19.06.2017

Wella Professionals Fusion

Новинка от Wella Professionals для поврежденных волос. Линия Fusion со специальной ухаживающей программой SilkSteel (коктейль из аминокислот шелка и микронизированных липидов) для устранения повреждений волос на микро- и макроуровнях.

Впервые в истории бренда Wella Professionals предлагается единая коллекция Fusion для наиболее эффективного решения проблем волос, подвергшихся внешним механическим повреждениям, которая восстанавливает волосы изнутри и снаружи.
Интенсивное и мгновенное восстановление поврежденных волос стало возможно благодаря инновации — специальной ухаживающей программе SilkSteel, которая сочетает в себе коктейль из аминокислот шелка и микронизированных липидов для устранения повреждений волос на микро- и макроуровнях. Комплекс проникает глубоко внутрь волоса, наполняя его питательными веществами.

Промо-видео, красивое и наглядное. :)

В коллекцию вошли шампунь, кондиционер, маска и несмываемая сыворотка.

Напомню, мои волосы как раз поврежденные окрашиванием и укладками горячим феном. По всем показаниям линия моя, поэтому протестировать ее было особенно интересно и полезно.
Итак, встречаем :)

Wella Professionals Fusion Intense Repair Shampoo
Интенсивный восстанавливающий шампунь
Состав сульфатный, сдобренный устойчивыми силиконами и аминокислотами шелка.
Упаковка не только красивая, но и очень удобная. Широкая крышка-качели, которую просто открывать и закрывать. И на которую можно устойчиво поставить флакон, когда шампунь будет заканчиваться.
Текстура густая, перламутровая, насыщенная (фото ниже). Запах у всех средств линии сладковатый, характерный для продукции марки.

Шампунь густой и концентрированный, расходуется экономично: на моих густых волосах масляную маску смывает с первого раза полностью, и на это нужно количество около одной чайной ложки.
Промывает волосы очень хорошо и сразу же обволакивает их защитной пленкой. После смывания волосы более толстые, мягкие, прочные и очень гладкие, скользящие.
Т.е. ухаживающая программа начинается уже с шампуня, он не только для простого очищения волос.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Conditioner
Интенсивный восстанавливающий бальзам
В составе разные силиконы, аминокислоты и гидролизованный шелк.
Упаковка — туба из матового пластика с откидывающейся крышкой. Просто и удобно.
Текстура густая, плотная (фото ниже).

Поначалу я скептически отнеслась к бальзаму, обычно мне такой формат средств недостаточен, волосы требую более интенсивного ухода. Но тут я была приятно удивлена. По интенсивности этот бальзам ничем не хуже маски. Его предлагается наносить на вымытые волосы на 30 секунд, но я держала около 5 минут и потом смывала. В принципе, и за 30 секунд бальзам заметно восстанавливает волосы, а за 5 минут действует как маска.
Волосы после бальзама становятся еще более плотными, и мягкими. У меня нет секущихся кончиков, но думаю, бальзам бы их склеил. Силиконов в нем много, и характерная для силиконовой пленки скользящая гладкость тут очень заметна, она закрывает все неровности волоса, разглаживает, приятно утяжеляет, но в данном случае — без потери объема.
В общем, отличный бальзам, действительно интенсивный. Расход средний.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask
Интенсивная восстанавливающая маска
Состав очень похож на состав бальзама, но, видимо, более концентрированный.
Упаковка — обычная банка компактного размера. Текстура очень плотная.
Маску предлагается наносить на волосы на 5 минут, т.е. действует она оперативно. Но я держала и чуть подольше, перегрузить волосы все равно не получится. Маска оседает на волосах (или впитывается) в необходимом и достаточном количестве, а остатки смываются водой.
По эффекту все то же самое, что и у бальзама, но более выражено: плотность, гладкость, увеличение толщины волос, упругость, утяжеление без потери объема. Расход средний: на мои волосы нужно около 2/3 столовой ложки.
Огромный плюс — маска быстрого действия, никаких привычных нам 10-15 минут на выдержку…

Wella Professionals Fusion Amino Refiller
Интенсивная восстанавливающая амино-сыворотка
Состав с силиконами, аминокислотами шелка и гидролизованный коллагеном.
Флакон с двумя крышками-матрешками, которые защищают наконечник с силиконовой мембраной. Сыворотка наливается в ладонь, если сдавить флакон.
Амино-сыворотка — это смываемое средство, которое наносится после бальзама или маски для усиления ухода, активизируется горячим воздухом, а потом смывается водой.
Текстура — мутная водичка. Просто впитывается в волосы, на мокрых волосах никакого заметного эффекта не дает. Но верю, что при горячей укладке творит что-то полезное, потому что есть разница между участками, на которые сыворотка попала, и теми, на которые я ее не нанесла (ниже на фото будет видно).
Сама по себе сыворотка очень жидкая, расход минимальный. Мне хватает около одной чайной ложки.

Текстуры: 1 — шампунь, 2 — бальзам, 3 — маска, 4 — сыворотка.

Итак, если оценивать весь комплекс вместе, то я скажу да по каждому обещанному пункту. Средства действительно восстанавливают волосы после механических повреждений.
Волосы после всего комплекса более толстые и плотные; мягкие, но не обмякшие; гладкие и рассыпающиеся; упругие и объемные. Хорошо держат укладку. Не загрязняются быстрее обычного. Эффект пакли эти средства убирают.
Моим пористым волосам не хватило питания, которое мне обычно дают масла. Но это и не обещали. И маслами я напитываю волосы либо отдельной маской до мытья волос, либо заменяя шампунь на другой, с маслами. Но это уже мои личные нюансы.
В целом, на мой взгляд, линия Fusion марке удалась!

Итак, итог после двух недель использования линии Fusion :)
Волосы после шампуня, бальзама, амино-сыворотки и пены для укладки, кстати, тоже от Wella.
Объем при мне, есть приятная тяжесть, одуван мой они усмирили. При этом пряди не склеиваются.
На макушке есть торчащие волосы, вот на них сыворотка не попала. Вообще, у меня макушка всегда обделенная получается, надо менять технику нанесения средств :)

Цены:
Шампунь — 810 руб за 250 мл.
Бальзам — 1005 руб за 200 мл.
Маска — 1294 руб за 150 мл.
Амино-сыворотка — 2391 руб за 70 мл.

Оценка каждому средству — 5!

Девушки, уже успели оценить новинку от Wella? Как вам эти средства, что думаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Poeme 19 июня 2017, 14:10
У меня с этой программой Шелк и Сталь средства марки DSD de Luxe, но цены пипец какие:) причем у них еще входят ампулы. Закончу, попробую твой вариант. Хотя не хватает волосам ухода, видно, но мне тоже этого мало, надо еще что покрепче. Вот ты права, липидов побольше, масел, увлажнения.
Vera0305 19 июня 2017, 14:18
Я дополнительными масляными масками спасаюсь. Но в целом серия очень и очень. Сравниваю с последней бонакур, ну так просто небо и земля!
Ssianna 19 июня 2017, 14:44
Шампунь и бальзам попался в пробниках. Моим волосам жирным у корней и сухим на кончиках не подошел.
А вот сыворотка заинтересовала.
Vera0305 19 июня 2017, 14:53
О да, при таких условиях уход должен быть специфический. У меня волосы в принципе сухие, голова не особенно жирнится…
Milara 19 июня 2017, 15:04
Я эту серию не пробовала, но у меня фиолетовый шампунь Велла для чувствительной кожи головы и это просто спасение, он действительно совсем не раздражает и не вызывает зуд и перхоть, я счастлива и буду пробовать маски, кондиционеры и сыворотки. Почему-то всегда считала Веллу «косметикой из перехода», была неправа.
Vera0305 19 июня 2017, 15:31
У Веллы разные линии есть. Все же профсредства марки стараются сделать более сильными…
Klavas 19 июня 2017, 15:08
Давно не было средств марки и именно восстановление от солнца, смены климата и окрашивания мне необходимо.
Держать силиконовые маски более 5 минут не пойму зачем, вполне себе адекватно предложили, это им плюс.
Vera0305 19 июня 2017, 15:31
Возможно, и такие средства выпустят.
Klavas 20 июня 2017, 07:38
Я думаю мне и эта линия поможет:)
BaumanBlonde 19 июня 2017, 16:32
У них же есть линейка Sun. Из неё пробовала только защиту, которая двухфазная. Волосы на море оставались всегда мягкими.
Klavas 20 июня 2017, 07:38
Спасибо, а что именно из линии понравилось?
BaumanBlonde 20 июня 2017, 12:01
Из этой линейки я пока пробовала только двухфазный спрей-защиту. Он как сильно разбавленный бальзам по текстуре. Обволакивающий, но не жирный. Понравилось. Волосы оставались мягкими и не так быстро выгорал пигмент. Волосы у меня тонкие, окрашены в прохладный блонд. Пока на берегу — всегда в головном уборе, а купаюсь уже без. Первый раз (без защиты) пепел ушёл за 2 дня. Я была в шоке, мягко говоря. Потому как вины шампуня здесь точно нет, тк волосы на море мою только на ночь, а днем промываю пресной водой.
Было аналогичное средство от Lancaster, не пошло.
В этом году хочу взять шампунь и бальзам, а увлажнялка из этой серии уже стоит на полочке и ждёт своего часа.
На море в том году я добивала серию essentials, там она подошла мне больше, чем в городе. Да, влияние воды исключать нельзя, но и отягчающие в виде солнца и соли тоже имели место быть. Волосы уехали в лучшем состоянии, чем были до отпуска, хотя в плане подхода к уходу я ничего не меняла.
Klavas 20 июня 2017, 12:18
Увляжнялка это и сеть этот двух фазный спрей? Так заманчиво пишите о ней.
BaumanBlonde 20 июня 2017, 12:40
Нет, увлажнялка — это увлажняющий крем для волос и кожи «после загара». Пока не пробовала, ничего сказать не могу. Взяла заранее только потому, что в мой магазин доп средства в линейках (не шампунь-бальзам-маску) заводят в ограниченном количестве и их быстро разбирают.
И ещё нюанс, волосы на протяжении последних нескольких лет я окрашиваю только Wella illumina.
Klavas 20 июня 2017, 12:46
Спасибо, вам за подробный отзыв. Обязательно воспользуюсь средствами марки.
Окрашивание у меня Lebel и Kydra, а супер спрей от не популярной марки Tempting
BaumanBlonde 20 июня 2017, 13:00
Не за что) Надеюсь, что Вам подойдут и понравятся те средства, что Вы решите попробовать!
BaumanBlonde 19 июня 2017, 15:16
Пробовала всю линейку. Сразу же оговорюсь, что я уже давно сижу на Wella Professionals. Перепробовала почти все. На постоянке у меня серия для окрашенных волос. Запах линейки отличается по мне сильно от остальных, по мне он «мужской», но приятный.
Пользуюсь на данный момент уже месяц, но как-то не пошло, волосы жирнятся все же быстрее, не сильно, но есть, если сравнивать с линией для окрашенных волос. А по эффекту мне oil reflections понравилась больше.
А сыворотка — она смываемая. Нанес на влажные, обработал теплом, смыл.
Vera0305 19 июня 2017, 15:28
Да, действительно смываемая, сейчас сама перевела. Нигде на русском это не указано.
Я линейку с маслами не пробовала, но очень верю, что она отличная. Я сама уход с маслами очень люблю.
Сравниваю с профессиональным шварцкопфом, и сравнение в пользу веллы…
BaumanBlonde 19 июня 2017, 16:39
У меня русский текст на «обороте» этикетки, она с нижнего левого уголка отклеивается.
В oil все равно силиконы
А Вы Лонду профессиональную не пробовали?
Со Шварцкопфом у меня сразу не сложилось, когда маска для окрашенных волос BC с одного применения смывала весь «пепел», больше я не захотела продолжать знакомство.
Vera0305 19 июня 2017, 16:41
Я против силиконов ничего не имею, а если они в миксе с маслами, то вообще супер.
Нет, Лонду не пробовала. Рекомендуете?
BaumanBlonde 19 июня 2017, 17:20
Я тоже, даже, наверное, они моё все.
Нет, не пробовала, но так и подмывает. Они с Wella Professionals в одном концерне. Сравнивала их масла, разницы не заметила, кроме цены разве что.
Vera0305 19 июня 2017, 17:21
Любопытно. Надо пробовать :)
Sanny-Fanny 19 июня 2017, 15:55
Приятные новинки, люблю силиконы   Сыворотку хотелось бы, но цена…   ужас
Вера, спасибо, красивый и информативный пост
Vera0305 19 июня 2017, 15:59
Спасибо :) Цены — да. Но расход экономичный… это как-то компенсирует :)
gerchik81 19 июня 2017, 16:03
тоже интересненько было бы поподробнее про сыворотку, спасибо!
Vera0305 19 июня 2017, 16:45
Сыворотка с силиконами, аминокислотами шелка и кератином. Наносится на чистые волосы, минут 5-10 прогревается феном и смывается. Пишут, что именно она восстанавливает внутренние повреждения волос…
Lalila 19 июня 2017, 16:47
Ты все по уходу за волосами прикалываешься)) вот отращу такие же как у тебя, тоже буду
Макс седня защитился, гора с плеч, буду теперь посвободнее
Vera0305 19 июня 2017, 16:49
Ага, очень люблю уход за волосами :) Давай, составляй компанию! :)
Ура! Поздравляю! Это мега-событие.
Poeme 19 июня 2017, 17:41
Поздравляшки! С длиной волос появится еще одна статья расходов.
Lalila 19 июня 2017, 17:44
злыдня)) если серьезно, я не могу носить такие волосы, даже длину как у Веры, они ползают по шее, я это ненавижу)
Poeme 19 июня 2017, 17:47
Я тоже:) но и длинные волосы осенью-зимой-весной я обожаю)) Сейчас хожу с хвостом, но зато он стал толще, глаже, крепче. Но и денег вбухала будь здоров))
Lalila 19 июня 2017, 17:48
Хорошие волосы всегда украшают, че уж тут)
Milena72 19 июня 2017, 19:43
Вера, не пробовала ничего, но ты меня очень заинтересовала. Теперь обязательно куплю.
Vera0305 19 июня 2017, 19:50
Милен, хорошая серия. Можно пробовать :)
Diana-Nathalie 19 июня 2017, 20:39
Я бы тоже купила, если бы подвернулось. я думаю, что уже можно отправляться на поиски.
Vera0305 19 июня 2017, 21:09
Спасибо :) Да, Наташ, уже в продаже.
Mursilka 19 июня 2017, 22:20
В процессе оценивания :-) Пока очень нравится линейка. Разделяю восторги :-)
Vera0305 19 июня 2017, 22:24
О! Рада, что мне не показалось!
Hoksa 20 июня 2017, 06:03
Вера, какой же замечательный пост! Очень люблю читать твои посты! (ой, ничего, что я на ты?).
Все очень подробно и по существу. Мне даже захотелось попробовать все эти средства. Забираю в избранное и начинаю на них охоту)))
Vera0305 20 июня 2017, 09:33
Спасибо большое! :) Средства уже в продаже, можно ловить :)
Anecka 20 июня 2017, 12:30
Люблю Wella, красную линейку для окрашенных тонких волос периодически обновляю, oil reflections пробовала у мамы, тоже понравилась   еще типа натуральная линейка с ясенем   хорошая, шампунь мягкий, без СЛС как раз у марки, моя чувствительная кожа головы его с благодарностью приняла.
Vera0305 20 июня 2017, 12:38
Спасибо за отзыв! Все в копилку. Плохо знакома с продукцией марки…
IrenS 20 июня 2017, 13:39
Тоже сейчас эту линейку тестирую, пока все нравится, особенно маска
Vera0305 20 июня 2017, 13:53
Супер! Значит, точно удалась марке эта линия.
Anna_ku 20 июня 2017, 16:58
Много лет пользуюсь линейкой для окрашенных волос и чередую с oil reflections. Спасибо, что показали новую линейку, не видела ее, хочу теперь попробовать
Vera0305 21 июня 2017, 00:05
Какое постоянство! Меня вечно тянет на новое :)
Freddie 20 июня 2017, 19:27
Интересный пост. Спасибо Вера!
Vera0305 21 июня 2017, 00:05
Спасибо! :)
Frankie_Stein 06 июля 2017, 08:09
Вера, как вы думаете, на неокрашенные волосах эффект уплотнения будет заметен?
Vera0305 06 июля 2017, 10:04
Думаю, будет. Средства образуют пленку поверх волоса, и неважно, окрашен он или нет…