26.02.2018
20164

The Ordinary Granactive Retinoid 5% in Squalane

Что это было?

The Ordinary бодро шагает по миру, чем-то покоряя, чем-то разочаровывая.
Сегодня расскажу о средстве, на которое возлагала большие надежды.

The Ordinary Granactive Retinoid 5% in Squalane

Безводная сыворотка с ретиноидом последнего поколения (по заверению производителя).
Hydroxypinacolone Retinoate — новая форма ретиноида, которая превосходит все безрецептурные формы (т.е. все кроме третиноина и изотретиноина). И важно — не дает негативных побочных эффектов, которыми славятся активные ретиноиды.

Производитель подчеркивает, что нельзя в лоб сравнивать проценты ретинола и Hydroxypinacolone Retinoate, т.к. это разные молекулы. Но я могу сравнить героя обзора с сывороткой от Skin Doctors с 0,015% ретинола, которая недавно была у меня в уходе.

Инструкция к применению и предупреждение:
Надо отметить, что помимо ретиноида тут хватает интересного и полезного.

Сквалан является источником жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, не оставляет после себя ощущения жирности, обеспечивает приятные тактильные ощущения, показан для сухой обезвоженной кожи, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.

Бисаболол успокаивает, снимает раздражение, выравнивает тон кожи, играет роль пенетратора, уменьшает проявления купероза. Активно используется в детской косметике и средствах для зрелой кожи.

Экстракт томата сильный антиоксидант, часто применяется в средствах для увядающей кожи.

Масло жожоба тоже антиоксидант и актив, препятствующий потере влаги.

По сути, и без ретиноида, это хорошая масляная сыворотка для питания, удержания влаги, выравнивания тона, снятия раздражения и общего улучшения цвета лица.

Текстура очень жидкого масла с легким цитрусовым ароматом. Капать из пипетки лучше сразу на лицо. 2-3 капли хватает на лицо и шею.
Производитель рекомендует наносить этот ретиноид после увлажняющего средства перед кремом. Я наносила на гиалуроновую сыворотку. По влажной коже ретиноид распределяется очень легко, ложится комфортно. Я наносила на лицо и шею, а потом расхрабрилась и захватила зону вокруг глаз и губы — полет нормальный.

Средство оооооооочень маслянистое и жирное, впитывается с трудом. Я бы сказала — скорее подсыхает на коже. Ситуацию спасает последующий крем, но многое зависит от его текстуры. Лучше, если это будет что-то не очень плотное, потому что масел в этом ретиноиде хватает.

Никакой побочки от этого ретиноида действительно нет. Пару раз после нанесения я отмечала общее потепление и легкое покраснение кожи, которое быстро проходило — и все. Никаких шелушений, зуда и т.п. Повторю: наносила вокруг глаз и на губы, тоже никакой побочки не получила.

Также отмечу, что несмотря на маслянистость, средство не забило поры, но тут важно, что у меня очищение тоже на базе масел, оно хорошо поры чистит.

И наконец, главное. Эффект.

Я писала про курс сывороток Skin Doctors с витамином С (10%) и ретинолом (0,015%), эффектом которого я была очень довольна.
Да, у меня мелко шелушилась кожа, приходилось постоянно за этим следить, но я получила в итоге ровную, гладкую, светлую, даже светящуюся холеную кожу, и уменьшение глубины морщин на лбу.
Это было ожидаемое поведение ретинола, и несмотря на его малую концентрацию, эффект был получен.

The Ordinary Granactive Retinoid 5% in Squalane я ввела после этого курса, чтобы как минимум поддержать, а как максимум усилить эффект.
Но этого не произошло.
Вот как не было побочки, характерной для ретинола, так и не случилось эффекта, который обычно от ретинола ждем.
Более того, я получила откат результатов. Глубина морщин вернулась, ушло характерное внутреннее свечение кожи, которое давало холеный вид, глубина пор тоже вернулась к прежней.
Кератоз не вернулся, но он самостийно не возникает, только после инсоляции (которой не было) либо после микротравм (которых тоже не было).

Эффект, который я отметила: питание кожи, свежесть цвета лица, ровный тон. Т.е. сквалан, бисаболол и экстракт томата работают :)
А вот улучшение или хотя бы удержания улучшенной текстуры кожи не произошло.

Так что вердикт мой такой: средство само по себе неплохое, но как ретиноид слабое.
Но для кого-то именно такие характеристики будут оптимальны.
Для молодой кожи, для очень чувствительной и раздражительной кожи эта сыворотка отлично подойдет для общего ухода. В конце концов, один сквалан много стоит, у марки он есть в продаже в чистом виде, а тут еще и с дополнительными активами.

Я же перешла на третиноин, а судьбу The Ordinary Granactive Retinoid 5% in Squalane пока не решила. Производитель не рекомендует совмещать его с другими ретиноидами, но полагаю, это перестраховка.

Цена 16,90 USD за 30 мл.
Срок тестирования 1,5 месяца
Оценка как ретиноиду — 3, как антиоксидантной и питательной сыворотке — 5.

Девушки, как у вас с The Ordinary складывается?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Nika_Ivolga 26 февраля 2018, 15:18
Вера, спасибище тебе за обзор!
Я хотела к осени брать аналогичный ретиноид в сквалане, но 2%. Если от этого эффект не ахти, то тот, наверное, вообще пробовать не стоит, как думаешь?
Ну и твои слова о жирности насторожили. Если на твоей сухой коже он таким жирным ощущается, каким блином он ляжет на моей, страшно представить…
Vera0305 26 февраля 2018, 15:25
Ощущается он очень маслянистым, поведение похоже на масло жожоба: сначала лежит масляный блин, а потом как-будто подсыхает. Но наутро лишней сальности на лице нет, и утяжеления или «перепитанности» кожи тоже нет. Но это на моей сухой, да. Хотя, я думаю, это регулируется количеством.
Я думаю, если хочется попробовать именно ретинол, то лучше посмотреть на сыворотки с чистым ретинолом, их есть у марки. А этот ретиноид я не поняла… :(
deatheated 26 февраля 2018, 15:32
Вклинюсь, у меня Retinol 0.5 in Squalane. У меня кожа комби. Вначале я наносила щедро пипетку, как сыворотки, и тогда лицо было как праздничный блинчик. Тогда я стала наносить капельками немного втирая в кожу. Спустя небольшое время сквалан впитывался и лицо выглядело просто напитанным без жирности.

Правда, о средстве я ничего хорошего сказать не могу, пишу просто о самом способе нанесения и видимом результате.
Vera0305 26 февраля 2018, 15:35
Да, по капелькам и на увлажненную кожу — еще ничего.
Nika_Ivolga 26 февраля 2018, 15:39
Спасибо, что поделились. Вот, что нет особого результата, больше всего напрягает, если честно. Всё-таки в возрасте 30+ хочется ощутимого эффекта, а не просто профилактических мер.
Sobolevskaya22 28 февраля 2018, 04:55
У меня сейчас 2% и кожа жирная. Первый раз вообще немного в шоке была от его жирности, потом привыкла в надежде на эффект. А почитала про сквалан и немного успокоилась, пусть пока будет.
Утром излишняя жирность есть. После ниацинамида такого не было.
Пользуюсь уже три недели и никаких видимых эффектов пока не замечаю.
Nika_Ivolga 28 февраля 2018, 05:34
Спасибо, что поделились)
Ksenika 26 февраля 2018, 15:29
у меня подруга его взяла, говорит, что удовольствия от применения никакого — средство просто тошнотворно жирное. А для меня это гарантия того, что я пользоваться не буду. Пока она вообще не в восторге. Пользуется около месяца.
Vera0305 26 февраля 2018, 15:34
Да, соглашусь, маслянистость эта не очень приятная…
irina160165 05 марта 2018, 10:21
Слово «тошнотворно» точно передает мои ощущения (у меня тоже 2%), к утру волосы становятся жирными, к лицу неприятно прикоснуться. Наносила буквально 2 капли на увлажненное тоником лицо. Пользовалась в общей сложности раз семь, нет желания снова пробовать.
Yakutka 26 февраля 2018, 15:46
Спасибо за пост, Вера, я скорее всего вычеркну его из списка хотелок…
Однозначно боюсь этой масляной формулы, у меня поры забиваются моментом, и как раз кожа сейчас хорошая такая))) Не буду рисковать, пожалуй.
Vera0305 26 февраля 2018, 16:07
О да… эта сыворотка — сплошное масло.
lena-frizz 26 февраля 2018, 15:49
Полезной для себя у марки сочла всего одну сыворотку — с Матриксилом, ее и взяла. Пока не очень давно пользуюсь, о каком-то супер-эффекте говорить рано, пусть еще месяца полтора пройдет хотя бы. Она, конечно, отличается от всех сывороток, которыми я пользовалась ранее, — вроде бы и впиталась, а вижу липкую пленку. Но так как не пользуюсь декоративкой, для меня это не критично. Со скваленом у меня японский лосьон, впитывается моментально, отлично питает-увлажняет, но без жирности. А ретинол и что-либо, что может вызвать даже минимальное шелушение, никогда не использую. Из кислот у меня только Филорга Слип энд Пил.
Vera0305 26 февраля 2018, 16:08
Спасибо за комментарий. Я взяла не матриксил, а баффет, так сказать, матриксил+. Но пока не начинала.
А на пленочные текстуры многие жалуются :(
Sofka 26 февраля 2018, 16:22
Такая же пленочка на лице и у меня получалась от Баффета. Но я уменьшила наносимое количество и стала внимательнее «растягивать» это средство по лицу. И вид приятный у кожи после нанесения, и никаких неприятных пленок
Vera0305 27 февраля 2018, 10:13
А эффект?
Sofka 27 февраля 2018, 10:21
Я пока в начале пути. Но то что могу отметить с уверенностью — это улучшение поверхности кожи. Какая-то она умиротворенная стала. Это мне нравится, поэтому продолжаю ежедневное использование.
Belle_has_a_gun 28 февраля 2018, 11:38
Вклинюсь. У меня эффект от буфета есть, кожа чуть подтягивается как будто. Наверно, был бы и накопительный, но я нерегулярно пользуюсь. Тоже пленочка остается.
Viktoria Alexandrova 26 февраля 2018, 22:56
У меня к сожалению сыворотка с матриксилом очень забивает поры. Делала неколько подходов… все никак. Так и не приручила ее, перенесла в уход для шеи… Хотя кожа у меня не очень склонна к забиванию пор.
Очень странная реакция для меня. Теперь думаю пробовать дальше или нет?..
Vera0305 27 февраля 2018, 10:12
Странно, да… А чем очищаете кожу? Может, попробовать что-то на маслах? Масла препятствуют закупорке пор…
Navspak 27 февраля 2018, 03:35
Здравствуйте! Не подскажете, что за японский лосьон?
lena-frizz 27 февраля 2018, 11:14
День добрый! Irohada B12.
Navspak 28 февраля 2018, 04:55
TolstoKiska 26 февраля 2018, 15:58
Взяла наконец пару средств марки, но пользуюсь через силу, очень некомфортные. Только ради эффекта «быстро и дёшево».
Азелаиновая суспензия скатывается под кремами, плюс очень щипет кожу, а сыворотка с ресвератролом нафига не впитывается и тоже щиплет. Терплю, чтоб быстро привести кожу в порядок, но азелаиновую от получаса до пары часов выдерживаю на коже, больше не могу. Реактивность кожи тоже на грани красных пятен, применяю альгинатные маски. Не всё так однозначно (с), в общем. Эффект, конечно, стремительный.
Vera0305 26 февраля 2018, 16:09
Спасибо за комментарий! Про ресвератрол расстроили, у мена на очереди эта свыворотка, хотела на лето на день оставить…
Inessa wagner 26 февраля 2018, 16:19
о, а у меня о резерватроле совсем другие впечатления. мне он очень нравится, кожа после него светится. про впитывание сказать ничего не могу, так как я буквально сразу наношу сверху крем, и у меня впитывается все вместе. наношу его утром, и в некоторые дни вечером, пока не куплю EUK 134, который рекомендуют утром наносить.
Inessa wagner 26 февраля 2018, 16:43
Позвольте еще добавить, что все масляные текстуры, я сначала растираю в ладонях, а потом как-бы «вдавливаю» в лицо ладонями, и тогда все очень быство впитывается. Это происходит и с липойкой и с феруловой, по вечерам. хотя может больше от того что вечером я наношу их на кожу после массажа и умывания, когда поры больше раскрыты. но утром, они в любом случае впитаются с кремом.
AsamiHi 26 февраля 2018, 21:47
У меня от феруловой тоже впечатления положительные. Несмотря на то, что действительно разогревает кожу, при стандартном способе нанесения впитывается минут 40, а ещё она на мне пытается скататься.   Но при этом эффект меня радует — лицо гораздо свежее выглядит. Ваш способ нанесения возьму на заметку.
Inessa wagner 26 февраля 2018, 16:00
Вера, спасибо за обзор. Я очень рассчитывала что эта сыворотка могла бы мне заменить третиноин в летний период, но после вашего поста поняла, что возле третиноина она и близко не стоит, а жаль. придется как-то выкручиваться летом с третиноином.
Vera0305 26 февраля 2018, 16:10
О нет… она даже с ретинолом рядом не стоит, про третиноин молчу…
Domremi 26 февраля 2018, 16:42
Попробуйте ретиноид на лето ретинальдегид, тоже очень эффективный, после третиноина идет) у меня он лично в Avene Triacneal, санскрин корейский 50 спф.
Inessa wagner 26 февраля 2018, 16:45
Спасибо, но у меня Avene вообще никак не пошла. Посмотрю в других марках.
Isterika 26 февраля 2018, 16:04
Мне марка 30/70 как-то. То есть на 30% понравилась)
Самым лучшим из моего ассортимента Ординари оказалась молочная кислота 10% и ниацинамид с цинком (и то до конца еще не поняла).
Буффет, сквалановое масло, суспензия с витамином С, увлажняющий крем, альфа-арбутин повторять точно не буду.
Vera0305 26 февраля 2018, 16:10
А баффет чем не понравился?
Isterika 26 февраля 2018, 16:30
Лежит жирной пленкой   Сейчас с третиноином нормально идет, а до третика прям жирнил и нет нет да забивал поры. Ну и как бы эффекта от всех этих пирогов не замечено особого…
Vera0305 27 февраля 2018, 10:15
Ясно… Ладно, буду пробовать. Отзывы на него очень разные. Авось, мне повезет…
Inessa wagner 26 февраля 2018, 16:28
Какие мы все все-таки разные. Я довольна всем, что я у них купила, а это- молочная 10%, ниацинамид, альфа-арбутин, резерватрол+феруровая, липоевая кислота, смесь из кофеин+аргерелин+матриксил у меня на ура идет под глаза, а АНА пилинг идет неплохо как маска. Хочу уловить EUK 134. Единственное, что я у них не повторила это Natural Moisturizing Factors + HA, — моей коже, которая на третиноине и сильных кислотах, совершенно не хватило увлажнения. А так средство было не плохое, и самое главное не забивало поры.
Isterika 26 февраля 2018, 16:33
Разные, конечно) Я в любом случае не все свое еще попробовала и хочу еще заказать другие средства, в том числе и матриксил и аха-пилинг.
Natural Moisturizing Factors + HA на моей жирной коже слишком блестюч и да, ощущение, что кожа под ним не дышит, а ощущения увлажненной кожи все равно нет. Сейчас на третиноине, но он продолжает на мне блестеть и не увлажнять.
Inessa wagner 26 февраля 2018, 16:36
Да уж, на мне он впитывался полностью, и следов не оставлял, словно и не наносила ничего. Ну и в плане увлажнения было то же самое, — словно ничего и не наносила. Я его наносила трижды в день, а эффекта было ноль.
Света Васильева 05 марта 2018, 23:42
На этом сайте есть то что вы ищите ординари 134
Inessa wagner 07 марта 2018, 17:26
Спасибо. Я обычно покуаю либо в их магазине, либо заказываю на местном сайте, на котором доставка бесплатная, даже одну бутылочку отправляют.
pi4y4y 26 февраля 2018, 16:24
Спасибо за отзыв. Присоединюсь к тем, кому текстуры The Ordinary некомфортны несмотря на видимый эффект. Ложатся плёнкой, липкие, скатываются, приходится только на ночь и мою проблемную кожу эти средства не любят, вернее, она их. Матриксил + НА подарила маме, но она его мне вернула, после двух недель использования могу сказать, что да, увлажняет, но пленка на лице и забитые поры в довесок. Ниацинамид + цинк сушат кожу и так же некомфортны. Масла шиповника и аргановое очень базовые. Решила для себя, что более серьёзные активы, включая ретинол, лучше посмотрю у других производителей. Мне проще переплатить за несколько дополнительных ингредиентов в составе и герметичную тару, чем рисковать кожей
Vera0305 27 февраля 2018, 10:17
Спасибо за комментарий, позиция ясна. Я думаю, у The Ordinary как у любой марки есть звездные средства, а есть так себе. Важно эти звезды найти :)
Las_tochka 26 февраля 2018, 17:36
Спасибо Вам за обзор! у меня с Ординари складывается пока все успешно. У меня комбинированная кожа, возрастная, все средства Ординари принимает и усваивает. Пользуюсь матриксилом, липоевой кислотой, ниацинамидом, кофеином, ретиноидом 2%, увлажняющими факторами. Сейчас в ожидании заказанных «баффета» и EUK 134. Выровнялся цвет лица, фактура кожи улучшилась, поры сузились. Эффект примерно за 2 месяца использования.
Vera0305 27 февраля 2018, 10:18
Спасибо большое за комментарий, вдохновляет. Буду надеяться, что остальные мои средства от марки меня порадуют :)
Sobolevskaya22 28 февраля 2018, 04:55
А что вы можете сказать о кофеине? Вы видите какой-то эффект?
Я вообще его не поняла, две недели наношу под глаза, но он мне сушит кожу и все, больше ничего.
Las_tochka 28 февраля 2018, 11:20
Кофеин я использую не регулярно, а только при необходимости, когда вижу отечность век и мешки под глазами, и средство мне действительно помогает: уменьшает отек, визуально «подтягивает» веки. Кстати, я использую его и на все лицо, если мне требуется эффект лифтинга. Я это средство воспринимаю как некую «скорую помощь» быстрого действия, накопительного эффекта я не наблюдаю. И да, сушит кожу век, поэтому через минут 15 я поверх кофеина наношу увлажняющий крем.
Milara 26 февраля 2018, 18:36
Вера, очень интересно! Хотела брать 2%, но в итоге не взяла, теперь буду еще думать.
С маркой у меня любовь, вот уже 3 посылка едет и все равно еще кое что осталось, что хочу потом попробовать. Даже корейцы ушли на второй план.
Vera0305 27 февраля 2018, 10:23
Я еще раз составы пересмотрела, думаю, относительно неплохой вариант — эмульсия 2%. В ней обычный ретинол и этот новомодный ретиноид.
Lucky You 26 февраля 2018, 19:46
Тоже брала их ретинол в сквалане, чем я думала крнла выбирала ретинол в масле для жирной кожи не понятно, ну и само собой он не впитывался просто вообще, жирный блин, даже если вмешивать 2 капли в крем. Эффекта даже и ждать не решилась. Но кстати сейчас я нашла применение маслу — мажу на руки под крем, авось помолодеют тоже, и там он вроде даже впитывпется))) А на лицо только третиноин-гель теперь, очень быстро впитывается и работает на ура.

Спасибо за обзор, очень интересно почитать!
Vera0305 27 февраля 2018, 10:23
Спасибо за комментарий. Вот и я подумала про руки и тело, можно в крем добавлять :)
Sashok_inta 26 февраля 2018, 21:36
Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% Интересно, а эта штука на каких маслах? Я только ее купила, опа тоже масляная, но мне комфортно, если немного нанести, то норм
Vera0305 27 февраля 2018, 10:26
Там нет масел, там гликоль, жирный спирт.
Milena72 26 февраля 2018, 22:42
Вер, спасибо за отзыв, было очень интересно узнать о твоих впечатлениях на средство.
Vera0305 27 февраля 2018, 10:26
Милен, а ты что-то из ретиноидов брала? Успела попробовать?
Milena72 27 февраля 2018, 10:52
Вер, у меня третиноин.
Vera0305 27 февраля 2018, 10:59
Я помню. А до него ты из ретиноидов ничего не пробовала? Я забыла, что из Ординари ты брала :)
AllaM 27 февраля 2018, 00:18
После серии постов об этой марке взяла альфа арбутин, гиалуронку и альфа липолиевую. Думала взять ваш на следующую осень. Буду думать теперь. Спасибо за отзыв
Vera0305 27 февраля 2018, 10:27
Обратите внимание на эмульсию с 2% ретиноида. Сейчас смотрю составы и понимаю, что стоило ее взять, а я повелась на более высокий процент.
AllaM 27 февраля 2018, 12:21
Спасибо, присмотрюсь.
azazia 27 февраля 2018, 00:39
Ох как обидно, у меня как раз такая же сыворотка лежит ждет своего часа. На самом деле я купила две сыворотки с ретинолом. Сначала эту, потому как там аж 5%, а мне хотелось побольше, а потом прочитала в отзывах, что та, что с 2%, но не в сквалане, дескать, эффективнее, потому что там три формы ретинола: собственно ретинол, ретиноат и не знаю, что еще. И начала я с той, что 2 % не в скавалане, но тоже гранактивная. Так вот она мне очень нравится. Я пока только две недели пользуюсь, но по-тихоньку шелушусь в зоне носогубных складок. и меня очень это радует, потому что заставить мою носорожью шкуру шелушиться не всякое средство может (тренитоина я пока боюсь). Правда, не знаю, как там дальше будет: нарастет ли новая молодая кожа или на легком шелушении все и закончится. Еще мне показалось, что пигментация таки слегка осветлилась. Ну и по ощущениям сыворотка очень приятная, в отличие от тех пленочных текстур, на которые все жалуются. В общем, этой сывороткой я довольна больше, чем всеми остальными продуктами Ординари. Теперь боюсь, что 5% меня разочарует. А вот ниацинамид с цинком мне не понравилась: пленка на лице и эффекта не заметила. Еще кислотный 30%-ный пиллинг пробовала — в принципе, хороший, хотя, конечно не на 30%…
Vera0305 27 февраля 2018, 10:29
Я вот тоже составы пересмотрела и подумала, что эту эмульсия 2% надо было брать. И текстура более комфортная, и в составе обычный ретинол есть…
Спасибо за детали, очень интересно. Запомню.
manuka_honey 27 февраля 2018, 02:23
Вера, спасибо за обзор, было интересно почитать. Мне, наверное, такая сыворотка будет в самый раз, хоть и смущает ее жирность
Vera0305 27 февраля 2018, 10:30
Даша, посмотри Granactive Retinoid 2% Emulsion. Текстура получше и состав ретиноидов поинтереснее, несмотря на более низкий процент. Я вот думаю, мне эмульсию стоило взять…
manuka_honey 27 февраля 2018, 10:46
Вера, спасибо! Обязательно посмотрю
Nefes 27 февраля 2018, 03:35
Не знаю, мне так эта сыворотка хорошо зашла. Я ей недолго пользуюсь и говорить о каких-то результатах рано, особенно в случае с ретиноидами, но сама консистенция для меня адекватная, хотя у меня комби кожа, склонная к забиванию пор и разным раздражениям, шелушению и т.д. Сыворотку я наношу, растирая в руках и затем «вдавливая» в кожу лица ладонями. Примерно через 5 минут наношу ночной крем. Когда ложусь в кровать. а бывает это минут через 30 после крема (да, я знаю, что нужно наносить ночной уход раньше), так лицо идеально чистое, напитанное, увлажненное, нет никакой жирности вообще, утром тоже.
Vera0305 27 февраля 2018, 10:31
Не поняла, а с чем вы спорите? Я ставлю 5 этой сыворотке как питательной с антиоксидантами. Плюс побочки нет и поры не забиты.
Я не вижу эффекта от ретиноида.
Frankie_Stein 27 февраля 2018, 07:55
Вера, меня средство заинтересовало. Использую сквалан, соло он — жирноват, но в морозы хорошо коду восстанавливает.
Эту сыворотку нельзя с кремом смешивать, а потом наносить на лицо?
Vera0305 27 февраля 2018, 10:31
Думаю, вполне можно смешивать с кремом.
allehana 27 февраля 2018, 11:02
У меня с The Ordinary все хорошо ) Потому как попробовала я всего одну сыворотку — Advanced Retinoid 2%. Кожа у меня нынче скорее комбинированная, возраст — 35, из проблем акне и «первые» морщинки. Впитывается она хорошо, жирности нет, пленку не чувствую. Сверху и снизу ничего не наношу — но тут надо учитывать особенности своей кожи. Как эффект от применения — кожа становится более гладкой, выравнивается тон немного. Не шелушилась (но я давненько ретинолы сезонно использую, кожа попривыкла, так что для новичков не знаю как дело пойдет). Но! я читала и много негатива по этой сыворотке, а у меня она хорошо пошла.
Следующей хотела брать как раз сыворотку из поста — не возьму, не люблю жирные текстуры.
Vera0305 27 февраля 2018, 11:04
Спасибо за комментарий и детали. Я так поняла, это эмульсия? У нее состав поинтереснее, в ней обычный ретинол есть.
allehana 27 февраля 2018, 11:34
Посмотрела — да, эмульсия, извиняюсь ) В продаже сейчас не вижу, но есть Granactive Retinoid 2% Emulsion, мне кажется она похожа по составу, посмотрите. Во всяком случае, теперь я планирую брать ее ))
Vera0305 27 февраля 2018, 11:35
Да, это она. Там в скобках второе название. Спасибо за уточнение.
allehana 27 февраля 2018, 11:40
Меня смутило как раз то, что у меня на пузырьке основное название Advanced Retinoid 2%. Видимо, что-то они все-таки поменяли. Надо будет сравнить.
Lucky You 27 февраля 2018, 20:38
это тоже самое по составу, просто они добавили Granactive к названию, чтобы вся линейка ретиноидная была однородная)
allehana 01 марта 2018, 17:36
Спасибо )
Mary_Marmelad 27 февраля 2018, 22:12
Вот и я психанула и заказала 4 банки от марки: альфа-липоевую, баффет, ниациномид (ее уже использую, для жирной кожи нормально даже на утро) и молочную. Решила поближе познакомиться после всех постов. Очень хотела их кофеин под глаза от отеков, но поймать не смогла
Vera0305 27 февраля 2018, 23:43
Меня кофеин не впечатлил, а ниацинамид и баффет ждут очереди :) Все мы хватанули :)
Lalila 28 февраля 2018, 11:41
Думаю, пора снова собирать, мне липоевая нужна и ещё ниа
Vera0305 28 февраля 2018, 11:49
Ты ниацинамидом поливаешься? :)
Lalila 28 февраля 2018, 11:55
Постоянно, утром и вечером) плюс шея с декольтой
Vera0305 28 февраля 2018, 11:56
Заманчиво. Надо достать, у меня так и стоит без дела пока.
Lalila 28 февраля 2018, 11:57
Да он прикольный, единственное, гелеобразователей лично для меня много, но я смирилась
JemJuly 03 марта 2018, 00:24
Спасибо за обзор.
У меня их салициловая и гиалуроновая кислота, матриксил, ниацинамид и по большей части мне нравится.
Жаль, что средство жирное. Пока читала подумала, вот он мой первый ретинол, но нет.
Vera0305 03 марта 2018, 12:42
В качестве первого ретиноида можно попробовать Granactive Retinoid 2% Emulsion, у нее текстура приятнее.
JemJuly 03 марта 2018, 22:26
Спасибо, обязательно добавлю в следующий заказ
Очень хочется вступить в ряды счастливых пользователей ретинола
Асель Ибраева 22 апреля 2018, 10:02
Здравствуйте. Не складывается. Оказывается вся эта продвинутая формула-все тот же эфир ретинола, что и копеечный ретинол ацетат в аптеке, правда намного смягченный. Почему то у нас в Алматы нет ретинальдегида, именно той формы ретинола Ординари, которая сразу переходит в ретиноевую кислоту. У меня ретинол ацетата (я когда то пыталась сберечь бюджет, решив пользоваться этим эфиром), вызвал такое шелушение и чувствительность кожи, словно я третиноином мазалась! А тут ничего! Слабенький эфир, чью слабость расписали как достоинство. На волне популярности и раскрученности ретинола, производитель прикрыл умным названием дешевый эфир, которому нужно пройти несколько циклов, чтобы превратиться в транс ретиноевую кислоту, единственный компонент, который реально работает. Может он сильнее ретинол пальмитата и ретинол ацетата, но эффекта, как от третиноина нет.
Vera0305 22 апреля 2018, 10:11
Нет эффекта даже как от ретинола… В общем, главное достоинство этой сыворотки — ее несущая база :)