13.07.2017

Skin79, BB парад :)

Сравнительный обзор. Часть моей коллекции бибиков :)

В предыдущем обзоре обмолвилась, что у меня 6 бибиков, это вызвало удивление :) И вот я решила показать часть из них.

Все корейцы, все от одной марки. Все из предыдущего моего бибикового запоя :)

Skin79 — в целом неплохая марка, такой крепкий середнячок в сегменте корейской косметики. У марки есть уход, декоративка и большой выбор bb-кремов.
Самый знаменитый — «розовый» — Skin79 Hot Pink Super Beblesh Balm Triple Function SPF30. Я его пробовала в миниатюре — он ужасный.
Также в миниатюре пробовала Skin79 Gold BB Cream Gold Label — он прекрасен (своя кожа только лучше), но в мою коллекцию он почему-то не попал.
А попали три героя обзора, и оказались очень разными.

Напомню, кожа моя склонна к сухости и обезвоженности (зимой больше, летом меньше), кожа средне-светлая холодного подтона (у Chanel беру тональные средства 20 тона), поры забиваются легко. Матирования не ищу, а вот от увлажнения не отказываюсь.

Skin79 Super Plus Beblesh Balm Triple Functions Vital Orange SPF50+
Многофункциональный BB крем – средство, обеспечивающее: прекрасное матирующее покрытие, обогащение ухаживающими элементами, мощную защиту от солнечного излучения. Уникальность данного ВВ крема заключается в его способности влиять на собственную увлажненность кожи, благодаря чему можно обеспечить баланс между нормальным уровнем увлажнения и контролем уровня жирности.

В составе аденозин от морщин, арбутин для отбеливания, комплекс витаминов (A, E, C, F), масла (бразильского ореха, подсолнечника, коры железного дерева), экстракты ромашки и розмарина.
В составе нет парабенов и минерального масла.

Крем предназначен для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Мое мнение.
Крем самый плотный из трех, густой, вязкий. Класть его лучше на влажную кожу, пока дневной крем не окончательно впитался. Тогда реально положить более-менее тонкий слой.
Ложится и сцепляется с кожей этот крем хорошо, в порах и складках не собирается, в течение дня держится хорошо не окисляется. Но на телефоне отпечатывается. И несмотря на то, что заявлен как балансирующий жирность, я со своей сухой кожей начинаю чаще пользоваться матирующими салфетками, когда ношу этот бибик.
Маскировка у него очень хорошая, ложится очень ровно.
Цвет — очень светлый бежевый нейтрального тона, ну может, чуть-чуть теплее нейтрального тона. Но на коже он смотрится нейтральным.
И жутко выбеливает. Лицо выглядит неестественно светлым и ровным. Практически фарфоровое.
Есть у крема небольшой лоск, подсвечивающий кожу.

Думаю, этот бибик больше подойдет обладателям очень светлой кожи, а вот с типом — затрудняюсь.
В моей коллекции он один из неудачных, почти не пользуюсь.

Нюд
Бибик только нанесла
Полный образ.

Skin79 Snail Nutrition BB cream SPF45+
Экстракт слизи улитки обладает уникальными регенерирующими свойствами, выравнивает цвет лица, разглаживает кожу. Легкое покрытие крема прекрасно маскирует все несовершенства кожи и делает ее сияющей и ровной на длительное время, увлажняет и придает лицу здоровый вид, повышает защитный водный баланс. Эффективно лечит и заживляет воспаления, повреждения на коже. Также содержит экстракт Льнянки японской, которая защищает кожу и оказывает противовоспалительное действие, комплекс Moist 24 и березовый сок, для увлажнения и сохранения влаги в коже, пептиды для упругости, аденозин, экстракт Центеллы азиатской.
Не содержит парабенов, минеральных масел, продуктов животного происхождения.

Рекомендован для любого типа кожи.

Мое мнение.
Крем самый темный из троицы. Текстура ближе к жидкой, но ложится кроющим, почти непрозрачным слоем. Несмотря на то, что жидкий, крем вязкий, и как-бы чуть вяжущий. Заявлен как питательный, но без подложки из полноценного дневного крема этот бибик мою кожу стягивает. Возможно, это будет актуально для комбинированной кожи.
Сцепяется с кожей хорошо, поры и морщины не подчеркивает, не окисляется, на телефоне все же отпечатывается, но в целом держится хорошо.
Цвет темный бежевый с розово-серым подтоном. Маскирует очень хорошо, выравнивает цвет. Лоска почти не дает.
Но все же я вижу его на лице маской. И оттенок хоть и адаптируется, но все равно странный, уходящий в «розовое дерево», не очень натуральный. Возможно, для обладателей оливковой кожи он подойдет лучше.
И в жизни еще ничего, а вот фотографироваться с ним я не могу. Всегда видно, что на лице «что-то намазано». Как-то особенно он преломляет свет, что фотоаппарат сразу отделяет лицо от тела :)
Но все же этот бибик я ношу, он у меня уже почти закончился.

Бибик сразу после нанесения
Полный образ

Skin79 the oriental gold bb cream SPF25 PA++
Крем тройного действия делает кожу сияющей, а натуральные ингредиенты улучшают ее, делая гладкой и ровной, прекрасно защищает от УФ-лучей. Комплекс, включающий экстракты белого, зеленого и черного чая, освежает кожу и делает ее более упругой. Запатентованные ингредиенты Oriental Tea Newplex и Natural Complex Extract оздоравливают кожу и защищают ее от вредного воздействия окружающей среды.

В составе антиоксиданы и увлажнители.

Предназначен для любого типа кожи.

Мое мнение.
Это мой любимчик :) Текстура мягкая, крем распределяется легче предыдущих. Обладает ощутимыми смягчающими и увлажняющими свойствами. Его я смело могу класть просто поверх сыворотки, и мне будет достаточно ухода.
Поры и морщины не подчеркивает, в течение дня не плывет и не окисляется, на телефоне отпечатывается сильнее остальных.
Цвет нейтральный бежевый с серым подтоном, очень хорошо подстраивается под оттенок кожи, эффекта маски нет.
Покрытие дает полупрозрачное, маскировка средняя. Эффект получается очень натуральный, своя кожа — только лучше.
Но крем заметно блестит. По вкусу можно приглушить этот лоск вуальной пудрой, заодно и отпечатываться меньше будет.
Люблю. Ношу часто, туба тоже почти пустая. Недостаток только один — не очень высокий SPF, но для зимы и межсезонья вполне подходит.

Бибик сразу после нанесения
Полный образ

Сравнение
Цвет и текстура (порядок соответствует порядку описания в обзоре)

Итого.
Оранжевый самый светлый, самый странный, заметнее всего на коже.
Улиточный самый темный, с самым странным оттенком, самый маскирующий, заметен на коже.
Сиреневый с самым естественным эффектом, с самыми ухаживающими свойствами.

Все эти кремы нормально снимаются гидрофильным маслом, поры не забивают, воспаления не провоцируют.

Оценки
Оранжевый — 3
Улиточный — 4
Сиреневый — 5

Срок тестирования — долгий, это почти пустые баночки (кроме оранжевого)
Цены очень зависят от места продажи и объема упаковки, колеблются в пределах 1000 — 3000 руб.

Уф… Девушки, пробовали такие бибики, совпадают впечатления?
Что еще из Skin79 пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

P.S. Нашла в Инсте групповой свотч актуальных бибиков Skin79. Похоже, фиолетовый — это преревыпуск моего сиреневого.

Milena72 13 июля 2017, 21:04
Запаслась, так запаслась.
У меня были красный и оранжевый. Так и выкинула.
Теперь понятно, что я выбрала самые неудачные.
Vera0305 13 июля 2017, 21:08
Красный вообще ни о чем. Жирный полупрозрачный блин на лице.
Оранжевый хоть чего-то маскирует…
Nika_Ivolga 13 июля 2017, 21:06
Я свой идеальный бибик пока не нашла. Лежит он где-то, ждёт меня — не дождется))
Корейский Evome из предыдущего обзора мне больше понравился как лежит, чем эти. Вот тот бы я взяла
Vera0305 13 июля 2017, 21:09
Поддержу, именно поэтому он у меня сейчас самый ходовой. С ним спокойный здоровый цвет лица, и подсветка деликатная. Он по текстуре напомнил мне СС Chanel…
Isterika 13 июля 2017, 21:09
Оранжевый для моей жирной кожи оказался просто ужасным! Ложился кашей, на лице был сильно заметен, проваливался в поры (и забивал их), лицо с ним было как жирный блин, и это зимой.
Вера, отличный обзор!
Я ушла от бб-кремов в пользу легчайших японских баз.
Vera0305 13 июля 2017, 21:10
Оранжевый — вообще недоразумение. Предназначен типа для жирной кожи, а даже моя сухая с ним начинала лосниться от жира. Нунафик. И белый очень.
Milara 13 июля 2017, 21:19
Оранжевый — это кошмар, был уменя в пробнике, прислали с заказом. Это ужас, ужас! Он уползал с носа, забился во все поры и складки, растушевать тонким слоем я не смогла его. В общем, я совсем его не поняла
Vera0305 13 июля 2017, 21:20
На моей сухой коже он чуть приличнее себя ведет, но в целом — жуть… Ага…
Milara 13 июля 2017, 21:22
У меня еще где то валяется фиолетовый, тоже пробник присылали, но найти не могу. Золотой взяла на заметку, кстати, спасибо за наводку ))
Vera0305 13 июля 2017, 21:25
Мари, но с учетом моей сухой кожи. Золотой тоже ухаживающий, смягчающий, увлажняющий.
Выше с Никой обсуждали, все же Evome мне нравится больше. И еще от Limoni (считай, они же Mizon) улиточные мне нравятся, но там сложность с оттенками. 01 — очень светлый, а 02 — с эффектом загара уже.
Milara 13 июля 2017, 21:32
Я уже гуглила Evome, его вообще не продают в Украине, а из Кореи я пока не осиливаю заказать. А золотой есть в миниатюрке в продаже, я как раз на него посматривала, но все советовали розовый :)
Уход и смягчение это то, что надо! Особенно на холода.
Мизон у меня есть один бибик, он именно очень светлый и тяжело укладывается :(
Vera0305 13 июля 2017, 21:34
Розовый — ужасный ужас… Еще хуже оранжевого.
Yakutka 14 июля 2017, 03:30
Точно. Из коллекции Skin79 пробовала розовую версию, поначалу была довольна, но потом пришло жуткое разочарование — крем забивал поры и вызвал стойкие высыпания… В общем, обиделась на марку, больше бибики у них не тестирую)))
Vera0305 14 июля 2017, 09:30
Ничего себе… :( У метя такого не было, но я и не носила розовый долго, только в миниатюре.
Я бы тоже не стала продолжать при таких осложнениях :)
RitaMix 13 июля 2017, 21:22
Вот не знаю, но марка Skin79 никогда не вызывала у меня интерес, даже не знаю почему. Из этих трех бибишников (чисто визуально) больше всех на тебе понравился улиточный.
Vera0305 13 июля 2017, 21:26
Понимаю, улиточный сильнее всего выровнял тон. Но в жизни сильно заметен на лице…
RitaMix 13 июля 2017, 23:50
у него и оттенок более живой) опять-таки сужу из своих соображений, не люблю серые и розовые.
Vera0305 14 июля 2017, 09:32
Рит, улиточный — натурально розовое дерево. Он самый розовый и самый серый… Может, ты все же сиреневый имеешь в виду?
Но я сама больше люблю нейтрально бежевые, только таких у корейцев почти нет…
RitaMix 14 июля 2017, 10:52
Верочка, значит у меня «инсульт зрения»   ) Конечно, по фото сложно судить. На коллективном снимке, в сравнении, оттенки видны лучше. Ох уж и странные они все
Vera0305 14 июля 2017, 11:01
Очень странные. А на коже каждый по-своему раскрывается… Не всегда угадаешь, как ляжет :)
Sanny-Fanny 13 июля 2017, 21:35
Вера, у меня ни одного нет   ваще ни одного  , совсем
Интересный пост, последний фаворит, и по фото лица, и по фото мазков, это очевидно
Vera0305 13 июля 2017, 21:45
Маша, спасибо! Да ты индивидуал! Не поддаешься массовым запоям :)
Sanny-Fanny 13 июля 2017, 21:49
Массовым-то редко, но у меня свои тараканы
TheVelvetMary 13 июля 2017, 22:00
Когда фото просмотрела, и еще не успела прочитать текст, то отметила для себя, что первый лег довольно плохо — будто маска на лице   А потом увидела описание и оценку — поняла, что угадала.
Сиреневый, действительно, выглядит годно
Vera0305 14 июля 2017, 09:33
Спасибо! :) Годно — хорошее определение :)
Poeme 13 июля 2017, 22:08
Все эти ВВ прошли как-то мимо меня. Помню несколько лет назад бибиманию, но она чем больше, тем меньше у меня желание пробовать. Я вообще сначала думала, что бибики только для проблемной кожи с акне, он же и расшифровывается как blemish balm, я была уверена, что мне не надо. Да в принципе я и не люблю тотальное покрытие.
Vera0305 14 июля 2017, 09:36
Меня в бибиках привлекает высокий SPF. А степень покрытия у них разная, не все из них маски…
Victoria_K 13 июля 2017, 22:11
Был у меня оранжевый… на моей светлой коже выдавал светлый цементно-серый подтон)))), выглядел маской и жирнил кожу)))) Остальные не пробовала, но на вас второй и третий — понравились. Финиш живой и покрытие приятное. Даже захотелось что- то с сатиновой текстурой
А розовый (который ) и который Gold — вот они реально финиш красивый на коже давали, но тоже не прижились особо. А красивый светлый оттенок дает вв-ик СкинФуд (пЭрсик и саке) в «единичке». Антивозрастный миШшка понравился еще и тот, который двухцветный у них — отлично для зрелой кожи.
Vera0305 14 июля 2017, 09:42
Двухцветного миШшку тоже недавно очень хвалили… Надо мне до него добраться.
Мне из последнего моего опыта очень понравился бибик Evome, он оптимален по оттенку и по вот тому сатиновому сиянию…
Victoria_K 14 июля 2017, 10:59
Интересно будет сравнить мнения о миШшках)))) Вот этот еще оставил хорошее впечатление — Омолаживающий тональный крем MISA Cho Bo Yang BB Cream SPF30 — он прям насыщенный, как уход, но и как тон работает хорошо. Еvome не попробовала, хоть и было интересно. Не особо я подружилась с вв-ками круглогодично — ношу только зимой, когда и лиуо светлое и кожа требует более насыщенных средств. Более менее «пошел» летом европейский вв — вариант Диор…
Vera0305 14 июля 2017, 11:03
Спасибо, посмотрю. У меня по пути фирменный магазинчик марки, можно потестить.
Я тоже бибики обычно летом не ношу, но в том году лето случается пару дней в месяц, так что бибики вполне пришлись по сезону
Kornishon 13 июля 2017, 22:20
Никогда не покупала тру-корейские BB-кремы и не планирую начинать. Было несколько пробников, но сразу поняла, что не моё.
На вас все понравились, но улиточный больше:)
Vera0305 14 июля 2017, 09:43
Они очень специфические, соглашусь. На любителя…
Спасибо за комментарий :)
Nina-Naina 13 июля 2017, 22:23
У меня оранжевый, жду, когда закончится… Уже есть фиолетовый, той же фирмы, он вроде ничего…
А с оранжевым я не сразу поняла, как обращаться, он ложился маской, подчеркивал вообще все шелушения, но если мешать с любым жидким хайлайтером, то вполне ок — слегка маскирует красноту и поры, не виден
Vera0305 14 июля 2017, 09:45
Если я не ошибаюсь, фиолетовый — это перевыпуск третьего в моем обзоре. Он тоже увлажняющий, и судя по свотчам, такого же оттенка…
А про оранжевый надо подумать… Может, смещать его с улиточным, будет не такой светлый… Спасибо за идею. :)
Freddie 13 июля 2017, 22:54
Я любила Skin Food грибной и гороховый)))
Vera0305 14 июля 2017, 09:45
А почему любила? Прошла любовь? :)
Freddie 25 июля 2017, 14:46
Да почти на все Бб. Нашла подходящий тональный в Vivienne Sabo и Eveline Cosmetics
Frankie_Stein 14 июля 2017, 00:01
Вера, я у марки ничего не пробовала.
3 -й лежит лучше всех.
Vera0305 14 июля 2017, 09:46
Спасибо! Солидарна :)
Koroleva77 14 июля 2017, 00:05
6 штук, ничего себе арсенал!
У меня ни одного корейского никогда не было, хотя я люблю тональные средства, пока ничего лучше СС Шанель не нашла для себя.
Вера, на вас все три на фото неплохого выглядят, вот правда!
Vera0305 14 июля 2017, 09:47
Женя, спасибо. Фото, как всегда врут, а фотограф часто льстит :)
У меня сейчас в любимцах бибик от Evome, он очень мне напоминает СС Шанель в 20 тоне…
Mella 14 июля 2017, 05:04
Они все с таким сильным сиянием или это какие-то блики от освещения?
Vera0305 14 июля 2017, 09:48
Это они сияют. Освещение спокойное, около полуметра от окна, день немного пасмурный. Т.е. ничто не бликует.
Азиаты любят такую вот сатиновую или жемчужную кожу…
Но лоск перекрывается любой вуальной пудрой.
Mella 14 июля 2017, 10:31
Спасибо, значит, не буду рассматривать для покупки. С моей жирной кожей такое сияние явно будет лишним :)
Vera0305 14 июля 2017, 10:34
:) У меня есть матирующая вуальная пудра Skin79. Матирует отлично (я редко ношу, т.к. мою кожу может пересушить), но пудра сама по себе с легким жемчужным лоском :) Матирует и подсвечивает одновременно.
Корейцы такие корейцы :)
Mella 14 июля 2017, 12:30
ну да, девиз Крыгиной это прям про них))
Vera0305 14 июля 2017, 12:44
Она их тайный агент, похоже :)
amarige_mariage 14 июля 2017, 06:28
Пробовала очень много ББ Skin79, оранжевый, кстати, один из любимчиков, хотя у меня кожа комби, но на мне он совершенно не блестел и отлично сидел. Самый любимый — VIP Gold, брала его несколько раз.
Vera0305 14 июля 2017, 09:50
У меня к оранжевому большая претензия к цвету, слишком белый для моей кожи… Усадить его можно.
А вот VIP Gold в миниатюре мне очень понравился. Но купила вместо него сиреневый (из любопытства) и не пожалела, тоже хорош.
anna068 14 июля 2017, 06:30
Как я люблю ваши посты. У меня нет и не было ни одного корейского бб-крема, хотя всегда с интересом читаю и смотрю о них обзоры. Мне особенно понравился первый и третий «бибик», хотя первый вам и не люб). На вас, впрочем, всегда приятно смотреть. Спасибо, что воодушевляете.
Vera0305 14 июля 2017, 09:51
Спасибо большое! Такой теплый отзыв, очень приятно :)
Terracotta 14 июля 2017, 06:40
Информативный обзор!
Из этой марки ничего пробовала, но бб люблю)
Vera0305 14 июля 2017, 09:51
Спасибо! А какой самый-самый любимый?
Terracotta 14 июля 2017, 10:34
Holika Holika и Limoni, помню, понравился.
Vera0305 14 июля 2017, 10:38
Увлажняющий Лимони, видимо, куплю на пробу. Мне их улиточный нравится, но 1 тон очень белый, а 2 уже с эффектом загара…
Terracotta 14 июля 2017, 11:46
Да, у них хорошие тональные кремы)
June 14 июля 2017, 07:54
Интересный обзор! У меня есть розовый Skin79, думала что мне одной он не понравился: лежит плохо, на коже вызывает дискомфорт. Любимый бибик — Erborian. Покупала много раз.
Vera0305 14 июля 2017, 09:53
Нередко попадаются хорошие отзывы на розовый, но мне вообще не понравился. Полупрозрачный жирный блин на лице. Не пошел…
До Erborian доберусь обязательно, как только запасы кончатся :)
LeiaSolo 14 июля 2017, 09:35
Проголосую за VIP Gold! Мне нравится степень маскировки, влажный финиш и способность подстроиться под цвет кожи. Даже кажется, что увлажнение присутствует (может, просто самовнушение   ) Правда летом его стоит использовать только на ооочень сухой коже, имхо.
Vera0305 14 июля 2017, 09:54
VIP Gold отличный, подпишусь! И да, у него уходовые свойства приличные: увлажнение, смягчение. Можно как и сиреневый просто поверх сыворотки класть :)
ELENA64 14 июля 2017, 10:01
ВВ- это не моя тема совсем, смотрю посты про эти кремы просто из любопытства)
Но, Вера, мне очень понравился цветок в горшке, мило так! Это гвоздика?
Vera0305 14 июля 2017, 10:05
  Да, гвоздика. Перезимовала — и цветет непрерывно :)
Alphard 14 июля 2017, 10:37
Не знаю как в жизни они смотрятся, но мне на фото первый как раз понравился больше. Вот честно лицо с ним как свежее выглядит.
Vera0305 14 июля 2017, 10:39
Понимаю. Но фото и жизнь разные вещи, как ни крути… Первый очень выбеливает. На фото это, может, и кстати, а в жизни как меловая маска на лице. Но для белоснежек он отлично подойдет!
Bagira-K 14 июля 2017, 10:42
А у меня любимчик оранжевый, но и кожа жирная и очень светлая даже летом, я его совсем капельку использую на дневной крем, он все выравнивает и не проваливается в мои широкие поры  .
Vera0305 14 июля 2017, 10:44
Для белоснежек он находка, это точно. А поведение на коже, насколько я понимаю, зависит еще и от подложки, какой именно крем под ним…
Спасибо за отзыв!
Bagira-K 14 июля 2017, 11:15
Да в общем-то он на любом моем креме или геле так хорошо себя ведет, за то и люблю. Липковат конечно, но на мне все становится липким через 30 мин. , а другие Ваши любимчики возьму на заметку.
LesYA86 14 июля 2017, 12:42
У меня уже второй тюбик Skin79 Gold BB Cream Gold Label. Прямо обожаю хоть он и выбеливает, но придает коже лоск. И еще один про запас лежит (я хомяк)
Vera0305 14 июля 2017, 12:45
Да, золотой очень приятный, я помню! :)
helka81 14 июля 2017, 14:25
я люблю ББ летом за высокий спф. Они мне поры не забивают в отличие от тональных европейских средств… С блеском их борюсь по своему — вместо пудр которые также не переношу летом практически сразу промакиваю мат. салфетками шисейдо… Ну и наношу их обычно бьютиблендером — тогда не проваливаются в поры и маской не лежат. Лет 5 назад в период знакомства и увлечения корейскими средствами пользовалась улиточным мизоном и классическим мишшкой. Мишша особенно нравился. Потом как то охладела к ББ. А когда начала проводить по три месяца лета на море, то вспомнила… Прошлый год прошел под знаком бб от др. джарт. В этом году решила вспомнить улиток — мне всегда они подходили в том числе и в уходе. Закупила в ИМ ориентируясь по свотчам стебланк 3-ку (импонировало что родственник мизону только выше классом). Вот ношу довольна как слон! Скин 79 тоже хватанула (вот бы ваш пост на месяц раньше...). Выбирая из многообразия их оттенков я запуталась и решила пойти по пути наименьшего сопротивления — опять таки улиточный взяла. Смотрю баночка по другому выглядит… Перевыпустили. ну и как назло сразу нашла стопятьсот отзывов против этого ББ. И оттенок мне сейчас светловат… В общем стоит боюсь пробовать… Осенью когда кожа будет светлее и спокойнее сделаю подход!
Vera0305 15 июля 2017, 09:44
Какой богатый опыт, спасибо за комментарий! Стебланк возьму на заметку!
Silvara 14 июля 2017, 14:57
Классный пост! Мне оранжевый тоже не понравился, очень плохо лежал на моей коже (комбинированной), она выглядела жирной и какой-то неопрятной. И цвет желтоватый совсем не для меня… Так что согласна с вашей оценкой.
Vera0305 15 июля 2017, 09:45
Точно, неопрятной. Спасибо!
bellmila 14 июля 2017, 19:21
Три года назад «благодаря» SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm SPF25 я узнала, что такое подкожник. После первого же применения вскочил большой и очень болезненный прыщ. Это единственный подкожный прыщ в моей жизни. Отдала флакон подруге, ей крем понравился. Но я с тех пор SKIN79 стороной обхожу.
Vera0305 15 июля 2017, 09:48
Какой печальный опыт, да уж… Я бы тоже не рискнула больше.
А вообще бибики используете?
bellmila 15 июля 2017, 18:17
Да, мой любимый — Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42 PA+++. Беру 21 тон, без сероватого оттенка, не желтит, для светлой кожи хорош и покрытие замечательное. После него уже не экспериментирую. Беру только его из корейцев. Пробовала Erborian BB Crème light 5-in-1 SPF25 — без восторгов. Еще очень нравится СС-крем Chanel CC Cream Complete Correction Spf 50. Вот не купила его на это лето и страдаю.
Vera0305 15 июля 2017, 21:09
Спасибо за уточнение!
Iry_Na 16 июля 2017, 06:10
У меня тоже он в любимчиках, только тон беру 23. Для моей смуглой кожи самое то. Были ( и есть ) Isehan Mineral BB Cream SPF 50 и один из ВВ LIOELE, но любимцами не стали.
RAIN 15 июля 2017, 03:50
Вера, спасибо, пост замечательный. Эти не пробовала. Люблю Limoni и Holika Holika.
Limoni выбрала благодаря вам)
Vera0305 15 июля 2017, 09:49
Спасибо за обратную связь! :) Мне Лимони нравится. ПРошлым летом носила улиточный 2, но этим лето он мне темноват, совсем не загорела. А 1 тон для белоснежек…
Natalia_Bos 15 июля 2017, 06:01
Вера, сиреневый и по оттенку к коже больше всего подошёл! Просто идеально.
Vera0305 15 июля 2017, 09:49
Наташ, может, в этом и секрет… Ну и не перекрывает он кожу наглухо, не видно его на лице…
fabulous_iry 15 июля 2017, 06:53
Вера, рекомендую присмотреться к Amarte bb cream, он очень прекрасно увлажняет и скрывает несовершенства. Этих два года пробовала разные bb cream и теперь снова купила его.
Vera0305 15 июля 2017, 09:51
Спасибо! Посмотрела свотчи, очень интересный. Взяла на карандаш!
Lalila 15 июля 2017, 07:21
Несколько лет назад перепробовала просто туеву хучу этих бб, и грибных и улиточных. и разных, из массмаркета мне ни один не подошел категорически, как впрочем и из люкса. В итоге понравился только этих более-менее, Hanskin, но и его не повторила и забыла о них.
Vera0305 15 июля 2017, 09:52
Честно сказать, не удивилась. Ты же любишь тонкое покрытие, а с этим у бибиков плохо… :(
Lalila 15 июля 2017, 11:45
Да, к сожалению, ибо часто покрытие у них красивое.
Jingle 15 июля 2017, 22:40
Давно уже не пользуюсь Skin79, но помню, что зеленый мне нравился больше прочих. А так тяжеловаты, конечно.
Насколько помню, фиолетовый и Oriental существовали и существуют параллельно.
Vera0305 16 июля 2017, 08:28
Я вот свой сиреневый не могу найти в продаже, только в стоках. Такое ощущение, что его сняли с производства. Марка обновила упаковку, выпустила новые бибики… По составу и обещаниям мой сиреневый похож на новый фиолетовый.
Jingle 25 июля 2017, 14:14
Все таки, видимо, Oriental перевыпустили в The Oriental Gold Plus BB Cream. Как раз сейчас вижу его на сайте модного московского интернет-магазина.
Vera0305 25 июля 2017, 14:21
Точно нет. Это разные кремы, продавались параллельно в свое время
Jingle 25 июля 2017, 14:29
Ух, вот ведь наделали… А я увидела и сразу про Вас вспомнила.
Vera0305 25 июля 2017, 14:30
Наделали — не то слово. без 100 грамм не разобраться… :)
Shady__Lady 16 июля 2017, 00:13
Вот если чисто внешне по фото судить, то второй отлично выглядит на коже, хорошо выровнял тон. Мне попался однажды пробник первого ВВ, довольно неплохой был результат. Но покупку я так и не совершила. Запасы не позволили, наверное)
Vera0305 16 июля 2017, 08:30
Второй самый кроющий, тон сделал тотально однородным. Но за счет этого и виден на коже. Естественная кожа такой не бывает…
Про запасы — в точку!
Я начиталась комментариев, многое взяла на заметку. А тем временем у меня еще три бибика почти новых :)
Prozan 16 июля 2017, 11:22
Интересно было почитать) у меня уже третий тюбик hot pink в ходу. Поры не забивает и лежит идеально; кожа нормальная, последнее время склонна к сухости. Пробовала зеленый — белая замазка, которая сразу провалилась в поры.
Vera0305 16 июля 2017, 11:39
Здорово, что розовый так подошел, мне совсем мимо… А зеленый ну очень белый, я смотре свотчи, это только для фарфоровой кожи…
LedyN 16 июля 2017, 18:02
у меня в ходу улиточный и вип голд. улиточный меня сильно выбеливает, а вот вип голд сидит отлично, придает тот самый лоск и ухоженный вид.поделюсь своими фотками — сравнение оттенков
Vera0305 16 июля 2017, 18:19
Спасибо за фото! У меня такое же впечатление от сравнения улиточного и вип голд!
freken_Ann 17 июля 2017, 08:53
У меня оранжевый, купила большой после миниатюры. И уже несколько раз поменяла мнение от «ненавижу» до «самый лучший» туда и обратно. Очень тонко легко нанести качественным влажным спонжем; после нескольких дней использования чувствуется, что кожа увлажнена, исчезают шелушения, а цвет лица ровнее, всякое пост-акне тоже заметно светлеют; в расширенные поры не проваливается. Но лицо очень сильно блестит даже сразу после нанесения, а держится он в приглядном виде обычно часа 4.
Vera0305 17 июля 2017, 08:57
В сети отзывы на него именно такие: либо восторги, либо ненависть :) Неоднозначный экземпляр :)
Но здорово, что удается его приручить.
olgakamneva21 19 июля 2017, 17:21
Столько бибиков уже перепробовала, а бб от Skin79 как то вечно меня отпугивают   брала пробники оранжевого и розового — не понравился запах и текстура… да и по цвету не подошли
Сейчас вообще пользуюсь ббишкой от Secret Key…
На вас понравился последний вариант крема
Vera0305 19 июля 2017, 17:35
Спасибо за комментарий. Оранжевый и розовый на мой вкус неудачные…
А вот сиреневый (как раз последний) очень даже вполне :)
VikKver 19 июля 2017, 18:31
Skin79 the oriental gold bb cream SPF25 PA++ (который сиреневый) приходил мне подарком в пробничке. Так вот, когда я до него добралась, он мне безумно понравился (идеально подошёл тоном и эффектом). Начала искать полную версию для покупки, и везде его не оказывалось в наличии, либо вообще в ассортименте:( И сейчас бы с удовольствием им пользовалась, но показалось, что его сняли с производства (по крайней мере не нахожу его в продаже)
Vera0305 19 июля 2017, 19:15
Вот и я не вижу его в продаже, похоже, его сняли с производства. Есть предположение, что фиолетовый в новой линейке — это перевыпуск сиреневого.
VikKver 20 июля 2017, 07:23
Возможно. Вот у меня так всегда — только подберу что-то подходящее, как это сразу снимают с производства
redishhh 21 июля 2017, 18:56
На одном сайте как-то была на них акция, так я чуть сразу три не заказала! Но в последний момент остановилась, хотя специально отзывов на них не искала. Но спасибо вам, теперь буду более менее в курсе. И может даже более осознанно подойду к выбору, а не «аа… скидки надо браать!»
А вообще из ББ любимчик Holika Holika, раньше еще Missha нравился, но после перевыпуска как-то любовь прошла, пользуюсь им время от времени.
Vera0305 21 июля 2017, 20:11
:) Я тоже грешна, падка на скидки :) Но муж меня не без успеха перевоспитывает.
Холику, кстати, многие хвалят…
Надежда Полякова 30 июля 2017, 05:08
BB Holika Holika оранжевый — мой любимчик. Начав им пользоваться выбросила дорогие тональники от Виши и Лиерак. И пудру вслед за ними. Вера, Вы достоинство этого ВВ крема выдали за недостаток. Он отлично выравнивает тон и дает эффект свечения кожи. Посмотрите еще раз на свою фотографию до и после использования с ним: Вы словно после недельного отдыха из Куршавеля — «свежа, как роза». Он у меня на раз убирает купероз на крыльях носа и возрастные пятна. И главное — через полчаса не блестишь, как самовар, хотя увлажняет он однозначно. Короче, как по мне налицо люксовая ухоженность. Ни разу не скотался (хотя основы меняю), ни разу «себя не выдал» (правда я дама бледнолицая круглогодично). Его, к сожалению, сейчас нигде не могу найти, хотя брала с запасом. Но на всю жизнь не захомячишь… Я лично по финишным фото вижу что оранжевый абсолютно натурально «сел», бледнит Вас как раз второй, а блеск самоварный добавляет третий.
Vera0305 30 июля 2017, 09:47
Надежда, спасибо за мнение. Однако, если крем хорошо выглядит на фото, это еще не значит, что в жизни он будет хорош. Он слишком заметен на лице, в отличие от моего любимого третьего. А самоварный блеск легко глушится любой финишной пудрой.