28.09.2017

Sentio Active Eye Contour Creme

Помощь при первых признаках увядания кожи.

Скажу сразу — с большим удовольствием взяла на тестирование средство SENTIO, потому что, если можно так выразиться, за творческом создательницы этой марки слежу давно и плотно.
Ирина Живилина — основатель SENTIO — имеет непосредственное отношение к сайту Аромашка и рецептам домашней косметики, которые на этом сайте опубликованы. А я хоть и не химик-любитель, но активный читатель всего подобного, и на Аромашке «пасусь» давно :) Был момент (года 3-4 назад), я даже обсуждала возможность заказать разработку и изготовление крема под свои потребности (был раньше такой сервис), но до заказа дело не довела.
И вот теперь у меня появилась возможность приобрести средство «от Живилиной», пусть и не по индивидуальному рецепту, но все же в рамках ассортимента, разработанного под разные нужды.

Косметическая торговая марка SENTIO® представляет российскую физиологическую косметику класса «люкс», предназначенную для самой чувствительной кожи и самых взыскательных клиентов.
Косметическая линия SENTIO разработана с участием ведущих косметологов, ароматерапевтов, биологов и технологов России, Франции и Японии. В настоящий момент представлено 7 видов гипоаллергенных кремов для ухода за кожей лица и рук, и предназначенных для любого типа кожи. А также 4 нежных очищающих пенки на основе фруктовых энзимов (до 98% натуральных ингредиентов).
Формулы всех продуктов физиологичны и рассчитаны в первую очередь на чувствительную и проблемную кожу, поэтому все компоненты отличаются гипоаллергенностью и высочайшим качеством.

Косметика SENTIO не содержит парабены, красители, этиловый спирт, минеральные масла, искусственные ароматизаторы, феноксиэтанол.
На этом перечислении обладатели чувствительной кожи должны особенно заинтересоваться :)

Итак, герой моего обзора — активный крем для глаз, наиболее сильный из двух, представленных в ассортименте.

Sentio Active Eye Contour Creme
Обещания производителя: подчеркнута анти-эйдж направленность, но и по обещаниям, и по составу ясно, что этот крем особенно эффективен при первых признаках старения, обычно такие рекомендуют от 30 лет.
Состав насыщенный. В коробку вложена инструкция, в которой подробно описаны все ингредиенты, очень познавательно.
Состав: water, centaurea cyanus flower water*, macadamia integrifolia seed oil*, coffea arabica seed oil*, aloe barbadensis*, glycerin vegetable*, ascorbyl tetraisopalmitate, ethylhexylglycerin*, glyceryl caprylate*, polyglyceryl-6 polyricinoleate, polyglyceryl-2 isostearate, allantoin, triethylhexanoin, dibutyloctyl sebacate, cyclomethicone, dimethicone, disteardimonium hectorine, pseudoalteromonas ferment extract*, hydrolyzed wheat protein*, hydrolyzed soy protein*, tripeptide-10 citrulline, tripeptide-1*, lecithin*, carbomer, caprylyl glycol*, xanthan gum*, helichrysum italicum essential oil*, rosa damascena essential oil*, cymbopogon flexuosus (citratus) essential oil*, matricaria chamomilla essential oil*, commiphora myrrha essential oil*, boswellia carterii essential oil*, myrocarpus fastigiatus essential oil*, benzoic acid, sorbic acid, benzyl alcohol.

Первое и главное, что подчеркивается — крем сделан в форме обратной эмульсии (вода в масле), что более органично и комфортно для кожи, и также увеличивает биодоступность активных ингредиентов состава.

Первые ингредиенты, составляющие основу крема:
— гидролат василька. Очень популярное средство именно для контура глаз, хорошо снимает раздражение, успокаивает кожу, освежает взгляд.
— масло макадамии особенно полезно для увядающей, сухой, раздраженной кожи. По составу родственно жиру морских млекопитающих.
— масло кофе арабика исключительно хорошо для области вокруг глаз, помогает снять отечность, стимулирует рост новых клеток, оказывает антиоксидантную защиту.
— сок алоэ и глицерин увлажняют и смягчают кожу.
— ascorbyl tetraisopalmitate мягкая и стабильная форма витамина С. Мощный антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, осветляет пигментацию. Подходит даже чувствительной коже.

Далее в составе обращает на себя внимание аллантоин (успокаивает, смягчает, увлажняет, регенерирует) и pseudoalteromonas ferment extract (антарктицин) (защищает кожу от сухости и стимулирует процесс регенерации и когезии кожи, сокращая глубину морщин и ускоряя заживляющий процесс).
В хвосте списка микс эфирных масел, каждое из которых решает задачу восстановления хрупкой кожи вокруг глаз.

Кроме этого в составе есть два пептида.
— tripeptide-10 citrulline, это ремоделирующий пептид, который восстанавливает и поддерживает структуру упорядоченности коллагеновых волокон в коже, предупреждая дряблость.
— tripeptide-1, пептид-стабилизатор, повышает собственный потенциал защиты кожи, помогает восстановиться после влияния агрессивных факторов.
Такой комплект пептидов направлен на предупреждение старения, что опять возвращает нас к отметке 30+.

Крем упакован в очень симпатичную коробку, запаянную пленкой. В коробке вкладыш с максимально подробным описанием крема.
Флакон — пластиковый с поршневой помпой. Непрозрачный, остатки не видно. Зато крем защищен от света.
Помпа выдает крем маленькими порциям, не плюется. Вообще, флакон простой и добротный.
Текстура относительно плотная, но тающая, по коже скользит легко, распределяется слоем любой плотности и комфортно усаживается почти в любом количестве.
Запах специфический, чуть терпкий, такой часто встречается в органической косметике. Но запах не сильный и с кожи быстро уходит.
Крем очень комфортный. При том, что масел в составе много, за счет специальных ингредиентов крем не дает ни сальности, ни липкости. На ощупь — как вторая кожа.
В инструкции рекомендовано наносить тончайшим слоем, но усаживается он в любом количестве, даже плотный слой не дает тяжести. Так что я бы сказала — количество можно варьировать по потребности в питании и увлажнении, крем органично ляжет любым слоем.

Крем не делает ничего плохого моим чувствительным глазам: ни раздражения, ни покраснения, ни зуда, что бывает при неподходящих составах. Так что на своем примере могу сказать — таки да, для чувствительных глаз подходит.

Крем хорошо держит увлажнение, смягчение в течение всего дня. Добавить через пару часов не хочется (но я изначально не экономлю в количестве). При этом кожу он не размягчает и не размачивает, странно это писать, но и такое бывает :)
Крем питает и увлажняет, за счет этого сеточку обезвоженности и очень мелкие морщинки он разглаживает. В целом поддерживает кожу век в здоровом спокойном состоянии.
В составе есть масло кофе. Не скажу, что крем активно снимает утреннюю отечность, но все же взгляд заметно освежает. Это плюс!

За счет приятной текстуры (без сальности и липкости) крем не конфликтует с декоративной косметикой, ничто на нем не плывет и в складки не забивается, корректор, например, отлично держится (под тени-то все равно базу наносим).

Итого: очень приятный комфортный крем с хорошим составом, с универсальной день/ночь текстурой, дружит с макияжем. Подходит для чувствительных глаз.
Для 30+ самодостаточный уход, для 40+ базовый крем, который можно дополнять разными целевыми сыворотками.
И отдельный плюс — невысокая цена.

В общем, это у меня сейчас базовый крем, пользуюсь с удовольствием, все нравится, ничего другого не ищу.

Цена 730 руб за 15 мл.
Срок тестирования 2 недели
Оценка 5+++++

Девушки, знакомы с косметикой SENTIO? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 28 сентября 2017, 13:12
А пораньше не могла написать
Вер, ну приятный крем за очень приятную цену. Василек и масло кофе мне бы пригодились.
Vera0305 28 сентября 2017, 13:17
Ты уже все, дома и под снегом?
Милен, да, вот со всех сторон приятный крем. Для нас, конечно, базовый, но и такие нужны, чтобы комфортно поддерживали и не раздражали глаза…
Milena72 28 сентября 2017, 13:27
Ага, по колено!
Ну базовые средства тоже нужны.
Vera0305 28 сентября 2017, 13:31
Шутишь?
А я вообще люблю именно такой уход: базовые кремы + целевые сыворотки. Так проще программу составить…
Milena72 28 сентября 2017, 13:36
Да где уж там, на полном серьезе. Хорошо догадалась в высоких ботинка лететь.
Вот согласна с тобой полностью.
Irina Irina 04 декабря 2017, 14:00
Вера, а что под него можно в 45? Что Вы наносите ещё?( если Мирру омолаживающую? Или для глаз специальную? Или ещё что то?)
Vera0305 04 декабря 2017, 14:06
Мирру омолаживающую можно.
Прямо сейчас у меня ночной концентрат от EL…
Irina Irina 04 декабря 2017, 15:17
Спасибо… ниже, уж потом поняла, что Вы кому то ответили про EL)
TavriDa 28 сентября 2017, 19:57
Милена, эта ТМ представлена в крупном ягодном и-маге, который осуществляет доставку по всей России
Natalika_ 28 сентября 2017, 13:47
Умеете Вы интересное находить)
Впервые слышу о таком бренде. А какая у Вас сыворотка для кожи вокруг глаз?
Vera0305 28 сентября 2017, 13:51
В данном случае они сами меня нашли :)
Сыворотки разные, обычно те же, что и для лица. Что-нибудь с пептидами обычно. Конкретно сейчас у меня новинка от EL, концентрат для глаз. Попалась миниатюра, вот пользуюсь, наблюдаю :)
Natalika_ 28 сентября 2017, 15:31
И как новинка? Мне у них для лица нравится)
Vera0305 28 сентября 2017, 16:12
Я пока в процессе. В целом приятная, но конкретно пока ничего не могу сказать :)
Lavanda13 28 сентября 2017, 14:14
Обожаю этот крем, использовала уже 2 штуки, скоро буду опять заказывать. Он вроде не сильно жирный, но при этом очень хорошо увлажняет, отечность особо не снимает что очень жаль. И почему то быстро заканчивается, максимум хватает на 3 мес а то и меньше при использовании 1 раз в день.
Vera0305 28 сентября 2017, 14:57
Это обратная эмульсия дает такой эффект, ну и еще спец ингредиенты, которые снижаю ощущение сальности, хотя масел там много по факту.
Isterika 28 сентября 2017, 14:14
У меня был крем для лица этой марки, да, неплохой для базового ухода, понравился. И крем для рук — вот он вообще отличный! А вообще у Сентио хвалят уход для глаз и пенки для умывания, но я верна Корее))
Vera0305 28 сентября 2017, 14:57
Я видела у них что-то для тела с церамидами, очень заинтересовалась…
RitaMix 28 сентября 2017, 14:28
Состав очень нравится! Такой прям-таки натуральный-натуральный))) Мне бы этот крем был бы слабоват, я так думаю. Я бы его использовала как сыворотку, под что-то по мощнее)
Vera0305 28 сентября 2017, 14:58
Тоже вариант. Или наоборот, под этот крем мощную сыворотку…
RitaMix 28 сентября 2017, 15:01
Да, Верочка, это тоже отличный вариант)))
Helen01 28 сентября 2017, 15:13
Ох, Вера, марка у меня на слуху, но ничего не пробовала еще. Мне вот и не надо пока, но крем по Вашему отзыву понравился, цена -еще больше))) закажу пожалуй) как всегда исчерпывающий, абсолютно подробный отзыв   спасибо)
Vera0305 28 сентября 2017, 15:14
Елена, для нашего возраста — это базовый вариант. Неплохо бы его какой-то сывороткой дополнить :)
Helen01 28 сентября 2017, 15:16
Да, конечно, это у меня по умолчанию. Уже без сывороток никуда)))
Frankie_Stein 28 сентября 2017, 22:01
Вера, знакома с брендом с 2014-15 года.
Крем — интересный, состав —  .
Крем скользкий на ощупь?
Vera0305 29 сентября 2017, 19:11
Нет, не скользкий, не жирный и не липкий. Очень комфортный.
Lalila 03 октября 2017, 07:25
К составам не прикопаешься)), даже, если захочешь) хороший крем, мне тоже надо, я как раз люблю простые средства под глаза, чтобы увлажняли без утяжеления и без фишек, они у меня в других продуктах. Я понимаю, о чем ты, когда говоришь, что крем не размачивает.
Vera0305 03 октября 2017, 18:10
Да, Лен, отличный крем. Продолжаю пользоваться и все больше радуюсь :)
Natalia_Bos 03 октября 2017, 21:09
Какой хороший крем! И фото такие солнечные
Vera0305 03 октября 2017, 21:10
Крем очень удачный! Даже солнце поймал :)