28.02.2018

Lanopearl Herbal Rose Hand Cream - крем с дамасской розой

Содержит сертифицированные органические ингредиенты.

Кремов для рук много не бывает, обычно в ходу сразу несколько штук (а у кого не так?): по одному в каждой сумке, в ванной комнате, на кухне и на прикроватной тумбочке. И все в использовании:)
Но героя обзора я ношу за собой по квартире — и есть за что.

Итак, подробнее.
Я уже начала рассказывать про австралийскую марку Lanopearl, с которой сейчас знакомлюсь. Крем для рук — идеальный вариант для знакомства: всегда нужен, а если не подойдет, то можно на тело извести и не жалко. У моего красавчика еще и относительно большой объем за относительно невысокую цену.

Но купилась я, конечно, на состав.
Состав начинается с экстракта алоэ и масла миндаля — натуральное увлажнение и питание.
Далее ряд эмульгаторов, загустителей, структурообразователей. Есть один силикон.

А потом просто рай :)
Масла макадамии, облепихи, кокосовое, сафлоровое.
Экстракты ромашки, календулы, хвоща, грейпфрута.
Эфирные масла розмарина, шалфея, герани.
Мед, витамин Е, витамин С

И конечно, масло дамасской розы, которое вынесено в название крема.

По составу можно ожидать питание, смягчение, заживление, антиоксидантную защиту и аромат.

Аромат есть. Крем узнаваемо пахнет розой, той самой терпкой дамасской, но пахнет нежно, не очень плотно и ненавязчиво. Аромат держится около получаса, как раз достаточно, чтобы насладиться запахом и не устать от него.

Текстура нежная маслянистая. Распределяется и впитывается хорошо. Не оставляет жирности или пленки, почти сразу можно работать с бумагами.
Крем мне откровенно нравится.
Не могу сказать, что у него экстремальные уходовые свойства. Он смягчает, питает, увлажняет кожу, но требуется обновление несколько раз в день и после мытья рук обязательно.
Но пользоваться этим кремом очень приятно, и рука постоянно к нему тянется.
У него очень комфортная текстура и хорошее поведение на коже, ложится мягко, усаживается без масляной или липкой пленки.
Он очень приятно натурально пахнет розой.
А уходовые свойства можно регулировать количеством крема и количеством обновлений.

Я им пользуюсь и днем, и на ночь. На ночь наношу под него дополнительно какую-нибудь сыворотку или масло. В последнее время стала на руки наносить ретиноид в сквалане от The Ordinary, который для лица не подошел.
На область кутикулы наношу крем более обильно и оставляю типа маски — все впитывается.
Наутро руки и кутикула в отличном состоянии.

Что касается уходовых свойств, то у нас всех, конечно, потребности разные. У меня кожа очень сухая, поэтому я и обновляю, и дополняю крем. А вот для нормальной или умеренной сухой кожи (читай — для более молодого возраста) или для более теплого (бесперчаточного) времени года крем и самостоятельно будет хорош.

В общем, на мой взгляд, соотношение цена-качество в пользу качества.

Цена 350 руб за 75 мл.
Срок тестирования три недели несколько раз в день.
Оценка 5! (любимчик)

Девушки, а у вас сколько кремов для рук в ходу?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Sofka 28 февраля 2018, 14:31
Вы наносите ретинол на руки, а защищаете их от солнца чем-нибудь?
Vera0305 28 февраля 2018, 14:33
Сейчас защищаю перчатками. А вообще, там такой ретиноид, что под вопросом, работает ли он. Я на днях делала обзор на него, можете посмотреть. Работает в нем сквалан, бисаболол и экстракт томата, за это могу поручиться.
Sofka 28 февраля 2018, 14:34
да-да, я этот обзор читала. Спасибо!
Sofka 28 февраля 2018, 14:37
забыла еще спросить. Нет от этого ретиноида оттенка на ногтях? Я читала в отзывах, что, например, седые волосы может окрасить.
Vera0305 28 февраля 2018, 14:38
Нет, он почти бесцветный, не красит ничего.
Lolala 28 февраля 2018, 15:09
У вас невероятно красивые руки!
Vera0305 28 февраля 2018, 17:32
О… спасибо большое :)
Azhur 28 февраля 2018, 15:33
Какой шикарный состав, но я бы купилась уже только на одном масле дамасской розы и ее характерном аромате))
Вера, спасибо за наводку, беру на заметку.
Azhur 28 февраля 2018, 15:46
По вопросу количества. Кремов для рук много не бывает)) У меня всегда рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки: на кухне у мойки обычно парочка (защитный + уходовый), в ванной обязательно, после каждого мытья с мылом, на туалетном столике, в ящике рабочего стола, в коридоре у ключницы (если вдруг забыла нанести раньше, то точно не забуду перед выходом), миниатюрный дорожный вариант в сумочке, в заначке еще парочка точно. За раз штук 5-6 в пользовании — вполне привычное дело)) У каждого свои «бзики»))
Vera0305 28 февраля 2018, 17:34
Вот-вот… такая же ситуация. :) Я не одинока :)
Vera0305 28 февраля 2018, 17:33
Запах тут узнаваемый :) Роза настоящая. Но хорошо, что не очень плотный, а то дамасская роза может и задушить при случае. А тут нежно получилось :)
Ya_ne_zdes 28 февраля 2018, 22:17
3 крема: один сумочный, кочующий из сумки в сумку, и 2 домашних, один из которых помощнее, а другой полегче
Vera0305 01 марта 2018, 10:19
:) Это прям по минимуму…
Ya_ne_zdes 01 марта 2018, 22:45
Просто не люблю очень, когда что-то простаивает, а больше 3 раз в день я руки даже глубокой зимней зимой не мажу
Lalila 28 февраля 2018, 22:22
Я не люблю розу, мне жасмин подавай
У меня много, штук 5-6, один из них в сумке, два на работе + ещё средство для кутикулы)
Vera0305 01 марта 2018, 10:20
Крем с жасмином не знаю :)
Вот у меня такое же количество примерно. :)
Frankie_Stein 01 марта 2018, 00:19
Вера, крем — интересный! Для дня, я люблю, когда днем крем быстро впитывается и можно в руки предметы брать.
Vera0305 01 марта 2018, 10:20
Я тоже днем люблю послушные текстуры. Лучше обновлять почаще, но чтобы впитывался быстро.
manuka_honey 01 марта 2018, 08:14
Вера, вы всегда очень интересные средства показываете!   С удовольствием бы попробовала такой крем.
Vera0305 01 марта 2018, 10:21
Даша, спасибо :) Крем очень приятный :)