27.06.2017

Evome EM Sun Protect Cream - полноценный уход с SPF 35/PA++

Легкий санскрин или полноценный крем с SPF?
В условиях города при наличии макияжа на лице я все же выбрала второй вариант.

Не так давно в комментариях вспыхнул разговор, что же лучше для лета (особенно в условиях города) — легкий санскин, под который нужно наносить целый бутерброд, или крем с высоким SPF, который сам по себе будет ухаживать за кожей.

Я по весне купила два азиатских санскрина, очень легких (про них еще напишу). И заморочилась с их нанесением на крем. В целом это оказалось хлопотным.
Потом я перешла на корейские bb-кремы с высоким SPF. Это был и есть отличный вариант.
Но иногда хочется просто легкой пудры, и вот под нее нужен крем с SPF. И я нашла такой у знакомых корейцев.
Опять эффективные микроорганизмы на страже здоровья нашей кожи.

Evome EM Sun Protect Cream SPF 35/PA++
Восстанавливающий питательный солнцезащитный крем
Состав: вода, этилгексил метоксициннамат, дикаприлил карбонат, бисэтилэксилоксифенол метоксифенил триазин, циклометикон, бутиленгликоль, стеарил диметикон, изоамил-пара-метоксициннамат, диоксид титана/кремния/алюминия, глицерил стеарат, полисорбат 60, стеариновая кислота, глицерил стеарат, пэг-100 стеарт, с12-15 алкил бензоат / оксид титана / полигидроксистеариновая кислота / оксид алюминия/алюминия стеарат, натрия гиалуронат, полиакрилат-13, полиизобутен, полисорбат 20, токоферол ацетат, бутилен гликоль, экстракты: корней энотеры двулетней, листьев арбонии, стеблей агавы американской, корней юкки коротколистной, цветков кошенильного кактуса, стеблей фукьерии блестящей, ларреи трехзубчатой, цветков кактуса грандифлорус, корней шиповника многоцветкового, цветков лилии белой, листьев алоэ барбаденского, стеблей пиона молочноцветкового, коры цезальпинии, гидроксипропил метилцеллюлоза, лецитин, циклодекстрин, гидроксипропил биспалметамид моноэтаноламид, бета-глюкан, экстракты: портулака огородного, цветков арники горной, полыни горькой, тысячелистника обыкновенного, корней горечавки желтой, этанол, пропилен гликоль, экстракт плодов малины, бутилен гликоль, экстракты: петрушки кудрявой, корней моркови дикорастущей, двунатриевая этилендиаминтетрауксусная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен.

Состав по-корейски бесконечен.
Начинается с химических и физических солнечных фильтров.
Силиконы, увлажнители.
Далее внушительный список экстрактов с разными функциями.
Экстракты, насколько я понимаю, ферментированы эффективными микроорганизмами (EM), т.е. прошли обработку комплексом из лактобактерий, дрожжей и фотосинтезирующих бактерий. Именно эта ферментация изменяет качество ингредиентов и дает им способность поддерживать местный иммунитет кожи, восстанавливать, регенерировать клетки.

В целом все предельно ясно: это крем с честным SPF и дополнительными полезностями. Далее важна текстура.

Упакован крем в овальную тубу с тонким носиком, очень распространенная и удобная упаковка.
Текстура мягкая, нежная, смягчающая. Наносится крем тонким (или любым) слоем, кожу не выбеливает совершенно. Но оставляет восквой глянец, который лучше заглушить пудрой. Запах нежный цветочный.
По текстуре — это вполне достаточный уходовый крем. Он смягчает кожу, увлажняет, даже немного питает.
У меня кожа сухая со склонностью к обезвоженности, поэтому я под него добавляла немного увлажняющей сыворотки (недавно писала про гель-флюид) — и мне было в самый раз.
Кожа держится смягченной и увлажненной в течение всего дня, ее не стягивает и не засаливает.
Ощущается крем комфортно, никакой пленки или эффекта парника не дает.
Макияж на нем не скатывается и не плывет, держится как обычно.
Матирующие салфетки нужны, но они мне всегда нужны.
Снимаю этот крем (и макияж на нем) гидрофильным маслом. Хоть он и не вязко-силиконистый как обычные bb-кремы, но все же лучше не шутить с порами. Я уже давно отметила, что корейские кремы лучше снимать маслом.

По итогу все как я хотела — это комфортный полноценный дневной крем с высоким SPF (для города точно достаточным, по текущему лету особенно) и с восстанавливающими питательными функциями, что возрастной коже не лишнее, да и для профилактики тоже нужно.
И цена не поднебесная, что отдельно радует.

Читала на него отзывы от носителей жирной кожи — они ругаются, говорят, крем тяжелый. Поверю, что жирной коже не подойдет (если только на горнолыжном курорте в условиях легкого мороза). А вот нормальной и сухой — отлично. Могу рекомендовать.

Цена 1450 руб за 50 мл.
Срок тестирования — около 3 недель.
Оценка 5++++

Девушки, а вы как вопрос с SPF решаете: санскрин, крем, тональный?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Diana-Nathalie 27 июня 2017, 15:16
У меня — санскрин, когда предполагаю быть на солнце долго и крем дневной (примерно на 20 единиц), если целый день на работе, п на солнце только утром/вечером. Но июнь показал, что можно пока и кремом обойтись)) Хотя я купила еще и Clarins санскрин, на случай, что кончится Biore.
Корейцам традиционно верю в вопросе солнцезащиты, все же свою собаку они здесь съели.
Спасибо за еще один хороший бюджетный вариант.
Vera0305 27 июня 2017, 15:21
Я все никак не могу нормально санскрины приспособить. Каждый раз получается бутерброд :(
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 15:26
Я прохожусь поверх крема или санскрина метеоритами (светлой старой постоянкой, которая не дает лишнего блеска) или призмой-рассыпушкой Живанши (тоже старого выпуска, которая с зеленым сектором) и вроде пока нормально. У меня кожа «горит», если слоев много, поэтому я аккуратно. Корректор, если есть проблема/проблемы точечно. Не люблю бутерброд(( Но иногда без него никак.
fairy_tail 27 июня 2017, 16:01
Я тоже пудру без СПФ поверх санскрина наношу, не думаю, что слой солнцезащиты может разрушить тонкий слой пудры.
Poeme 27 июня 2017, 15:21
Вера, ты опять читаешь мои мысли. Вот уже неделю хожу без всяких тоналок, экспериментирую то с увлажняющим кремом и санскрином, то с увлажняющей базой и санскрином. Полет офигенный, все супер. Мне скрывать на коже нечего, кроме возраста, а его ничем не скроешь, только уход уходыч. Ты подтвердила мои мысли. Теперь буду присматриваться к уходовым санскринам. А тебе спасибо!
Vera0305 27 июня 2017, 15:23
А их есть, как выясняется. Обычно увлажняющие средства с высоким СПФ.
Не люблю кожу перегружать, а с санскринами только так и получается :(
fairy_tail 27 июня 2017, 15:59
Пока только санскрин, есть пробник Биодермы с защитой spf 30, но я пока не рискую переходить на дневные кремы с spf, т.к. почти каждый вечер, хоть и легкие, но кислоты, а также точечно арбутин утром и вечером.
Ваш отзыв на этот крем закинула в избранное, возможно на осень мне его имеет смысл взять.
Vera0305 27 июня 2017, 16:12
Я ждала увлажняющий крем SPF50 от Skin Doctors, они обещали завезти его в Россию в июне, но вот пока ничего нет.
Взяла этот, благо тут и цена другая. Но я уже без кислот, закончила. Да и лето у нас в этом году не солнечное…
fairy_tail 27 июня 2017, 16:33
С летом, похоже, в этом году мало кому везет))).
Ваш отзыв на Skin Doctor хотелось бы почитать, кажется, у вас было несколько постов на средства этой марки.
Vera0305 28 июня 2017, 00:07
Если все же возьму SD SPF50, то обязательно напишу. Пока что у меня есть пост про их SPF30. Тоже, кстати, полноценный увлажняющий дневной крем.
Milena72 27 июня 2017, 20:06
Вер, интересно, ну и очень актуально, ессесна!
А я в этом плане этим летом мечусь — то ли умная, то ли красивая, то ли слишком хитрая. У меня есть дневной крем SK-II c SPF 30, он хорошо, но сейчас потеплело и стал тяжеловат. Пошли в ход два санскрина Biore, там SPF 50+ наношу на дневной уход Cefine, и поверх всего — какой-нибудь рассыпушкой.
Ну а на рынок за крестьянскими овощами мне и пудры Enprani хватает с 50.
Vera0305 28 июня 2017, 00:11
Милен, ну вот и я так же мечусь: батарея bb-кремов, несколько санскринов и вот уходовый с SPF.
Меня в нанесении санскринов всегда смущает бутербродная тема, я всегда боюсь, что размою нижний слой и сотворю на лице что-то не то… И мои санскрины выбеливают :(
А вот пудры Enprani у меня нет :( Как же я рынок-то хожу? Говорят, еще пудра LPR для таких целей ничешная… Не слышала? :)
Milena72 28 июня 2017, 00:40
La Prairie-то? Неее, она за картохой не пойдет. У нее даже малюсенького СПФчика нет. Ее тока на санскринчик, тока на выход.
Poeme 28 июня 2017, 00:50
Я думаю она говорит про ля рош позей
Vera0305 28 июня 2017, 01:00
Не, я про LPR :) Просто тут подводные смыслы и отсылки к другим текстам :)
Vera0305 28 июня 2017, 00:56
Что-то, видимо, я не то читала… Помнится пудру LPR рекомендовали для походов на рынок… Эх… темнота :)
Milena72 28 июня 2017, 01:08
Аха, было дело, еще и за грибами можно…
Vera0305 28 июня 2017, 01:11
Ну да, если в лесочке не солнечно, то простим LPR отсутствие SPF, так уж и быть :))))))
Poeme 28 июня 2017, 01:10
Ахахаха чо а я туплю к ночи)) именно за «крестьянскими овощами», а то:)
Lalila 30 июня 2017, 07:54
ЖЖете, девочки)
Nika_Ivolga 27 июня 2017, 21:46
Интересный вариант, Вера! Присмотрюсь к нему.
Я всегда в поиске идеального санскрина и рассматриваю разные варианты: и с декоративной функцией, и с уходовой, и просто как самостоятельный продукт. Обычно у меня в наличии несколько вариантов в зависимости от ситуации. Сейчас например, есть увлажняющий санскрин, матирующий и пудра с SPF. Потом, возможно, поменяю комбинацию. На мой взгляд, найти хороший уходовый крем с высокой защитой по адекватной цене — сложнее всего
Vera0305 28 июня 2017, 00:22
Вот и у меня целая батарея… Да, уходовые средства обычно с небольшим SPF…
А какой именно увлажняющий санскрин? Он не может быть самостоятельным средством?
Nika_Ivolga 28 июня 2017, 11:19
Нет, на самостоятельное уходовое средство он, конечно, не тянет. Но, по крайней мере, не сушит и не выбеливает. Японский Mentholatum Skin Aqua, писала о нем месяц назад
Vera0305 28 июня 2017, 11:34
Поняла. Да, читала… Мне пойдет как санскрин…
Shady__Lady 27 июня 2017, 22:13
Про санскрины могу читать вечно. С удовольствием почитаю про азиатские. Я предпочитаю ВВ-крем или тоналку с пудрой для рабочих дней, а если нужно быстро пробежаться по городу по делам, тогда наношу санскрин и закрепляю пудрой. Сама не в восторге от таких пирогов, но выручает только тщательное очищение.
Vera0305 28 июня 2017, 00:24
Мои санскрины выбеливают, летом ну совсем не хочется фарфоровой кожи… :(
И вот для «быстро пробежаться» я как раз этот крем приспособила. Но в целом да, тоже разными средствами пользуюсь по ситуации…
А какой санскрин?
Shady__Lady 28 июня 2017, 12:19
У меня Pola spf50 совсем не выбеливает, но лицо блестит, поэтому прохожусь сверху пудрой. А для тела сейчас OMI Menturm spf50, но он только на хим.фильтрах. Очень легкий и жидкий, впитывается моментально, нет чувства липкости и неприятности. Для города подойдет, я считаю.
Vera0305 28 июня 2017, 12:42
Я тоже думаю, для города химических фильтров достаточно…
Про Полу запомнила :)
Shady__Lady 28 июня 2017, 12:48
Вера, вы еще CeraVe и Biore не пробовали? Они у меня сдедующие.
Vera0305 28 июня 2017, 12:53
Сапскрины? Нет.
CeraVe у меня увлажняющий легкий крем, муж его уже добивает. А спф не брала, но нацелилась, там цинк, то очень интересно…
Shady__Lady 28 июня 2017, 13:02
Kirka очень хвалила санскрин CeraVe, вот я его в список и занесла. А Biore кто только не хвалил) Я обязана проверить это лично)
Ya_ne_zdes 27 июня 2017, 22:55
У меня CC-Cream корейский с SPF 34 pa++, а на части лица, им не покрытые, наношу санскрин с защитой SPF 50. Использование крема с 10% ретинолом и Stridex 0.5% на постоянной основе обязывает, как никак…
Vera0305 28 июня 2017, 00:25
А какой именно санскрин?
Ретинол и кислоты обязывают, это да…
Ya_ne_zdes 30 июня 2017, 23:59
Простой совсем: Кафе Красоты с SPF50
Sashulya 28 июня 2017, 02:43
Добрый вечер, спасибо за пост) я как всегда с писаной торбой с Полой) У меня схема такая: BHA 2%+ сыворотка, здесь играюсь, на сегодня от Полы отбеливающая с арбутином, хотя отбеливать мне нечего   и сверху крем из серии Калм с спф 30. Кожа моя сейчас ближе к комбинированной, жирная Т-зона, широкие поры, склонность к воспалениям. Из тех вариантов когда уже и морщины есть, а прыщи еще не прошли))
Vera0305 28 июня 2017, 11:35
Спасибо за комментария! :) И как этот крем спф30 себя ведет? НЕ тяжелый, не пленочный?
Sashulya 28 июня 2017, 21:45
Нет не тяжелый, но и не совсем водичка, я закончила второй тюбик и едут еще 2, потому что оказывается это паника, когда заканчивается любимый и единственный крем. Это правда, сыворотки могу менять, но крем на день у меня один. Присматривалась к другим средствам, более бюждетным, но страшно, что будут жирнить или забьют поры.А этот крем мне всем хорош- и состав и не выбеливает и проверенно защищает. Хотя отзывы на него самые разные. Мое средство предназначено для нормальной и жирной кожи, в линейке есть еще средство для сухой кожи.
Насчет пленки-вроде нет, я с утра даю впитаться минут 10, не больше,времени нет столько с утра   потом базы и крем-пудра сверху, все ок.
Vera0305 28 июня 2017, 21:46
Спасибо за уточнение!
О… Ситуацию с надежным кремом очень понимаю. Тоже в этом плане осторожна. А вот сыворотки и маски меняю как перчатки :)
Galilei 28 июня 2017, 09:45
Вера, мой любимый вариант — уходовый крем с Спф. Бутерброды очень не люблю, даже бесят слегка. Жаль, что у нас с вами тип кожи разный (у меня жирный). Поэтому вот этот вряд ли подойдет. Вообще, на лето я себе так и не подобрала пока подобный продукт. Хочется легкий, с высоким Спф. Не знаю даже в каком направлении смотреть. Приходится пока наслаивать: уход, потом санскрин.
Vera0305 28 июня 2017, 11:42
Спасибо за комментарий! На рынке явный дефицит кремов с спф… Приходится выкручиваться…
manuka_honey 28 июня 2017, 13:49
Хоть и нахожусь в поске хорошего крема с SPF, для себя делаю вывод, что мне проще пользоваться ББ кремом или тональным с защитным фактором. Все-таки каким бы легким не был защитный крем, на мне он будет блестеть, что ничем не перебьешь.
Vera0305 28 июня 2017, 15:06
У меня корейские бибики, они тоже плотные :( Правда. у бибиков бывает функция матирования, это да…
Natalia_Bos 28 июня 2017, 18:28
Я летом (если жарко) люблю просто крем с 30 наносить и иногда сверху метеоритами закрепляю.
Vera0305 28 июня 2017, 21:04
Наташ, а какой у тебя крем?
RitaMix 28 июня 2017, 21:32
Отличный санскрин, Верочка! А у меня сейчас Энпрани, тож кореец, очень нравится))) Использую его, если знаю, что днем не буду наносить вв с защитой.
Vera0305 28 июня 2017, 21:35
Рита, а он как полноценный крем? ИЛи совсем легкий?
RitaMix 28 июня 2017, 21:43
у меня есть на него отзыв, но не здесь. Он очень легкий, у него текстура водная, но степень защиты 50)
Vera0305 28 июня 2017, 21:44
Понятно. Т.е. ты его на крем наносишь?
RitaMix 28 июня 2017, 22:06
Да, на крем, но конечно не сразу. А в жару на сыворотку с Алое Вера, тоже Энпрани.
Pinkipop 28 июня 2017, 22:01
Вера, спасибо за пост! Моей комбинированной, а летом в сторону жирной коже этот крем мимо((( Вопрос санскрина так и не решила. «Пирогов» на коже не переношу.
Есть всем известный экран Clarins SPF50 в маленьком белом флакончике: очень сушит кожу, просто до корки, хотя под него всегда использую сыворотку и крем. Рука к нему совсем не тянется.
Был санскрин+уход в лице Anna Lotan Солнцезащитный лосьон SPF-31 с экстрактом зеленого чая: по консистенции жидкое молочко, очень лёгкое, а на лице лежит жирной плёнкой, кожа не дышит, блестит блином, ужас ужасный. Домазала его на тело. Может сухой коже и подойдет, не знаю.
Был ещё Anna Lotan Тройной эффект дневной крем SPF-30 c тонирующим эффектом: вот он классный, но есть особенности с нанесением, может скатываться. И подойдёт больше сухой коже, для меня жарким летом был тяжеловат, а прохладной весной отлично.
Vera0305 29 июня 2017, 00:31
Спасибо за такие подробности! Последний крем возьму на карандаш, вдруг пригодится!
Lalila 30 июня 2017, 07:56
Все, я уже свои нашла, больше экспериментировать не стану) Лишь бы не сняли с производства))
Vera0305 30 июня 2017, 15:34
Везет тебе… А я в поиске
Frankie_Stein 02 июля 2017, 07:01
Вера, интересный крем, да еще для сухой кожи подходит.
Vera0305 02 июля 2017, 10:34
Спасибо! Да, для сухой — в самый раз.