12.11.2017

Limoni Aventure EDP - шаг в сторону от основной специализации

Марка Limoni известна своей уховодой косметикой, которая производится в Корее, и декоративной, которая производится в Италии. В своем ценовом сегменте у Limoni сильные позиции, этого не отнять.
И вот встречаем принципиально новый проект марки — серию парфюма, выпущенного во Франции. Я совсем недавно увидела эти флаконы на официальном сайте, а с отзывами пока и не сталкивалась…
Итак, в обзоре новинка парфюмерной линии Limoni — фруктово-шипровый Aventure

Искристый, насыщенный и жизнеутверждающий аромат, который ассоциируется с простотой и элегантностью, роскошью и нежностью. Композиция раскрывается сочным миксом лимона, черной смородины и яблока, образуя парящее облако. Эстафету перехватывает букет из чувственной розы и жасминовых лепестков.Спустя некоторое время к ним присоединяются пленительные аккорды мускуса, пачули и кедра, наполняющие своим теплом и пряностью весь букет. Аромат предназначен для той, в которой чувствуется загадка и тайна, для той которая манит и влечет за собой.
Пирамида:
Верхние: Лимон, Черная смородина, Яблоко.
Средние: Роза, Жасмин.
Базовые: Мускус, Пачули, Кедр.

Группа: фруктово-шипровая
Характер: Игривый, загадочный, жизнеутверждающий
Стартует аромат бурно. Ярко, сочно, плотно, почти громко. Читаю пирамиду и понимаю, что в старте слышно все сразу: аппетитные чуть кислые фрукты, сладкие цветы и древесно-шипровую, плотную и горчащую базу.
Звучит это все оптимистично и бодро, почти в лучших традициях спортивных ароматов (для полной аналогии не хватает резкости).

Но верхние цитрусы и фрукты рассеиваются относительно быстро, аромат становится мягче, спокойнее, но сохраняет плотность. И выходит на стабильную и долгую середину.
На этом этапе хорошо проявляется терпкость, которую дает и роза, и древесная подложка
Теплый, терпкий, сбалансированный горечью и кислинкой, аромат шлейфит, накатывает волнами.

Потом очень медленно уходит в спокойную шипровую базу, в древесные мотивы.

В целом аромат согревающий, бодрящий, поднимающий настроение. Плотный, но не тяжелый. Теплый, сладкий, но не приторный. Истинный шипр, т.к. пачули тут яркие и устойчивые.

Аромат явно не летний, да и для весны может показаться слишком плотным. А вот осень и зима — его время. Как раз так хочется согреться и одолеть осеннюю хандру. В описании характера есть определение — жизнеутверждающий, очень с этим согласна.
И с теплой одеждой этот аромат отлично сочетается: кашемир, шерсть, кожа, твид, мех.
Уместен везде: и на отдыхе, и на работе, и на улице, и в офисе.

Стойкость как у туалетной воды, часа через три хочется обновить. Но на волосах держится почти сутки.
Аромат садится не близко, шлейф есть.
Я люблю шипры, и люблю древесные ароматы, поэтому субъективно мне композиция понравилась.
И в целом аромат не ощущается простым или дешевым, он интересный, играет, у него есть глубина.

Отдельно хочу отметить упаковку. Очень простой прямоугольный флакон 30 мл а-ля одеколон. Пластмассовая черная крышка. И наклейка с матовым черным напылением, на ощупь как резина. Все очень лаконично и стильно. И спокойно помещается в сумочке. Радует меня отсутствие пафоса и бантиков.

Коробка тоже с лаконичным дизайном, а черный элемент — такое же напыление, как на флаконе. Я постоянно прикасаюсь, тактильно очень приятная штука.

Флаконы у всей серии парфюма Limoni одинаковые, чего на скажешь про ароматы. Посмотрела пирамиды — все разные. Радует, что марка не пошла вслед за коммерческим компотным трендом.

В общем, на мой взгляд, шаг в сторону от основой специализации марки оказался вполне удачным. Понятно, что марка не парфюмерная, и что ценовой диапазон средний, но композиции интересные, упаковка стильная, стойкость как у туалетной воды.

Цена 1799 руб за 30 мл, но конкретно на официальном сайте почти всегда как-то акции и скидки.

Девушки, кто-нибудь пробовал парфюм Limoni? Очень интересно узнать про другие ароматы. Мне по описанию очень понравился Flower in the City с нотами ветивера, петигрейна, сандала, бергамота и листа фиалки. Может, кто-то его в реале хотя бы тестировал?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Limoni Aventure EDP

Limoni Aventure EDP

2 отзыва

Milena72 12 ноября 2017, 10:58
Вер, я не только не пробовала, но я даже и не знала, что у марки есть ароматы.
Спасибо, что рассказала-просветила.
Vera0305 12 ноября 2017, 11:05
Милена, я сама была не в курсе. Совсем недавно выпустили эту серию парфюмерной воды. А есть, оказывается, еще ароматы для дома и свечи…
Olga Kharlamova 12 ноября 2017, 12:14
Я вот тоже, Вера, удивлена фактом, что у них парфюм имеется.Спасибо за знакомство! Флакон очень понравился(тоже люблю строго-лаконичные).
Vera0305 12 ноября 2017, 12:42
Он уже полгода точно продается, вот даже новинки стали появляться в этой линии. А информации мало, я тоже удивилась.
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 12:21
Неожиданно — вот уж не ожидала от них аромата. И цена еще божеская.
Нужно подумать в его сторону.
Vera0305 12 ноября 2017, 12:43
Да, Наташ :) Внезапно :) Но присмотреться стоит, конечно.
Diana-Nathalie 12 ноября 2017, 13:28
Я уже по описанию его хочу.
Vera0305 12 ноября 2017, 13:33
Наташ, если любишь теплые плотные шипры — бери :)
Mymysha 12 ноября 2017, 23:18
Спасибо Вам большое за обзор! Вы невероятная, вся светитесь, у Вас всегда замечательные, обстоятельные и при этом эстетически приятные глазу обзоры, Вы пробуете что-то новое и делитесь с нами, спасибо Вам за это! Флакон очень похож на Jo Malone. Зайду в корнер познакомиться с ароматами Limoni. А вдруг…
Vera0305 12 ноября 2017, 23:23
Спасибо большое за добрые слова! Смутили :)
Да, флакон очень похож, только на 30 мл. Стильно выглядит.
Я тоже хочу на неделе заглянуть в их магазин, как раз буду там недалеко. Любопытно распробовать остальные ароматы. :)
Lalila 13 ноября 2017, 06:55
Спасибо, Вера, что рассказала, шипры вообще не мое, но если смотреть пирамиду, нравится)
Vera0305 13 ноября 2017, 10:05
Шипры как раз мое, причем все подряд… Но я зайду на днях в магазинчик, если есть тестеры, посмотрю остальные ароматы. Любопытно стало.
Julija Kazaka 13 ноября 2017, 12:14
Флакон, конечно, напоминает Сержа Лютана=))
Vera0305 13 ноября 2017, 12:16
И Jo Malone :)
Дара =) 13 ноября 2017, 13:16
Спасибо, что рассказали о парфюмах этой марки, даже не знала, что они у нее есть) Надо будет при случае поискать и познакомиться с ним живьем)
И пирамида интересная, и оформление хорошее — просто, элегантно, стильно, такой милый закос под нишу) Да, тоже с Jo Malone первая ассоциация!
Vera0305 13 ноября 2017, 13:18
И я не знала. А вот оказывается, они не просто есть, а уже новинки в этой серии выходят :)
Вам спасибо :)
Frankie_Stein 01 декабря 2017, 14:57
Пирамида — интересная!
И флакон — симпатичный, без наворотов.
Vera0305 01 декабря 2017, 15:57
Спасибо! Да, удачно получилось :)