19.09.2017

MeiTan Bao - пилинг-скатка и масло для сияния кожи

Bao — серия средств для коррекции первых признаков старения кожи (30+).
Мой рассказ о почти пустых баночках — о легком миксе масел для лица и пилинге-скатке с кислотами.
Актуальные средства для текущего сезона.

Напомню, что компания MeiTan объединяет производителей из России, Индии, Таиланда и Китая. А с недавних пор и из Израиля.
В итоге — у MeiTan огромный выбор косметики, БАДов и бытовой химии, в которых нужно разбираться. Особенно в косметике.

Линия MeiTan Bao производится в Китае. Средства предназначены для возраста 30+, когда появляются первые признаки увядания кожи. Но как обычно, отдельные продукты из этой линии можно применять в любом возрасте.
Приблизительно так выглядит почти вся линия (моего масла тут нет, например). Упаковка в стиле анти-эйдж — черный и золото.

Пилинг и масло со мной еще с весны, уже почти закончились. Рассказываю по порядку.

MeiTan Bao Обновляющий гель-пилинг для лица
Фактически — это пилинг-скатка с кислотами.
Способ применения обычный для пилинга-скатки: нанесли на сухую кожу, помассировали, смысли катышки.
Состав тоже вполне ожидаемый. Что важно — в составе нет спирта (а в азиатских скатках часто встречается). Что замечательно, добавлен экстракт солодки, который обладает успокаивающим действием, снимает раздражение. Что не очень здорово — в составе указана кислота, а какая именно — не сказано. По описанию производителя — фруктовые кислоты. Но средство смываемое, поэтому не буду придираться.
Упаковка — пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Горлышко изначально было запаяно фольгой.
Все это было в красивой глянцевой черной коробке с тиснением. Внутри коробки инструкция на черной бумаге. Снаружи коробка была запаяна в пленку. Упаковка очень красивая, буквально — подарочная.
Текстура — полупрозрачный гель с легким свежим запахом. Наносится, скатывается.
Сказать, что пилинг чистит качественно — это ничего не сказать. Чистит почти до скрипа.
Наносить его лучше на чистую сухую кожу в небольшом количестве. Сначала он дает влажное размягчающее покрытие, а потом уже начинает собираться в мелкие катышки.
Собирает с кожи все лишне: ороговевшие частицы, шелушения, и себум тоже.
Кожа сразу после требует маску или крем, чтобы защитить открывшийся слой клеток.

По моим ощущениям, этот пилинг подойдет комбинированной и жирной коже. В теплое время он у меня отлично пошел, а вот когда похолодало, я стала ощущать его несколько более активным, чем стоило бы. Нет, он не агрессивный, кожу не сдирает, но липидный слой захватывает.
В общем, для жирной кожи самое то, для сухой кожи его можно чередовать с более мягкими братьями.

А в целом, с учетом состава и чистящих свойств, этот пилинг очень неплох!

Цена 532 руб за 80 г (расход экономичный)
Срок тестирования около 5 месяцев
Оценка 5

MeiTan Bao Аргановое масло для омоложения кожи
На самом деле это микс масел, о чем сказано в описании действия:
Способ применения обычный для легких масел: в чистом виде на лицо, либо смешивая с кремом.
Состав: специфические, более устойчивые формы арганового масла и масла сладкого миндаля. И чистое масло жожоба.
Микс, конечно, хороший.
Масло арганы знаменито своим анти-эйдж эффектом, нежное, легкое, хорошо восстанавливает липидную мантию, хорошо не только для кожи, но и для волос.
Масло миндаля по составу родственно липидам кожи, хорошо восстанавливает сухую кожу, подходит для волос и ногтей.
Масло жожоба по сути жидкий воск, кондиционирует кожу, сохраняет влагу, играет роль антиоксиданта и для кожи, и для самой масляной смеси.
Масло упаковано в белый матовый стеклянный флакон 30 мл. с пипеткой.
Коробка надежная, с дополнительным фиксатором флакона внутри. Сама коробка тоже почти подарочная, с красивым тиснением, запаяна в пленку.
Масло прозрачное бесцветное, без запаха, очень жидкое, текучее. Впитывает почти мгновенно. Очень легкое.

За счет состава и текстуры масло универсальное, оно подходит не только для кожи, но для волос и ногтей тоже. И в этом смысле — просто находка.

Я использовала это масло в основном для шеи и декольте. Иногда растирала несколько капель и наносила под или на крем. Но чаще добавляла в средство для тела порционно, смешивала в ладонях и наносила на декольте. Масло не утяжеляет крем, но добавляет ухаживающих свойств. Кожа прямо бархатная от него.
Для лица тоже иногда использовала. Когда было очень жарко, наносила это масло поверх сыворотки — и это был неплохой вариант ночного ухода.

Еще я использовала это масло для кончиков волос. По составу оно идеально для этого подходит, и по факту — тоже.
Аргановое и миндальное масла хорошо восстанавливают пористые волосы (кончики обычно пористые), а жожоба действует по типу силикона, обволакивая волос гладкой пленкой.
Если наносить небольшое количество на влажные кончики волос, масло делает их живыми.

И ногти, конечно. Я недавно рассказывала, что наношу масло на ногти под лак. И это масло отлично подошло для таких целей. Распаренные ногти его забирают почти полностью.

В общем, 30 мл. масла на все случаи жизни. Кожа-волосы-ногти — масло не застоится, это точно. У меня флакон почти пустой. Хорошее средство!

Цена 663 руб
Срок тестирования около 5 месяцев
Оценка 5+++

Девушки, запасаетесь маслами на зиму? Вообще, дополняете маслами свой уход?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 19 сентября 2017, 09:25
Вера, интересно.
Я постоянно пользуюсь различными скатками, так как скрабов для лица в моем уходе нет совсем.
И да, маслами тоже запаслась.
Vera0305 20 сентября 2017, 10:29
Милена, спасибо :) Я уже не представляю себе уход без масел :)
Freakypanda 19 сентября 2017, 10:33
3 раза прочитала «масло для снятия кожи». Пойду налью себе кофейку…
Интересные продукты, спасибо
Vera0305 20 сентября 2017, 10:30
  OMG! Я как раз сейчас пью кофе, меня это спасло :)
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 10:34
Скатка очень любопытная. Интересно только, какие именно кислоты в составе, а то производитель так лаконично указал, место экономил?)) Я бы попробовала.
Vera0305 20 сентября 2017, 10:30
Тоже удивилась. Ну в любом случае — АНА-кислоты… Но все же хотелось бы подробностей :)
oriVmode 19 сентября 2017, 11:37
Очень красиво выглядят оба средства, такими пользоваться вдвойне приятно. Я не фанат скаток, а вот масло — это моя тема. Спасибо за рассказ и показ
Vera0305 20 сентября 2017, 10:31
Да, упаковка у всей это серии приятная. Причем, не только флаконы, но и коробки. Подкупает.
Спасибо :)
lendor_lana 19 сентября 2017, 11:49
Вера, спасибо за пост! Я на Косметисте новичок, но Ваши посты читаю всегда и с большим удовольствием. Кое-что из рекомендованного взяла на вооружение, довольна! Скатками давно заменила скрабы, сейчас в ходу Skin79 crystal peeling del, почти отличник, возможно MeiTan Bao будет следующим :). Масла конечно тоже уважаю, но больше для ногтей, волос и конечно массажа. Запаслась тайскими, их и использую пока.
Vera0305 20 сентября 2017, 10:31
Вам спасибо :) Я тоже без масел не живу, очень люблю разные и для всего :)
RitaMix 19 сентября 2017, 14:05
Верочка, масло очень интересное. Я любитель масел в уходе, так что точно присмотрюсь)))
Vera0305 20 сентября 2017, 10:32
Рита, спасибо :) Масло получилось в хорошем смысле универсальное :)
Natalika_ 19 сентября 2017, 14:17
Масло заинтересовало, а то вечно стоит батарея бутылочек
Vera0305 20 сентября 2017, 10:32
Это да. Причем, расходуются масла обычно медленно, и батарея эта стоит долго…
Chinamoon 19 сентября 2017, 14:23
Пилинг очень заинтересовал, спасибо вам за полезный обзор, вы шикарная красавица, читаю вас всегда с огромным интересом!
Vera0305 20 сентября 2017, 10:33
О… Спасибо вам большое! Я смутилась :)
manuka_honey 20 сентября 2017, 05:38
Оформление очень красивое о средств! С маркой не знакома, но подобными продуктами пользуюсь с удовольствием. Надо тоже попробовать ногти маслом подпитывать
Vera0305 20 сентября 2017, 10:34
Да, оформление продуманное, даже праздничное :) Подпитка ногтей меня прямо спасла :)
Yakutka 20 сентября 2017, 05:51
Как всегда, прочла с интересом. С маркой знакома, многим с удовольствием пользовалась. Масло заинтересовало, но побаиваюсь брать, — поры легко забиваются(( По вашей наводке начала пользоваться тыквенным — классное оказалось, спасибо))
Vera0305 20 сентября 2017, 10:36
Спасибо! Тыквенное — невероятное. Я удивлена, что о нем как-то мало пишут и мало его используют. Изредка оно встречается в косметике. Может, потому что недостаточно экзотичное? Но масло волшебное. Самодостаточное. И кожа бархатная после него…
Очень рада, что тыквенное понравилось :)
Lalila 21 сентября 2017, 07:30
Масло симпотное и упаковка привлекательная. Скатками не пользуюсь
Vera0305 21 сентября 2017, 10:38
Такие флаконы меня очень привлекают возможностью повторного использования. Стекло и пипетка — что может быть лучше? :)
Lalila 21 сентября 2017, 10:58
Согласна))
Frankie_Stein 24 сентября 2017, 20:31
Масло — интересное!
Люблю масло жожоба для волос и ногтей.
Vera0305 25 сентября 2017, 17:13
Спасибо. Масло получилось универсальным!