17.02.2018

John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo & Conditioner

Давно ходила вокруг этой марки, выбирала между желтой и фиолетовой сериями для блонда, и пока решалась, мне подарили желтую.

Осветляющая серия для натуральных, мелированных и окрашенных волос, которая должна постепенно делать оттенок более светлым и ярким. Ну и ухаживать за волосами.

Напомню, мои волосы осветленные, пористые, сухие, ломкие.
Итак, мой опыт.

Упаковка обоих средств удобная — матовые тубы 250 мл с откидной крышкой. В руках не скользят, открываются и закрываются одной рукой.

Обещания производителя:
Обращаю внимание, что помимо эстетических заявлены конкретные ухаживающие функции: увлажнение и восстановление волос.

Составы.
Шампунь в целом обычный сульфатный. Довольно высоко в составе молочная кислота. И в самом хвосте много экстрактов.
Кондиционер силиконовый, с осветляющими активами и экстрактами в хвосте списка.
Текстуры:
Цвет и запах лимонный, приятный.
Шампунь очень концентрированный, расходуется минимально. Пенится хорошо и промывает до скрипа.
Я давно пользуюсь мягкими восстанавливающими шампунями и от этого скрипа отвыкла. Скрип — это катастрофа. Волосы после мытья тонкие, хрупкие, путаются, легко рвутся.
Для моих волос такое мытье травматично.

Кондиционер расходуется средне, распределяется по волосам хорошо. После ополаскивания волосы гладкие, мягкие, но все так же тонкие и хрупкие, легко рвутся. Т.е. снаружи волосы разглажены, а изнутри не восстановлены.
Кроме того, пока волосы влажные — они более-менее гладкие. По мере высыхания становится видно, что они все же пористые и сухие, нет эластичности, они не лежат, а торчат. И плохо переносят укладку, путаются и рвутся в процессе.

В общем, с функцией восстановления волос эта парочка не справляется, несмотря на то, что заявлена как средства для осветленных волос.

Немного спасают ситуацию масляные маски до мытья и/или добавление масла непосредственно в кондиционер перед нанесением. Но это уже пляски с бубнами.

Изменение оттенка волос (светлее и ярче) я не отметила, возможно, мало времени пользовалась, но волосы жалко, я эти средства отменила.

В целом все же полагаю, эта парочка лучше подойдет для натуральных светлых волос, не для поврежденных окрашиванием.

Цена 500-600 руб за позицию
Срок тестирования около месяца с перерывами и возвращением.
Оценка от моих сухих пористых волос — 3

Девушки, пользовались такими средствами? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Kabanuchka 17 февраля 2018, 17:18
Тут столько отзывов восторженных на эту косметику и эту серию что в том году взяла на пробу кондиционер. Ну что могу сказать — фигня фигней. Сухие пушистые волосёнки. Цвета тоже никакого ) выбросила в итоге, благо стоит копейки ( у нас 4-5 баксов )
Vera0305 17 февраля 2018, 20:36
Ну вот да, сухие и пушистые… Недавно фиолетовую маску хвалили, возможно, вообще фиолетовая серия для осветленных волос больше подходит. Но не желтая.
Kabanuchka 18 февраля 2018, 04:08
Вер, у меня рыжие, брала для каштановых волос — в итоге пух на голове )) так что…
Isterika 17 февраля 2018, 19:17
У меня была голубая серия, для обьема которая. И действительно он был. Но шампунь сушил волосы, а кондей ничего не делал. И хоть я пользовалась редко, все равно до конца не добила ни то, ни другое.
Vera0305 17 февраля 2018, 20:37
Ну как-то совсем неутешительно…
Diana-Nathalie 17 февраля 2018, 20:12
У меня они были как-то летом, но оказались не такими, чтобы купить второй раз. В итоге доиспользовала до конца, но без удовольствия.
Vera0305 17 февраля 2018, 20:37
Я шампунь мужу отдала, а кондиционер иногда использую, добавляю в него масло.
Milena72 17 февраля 2018, 20:38
Нет, не пробовала и после твоего отзыва даже и не посмотрю в их сторону.
Vera0305 17 февраля 2018, 20:47
Может, не все так плохо, и как обычно, у марки есть хорошие и плохие средства…
Milena72 17 февраля 2018, 20:51
Неее, не хочу играть в «рулетку». Хочется купить и чтобы прям вау.
Nat555s 17 февраля 2018, 21:42
Пробовала серию для окрашенных волос. Ну шампунь и шампунь. Радует только тот факт, что купила со скидкой.
Vera0305 21 февраля 2018, 13:57
Ясно, спасибо за комментарий. Буду иметь в виду.
Frankie_Stein 17 февраля 2018, 21:56
У меня был кондиционер, вот ничего особенного, слабенький.
Vera0305 21 февраля 2018, 13:57
Спасибо. Часто именно в таких определениях о марке отзываются.
Natalja_pf 17 февраля 2018, 23:50
Я пользуюсь вот этой серией. Долго сомневалась между двумя сериями для блондинок и выбрала эту. Выходит не прогадала. Очень довольна. Волосы напитаны, зуд кожи головы не беспокоит. Чувства скрипа после мытья нет, также как и обильного пенообразования.
Natalja_pf 18 февраля 2018, 01:54
Vera0305 21 февраля 2018, 13:58
Спасибо! Запомню. Будут скидки — возьму что-нибудь из этой серии на пробу.
NadiaBeautyLover 18 февраля 2018, 01:25
У меня волосы светло-русые натуральные, жирные у корней, сухие концы. Эти средства их сушили еще больше, хотя небольшое осветление, да, было.
Linsen 19 февраля 2018, 16:52
Добрый день!
Полностью поддерживаю. У меня длинные, натуральные светло-русые, жирные у корней и сухие по длине — эта парочка еще больше пересушила, путались от любого соприкосновения с одеждой.
Vera0305 21 февраля 2018, 13:59
Для сухих волос точно не подходит… :( обладатели жирных еще как-то дружат с этой серией.
Kornishon 18 февраля 2018, 01:40
У меня были средства из разглаживающей серии: оставили приятные впечатления, но не настолько, чтоб повторять. Но надо сказать, у меня нормальные волосы, не требующие какого-то специального ухода.
Vera0305 21 февраля 2018, 13:59
Спасибо за комментарий. Много отзывов о средствах как о середнячках.
LunarLily 18 февраля 2018, 16:52
Здравствуйте, хочу заступиться за эту марку!) У меня волосы подобные Вашим, только что не осветлённые. И сиреневая серия Frizz Ease для гладкости просто творит чудеса, волосы пушатся гораздо меньше, выглядят напитанными. Я использую классический шампунь и маску в баночке.
Правда до этого пробовала их сиреневый же Frizz Ease, но только в подсерии для локонов Dream Curls, и это был кошмар, все скрипело и стояло дыбом)))
Vera0305 21 февраля 2018, 14:00
Спасибо за комментарий. Неровное качество средств у марки, по всей видимости. Хорошие, конечно, тоже есть.
Mad_lenka 19 февраля 2018, 09:24
Вот тоже хотела возмутиться именно по поводу этой серии. Волосы осветлённые, после мытья были не просто танцы с бубнами, а ещё и с балалайкой:) Даже представить себе не могла, что они превратятся в паклю. Хорошо, что брала со скидкой, выкинула не дрогнувшей рукой
Vera0305 21 февраля 2018, 14:00
Значит, мне не показалось. Спасибо!
HappyUnicorn 19 февраля 2018, 12:41
Была вся серия для блонда ( плюс спрей). Купила, когда были свои, не крашенные волосы. Но даже тогда волосы сильно путались и иссушились. Для окрашенных точно не советую. И, кстати, от осветляющего спрея толку тоже не было.
Vera0305 21 февраля 2018, 14:01
Ясно. Спасибо за дополнение! Обладатели натуральных жирных волос эту серию как-то еще хвалят…
iKaterina 19 февраля 2018, 14:20
Добрый день. У меня волосы не окрашенные, светлые. Мне вполне нравился этот шампунь и кондиционер. Волосы прям рассыпаются и остаются такими два дня, чистыми и послушными. Немножко сушит, но кондиционер полностью исправляет ситуацию. Может быть шампунь не подходит для ежедневного применения, я мою голову раз в 2 дня. Летом очень хорош тем, что волосы не так грязнятся от городской пыли.
Vera0305 21 февраля 2018, 14:02
Спасибо за комментарий. Ваш опыт в копилку…
SheWolf 20 февраля 2018, 12:52
Были бальзам и маска этого бренда, не помню точно ни название серии, ни даже цвет бутыльков, помню, что серия была какая-то суперпитательная, для убитых волос и мои обесцвеченные на тот момент, пористые, сухие волосы эти продукты делали нереально гладкими, напитанными, выпрямляли и чуть утяжеляли — что мне тогда и нужно было.
Vera0305 21 февраля 2018, 14:02
Выше в комментариях фото, возможно, этой серии. Тоже хвалят…
Modagold 21 февраля 2018, 22:57
Есть эта парочка. Повелась на «осветление и бла-бла-бла». Но… те же ощущения и впечатления, что и у Вас.
Vera0305 22 февраля 2018, 00:02
Неудачная эта серия, да уж… :(
MarkizkaOksano4ka 23 февраля 2018, 13:36
От этой марки обожаю бальзам для светлых волос, но не осветляющий, мои мелированные и тонкие волосы преображает, распутывает и увлажняет, купила уже 3 тюбик)
Vera0305 23 февраля 2018, 19:21
Спасибо, запомню. Выше еще серию «реконструктор» хвалят…