05.04.2018

Edgardio Chilini Olifactorium Skin Scent Woman

В любой непонятной ситуации выбирай классику…

Чем пахнет женская кожа? Думаю, у каждого мужчины свой ответ.
Edgardio Chilini говорит — розой и мускусом. :)

Честно говоря, читала описание этого аромата, и меня ничто не цепляло, казалось, это сладкое нечто, что на меня не сядет никогда. Но довелось послушать и примерить аромат вживую, и я загорелась.
Пирамида
Верхние ноты: бергамот, гальбанум, зеленый кардамон
Ноты сердца: роза из Непала, герань, палисандр
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, ваниль, дубовый мох

У этого аромата очень сильная база. Мягкий (почти сливочный) сандал, амбра и мускус дают очень гармоничное, плавное, округлое звучание. Все верхние ноты как лепестки слетают, чтобы показать самую суть, ядро.
Стартует аромат относительно бодро, в первых нотах кардамон и бергамот, они чуть колются, пробуждают. Но рассеиваются очень быстро, и аромат перетекает в сердце со сладкой и чуть терпкой розой во главе. И в этой фазе замирает надолго: роза, теплый гладкий сандал, янтарная амбра и животный мускус, который этой гладкости и сладости придает объема.
И под занавес остается база, которая сама по себе красива и самодостаточна.

Шлейф от аромата средний, сидит он довольно близко. Мне периодически кажется, что я перестаю его ощущать, но подушка наутро намекает, что аромат все еще на мне.
Стойкость мне непонятная. Подушка пахнет наутро, но в течение дня я один раз обновляю парфюм.

Аромат интимный, теплый, «свой». Не скажу, что он яркий и харизматичный, но он очень политкорректный и вне настроения. Как-то он всегда приятен. Когда не знаю, чего хочется, или не знаю, как сложится день, надеваю цветочную классику, и этот аромат в частности.
Мягкий, теплый, сладкий, гладкий, шелковый… Очень женский. Вне возраста, вне сезона, вне контекста.
Ключевые ноты, которые я слышу на себе: роза, сандал, амбра и мускус.

Но этот аромат нужно слушать на коже, он очень зависим от индивидуальной химии.

В целом все же это представитель цветочной классики. Идеальный вариант для подарка: если и не понравится, то уж точно не будет раздражать :)
Ну и для офиса хорош тем же самым — не раздражает, не атакует.

Аромат из серии Olifactorium, цены у которой демократичные:
10 мл — 1500 руб.
30 мл — 4000 руб.
50 мл — 6000 руб.

Авторская концентрация extract cologne (более насыщенная, чем EDP).

Девушки, носите цветочную классику?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 06 апреля 2018, 13:41
Вера, спасибо за рассказ, с удовольствием прочитала.
Vera0305 06 апреля 2018, 14:42
Всегда рада. Спасибо, что зашла :)
Frankie_Stein 10 апреля 2018, 10:06
Вера, по описанию красивый, цветочный аромат!
Vera0305 10 апреля 2018, 10:22
Спасибо :) Да, красивый, мягкий, политкорректный :)