09.08.2017

Санблок - защита по-корейски

Практически битва титанов: Innisfree и It`s Skin :) 35… 50… Кто больше? :)

Лето уже подходит к закату, накопился опыт использования двух корейских солнцезащитных кремов.
Покупала два, потому что не смогла определиться с выбором. По факту оказались очень разными.

Начну с общего. Упаковка — пластиковые тубы 50 мл с тонкими носиками. Привычные, удобные.
А дальше сплошные различия :)

Innisfree Daily UV Protection Cream SPF 35 PA+++
Состав начинается с физических фильтров — оксида цинка и диоксида титана. В целом это здорово, это говорит о том, что крем будет защищать от солнца пока лежит на коже, нет такой явной необходимости обновлять крем каждые два часа, как это рекомендуется для химических фильтров.
Но это же придает крему белый цвет… Палка о двух концах.

Текстура — густой, вязкий крем светло-бежевого цвета. Наносится тонким слоем, дает матовый пудровый финиш, заметно выбеливает кожу. Запах легкий цветочный.
Крем нежирный, по сути похож на слегка матирующий бибикрем. Крем не липнет и не блестит. Напротив, оставляет как-будто пудровый налет, который даже на ощупь ощущается. Лежит на коже вполне комфортно, кожа под ним не потеет. Матирующие свойства хорошие. Я бы сказала, для моей сухой кожи излишние.
Но крем очень выбеливает кожу. Думаю, для девушек с фарфоровым цветом лица он вполне может заменить тональное средство.
Я его смогла носить только на утренние пробежки, в мир — нет, слишком белый.

Что касается способности к защите, то оба два героя обзора все же не спасли меня от мелких пятен на носу и скулах.
Я бегаю на открытом пространстве. И пока было около 20 и пасмурно — все было хорошо. А когда началась жара 30+ и солнце — то пятна вылезли.
Из чего делаю вывод, что эти кремы не для пляжа, а для города все же. Ну и если по часу на прямом солнце на бегать — они спасут.

По характеристикам сцепления с кожей крем похож на бибик. Снимать его лучше гидрофильным маслом.

Итого: хорошо матирует, не липнет и не блестит, держится на коже отлично. Но очень выбеливает. Подойдет для города.

Цена 790 руб за 50 мл.
Срок тестирования — 2,5 месяца
Оценка — затрудняюсь… пусть будет 4, на любителя он.

It's Skin 2PM Sun Block SPF 50 PA+++
Состава на английском на коробке не оказалось.
Но перечислены дополнительные функции, которые выполняет крем:
— отбеливает и защищает от морщин
— смягчает
— увлажняет и питает

Мой крем в старой версии, насколько я поняла. Сейчас появилась обновленная (упаковка немного другая, но функции заявлены те же).
У новой версии состав такой:
Water, zinc oxide (cl 77947), ethylhexyl methoxycinnamate, cyclomethicone, butylene glycol, cyclopentasiloxane, peg-7 dimethicone, arbutin, c12-15 alkyl benzoate, cyclohexasiloxane, ethylhexyl salicylate, isohexadecane, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, glyceryl diisostearate, beeswax fragrance, distearyldimonium chloride, peg-30 dipolyhydroxystearate, glyceryl caprylate, dimethicone/methicone copolymer, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, sorbitan oleate, ethylhexyglycerin, dimethicone, buddleja davidii extract, sambucus nigra flower extract, xanthan gum, adenosine, bht, pseudoalteromonas ferment extract.

Фильтры физические и химические. Думаю, у моего такие же.

Текстура у крема тоже вязкая, плотная, густая, но наносится он прозрачным слоем, не выбеливает совсем.
Запах цветочный.
По ощущениям крем действительно смягчает, увлажняет и питает кожу. Т.е. уходовые свойства у него заметные и очень приятные. Для моей сухой кожи в самый раз, а вот для комбинированной может оказаться тяжеловат на лето, хотя на прохладное время года может и подойти.
Ложится он при этом не тяжело, усаживается комфортно. Не липнет, но блестит. Блеск перекрывается любой пудрой.
Я его носила поверх легкой увлажняющей сыворотки как полноценный дневной крем. Он не матирует, но и не засаливает, кожа под ним дышит, хотя текстура явно с силиконами.
Макияж держит отлично, хотя обычно я только пудру и наносила на него.

У меня два подобных крема в ходу было этим летом — Evome EM Sun Protect Cream SPF 35/PA++ и этот.
Evome более питательный, It's Skin полегче.

Снимается тоже гидрофильным маслом.

В целом этот крем оказался у меня более востребованным, я его носила и днем, и утром на пробежки. Он не выбеливает кожу, лежит комфортно, вполне может заменить полноценный дневной крем.

Цена 630 руб за 50 мл.
Срок тестирования 2,5 месяца
Оценка 5 (субъективно понравился больше)

Могу еще добавить, что ничего плохого эти кремы не сделали: поры не забили, аллергию или раздражение не вызвали.

Девушки, пробовали эти санблоки? Какие у вас впечатления от них?
Сами чем спасались этим летом? Обычно хвалят Biore, но вдруг что-то другое?.. :)

Спасибо за внимание к моему обзору! Надеюсь, кому-то поможет определиться.
Я — Вера :)

Milena72 09 августа 2017, 16:48
Вера, спасибо. что познакомила. Поняла, что эти два санскрина моими не станут.
Я не буду оригинальной — у меня 2 штуки Biore и понравился Hada Labo с 50+++. Испытала его на природе — отлично!
Vera0305 09 августа 2017, 16:50
Hada Labo с 50+++ — это который в голубой тубе?
Не доберусь никак до Biore. И кто-то писал, что они со спиртом… Тебе не сушат кожу?
Milena72 09 августа 2017, 16:54
Вер, в голубой банке.
Со спиртом, ага. Один точно, аж в нос шибает, второй не пойму. Ты знаешь, вот летом нормально. Плюс куча же всего увлажняющего. Вроде не сушат.
Но у меня кожа летом почти жирная, а тебе может хорошо так подсушить. Ну это я так предполагаю.
Vera0305 09 августа 2017, 17:01
Понятно. Спасибо за уточнение… Вот я боюсь, когда спирта много… Если он где-нить на 15 месте — да и пофиг. А если прямо пахнет, я даже не столько высохну, сколько красными пятнами пойду… :(
Lyric 09 августа 2017, 17:33
Вот жеж. Эх, про спирт я и не знала (( В прошлый визит в Японию, я накупила несколько разных санскринов Biore. Я их в одном магазине встретила семь или восемь разновидностей, все с SPF 50 РА +++. Но поскольку японским языком я не владею, что в составе — мне неведомо… Но еще не открывала, добиваю свой Obagi. Вот с ним у меня проблем не возникло, очень для меня комфортный.
Vera0305 09 августа 2017, 17:39
Да может, Biore тоже будет комфортным. Многое индивидуально…
Lyric 10 августа 2017, 04:53
У меня кожа сухая и тонкая, я стараюь избегать средств для, лица со спиртом. Я, кстати, не знаю, что там у Obagi за состав, тоже в Японии покупала, по запаху, кажется, спирт есть. Это я впервые за год использования принюхалась.
Ну буду Biore пробовать и на реакцию кожи смотреть.
Lalila 09 августа 2017, 17:22
В моем на третьем месте после цинка, и нет, не сушит вообще, даже увлажняет, плюс корректирует поверхность кожи.
Vera0305 09 августа 2017, 17:25
Ну я прям завидую :)
Milena72 09 августа 2017, 17:39
Лен, не такой у тебя?
Lalila 09 августа 2017, 17:43
Lucky You 10 августа 2017, 19:04
Елена, а у вас какого года версия? Пишут что этот мусс сняли в 2015 году((
Lalila 10 августа 2017, 19:39
Мне из тая привезли в марте этого года. На ибей он есть, специально проверила.
Lucky You 10 августа 2017, 20:38
да, он почему-то показан только на сайтах таиландского и малазийского biore, на остальных нету… Все лучшее тайцам)) Спасибо!
Lalila 09 августа 2017, 17:43
У тебя вв
Frankie_Stein 09 августа 2017, 17:02
Второй крем с SPF 50 — с приятными свойствами. Хорошо, что под ним кожа дышит.
Вера, почему он будет слаб для пляжа?
Vera0305 09 августа 2017, 17:03
Второй я может быть даже повторю… Он даже на жару мне оказался комфортным.
А не для пляжа, потому что на пробежке под прямым солнцем не спасли от конопушек.
Lalila 09 августа 2017, 17:25
У меня сейчас Kose Cosmeport kokutousei, желе с спф 50, хорошее. Твоих не пробовала.
Vera0305 09 августа 2017, 17:28
Хм… желе — это интересно. Увлажняет интенсивно, наверно?
Lalila 09 августа 2017, 17:44
Ну нормально, напишу о нем потом
Sashulya 09 августа 2017, 19:59
Добрый вечер, а какие факторы в желе? у меня непереносимость химических
Lalila 09 августа 2017, 20:11
Uvinul и Tinosorb
Shady__Lady 09 августа 2017, 17:33
Вера, понравился второй по описанию. Запомню его. На следующий год пригодится для города. Думаю, такая текстура не навредит комби коже.
Vera0305 09 августа 2017, 17:39
Для города комби коже подойдет, это точно. Приятный крем.
Sanny-Fanny 09 августа 2017, 18:41
Ничем не пользуюсь и не пользовалась никогда, но для общего развития  , просто прочитала
Вера, спасибо за просвещение, пользоваться всё равно не буду   к концу лета я становлюсь цвета бронзера Терракота   и использую его как обычную пудру
Vera0305 09 августа 2017, 18:42
А как ты с собакой гуляешь? Загораешь?
Sanny-Fanny 09 августа 2017, 18:49
Обычно   гуляю, сегодня весь день на речке были
Вера, я пользуюсь обычным уходом, я не пользуюсь защитой от солнца   вообще, ни где… Ни руки, ни ноги, ни спину, ни лицо, ни тут, ни в Турции. Просто так живу, загораю по сезону, потом выбеливаюсь и всё
П.С. Кстати, обгорала на пляже я всего один раз в жизни, было дело лет в 12-13…
Vera0305 09 августа 2017, 20:06
Ясно. Повезло тебе с кожей, я обгораю буквально сразу :)
Lucky You 09 августа 2017, 18:45
Спасибо за отзыв))
Тоже недавно примкнула к отряду поисковиков идеального санскрина. К иннесфри присматривалась присматриваласт и так и не поняла что у них попробовать, т.к. большая часть с цинком и все пишут что выбеливает сильно. Хорошо что не взяла, хотя матирующий звучит очень привлекательно! Где бы пробник взять.
У меня сейчас два увдажняющих YADAH Oh My Sun Slush SPF50+ PA+++ и MAKE P:REM UV Defense Me. Blue Ray Sun Gel 75ml SPF50+ PA++++ — оба химики и оба вроде без спирта… но они немного блестят на лице, пудра справляется конечно, но идеал он же не такой)) Надо будет попробовать ваш It's Skin, увлажнение мне сйечас нужно!
Vera0305 09 августа 2017, 20:07
Как хорошо сказали — отряд поисковиков. Это точно, нас есть :)
Ваши запомнила, посмотрю :)
burgundi 09 августа 2017, 18:50
Итс скином уже третий год мажусь. Кол-во веснушек вроде не добавляется. Приятный крем, под тональным хорошо ведет себя.
Vera0305 09 августа 2017, 20:07
Нравится он мне. Думаю, если бы не мой спортивный экстрим, и у меня с ним веснушек не прибавилось бы :)
RitaMix 10 августа 2017, 01:11
Я теперь без защиты никуда, особенно сейчас, когда живу за городом. Заметила, что даже если весь день в доме просидела, то все равно кожа солнце хватает и пигментация тут же вылезает. Так что утром и в обед мажусь — это как закон! У меня в фаворитах Enprani. Ну ты это знаешь, я думаю))
ruttenia 10 августа 2017, 07:11
Поделитесь названием, пожалуйста, если не секрет)
RitaMix 10 августа 2017, 11:30
Конечно не секрет. Enprani Aqua Moist Sun Block Super Light SPF50, PA+++.
Vera0305 10 августа 2017, 12:14
Рита, да, про твою любовь к Enprani помню! Надо мне как-нибудь добраться до марки, попробовать что-нибудь :)
Yakutka 10 августа 2017, 07:26
У меня в прошлом году был Innisfree Eco safety no sebum sunblock, тоже spf35, похож по описанию на Ваш, те же ощущения. Единственное — мне почти не выбеливал, но все равно, чтобы не было контраста с шеей и плечами просто фигачила сверху свою темненькую пудру Isa Dora и нормально! — бегала так все лето)) А с химическими фильтрами боюсь теперь брать, после них стабильно красные пятна на лице.
Спасибо за пост!
Vera0305 10 августа 2017, 12:15
Ваша кожа очень светлая, светлее моей. Поэтому, наверно, выбеливающий эффект не так заметен был…
Спасибо за дополнение!
RAIN 10 августа 2017, 10:26
Спасибо за подробный обзор, innisfree взяла на заметку.
Вам спасибо :)
Yelgibi 10 августа 2017, 11:38
Я никогда не устану рекламировать Obagi Sun Shield Matte Broad Spectrum SPF 50. Ну просто изумительный. Хотя слышала, что у многих он скатывается, у меня — нет.
Biore у меня тоже есть, белый и желтый. Белый кожу сушит и оставляет какое-то неприятное ощущение на коже.
Vera0305 10 августа 2017, 12:15
Спасибо за дополнение! Взяла на заметку :)
sviata 12 августа 2017, 00:58
На Иннисфри глаз положила) выбеливания не боюсь. На пасмурные дни и вечер у меня СС Скин 79, на солнечные — Skin79 Mild Sun Lotion SPF50+, выбеливает сааамую малость, вроде как матирует, но со своей чувствительной и сухой кожей чувствую себя норм. Смываю как бибишку.
Vera0305 16 августа 2017, 11:36
Для сухой кожи все же больше второй подойдет, если что… Он прямо очень приятный для кожи, уходовые свойства на высоте! :)
folkova 12 августа 2017, 08:23
не беру азатские санскрины потому что у них система pa с плюсами и невозможно узнать конкретный показатель защиты от uva. четыре плюса значит что он выше uvapf 16, чего мне мало- все лицо в веснушках, плюс сейчас на ретиноиде. у меня биодерма молочко с максимальной защитой uvapf 42
Vera0305 16 августа 2017, 11:37
Азиаты сейчас две кодировки ставят.
У биодермы ничего не пробовала, хотела как-то из бибикрем взять, но не срослось… Не пробовали?
la_petite_goth 12 августа 2017, 19:38
О, именно эти два санблока у меня в косметичке :) Ощущения честно говоря похожие, только первому от Innisfree я бы поставила не больше 3ки, хотя хотела приобрести его больше, чем второй. Мало того что очень сильно выбеливает, минеральная пудра на него вообще не ложится, так еще и не справляется с жирным блеском, хотя заявлено no sebum. Второй же от It`s Skin обязательно повторю! Даже на море взяла, и защищает, и не выбеливает, и увлажняет, и жирного блеска от него в разы меньше. Приятно удивил в общем :) Спасибо за сравнение!
Vera0305 16 августа 2017, 11:38
Ух ты :) Какое совпадение :) Спасибо, что поделились! Мне тоже It`s Skin понравился. Даже стала к марке в целом присматриваться…
Вы ничего больше не пробовали от этого бренда?