожу. Не душит. Ни к чему не обязывает.
Аромат воскресного дня :)
Вне сезона, вне возраста.
У него средний шлейф и приличная стойкость.
Очень понравился.

Red Queen
Образ Красной королевы представлен в коллекции аккордом розы.
Роза, чистая роза. Дамасская, терпкая, но в такой концентрации, которая не душит. Аромат не очень плотный и совершенно не тяжелый. Роза тут натуральная, без театральности и декаданса. И постепенно становится все более свежей и даже зеленые ноты начинает выдавать.
Уж на что я не фанат розы, она мне тут нравится. Не сахарная, не душит.
Думаю, тоже вполне можно носить эту розу соло. Вне сезона, вне возраста.

White Queen
Образ Белой королевы представлен в коллекции аккордом нежного, фруктового, цветочного османтуса.
Чудесный белые цветы с балансом сладости и свежести. Нежный и активный аромат, чуть более активный, чем «невестин», хотя по основному звучанию просится в свадебный букет. Фруктовые ноты тут, действительно, проскакивают, что-то похожее на свежее яблоко.
Общее впечатление — чистый, свежий, цветочный букет. Тоже хорош соло. И держится относительно долго.

White Rabbit
Образ Белого кролика представлен в коллекции аккордом Iso E Super, который также неожиданно появляется и исчезает, оставляя интригу и увлекая за собой.
Нежный, тонкий, свежий, белый и зеленый, чуточку острый растительный аромат. Показался сначала очень легким, а потом как-будто разыгрался на коже, раскрылся и набрал силу. Бодрящий весенний запах, чистый, натуральный. Воздух весной так пахнет. Не самой ранней, когда только лужи и снег. Чуть позже, когда начинает появляться первая зелень, но еще не расцвели цветы.
Тоже вполне самодостаточный аромат вне возраста и сезона.
Очень интересный аромат, постоянно хочется угадать, чем же пахнет.

Все ароматы в наборе средние по интенсивности или легкие, очень тяжелых и плотных нет.
Есть самодостаточные, особенно Безумный шляпник.
Ну и все ароматы отлично смешиваются.

Красная королева с Белым кроликом отличный тандем! (Роза и Iso E Super). К ним в компанию можно добавить Белую королеву (Османтус) и получится пышный букет.

Обе королевы отлично дружат с Безумным шляпником (Роза, Османтус и Уд)

Кот, Кролик и Белая королева задают освежающую летнюю композицию (Мускус, Iso E Super и Османтус)

В общем, тут действительно, есть простор для экспериментов. А когда начинаешь представлять за этими сочетаниями фигуры прототипов, то вообще забавно становится :)
Отличная игрушка, я поначалу ушла в нее с головой :)

На мой взгляд, и задумка такого конструктора, и его исполнение очень хороши.
Для любителей, для подарка — замечательный вариант.

Ароматы в наборе 6х10 мл. Концентрация extract cologne (более насыщенная, чем EDP)

Цена набора 6000 руб.

Есть возможность укомплектовать набор по своему вкусу, если у кого-то есть особые предпочтения. (например, не брать Кота и взять двух Шляпников).

Девушки, хотелось бы такой набор в подарок получить? Как вам сама идея?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

pi4y4y 21 апреля 2018, 14:11
Очень понравилась идея и общая тематика. А как у ароматов со стойкостью?
Vera0305 21 апреля 2018, 14:24
Стойкость разная. Шляпник и Кролик стойкие, часов на 5 точно. Самый легкий и быстро улетучивающийся — Кот.
pi4y4y 21 апреля 2018, 15:10
На полдня поиграться за 6 штук :)
Vera0305 21 апреля 2018, 15:13
На полдня? В смысле?
pi4y4y 21 апреля 2018, 15:19
Я про то, что стойкость небольшая :( Но может это и хорошо, в течение дня можно наслаивать разные ароматы из коллекции, каждые 4-5 часов получая что-то новенькое, нескучно :)
Vera0305 21 апреля 2018, 15:28
Вообще, 5 часов хорошая стойкость. Это больше, чем у туалетной воды, это нормальная парфюмированная. Всего раз в день обновить, если нужно. На мне мало что держится дольше, разве что в концентрации «духи» и/или что-то очень тяжелое и плотное.

Игрушка отличная, я до сих пор играю. Но уже выбрала себе какие-то устойчивые композиции (описала их в обзоре), к ним чаще возвращаюсь.
Isterika 21 апреля 2018, 19:10
У меня есть аромат за 15 тыс, который слетает полностью за полчаса)
pi4y4y 21 апреля 2018, 22:49
У каждого свои предпочтения :) Для меня одним из критериев выбора аромата является его стойкость, люблю утром нанести и вечером ещё слышать его с кожи. Это не говорит о том, что менее стойкие ароматы плохие, я просто делаю выводы на основе того, что нужно мне. У меня за полчаса слетает Byredo Palermo, например, и рука к нему не тянется к сожалению только из-за этого
Lalila 21 апреля 2018, 14:34
Прикольная идея, молодцы, развиваются.
Vera0305 21 апреля 2018, 14:44
Мне тоже очень понравилась. И то, что Алиса в Стране чудес стала лицом набора — тоже супер.
Milena72 21 апреля 2018, 15:13
Интересная задумка.
Vera0305 21 апреля 2018, 15:15
Милен, такая затягивающая игрушка оказалась :)
Mac_Cecht 21 апреля 2018, 17:15
Классная идея конструктора!
Vera0305 21 апреля 2018, 22:16
Очень! И действительно, тут можно и свежие дневные духи намешать, и насыщенные вечерние :)
Diana-Nathalie 21 апреля 2018, 18:36
Отличный конструктор — дарит новое настроение каждый день, увлекает! Я бы не отказалась получить его в подарок — точно.
Vera0305 21 апреля 2018, 22:16
Как идея подарка — просто супер :)
Isterika 21 апреля 2018, 19:11
Я бы тоже с удовольствием попробовала, миксовала бы все друг с другом))
Vera0305 21 апреля 2018, 22:16
Почувствуй себя парфюмером :)))
Sanny-Fanny 21 апреля 2018, 19:34
Тематическая коллекция   мне из всей компании ближе Шляпник. Ароматы Карова у меня не прижились, но, признаю, идея с Алисой у него отличная получилась.
Вера, спасибо, интересный пост!
Vera0305 21 апреля 2018, 22:17
А какие у тебя не прижились?
Sanny-Fanny 21 апреля 2018, 23:20
Вер, не помню названия, мне пара «пробирок» случайно перепало, ну совсем нет, не моё, бывает, обе отдала уже
Vera0305 21 апреля 2018, 23:29
Ясно. Ну у него очень разные ароматы. У меня большая коллекция накопилась, есть те, которыми активно пользуюсь.
Sanny-Fanny 21 апреля 2018, 23:39
Вер, ну мне негде его слушать, чтобы что-то найти, а заказ вслепую, недёшево это   и да, я ужасный консерватор   купить дубль или дубль в запас, это про меня
mogolka 21 апреля 2018, 20:59
Идея прекрасная, как и выбранная тема для ароматов:)
Vera0305 21 апреля 2018, 22:17
Спасибо! Я того же мнения :)
lisaalisarus 24 апреля 2018, 00:44
Какая шикарная идея! Эта книга любима многими, и кажется, что бизнес-идея на ее тематику просто обречена на успех. Как фанат Алисы, я бы конечно такому подарку была очень рада. Жаль, день рождения уже прошел   В вишлист не занесешь.
Особенно порадовали ваши рецепты «букетов». «Обе королевы отлично дружат с Безумным шляпником» — класс.
Vera0305 24 апреля 2018, 08:27
  Спасибо за комментарий :) Я тоже порадовалась, когда «букеты» перечитала :) Представила вживую эту дружбу :)
Frankie_Stein 12 мая 2018, 10:22
Вера, интересная концепция! Самодостаточная и современная.
Vera0305 13 мая 2018, 12:25
Спасибо, мне тоже понравилась!