31.08.2017

Librederm Anti-Aging line Grape Stem Cell Cleansing Jelly For Face and Neck

Желе для умывания из серии Стволовые клетки винограда

С маркой Librederm, я думаю, знакомы многие. На полках аптек эта косметика представлена щедро, ассортимент большой, цены адекватные.
До недавнего времени я лично пробовала бальзам для губ жирный в стике и крем с витамином F. А тут случилось предложение протестировать средства марки, и я немного разгулялась :)
Всего будет два обзора. Сегодня первый — на средство из линии анти-эйдж. А далее второй — на средства из увлажняющей линии.

Слегка помучившись со своей склонной к сухости чувствительной кожей, я поняла, что главное — это корректное очищение, которое не разрушало бы защитный слой. И тогда даже при минимальном уходе кожа будет в относительно спокойном состоянии.
Поэтому мой выбор пал на желе для умывания, которое обещало деликатное очищение. Тем более, что было подчеркнуто: в составе нет мыла и сульфатов.

Обещания производителя:
В составе очень мягкие ПАВ, желеобразователи, стволовые клетки винограда, масло клюквы и рыжиковое масло.
Т.е. очищение, смягчение, антиоксидантная защита.

Консервант здесь катон, что для смываемых средств допустимо.

В целом состав хороший, ожидания самые позитивные.

Упаковка — туба из прозрачного цветного пластика с обычной закручивающейся крышкой. И вот это не очень удобно, конкретно средства для умывания удобнее с откидывающейся крышкой, чтобы можно было открыть-зарыть одной рукой, т.к. на второй руке порция геля. Но это не самый принципиальный недостаток, конечно. Содержание важнее.
Текстура — прозрачный густой гель. Запах легкий конфетный.
Не знаю, почему средство назвали желе, по составу и текстуре — это гель. Возможно, хотели подчеркнуть, что он слабо пенится.
Гель размыливается легко, но пенится слабо. При этом очищает очень нежно, мягко, бережно (я готова бесконечно тут синонимы перечислять). Вот как написано в аннотации — бесподобно нежное желе — так и есть на 100%.
После очищения кожа нежная, мягкая, свежая, без намека на скрип или другие признаки повреждения липидной мантии. Даже если не сразу нанести крем, кожу не стягивает после умывания.
Написано, что желе предназначено для очищения лица и шеи, но и кожу вокруг глаз оно тоже не сушит, глаза не щиплет.

Я пользовалась этим средством для утреннего умывания и вторым этапом демакияжа. Для собственно демакияжа оно слабовато, конечно, да и не предназначено.

Расход экономичный, а упаковка 150 мл относительно большая.

В целом, не растекаясь мыслью по древу, очень удачное средство для очищения сухой и нормальной кожи, сохраняющее липидную мантию. Настолько удачное, что поставлю тег «надо брать».
Сейчас осенью начнется период пилингов, и понадобится мягкое очищение на фоне агрессивных процедур. А далее придет зима-холода, бережные средства для умывания станут остро актуальными. И тогда имеет смысл обратить внимание на это желе.

Цена 450 руб за 150 мл.
Срок тестирования 2 недели дважды в день.
Оценка 5++++++

Девушки, что хорошего можете порекомендовать из Librederm?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

anuka 31 августа 2017, 12:09
Мне очень понравился их шампунь с колагеном
Nyokki 31 августа 2017, 12:17
А мне очень хочется попробовать их глубоко очищающий шампунь. Сильно его хвалят)) Но что-то никак поймать не могу.
anuka 31 августа 2017, 12:21
о спасибо! надо тоже попробовать. как раз присматривала что то глубокое) и там, где беру, они есть в наличии как раз
Vera0305 31 августа 2017, 12:25
Спасибо, присмотрюсь. Как-то мало отзывов на их средства для волос… Ну или я не там смотрю.
Nyokki 31 августа 2017, 12:12
Присоединяюсь к Вашему восторгу)) У меня уже второй тюбик. Желе, действительно, очень нежно очищает, но при этом хорошо. Я прям чувствую как после него кожа дышит. Это правда — «надо брать».
Vera0305 31 августа 2017, 12:26
Честно сказать, я была удивлена. Ожидала чего-то попроще, а оказалось — супер просто.
saharok_999 31 августа 2017, 12:37
А я только на днях увидела в журнальчике рекламу и заинтересовалась) Только кожа у меня жирная и капризная, в раздумьях я, стоит ли брать…
Vera0305 31 августа 2017, 12:44
Для капризной кожи желе подходит, но рекомендовано сухой и атопичной… Боюсь, жирной коже понадобится чуть более интенсивное очищение.
saharok_999 31 августа 2017, 21:32
А жаль…
Miglena 01 сентября 2017, 15:53
Я использую подобные гели, которые не пенятся толком и т.д. — утром — для мягкого утреннего умывания самое то.
Poeme 31 августа 2017, 12:55
Мне эта марка недоступна, но «сохранить липидную мантию» я всегда за!) Стараюсь покупать именно такое умывание.
Vera0305 31 августа 2017, 12:56
:) Приезжай в Россию уже :) В гости :)
Milena72 31 августа 2017, 13:13
Вер, а я вообще, вот просто абсолютно даже ни на миг не задерживалась взглядом на марке.
Желе теперь с удовольствием попробую. Тоже стала любить мягкое очищение.
Vera0305 31 августа 2017, 13:44
Милен, зачетный гель. Очень мягкий и эффективный. И никакой проблемы купить, почти в каждой аптеке есть.
RitaMix 31 августа 2017, 13:28
У меня, как у Мелены, взгляд даже не цепляется. А ведь все началось с обычного крема для рук, с той еще гадости  ! Вот так, с первого неудачного знакомства и рождается неприятие к марке. Ну да, и навязчивая агрессивная реклама, конечно подлила масла в огонь   )
Vera0305 31 августа 2017, 13:45
Рита, понимаю. :)
Мне очень понравится жирный бальзам для губ в стике. Отличный.
И вот это желе просто отличное.
У меня еще увлажняющая маска и альгинатная маска. Буду о них писать.
RitaMix 31 августа 2017, 13:56
Я обязательно почитаю. Может что-то колыхнется в душе. Цены-то вполне себе адекватные)))
Miglena 01 сентября 2017, 15:55
жирный бальзам для губ действительно вещь! мне очень помог зимой, когда губы ужасно сохли и шелушились.
Frankie_Stein 31 августа 2017, 13:47
Вера, пробовала много чего у марки — умывание, увлажнение, сыворотки, уход за глазами и губами, шампуни и кремы, более 30 наименований.
По итогу использования могу сказать, что сильная сторона марки — агрессивный маркетинг, красивое оформление упаковок, в каждой аптеке провизоры проталкивают продукты бренда, предлагают и расхваливают на перебор.
О качестве продукции на моей сухой, чувствительной коже мой вердикт — leaves a lot to be desired, я обхожу марку за километры.
Vera0305 31 августа 2017, 13:52
Суровый вердикт :)
Я у марки пробовала очень мало. Средства для тестирования выбирала, опираясь на составы. От того, что выбрала, впечатления хорошие. От этот желе вообще отличные.
Sanny-Fanny 31 августа 2017, 14:44
Эрика, ой про маркетинг таки да…   у меня от их рекламы аж глаз дёргается, наверное, поэтому прохожу мимо
Вера, но желе понравилось, не люблю умывание «до скрипа» для меня это вообще смерть
Спасибо, что показала!
Vera0305 31 августа 2017, 14:53
Маша, очень советую.
Frankie_Stein 31 августа 2017, 14:57
Маша, они еще часто звезд и бьюти-блогеров в рекламе привлекают, вот я совсем не верю, что люди с деньгами, имеющие доступ к хорошим и профессиональным косметологам, пользуются данной косметикой. По мне лучше быть скромнее и честнее, не обещать звезд с неба, это вызывает доверие у потребителя
Knowles 31 августа 2017, 18:52
Вера, я Вас безмерно уважаю… но либредерм 5++++++… мы же здесь за идею собрались, а не за проплаченный производителем пост…
Vera0305 31 августа 2017, 19:26
Судя по реакции, настроены ко мне как раз обратно.
Моя оценка этого средства абсолютно объективна. И это не оценка марки в целом.
Можете купить гель и проверить лично.

А насчет проплаченного поста, уж слишком дешево вы мое мнение оценили.
missKate84 31 августа 2017, 18:52
я раньше активно увлекалась этим производителем. У меня были пенка (умывание), крем вокруг глаз, крем для лица, гигиеническая помада. После того, как все закончилось, я не стала покупать что-то новое или повторять продукты, тк было ни плохо ни хорошо. Цена не маленкая, хотелось все-таки получить эффект, желательно положительный. Могу отметить все-таки гигеническую помаду, ложилась плотным слоем на губы, пахла приятно, питала зимой губы хорошо, вот на лето-сомнительно, тк на губы как кремом намазаны.
Vera0305 01 сентября 2017, 00:12
Спасибо за отзыв! Мне кажется, я ту же гигиеническую помаду у марки пробовала — жирную. Мне понравилась, хорошо губы восстанавливала. Она на кокосовом масле, оно отличное.
Lalila 01 сентября 2017, 13:49
Симпатичный гелик, для меня подойдет)
Vera0305 01 сентября 2017, 14:09
Да, Лен. Для сухой кожи — в самый раз!
Ya_ne_zdes 01 сентября 2017, 22:41
Мне нравятся их полужирный бальзам для губ, термальная вода и кремы для рук небольшие розовые (хотя не все они одинаково эффективны)
Vera0305 02 сентября 2017, 11:22
Спасибо за отзыв :) До их кремов для рук я так и не дошла…
elen146 01 сентября 2017, 23:17
Марка так себе, кое-что попробовала.Часть оказалась ни о чем, а цена не дешевая, альгинатная маска вообще ужас.Особенно после того, как попробовала другую марку есть с чем сравнить.Интересно, как вы охарактеризуете альгинатную маску.Для себя выводы сделала.Все больше ничего и пробовать не буду.
Vera0305 02 сентября 2017, 11:24
Понимаю. Но я не знаю ни одну марку со стабильным качеством (плохим или хорошим). На старуху бывает проруха в обе стороны.
Vera0305 03 сентября 2017, 10:51
Про альгинатную не ответила… Скажу: покупайте Mitomo
elen146 04 сентября 2017, 11:10
Согласна с вами.
Ann90 10 сентября 2017, 16:21
Можно спросить? А для комбинированной обезвоженной коже с акне данная пленка подойдет? Не могу умываться пленками для проблемной кожи, все сушат.
Vera0305 10 сентября 2017, 16:35
Да, думаю, подойдет. Сушить точно не будет.
gam_ka 12 сентября 2017, 12:39
лично я не жду каких то чудес от уходовой косметики. у меня в данное время полная линейка ухода сиреневой серии. для меня эти средства комфортны, использую не в первый раз.
Очень нравится гель для губ в тубе, он не жирный, увлажняющий. я наношу его под помаду. он полностью впитывается, не оставляя блеска, липкости или пленки. расход оооочень экономичный. у меня один тюбик уже второй год, при ежедневном нанесении, так что этот продукт я рекомендую!
Vera0305 12 сентября 2017, 12:41
Спасибо за отзыв!