11.07.2017

Evome EM Recovery BB Skin Care SPF 30 PA++

Похоже, я переживаю второй свой личный бум на bb-кремы. Тонирование и SPF в одном флаконе — очень удобный вариант, а по текущему лету и плотная текстура не проблема.
В обзоре крем с ферментированными ингредиентами, поддерживающими иммунитет и здоровую микрофлору кожи.

Уже писала про корейскую марку Evome, делающую акцент на использование эффективных микроорганизмов (EM) в подготовке косметических ингредиентов. У меня были кремы для лица и для глаз от этой марки, оставили очень приятное впечатление. Теперь я добралась до их bb-крема.

Evome EM Recovery BB Skin Care SPF 30 PA++
Гордость марки — эффективные микроорганизмы
Состав
Тут как обычно для корейских bb-кремов. Химические и физические фильтры (диоксид титана и оксид цинка), силиконовая база.
Бросается в глаза арбутин относительно высоко в составе — отбеливающий ингредиент.
Бетаин, успокаивающий кожу.
Миндальное масло. Много экстрактов, по-видимому, комплексный мацерат, ферментированный микроорганизмами.

Т.е. SPF, отбеливание, кондиционирование и поддержание иммунитета кожи.

Упаковка традиционная, удобная.
Текстура чуть менее пластилиновая и вязкая, чем у обычных корейских бибиков. Но тоже силиконовая, не размазывается, а растягивается по коже, ложится пластично тонким слоем. Усаживает — и практически не ощущается. Комфортная текстура.
Маскировка ближе к средней, наглухо кожу не перекрывает. Эффект дает естественный. Финиш натуральный: и не матовый, и без лоска.
Очень мне нравится оттенок этого крема (он единственный). Правильный нейтральный средне-светлый бежевый. Он не очень серый, в нем нет розового или желтого подтона. Кожа в итоге получается нормального здорового цвета, тут мне есть, с чем сравнить :)

В креме есть масла, но нет увлажняющих и матирующих ингредиентов. Мне матирование не очень актуально, я лучше салфетками лишний раз воспользуюсь. А вот увлажнение мне нужно. Под этот бибик наношу легкий увлажняющий крем или сыворотку. И быстро, пока кожа еще влажная, наношу бибик. Тогда он легче распределяется и тоньше ложится. Маскировки от тонкого слоя мне достаточно.

Лежит бибик хорошо, поры и морщины не подчеркивает, в течение дня никуда не плывет и не забивается. Не окисляется. На телефоне отпечатывается слабо.
Не матирует. Но по-моему, и не засаливает. Но тут мне сложно однозначно сказать, ибо кожа у меня склонна к сухости, и лето нынче около +15… По крайней мере, он не провоцирует закупорку пор.
Кожа под ним чувствует себя комфортно, не потеет, дышит.

В общем, цвет, текстура, маскировка, поведение в течение дня на мой вкус очень хорошие.

Нюд
Бибик. Как ни крутила фотоаппарат затеял цветокоррекцию, видимо, какие-то светорассеивающие компоненты в бибике есть. Высветляют фото.
Полный образ. На коже просто бибик, никакой пудры. Цвет правдоподобный.

Цена 2200 руб за 50 мл.
Оценка 5!

У меня сейчас в активе 6 бибиков, этот самый ходовой :)
Девушки, какие бибики у вас любимые на лето?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Mac_Cecht 11 июля 2017, 12:15
Шесть бибиков   Вера, когда Вы успеваете ими пользоваться?) У меня один бибик и сейчас использую пробник СС от Эрбориан.
А цвет и покрытие у ВВ приятное) Что бы мы делали без корейцев? Я тут как-то купила европейский ВВ, пока свой ждала. Совсем не то.)
Vera0305 11 июля 2017, 22:41
А я и не успеваю :) Реально два очень белых, я ими почти не пользуюсь. Один темный цвета загара, этим летом тоже мимо. И вот три у меня на смену… :)
Про европейские bb я молчу, это не bb просто…

От Эрбориан пока не пробовала, но отзывов и на bb, и на cc много хороших…
Curly-sue 11 июля 2017, 12:25
В общем образе видно, что бибик отлично выровнял тон, и «лёг» очень естественно — придал коже свежий и сияющий вид. У меня сейчас в активном пользовании Biore Aqua Rich BB Essence, 50+ SPF++++. Увлажняет, не матирует, выравнивает тон, не заметен на коже, максимальная защита от солнца. Очень им довольна!
Vera0305 11 июля 2017, 22:43
Какие замечательные характеристики, возьму на карандаш. Он не очень светлый?
Curly-sue 11 июля 2017, 23:04
Он как бы бесцветный. На руке я вообще разницы до и после не вижу (из-за этого у меня с ним в начале был WTF, а теперь любофф). А лицо необъяснимым образом преображает. Слегка высветляет, но не выбеливает — красноту и желтизну тушит. Придает свежий, отдохнувший вид. Могу сделать свотч, если нужно. Но только завтра
Vera0305 11 июля 2017, 23:07
Волшебник просто… при таком СПФ так вообще невероятный :)
Curly-sue 11 июля 2017, 23:33
За СПФ и был куплен. На заветные две буквы — ВВ, я не особенно то и надеялась (не, глубоко в душЕ то надеялась, но и морально была готова к как всегда). А он оказался совсем волшебный :)
UrbanFashionista 12 июля 2017, 18:20
А у меня от этого ВВ впечатления не очень хорошие. Да, увлажняет, выравнивает тон, отлично щащищает от солнца, но как же он блестит! Первые полчаса после нанесения кожа вообще выглядит как в лихорадочном поту, потом усаживается, становится чуть лучше, но я все равно обязательно припудриваю, при том, что вообще-то люблю сияние. В общем, не подружились мы((
Curly-sue 12 июля 2017, 18:52
Возможно дело в типе кожи. Моей подруге, она моложе меня (34) кожа комбинированная, ближе к жирной. У нее впечатления такие же, как и у Вас. У меня кожа тоже комби, но уже с тенденцией к обезвоженности, мне 40. И это сияние оно моей коже как нельзя кстати. Вы правы, ему нужно дать минут 10 усесться. Потом можно при желании пройтись вуалью или метеоритами.
UrbanFashionista 12 июля 2017, 19:27
Может и так. Но, к его чести, дополнительный блеск на мне в течение дня не появляется вообще, т.е. сколько вот есть его изначально, столько и останется к концу дня, так что может я зря его так ругаю)
MashaKh 11 июля 2017, 12:29
Вера, какая у вас красивая кожа, загляденье!
Спасибо за обзор! Безусловно, СПФ, среднее покрытие и отсутствие выраженного подтона — очевидные плюсы продукта! Возьму потестить, если попадется где-то в магазине.

Только вчера отлила себе в миниатюры BB и CC от Erborian, буду пробовать, после множества положительных отзывов очень любопытно!
Vera0305 11 июля 2017, 22:44
Спасибо! :)
Я тоже начиталась про Эрбориан, но пока не пробовала… Пока запасы разгребаю :)
Milena72 11 июля 2017, 13:56
Вер, ну хорошо прям лежит крем, я бы даже сказала — отлично!
Обязательно присмотрюсь к следующему лету.
Vera0305 11 июля 2017, 22:45
Спасибо, Милен! Мне тоже нравится. Естественный эффект.
RitaMix 11 июля 2017, 13:58
У меня сейчас два ВВ крема — Estee Lauder и L’Occitane и один СС Erborian. Я умышленно на другие не смотрю, надо эти до конца использовать, как раз до конца лета справлюсь   ) Я думаю, что мне бы твой крем тоже подошел)))
Vera0305 11 июля 2017, 22:47
Ой, Рита… а я и не надеюсь справиться даже до конца следующего лета :)
Мне тоже кажется, что этот крем тебе подошел бы…
А Эрбориан мне надо отлить что ли… все комменты им пестрят, уже любопытно :)
RitaMix 12 июля 2017, 01:00
Отлей ради интереса. У него сейчас новая версия — светлая, а у меня еще старый — темный, этакий легкий загар. Если бы не нынешнее лето, то я бы носила его соло, но т.к. солнце нынче редкий гость, то смешиваю его с ВВ L’Occitane.
Poeme 12 июля 2017, 14:22
Вот СС Эрбориан надо бы и мне попробовать.
Lalila 11 июля 2017, 14:10
По мне дак тоже лег прекрасно, несмотря, что вв корея. И да, высветлил, но лично я это только плюсом считаю)
Vera0305 11 июля 2017, 22:48
Лен, да, мне тоже нравится, как лежит. И он чуть высветлил, но не выбелил. Оттенок кожи естественный, не кукольный.
Poeme 11 июля 2017, 15:11
Я как и Рита стараюсь по сторонам не смотреть, свои 10 тоналок надо использовать) А вообще предпочитаю СС. И да, люблю легчайшее высветление кожи, залог более молодой кожи)
Vera0305 11 июля 2017, 22:48
А чем чаще всего пользуешься?
Poeme 11 июля 2017, 23:17
Именно сейчас чередую СС Армани и увлажняющий тинт Кларан. Они просто созданы для лета, у них и защита хорошая, 25 и 35)
Vera0305 11 июля 2017, 23:21
Спасибо, принято Запомню!
Yurja 11 июля 2017, 15:57
Мой бум на ВВ крема начался в 2013 году с Holika Holika Petit Essential и Missha Signature Real Complete и продолжается по сей день. Только на днях у меня закончился ВВ Erborian Ginseng 5-en-1. Сейчас у меня в ходу Limoni AQUAMAX MOISTURE.
Ваш ВВ отлично лег и на мой взгляд высветлил кожу, что мне очень нравится.
Vera0305 11 июля 2017, 22:49
Спасибо! И оглядываясь на свой опыт, какой bb назовете лучшим?
Yurja 12 июля 2017, 08:47
Лучший из лучших для меня — Missha Signature Real Complete. Обеспечивает для меня идеальное покрытие на целый день: никуда не скатывается, скроет небольшие покраснения, слегка подсвечивает кожу, отличное увлажнение, не забивает поры. Хотя тоже самое я могу сказать и о Holika Holika Petit Essential. Но Holika Holika Petit Essential, если не ошибаюсь, уже не выпускается.
Vera0305 12 июля 2017, 10:23
Спасибо! Возьму на заметку!
Frankie_Stein 11 июля 2017, 18:10
Вера, качество покрытия — на высоте! Лежит естественно и живо.
Vera0305 11 июля 2017, 22:50
Спасибо большое! Я ж говорю — самый ходовой у меня сейчас :)
Nika_Ivolga 11 июля 2017, 18:48
Вера, присоединюсь к общему мнению: лёг отлично, кожа как будто подсвечивается изнутри. Очень красиво, тоже присмотрюсь к нему.
Vera0305 11 июля 2017, 22:50
Спасибо! :) И я присоединяюсь к общему мнению :)
Milara 11 июля 2017, 20:43
Спасибо за пост, очень понравился бибик. Я бы не сказала, что он высветлил как-то заметно и для меня это плюс, мне нравится, когда тон кожи не меняется и покрытие сливается с естественным оттенком.
Мой традиционный фаворит — Missha Perfect Cover #23, но сейчас я купила Lioele Water Drop BB с очень легким покрытием, нравится безумно, один минус — 27 спф всего положили, для солнечных дней маловато. Но вообще очень классный он, готовлю пост тоже :)
Vera0305 11 июля 2017, 22:58
Спасибо! Он немного высветлил, но не выбелил, кожа естественная… как своя. Мне тоже очень нравится.
У меня есть еще бибик с еще более натуральным эффектом, но у него маскировка меньше и он спф27. И все равно мой второй фаворит — Skin79 The Oriental Gold BB Cream.

Буду ждать отзыв на легкий бибик… :)
Poeme 11 июля 2017, 23:20
Мари, встряну)) Легкое высветление оттенка кожи актуально для более взрослых дам)   Тебе ни к чему.
Vera0305 11 июля 2017, 23:30
Альфия, да он не очень высветляет. Вон на руке видно — одного тона с кожей. Просто на лице пигментация местами, вот он ее маскирует.
Этот бибик не выбеливает. У меня есть с эффектом фарфоровой кожи, я их не могу носить. Эффект такой, как-будто меня только что эксгумировали.
Poeme 12 июля 2017, 00:36
Так я и пишу «высветлил», не выбелил. Выбеливание я и сама не люблю. Просто кожа у тебя стала более однородной.
Milara 12 июля 2017, 08:11
Я знаю, как это работает :) Я тут имела ввиду, что бибик не выбеливает, выразилась не совсем точно, как иногда бывает (особенно с высоким спф средства), что корейские бибики тебя превращают в приведение.
Vera0305 12 июля 2017, 10:26
Да-да… Есть у меня такие. Оранжевый Skin79 и улиточный Lomoni тон 1…
Poeme 12 июля 2017, 14:24
Вобщем мы все имели ввиду одно и тоже, но выразились немного по-разному)
marina901 12 июля 2017, 02:26
Вера! Какое чудесное покрытие! Беру на заметку этот продукт. И, да, у меня этим летом тоже что-то оч много скопилось разных BB и CC)). У нас в Крыму сейчас +27, были дни по +32+35, и это не предел, будет и выше. С лица все уплывает, поэтому, никто лучше «корейцев» в таких условиях у меня не работает. Они на мне держатся до «победного» снятия). Все ж, и высокий фактор защиты, и устойчивость к высоким температурам — «у них в крови»), погодные условия у нас с Кореей схожи)).
На данный момент у меня в самых любимых — Sulwhasoo Snowise Whitening Essence BB cream No.2 Natural Beige(SPF 50). Кроме него периодически пользуюсь — HERA CC CREAM Natural Beige SPF35/PA++, The history of Whoo Gongjinhyang Luxury BB SPF20 PA++ (у этих двоих для нашего лета слабоваты защитные фильтры, но в остальном они хороши), Dr. Jart+ premium BB beauty balm SPF45 (лично мне кожу сушит), THE HISTORY OF WHOO JIN HAE YOON COOLING SUN COVER SPF 50+(это маскирующая крем-пудра, но я ее не очень жалую, может провоцировать воспаления). Очень довольна кушонами MISSHA M Magic Cushion Moisture SPF50+ PA+++ и MISSHA M Magic Cushion SPF50+ PA+++, хоть они мне и не по возрасту, но со своими задачами справляются).
И свет моих очей, моя самая-самая «любовь» текущего сезона — база THE HISTORY OF WHOO Whitening Essence Sunscreen SPF46/PA++. Я о ней давно мечтала и, наконец, приобрела в полноразмерном формате). На моем фото в профиле «блюрит» как раз она, а сверху — Sulwhasoo Snowise Whitening Essence BB.
Буквально вчера приехала посылочка с новыми «корейцами» — буду пробовать MISSHA Cho Bo Yang Oriental Herb Gold Care BB Cream SPF30/PA++ (прочитала, что он годится для возрастной кожи), TONYMOLY The Oriental Gyeol Goun Two Way Pact SPF48/PA+++(там 2 средства — пудра и BB). Жду еще HANYUL Luminant Cushion Cover SPF50+ PA+++ и IOPE NEW UV SHIELD SUN CUSHION SPF50+ PA+++.
В планах попробовать то, что есть для возрастной кожи у SOORYEHAN, HERA, A'pieu, Re:nk, O HUI, Lirikos (поскольку, сейчас я перехожу на их уход) и SU;M 37(«красная» линия их мне очень пришлась по душе).
Vera0305 12 июля 2017, 10:43
OMG! Пост в избранное, буду изучать подробнее при следующих покупках.
Вот то опыт, вот это я понимаю. Может, обзоры напишете?
Poeme 12 июля 2017, 14:27
Вот эту вашу любимку базу Хистори я тоже заказала два месяца назад, ждала-ждала, пока продавец не сообщил, что она закончилась и вернул деньги. Расстройству не было предела. Начну охоту
UrbanFashionista 12 июля 2017, 17:02
Вера, чудесно лег, живо так, мне понравилось. Вот именно такое легкое высветление за счет светоотражения мне всегда кажется очень красивым.
Vera0305 12 июля 2017, 18:05
Спасибо большое! Вот не зря этот крем у меня любимчик :)