11.04.2018

Clinique Moisture Surge 72-Hour Auto-replenishing Hydrator

Актуальная новинка марки. Увлажнения много не бывает.

Итак, в обзоре новинка апреля 2018 из увлажняющей серии марки Clinique.
Увлажнения в принципе много не бывает, а для жаркого периода, который на носу, актуально увлажнение в формате легких текстур. Потому протестировать увлажняющий гель было особенно интересно.

Clinique Moisture Surge 72-Hour Auto-replenishing Hydrator
Гель рекомендован для всех типов кожи.

Обеспечивает увлажнение 72 часа даже после умывания!
Борется с шелушением и устраняет ощущение стянутости, вызванное обезвоживанием.
Подготавливает кожу к нанесению макияжа.
Не содержит масел.

Упакован в банки 30 и 50 мл, и уже в прозрачной упаковке видна нежная гелевая текстура средства.

В качестве основных активных ингредиентов производитель называет:
Активированная вода алоэ и кофеин.
Гиалуроновая кислота.
Матрица Moisture-Holding Super Matrix.
Зеленый чай.

Состав с упаковки:
Старт такой бодрый: силикон, глицерин и два сахарида. С т.з. увлажнения и удержания влаги в коже это хорошее начало, целевое.
Далее идут экстракты зеленого чая, расторопши, березовой коры, лизат сахаромицетов, сок алоэ, термис термифильный ферменты, кофеин. Комплекс экстрактов тут целевой и сильный, в нем заложена антиоксидантная защита, снятие воспаления и раздражения, заживление и восстановление, защита от фотостарения и т.п. Другими словами, не только увлажняет этот гель.
Отдельно про кофеин скажу. Он улучшает микроциркуляцию и тем самым оживляет кожу, усиливает обменные процессы.
Palmitoyl Hexapeptide-12 повышает выработку гиалуроновой кислоты в коже.
Далее в составе гиалуроновая кислота, лецитин, еще сахариды, витамин Е и даже почти в самом хвосте аскорбилфосфат магния — стабильная форма витамина С.

Я бы сказала, состав насыщенный и несколько выходит за пределы простого увлажнения.
Гель увлажняет, стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты, улучшает обменные процессы в коже, активно защищает от свободных радикалов и фотостарения.
Это базовые вещи, которые важны коже любого возраста.

Упаковка обычная для Clinique: пластиковая баночка, мембрана.
Текстура: полупрозрачный мягкий гель. Запах легкий аптечный.
Распределяется легко, сразу активно смачивает кожу и еще какое-то время усаживается, чуть блестит и чуть липнет. Потом оставляет сухой и гладкий финиш.
Мой опыт
Напомню, что кожа у меня сухая, возрастная, склонная к обезвоженности.
Очевидно, что соло мне этого геля мало, хотя бы потому что в нем нет масел, а они мне нужны. Поэтому соло я его не использовала, вводила вместо дневного крема в свой обычный уходовый бутерброд.
Первым слоем всегда сыворотка. А далее были варианты: либо на сыворотку масло, а сверху увлажняющий гель, либо сначала гель, а поверх него масло. С т.з. комфорта оба варианты практически одинаково хороши.
И есть в принципе еще один вариант для моего типа кожи — использовать этот гель как увлажняющую сыворотку, а сверху закрывать чем-то масляным, но этот вариант я не пробовала, ибо сыворотка у меня была другая.

Итак, сыворотка + масло + увлажняющий гель — моей коже было комфортно. Никакой стянутости или сухости не было. Кожа дышит, не перегревает и не потеет.
Макияж ложится хорошо, ровно, не скатывается, в течение дня не плывет.

Достаточно увлажнения и смягчения, нет перегрузки, есть ощущение свежести.

Так получилось, что я тестировала гель как раз в период перепада температур, могу сказать, что при низких температурах моя кожа требовала больше масла, а при высоких я иногда и без масла обходилась, только сыворотка + гель. В связи с этим возлагаю большие надежды на использование этого геля летом, когда нужно будет что-то увлажняющее, и чтобы кожа не потела, и макияж не плыл.

Со своей основной функций — увлажнением — гель справляется, но все же думаю, он лучше подойдет жирной и комбинированной коже. В этой линейке есть крем для сухой и очень сухой кожи, думаю, его бы мне хватило и без добавления масла в уход.

Пользовалась этим гелем две недели по утрам, ничего плохого не случилось: ни забитых пор, ни аллергии или раздражения.

Итого. Думаю, Moisture Surge 72-Hour Auto-replenishing Hydrator очень неплохой вариант летнего увлажняющего средства, потому что помимо собственно увлажнения в нем много чего именно от фотостарения. Ложится гель комфортно, с макияжем дружит, увлажнение дает. Может потребоваться усиление питания, тогда поможет любое легкое масло. Либо тональный крем масел добавит и закроет влагу на коже.

Цена 30 мл — 1500 руб, 50 мл — 2300 руб.
Срок тестирования 2 недели
Оценка 5

Девушки, уже попробовали новинку? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Milena72 11 апреля 2018, 08:05
Вер, не пробовала, но заинтересовала. Как базовую увлажнялку можно попробовать.
Vera0305 11 апреля 2018, 10:11
Милен, именно как базовую и на жару. Соло он ну очень легкий.
Yakutka 11 апреля 2018, 08:10
Пробовала. Мне увлажнения все-таки было мало)) Обязательно потом приходилось наслаивать на него что-то более мощное. В целом, продукт понравился, но без восторгов и желания повторять. Жирной коже да, думаю, что такая легкая текстура хорошо зайдет.
Vera0305 11 апреля 2018, 10:13
Да, соло не очень. Мне вообще всегда масла нужны. Кроме того, масла запирают влагу на коже. А тут получается, что масел нет, поэтому нужно чем-то это увлажнение отдельно закрывать.
Но в бутерброде он ничего, зашел…
Teana 11 апреля 2018, 08:16
Был у меня такой крем, прекрасно впитывался, кожа матовая. Но вот чето как то без восторгов если честно
Vera0305 11 апреля 2018, 10:14
Это гель новинка апреля 2018, если я не путаю ничего… Точно его пробовали?
Но вообще, впитывается от хорошо, но соло слабоват.
Teana 11 апреля 2018, 11:58
Упс, извиняюсь. Да это была прошлая версия
Vera0305 11 апреля 2018, 12:14
Но эта версия тоже очень легкая по текстуре. Почитала официальных косметологов, они как вариант предлагают использование этого геля в качеств сыворотки, т.е. закрывая сверху кремом.
UrbanFashionista 11 апреля 2018, 09:13
К лету должен мне подойти, судя по описанию. Вообще увлажняющие кремы Клиник мне нравятся, правда те, что сухой коже рекомендованы)
Vera0305 11 апреля 2018, 10:15
Я тоже на лето больше рассчитываю, отложила его. По жаре и влажности, думаю, хорошо пойдет.
Mursilka 11 апреля 2018, 09:46
Вероятно, пользовалась какой-то предыдущей версией, т.к. это было несколько (много) лет назад. Очень нравился. Для молодой кожи отлично.
Vera0305 11 апреля 2018, 10:16
Это самая последняя новинка в увлажняющей линейке, буквально апреля 2018. Как базовое увлажнение — ничего, но соло, я думаю, только жирной коже на жару.
deatheated 11 апреля 2018, 11:43
Покупала предыдущую версию Moisture Surge. Закрывала гелем тонеры и сыворотки. Никаких уходовых свойств от геля я не заметила, и если наносила вечером, то утром ощущалась силиконовая пленочка при смывании. В общем, продукт без восторга. Почему-то кажется, что новинка не отличается кардинально от старшего брата.
Vera0305 11 апреля 2018, 11:52
Предыдущую версию не пробовала, а этот гель соло недостаточен, как мне кажется.
Только что почитала комментарии косметолога на официальной странице в инсте, они пишут, что его можно закрывать сверху более плотным кремом, если есть такая необходимость. Т.е. использовать как сыворотку. Думаю, хороший вариант.
Силиконов в нем не очень много, кстати, с моей кожи он пленкой не сходит…
Tartuga 11 апреля 2018, 12:27
Как раз ищу увлажняющий крем на лето для сухой кожи.
Присмотрюсь к Вашему )
Vera0305 11 апреля 2018, 12:32
Для сухой не подойдет. Только если поверх сыворотки и под тональный крем.
Yana_law 11 апреля 2018, 14:23
Спасибо интересно. Скадите Clinique
Clinique Smart™ Crème Réparatrice Action Sur Mesure SPF 15 не пробовали?
Vera0305 12 апреля 2018, 14:11
Не пробовала. Посмотрела на сайте состав, вариант для сухой и очень сухой кожи заинтересовал.
Lalila 11 апреля 2018, 14:48
Я с большим удовольствием пользуюсь его предшественником
Прекрасно именно на жаркое время на день, увлажняет хорошо, лёгкий, если с ним не перебарщиваешь, кожу при этом не засоряет.
Vera0305 12 апреля 2018, 14:12
Лен, ты его на сыворотку кладешь? Или только им обходишься?
Lalila 13 апреля 2018, 06:21
Летом только его достаточно.
Bennylee 11 апреля 2018, 15:52
О, хочу попробовать. Его классический собрат не впечатлил: вбухать в лицо его нужно немало, но увлажнения я вообще не чувствовала… Концентрат той же фирмы, корейские желешки и даже пробник увлажняющей Origins оказались гораздо заметнее, чем эта баночка. Но финиш после него очень классный, даже не знаю, с чем сравнить )
Vera0305 12 апреля 2018, 14:13
Если я правильно поняла по комментариям, то новая версия менее силиконистая, нелипкая и лучше увлажняет.
Mac_Cecht 11 апреля 2018, 15:56
Смотрела на него) У меня была прошлая версия, нравился, в качестве дневного крема — отлично, но моя кожа вообще любит Клиник.)
Vera0305 12 апреля 2018, 14:13
У меня с Клиник по-разному. Но этот очень неплох, не слишком силиконистый, приятно освежает, хоть и масел мне в нем не хватает.
Vanillabeauty 11 апреля 2018, 17:18
Неделю назад приобрела этот крем, у меня комбинированная кожа, мне он очень нравится
Vera0305 12 апреля 2018, 14:14
Спасибо за комментарий! Отзыв в копилку.
alena_shim 11 апреля 2018, 18:10
У меня была предыдущая версия этого геля. К сожалению, впечатления не самые приятные. Слишком силиконистый, ложился пленкой, забил поры практически моментально, увлажнение слабое (кожа у меня комби ближе к жирной). Потом пыталась добить его на руки… но тоже не очень впечатлил. Мне кажется, эта версия не сильно лучше, а может у меня предвзятое отношение теперь к нему)
Vera0305 12 апреля 2018, 14:14
Тут, конечно, вопрос терминов, но этот гель не слишком силиконистый, не похож на праймер или затирку. И пленкой я его не ощущаю.
Вера Белоусова 20 апреля 2018, 20:49
Согласна. Ужасный крем. Хуже него только Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Moisture Surge™ Overnight Mask.
Она именно маска: плотная, липкая, неприятная. И она не работает вообще.
Всё настолько плохо, что я не хочу вообще ничего уходового брать у Клиник.
terr4a 11 апреля 2018, 22:35
Вот я как раз им пользуюсь сейчас. Первую неделю так нравился…
Vera0305 12 апреля 2018, 14:15
Спасибо за отзыв! В копилку.
manuka_honey 12 апреля 2018, 02:13
У меня была миниатюра этого крема, очень понравился. Действительно, отличный базовый крем
Vera0305 12 апреля 2018, 14:16
Даша. спасибо! Вот теперь понятнее, для какой кожи он соло подходит :)
Raffelka 12 апреля 2018, 07:09
Сейчас пользуюсь. Консультант в магазине щедро дала 4 открыточки (с пробниками-пленочками на открытках приклеенных), на два дня в отпуск с ручной кладью поехала, очень удобно как раз получилось. У меня жирная/комбинированная чувствительная с розацеа кожа — два дня заход нормальный)))) новых комедонов/подкожников нет, увлажняет хорошо (для +16 Италии), мне 31. Подумываю взять полноценную версию, предшественник не очень впечатлил.
У клиник в прошлом году вышел концентрат в форме дозатора/как сыворотка. Так вот, этот 72-часовой намного приятнее. Нет липкости. Так что выбираю эту баночку.
Vera0305 12 апреля 2018, 14:16
Спасибо большое за развернутый комментарий, много важных деталей. Понятнее, для какой кожи он подходит соло :)
Dimenka 12 апреля 2018, 11:01
Вера, а можно я спрошу как Вы относитесь к PEG и BHT в составе? Я просто начиталась тут… Ваши посты всегда читаю, мнение уважаю, а тут одна эко-блогер застращала, и я прям не знаю)))вроде бы и крем неплохой, а вот состав отдельными моментами теперь пугает
Vera0305 12 апреля 2018, 14:18
Да не очень отношусь, но они тут в самом хвосте. Я совсем не эко-блогер, хоть и люблю органику. Люблю ее за ароматы, масла и приятные ощущения, но вот эффект от нее в мои 45 уже сомнительный…
Dimenka 13 апреля 2018, 04:32
Спасибо)))
Frankie_Stein 03 мая 2018, 19:31
У меня была предыдущая версия, для жаркого климата подходил.
Vera0305 06 мая 2018, 14:28
Этот тоже для лета будет хорош