07.11.2017

Clinique Even Better™ Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 CN 52 Neutral

Новинка марки Clinique для эффекта свежей сияющей кожи.

В октябре этого года марка Clinique порадовала нас очередной новинкой в серии тональных средств.
Clinique Even Better™ Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 — тональный крем, придающий сияние с помощью светоотражающих перламутровых пигментов.
Покрытие обещано регулируемым от легкого до среднего. А также — влаго- и потоустойчивость, антиоксидантная защита и SPF 15.
Упаковка привычная для марки — плоский тюбик 30 мл с носиком. Ничего лишнего, все удобно.
Сделано в Бельгии, срок годности после вскрытия 2 года.
Состав на силиконах. Солнцезащитные фильтры комбинированные, есть физические диоксид титана и оксид цинка, это делает защиту более стабильной. В составе много экстрактов-антиоксидантов, салициловая кислота, витамин С и витамин Е. Т.е. состав обогащен ингредиентами для выравнивания пигментации и улучшения текстуры кожи, а также для поддержания общего здоровья кожи.
Мой оттенок CN 52 Neutral. Промахнулась я с ним. Побоялась взять самый светлый, думала он будет для фарфоровой кожи. Но CN 52 Neutral — это цвет моего загара. Хорошо, что у него нет желтого или розового подтона, поэтому сейчас он мне дает просто яркий цвет лица.
Текстура — жидкая, пластичная, не текучая. Посмотрите, капля не расползается по микрорельефу кожи, не затекает в складочки. И на лице то же самое: крем держит пленку, не проваливается в поры, не собирается в морщинках.
Растягивается очень тонким слоем, но допускает наслаивание, если нужно.
Вот на руке тонкий слой. Обратите внимание, как ровно лег крем, не заметно, что он темнее кожи, нет пятен и наплывов. И вот то самое обещанное свечение — очень легкий отблеск, который не напоминает ни хайлайтер, ни жирный лоск. Похоже на сияние здоровой кожи.
На лице. И вот как раз пятно, которое точно стоит замаскировать.
Крем на лице. Наносила пальцами. Маскировка средняя, но тон выровнен. Отдельные места требуют дополнительно корректора. Видно, что в поры не забился, сам крем на коже не видно (цвет, правда, стал ярким). И есть отблеск, с которым все же стоит быть аккуратнее, т.к. несовершенства микрорельефа он может подчеркнуть, как любой блеск.
И в макияже, который полностью выполнен косметикой Clinique

У крема очень удобная текстура, он хорошо, равномерно растягивается по коже, не комкуется и не скатывается. Допускает наслаивание.

Крем не забивается в поры и морщинки, держит ровное пластичное покрытие в течение всего дня.

Крем не окисляется, не меняет цвет.

Крем дает почти сухое на ощупь покрытие и практически не отпечатывается на телефоне.

Крем действительно пото- и влагоустойчив, в течение дня лежит как прибитый, не плывет, не растворяется и т.п.

Очень неплохо сдерживает жирный блеск, и одновременно не сушит, не стягивает кожу.

И наконец, свечение. Деликатный мягкий отблеск без эффекта новогодней елки. Выглядит очень здоровым, натуральным. Но все же это свечение, а не расфокус. Поэтому неровности микрорельефа может подчеркнуть.

Итого в целом можно сказать, что новинка удалась. Отличный крем.
Кусаю локти, что ошиблась с тоном, а то сейчас бы перешла на этот крем :) Но оставлю до лета :)

Цена 3300 руб за 30 мл до скидки
Оценка 5!

Девушки, уже пробовали новинку? Как вам вообще тональные средства Clinique? Было время, я очень много косметики у марки покупала, и был у меня любимейший тональный крем с эффектом расфокуса, но потом его сняли с производства…

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

А это косметика, виновная в макияже :)

RitaMix 07 ноября 2017, 11:47
Верочка, я не выбирала оттенок, ко мне он приехал в самом светлом тоне, и когда получила, то сначала думала, что не подойдет и будет осветлять, ан, нет, светлый оказался не таким уж и светлым, но оттенок очень хороший. Пока тестирую, по первым ощущениям тон нравится.
Vera0305 07 ноября 2017, 11:51
Рита, тебе повезло больше :) Но я оставлю на лето, для лета текстура очень подходящая, хоть и СПФ маловат :)
Интересно будет твой обзор прочитать :)
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 12:06
С оттенками как всегда печаль, хотя тон, судя по всему, удачный.
Только мне показалось, или он подчеркивает поры? То, что не проваливается, прочитала, да и вижу сама, но вот как-будто с кремом они стали более выражены. Или дело в освещении?
Vera0305 07 ноября 2017, 12:12
Дело в сиянии. Любой блеск подчеркивает микрорельеф… Был бы блюр (расфокус), наоборот замаскировал бы.
Но блеск можно погасить любой пудрой, той же вуальной с эффектом блюра :)
Мне понравилось, что ложится тонко, ровно, и держит пот, жир, внешнюю влагу.
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 12:15
Понятно, спасибо. Все остальные достоинства с лихвой перекрывают этот маленький недостаток) Еще бы оттенки выпустили светлее, я бы уже пошла за ним.
Vera0305 07 ноября 2017, 12:16
Мне кажется, самый светлый вполне хорош. Он тонко ложится, цвет растягивается и адаптируется.
Можно рискнуть отлить в магазине для пробы…
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 12:18
Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой)) Но смотреть определенно буду, а вдруг)
RitaMix 07 ноября 2017, 12:33
Анюта, он с метеоритами шикарно смотрится)))
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 12:37
Еще один плюс) А то мои метеориты уже год точно валяются без надобности, не знаю, куда приспособить))
Буду ждать и твой пост об этом креме.
Melamori 07 ноября 2017, 12:45
Поддерживаю, с метеоритами вообще сказка
Nefertiti-nat 07 ноября 2017, 12:10
Честно признаюсь, что клиник не подходит ничего. Тон на вас вроде бы сел хорошо, даже оттенок мне не кажется темноватым. Но вот поры… Тон за 3300, который проваливается… :( Нет… очередной раз клиник мимо. За 300 рублей ему можно было бы простить.
Vera0305 07 ноября 2017, 12:13
Он не проваливается как раз. Ни в поры, ни в морщинки этот тон совершенно не проваливается. Но эффект свечения подчеркивает микрорельеф, да.
beautyboo 07 ноября 2017, 12:23
Тоже совершенно не вижу, чтобы что-то куда-то проваливолось. Хорошо лежит, здорово освежает лицо. И мне нравится финиш. У моего Клиник Супербаланс такого нет. Я его купила, в некотором смысле, под влиянием отзывов, и мы не совсем подружились. Попробую подружиться с Even Better, кажется, в нем есть все, чего Супербалансу не достает.
Благодарю вас за пост!
Vera0305 07 ноября 2017, 12:27
Если я правильно помню, Вы праймером пользуетесь? Поверх праймера эффект будет потрясающим.
beautyboo 07 ноября 2017, 13:24
Пользуюсь, да. Не ежедневно, но довольно часто ))
Nadezhda Podyablonskaya 07 ноября 2017, 13:15
Круто смотрится! Кожа прям светится, свежо, молодо, прекрасно! Люблю такой эффект! А ещё и в поры не проваливается, мечта.
Vera0305 07 ноября 2017, 14:53
Спасибо :)
himkadasha 07 ноября 2017, 13:55
Тональным кремом пользуюсь только на «выход», скоро закончится его собрат и попробую эту новинку. Спасибо за отзыв, буду ждать скидок.
Vera0305 07 ноября 2017, 14:54
В сетях, на клиентских днях можно более выгодно купить, конечно :)
Milena72 07 ноября 2017, 14:59
Я плотно подсела на ВВ, но хороший тональник тоже в хозяйстве пригодится, буду смотреть самый светлый оттенок, может подойдет.
Vera0305 07 ноября 2017, 15:05
Милен, я тоже на бибиках, да. :)
Elenina87 07 ноября 2017, 15:31
Ого, ещё один хороший отзыв на этот тон. А подскажите, пожалуйста, у Вас кожа жирная?.. А он что всего в 2-х оттенках?
Комментарий удалён
Vera0305 07 ноября 2017, 15:58
У меня кожа склонная к сухости. Оттенков намного больше, не помню точную цифру.
Да, тон получился очень удачным, единственное, то самое сияние, которое стало фишкой крема, может сыграть в минус и подчеркнуть рельеф. Но это можно закрыть пудрой.
Elenina87 07 ноября 2017, 19:53
Спасибо, купила этот крем). Поношу посмотрю).
Vera0305 07 ноября 2017, 23:53
Поздравляю! Очень интересно, понравится ли. Поделитесь потом, пожалуйста!
Elenina87 08 ноября 2017, 16:25
Спасибо). Обязательно).
Elenina87 10 ноября 2017, 19:04
Добрый вечер. Как и обещала делюсь впечатлениями: кожа жирная, проблемная, маскировать есть что, но плотные текстуры не люблю. Этот тон легкий конечно, почти ничего не маскирует, но тон выравнивает. Можно наслаивать. Оттенок кстати неплохо подстраивается под родной тон кожи. Но самое главное, то что мне нужно было больше всего — это стойкость. Реально неплохо держится, блеск появляется после обеда на носу, проблема решается матирующей салфеткой. При этом крем не иммигрирует с кожи).
Спасибо за наводку, пока ношу 2 дня, посмотрим, надеюсь в дальнейшем не разочарует.
Vera0305 10 ноября 2017, 19:09
Спасибо большое, что поделились впечатлениями! Я тоже в приятном шоке от стойкости до победного. Рада, что крем понравился.
А как Вам сияние?
Elenina87 10 ноября 2017, 19:49
Не самое удачное фото — делала специально, чтоб посмотреть эффект от тона. Солнце бьет прямо в лицо. По-моему неплохо.
Vera0305 10 ноября 2017, 19:50
Жалко фото не увеличивается. Выглядит приятно, свежо…
Elenina87 10 ноября 2017, 19:57
Да, почему-то не увеличивается. Но на фото видно сияние кожи, вроде не похоже на жирный блеск.
Vera0305 10 ноября 2017, 20:01
Не похоже совершенно. А что за оттенок?
Elenina87 10 ноября 2017, 20:21
Оттенок интересный — WN 12 (VF), а интересен тем, что он мне подошёл под остатки загара, а по классификации бренда VF относится к «очень светлый», странно.
Vera0305 10 ноября 2017, 20:27
Действительно странно :) Но вообще, темным не выглядит.
Elenina87 10 ноября 2017, 20:41
Ну он и не особо темный, но кожа у меня смуглая в целом. Думаю надо было ваш оттенок попробовать).
Isterika 07 ноября 2017, 15:44
Я с тональных кремов соскочила, но был у меня тональник Клиник, очень нравился.
Лежит хорошо, поры не забивает, кожа светится, маску не образует… От тонального крема требуется не так уж и много))
Вера, а на губах тоже Клиник, я правильно поняла?
Vera0305 07 ноября 2017, 15:59
Да, все Клиник. На последнем фото герои макияжа :)
Isterika 07 ноября 2017, 16:09
А, все, вижу) Я думала помада какая новая
Vera0305 07 ноября 2017, 16:16
Клюнула на нюд? :)
Isterika 07 ноября 2017, 16:44
Ага) Показалось сначала, что это ЭЛ, потом прочитала, что Клиник, а потом уже фотку увидела)
Poeme 07 ноября 2017, 16:55
Я если сомневаюсь в оттенках тональника беру который посветлее. Хотя этот тон «оздоровил» твое лицо, выглядишь как только после моря)) Но вот мне бы лучше расфокус, хотя полезности в составе очень привлекают.
Vera0305 07 ноября 2017, 23:54
Соглашусь, идет мне загар. И оттенок как раз такой. :)
А расфокус подождем, может, и сделают Был раньше у марки такой крем, я пару тюбиков вымазала…
Grefuzz 07 ноября 2017, 17:56
Тоже попробовала на днях этот тон в оттенке Ivory, но мне оказался темноват — тоже цвет моего загара. В целом хорош, да — не скатывается, не уползает и не забивается =) Но все равно очень тоскую по снятому с производству Moisture Surge Tinted Moisturizer, у которого оттенок Ivory мне как раз отлично подходил.
Vera0305 07 ноября 2017, 23:58
Со светлыми оттенками у марки не очень, точнее, это как-то нестабильно и зависит от конкретного крема.
Но у меня как раз не фарфоровая бледность, Ivory для средне-светлой кожи в самый раз…
Moisture Surge Tinted Moisturizer, к сожалению, не знаю. Но ждем, что-нибудь марка еще придумает, относительно часто они новинки предлагают…
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Yakutka 08 ноября 2017, 04:56
Вера, спасибо, что поделились!
Я наоборот, в последнее время от бб немного отхожу, кожа плохо стала на них реагировать почему-то.
Посмотрю Клиник, заинтересовал, — как раз нужен такой, не жидкий и пластичный.
Vera0305 08 ноября 2017, 09:48
У меня волнами, то бб, то тональники, то вообще пудры. :)
Да, этот тональный пластичный, этого у него не отнять :)
Lalila 08 ноября 2017, 07:00
Спасибо, Вер, что показала. Два раза брала вот такой, ничего волшебного, конечно, но лежит он хорошо, тонко, кожу не тянет, не ползет никуда, раз и накрасился им без бубнов. Тон 05 нейтрал, отлично подходит.
Vera0305 08 ноября 2017, 09:52
Лена, спасибо! Взяла на карандаш. Не было у меня такого…
Frankie_Stein 08 ноября 2017, 12:28
Вера, крем лежит очень живо, делая кожу свежей и отдохнувшей!
Vera0305 08 ноября 2017, 12:30
Спасибо! Эффект свежего загара :)
Kabanuchka 08 ноября 2017, 17:09
Вера, вам так хорошо! Если хотите посветлее на зиму — туда же всегда можно подмешать чуток белого аджастера )))
Vera0305 08 ноября 2017, 17:13
Спасибо! Кстати, да, можно же попробовать осветлить :)