11.06.2017

Mitomo - японский маскарад

Кислород и витамин С — самая летняя маска для тех, кто пока еще не в отпуске :)

Японская марка Mitomo отсчитывает свою историю с 2006 года и специализируется главным образом на разных масках для лица.
Есть у марки относительно небольшой ассортимент косметики для лица, тела и волос в обычном формате. А также компании Mitomo Cosmetics Co.,Ltd принадлежит марка декоративной косметики Bell.
Но все же маски для лица (альгинатные и на тканевой основе) — это звездное направление бренда.

Полный ассортимент моделирующих альгинатных масок — 14 шт.
У всех масок одинаковая база и добавлены специфические активы, которые часто отражены в названии.
На сайте нашего продавца очень удобная система навигации выбора маски по типу кожи, по типу проблем и пр. Не растеряешься.

Я выбрала маску с витамином С и кислородом.
И сразу размышления немного в сторону от темы. Меня удивил цвет этикетки для маски с такими активами. Для нашей культуры витамин С — это что-то от цитрусовых. Европейские марки косметику с витамином С обычно упаковывают в желтое или оранжевое. И у потребителей уже цветовые якоря выработаны: оранжевое — что-то с витаминами :)
Кислород для нас — это что-то небесно-бирюзовое, прозрачное.
А тут этикетка аквамаринового оттенка. У меня случился небольшой когнитивный диссонанс. Вот в таких мелочах, кстати, различие в субкультурных маркерах отлично ловится…
Но ближе к делу :)

Mitomo Natural Modeling Pack O2 & Vitamin C
Натуральная моделирующая маска с Кислородом и Витамином С

Маска рекомендована для тусклой кожи, противостоит образованию темных кругов, подавляет образование кожных пятен, восстанавливает яркость и здоровый цвет лица. Благодаря содержанию витаминов Е и С, маска восстанавливает и улучшает доступ кислорода к коже, стимулирует регенерацию клеток и придает коже яркий, сияющий вид.

Маска упакована в пластиковую банку 700 мл. Защищена от несанкционированного вскрытия специальной лентой, которую нужно оторвать, чтобы банка открылась.
Внутри находится пакет с порошком. Вскрывается только ножницами, зип-застежка не предусмотрена.
На обратной стороне банки подробная информация на русском: описание действия, инструкция к применению, состав и пр.
Состав: Диатомит, Альгинат натрия, Глюкоза, Сульфат кальция, Пирофосфат натрия, Гидролизованный пшеничный глютен, Оксид магния, Бетаин, Аллантоин, Аскорбиновая кислота, Гиалуронат натрия, Отдушка, Дикалия глицирризат, CI 77491.

Диатомовая земля — это осадочная горная порода, состоящая на 90% из опала биогенного происхождения — затвердевшего гидрогеля кремнезема. Представляет собой рыхлый минерал, образованный створками древних водорослей-диатомей, с примесью глины, кварца и глауконита. Остальные 10-20% состава приходятся на Ca,Mg,B, Mn,Ti,Cu,Fe.
Альгинат натрия — это как раз тот актив, который при добавлении воды формирует пленку, оказывающую моделирующее действие.
Глюкоза тут служит увлажнителем.
Сульфат кальция, Пирофосфат натрия — компоненты базы, регуляторы вязкости, плотности.
Гидролизованный пшеничный глютен, благодаря своему уникальному составу, сходному с аминокислотным составом натурального увлажняющего фактора (NMF — Natural Moisturizing Factor), определяющего увлажненность рогового слоя, гидролизат протеинов пшеницы оказывает выраженный, длительный увлажняющий эффект, образуя вязко-эластическую, воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, восстанавливает ее микрорельеф, оказывая смягчающий и разглаживающий эффект. Регенерирующее и антиоксидантное свойства делают протеины проросшей пшеницы эффективным компонентом в питательных средствах для зрелой кожи.
Оксид магния тут сохраняет порошок в пудрообразной текстуре, препятствует комкованию.
Бетаин — активный ингредиент натурального происхождения. Бетаин является хорошим увлажнителем и осмопротектором, защищает клетки от потери влаги. Кроме того, бетаин обладает такими косметическими свойствами, как кондиционирование и снятие раздражения с кожи.
Аллантоин содержится в корнях растения окопник лекарственный. Благодаря своей кератолитической активности аллантоин усиливает отслоение верхних слоев мертвых клеток эпидермиса путем ослабления их межклеточной адгезии и перемычек, которыми они прикрепляются друг к другу. Эффективный компонент в противовозрастных средствах.
Аскорбиновая кислота — собственно витамин С в своей прямолинейной форме. Для изначально сухой маски вполне подходящий.
Гиалуронат натрия обеспечивает упругость и создавая запас влаги для дермы и эпидермиса, способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Применяется в качестве увлажняющего, защитного и гелеобразующего косметического компонента.
Дикалия глицирризат – вещество, получаемое из экстракта солодки гладкой, лакрицы или лакричника (Glycyrrhiza glabra, Liquiritia officinalis) — многолетнего травянистого растения семейства бобовых. Часто применяется в косметике для чувствительной кожи. Снимает раздражение, успокаивает, предупреждает аллергические реакции.

Состав в целом лаконичный и понятный: моделирование за счет альгината, увлажнение, снятие раздражения, антиоксидантная защита и осветление кожи (это все витамин С).

В подарок к первой покупке наш продавец предлагает набор для замешивания маски: мерная емкость, миска и шпатель.
Емкость объемом 50 мл (как раз одноразовая порция маски)
Маска разводится с водой в пропорции 1:0,8. Т.е. на 50 мл. порошка понадобится 40 мл. воды комнатной температуры.
Порошок очень мелкий, воздушный. С водой размешивается довольно просто, получается однородная пластичная масса.
Этого количества впритык хватает на шею и лицо. Наносить нужно слоем около 2 мм снизу вверх по массажным линиям.
Вот показываю миску сразу после нанесения. Выскребла почти под ноль :)
Наносится маска хорошо, ровно. Цепляется за лицо и за предыдущий слой, не отваливается.
Очень важно — не высыхает мгновенно. Поэтому позволяет положить на лицо ровный слой без комков, проплешин и наплывов. Правда, за счет такой текстуры, лояльной к нанесению, немного увеличивается время экспозиции (до 25 минут), но это не так существенно.

Красота :) 25 минут лежа медитирую на инстаграм и делаю селфи :)

В процессе подсыхания и затвердевания маска заметно стягивает лицо, прижимает его к скелету. За счет этого и дренирует, и форму возвращает.
Снимается довольно просто. Правда, одним пластом снять маску у меня не получилось — но я ж не на экзамене. Остатки маски по краям легко снимаются влажным спонжем. Как и миска с высохшей маской легко отмывается простым ополаскиванием.

Кожа сразу после очень свежая, влажная, как-будто уплотненная. Вообще общий вид заметно посвежевший и за счет уменьшения отечности, и за свет более здорового цвета лица.

Но я тут не буду агитировать за советскую власть формат альгинатной маски, все уже давно знают и многие на свое опыте убедились, какая это полезная штука.
Как альгинатная маска отлично моделирует овал лица, снимает отечность, освежает вид.
Как она усиливает действие любой сыворотки или концентрата, нанесенного под маску.
Как она сама увлажняет и поддерживает кожу за счет активов, которые содержит.

С альгинатной маской только две сложности — замешивание и нанесение.

В данном конкретном случае отмерять и замешивать придется самостоятельно, но процедура максимально упрощена наличием мерной емкости. Размешивается готовая масса легко и просто.

А вот нанесение этой маски значимо удобнее, чем в предыдущем моем опыте. Повторюсь: подсыхает медленно, не рассыпается и не течет, наносится легко и ровно (без наплывов, комков, проплешин).
Лично для меня это огромный плюс. Потому что если я не получаю удовольствие от процесса, если приходится изворачиваться чесать нос через колено, я это гиблое дело бросаю.
А в случае с маской Mitomo мне вся процедура в радость. Я думаю, один раз в неделю (или два), после скраба нанести какую-нибудь убойную сыворотку, и сверху закрыть этой маской — это же песТня для кожи!

В общем, мой вердикт — маска отличная!
Сейчас еще цену назову — и вообще…

В банке 700 мл. Одна доза — 50 мл. Т.е. в банке 14 доз. (если раз в неделю, то на 3,5 месяца)
Цена: 800 руб. Т.е за одну маску получается 57 руб.   (и набор для замешивания в подарок при первой покупке)
Оценка 5++++++

Девушки, сталкивались с масками Mitomo? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 11 июня 2017, 20:00
Вер, я в отпуске, но от такой маски бы тоже не отказалась.
И вообще, люблю альгинатки.
Vera0305 11 июня 2017, 20:40
Милена, я сразу про тебя подумала :) Да, маска просто отличная. Уж насколько я не фанат альгинатных, а эта у меня в активе, очень простая в применении оказалась.
Poeme 11 июня 2017, 21:47
Не сталкивалась, буду искать. Вера, думала покажешь личико после маски:)
Vera0305 11 июня 2017, 22:56
Альфия, это ж не маска Золушки, у нее нет вау эффекта. Тут важнее показать крайне удачную консистенцию маски, которая позволяет нанести ее ровно. Это ж камень преткновения альгинаток, без психа не обойтись. А тут — все отлично.
И состав хороший. Ну а дальше она работает как компресс: все, что под нее положишь, усилит. Хороший такой домашний вариант салонной процедуры.
Poeme 11 июня 2017, 23:43
Аааа понятно. Хорошо, что объяснила. Тогда мне точно надо, я тоже не переношу дискомфорт в приготовлении и использовании.
Vera0305 11 июня 2017, 23:45
Знаешь, по моему мнению — всем надо. Хотя бы раз в неделю кожу побаловать (на условиях сохранных нервов) — это отличное решение!
Fatgirl 11 июня 2017, 23:55
Отлично просто, интересно ей можно глаза закрыть? Наверно да как и все альгинатные работают, цена вообще шикарная. Спасибо, что показали буду искать у нас.
Мужу придется учится теперь наносить альгинатные маски -:))) он и так уже у меня и парикмахер и косметолог.
Vera0305 12 июня 2017, 09:49
Маской можно и глаза, и рот закрывать. Но это выше моих сил — полчаса молча и не глядя :)
У этой маска такая консистенция, что можно ее самостоятельно нанести, не прибегая к чужой помощи. Этим она мне особенно понравилась!
Shady__Lady 12 июня 2017, 00:17
Какое разнообразие масок! Надо ввести такую банку в постоянный уход, но мне так порой не хочется это замешивать) Пользуюсь пакетированными меньшего объема. А на губы почему не наносите? Им полезно тоже побыть под маской
Vera0305 12 июня 2017, 09:50
Пакетированные удобнее, но существенно дороже получаются… А на губы ее можно, но молчать полчаса — это для меня сложно :)
irinanika 12 июня 2017, 04:55
Обожаю альгинатные маски, я обычно держу 30 минут и релаксирую (думаю это усиливает эффект   ). Очень заинтересовали своей маской, была другой фирмы, тоже с витамином С, очень хорошо выравнивала тон кожи, буду искать Вашу. По поводу снятия одним пластом — тоже не получается, но один раз с маской Плеяна (с морским илом) так получилось — очень удивилась
Vera0305 12 июня 2017, 09:52
Я думаю, снятие одним пластом — это такой выпендреж косметологов :) Мой отец любил хвастать, как он может картофелину очистить в один прием, не отрывая ножа. Ну а смысл? :) Главное, что маска удобная в нанесении, очень удачная консистенция :)
LenaMur 12 июня 2017, 11:35
Возьму на карандаш марку и маску!) Альгинаты-это вещь! Стараюсь раз в неделю делать это регулярно, но использую маски фирмы Teana (закупаюсь по акциям). Писала о своём опыте их использования отзыв (не пост). Наловчилась уже их и на глаза (или чередовать сначала один, потом второй глаз ;-)), и на шею/декольте растягивать — результат стоит того! Хотела в следующую покупку попробовать корейские Anskin, но, похоже, герой вашего поста, Вера, влез вперёд них в очередь)))
Vera0305 12 июня 2017, 11:39
Mitomo по консистенции и удобству нанесения мне понравились больше Pleyana. Про цену вообще молчу :)
Буду рада, если вам тоже понравятся :)
Teana_Laboratories 18 августа 2017, 11:10
Спасибо за приятные слова! У нас www.teana-labs.ru как раз -30% до конца августа и возможность получить карту Black Edition по супер условиям!
UrbanFashionista 12 июня 2017, 12:01
Обожаю эффект после альгинатных масок, но замешивание и проблемы с нанесением отбивают всякое желание ими пользоваться, у меня руки явно не из того места))
Но эта, судя по всему, не такая капризная, да и разнообразие привлекает, обязательно рискну еще раз, если встречу в продаже.
Vera0305 12 июня 2017, 12:03
Я тоже не большой мастер наносить обычные альгинатки, тоже сплошная трата нервов. А с этой все на удивление просто!
tvymer 12 июня 2017, 13:58
С большим интересом прочитала! Спасибо Вам большое! Такую марку не знаю. Сколько масок есть на выбор! Очень интересно кукую — нибудь попробовать…
Vera0305 12 июня 2017, 14:08
:) Я тоже разрывалась с выбором :) Там есть с жемчужной пудрой и с нефритом. И с Q10… В общем, на любой вкус :)
Airhead 12 июня 2017, 14:34
Классная маска, уже хочу попробовать! Очень нравятся ваши посты, суперинформативные!
Vera0305 12 июня 2017, 15:34
Спасибо! :) Маска и правда хороша :)
Frankie_Stein 15 июля 2017, 13:55
Сколько в линейке разновидностей масок!
Я люблю альгинатки, пока пробовала только Анскин корейскую, но у меня эффект увлажнения и комфорта кожи проходит уже через 15-20 мин. Думаю попробовать другого производителя и сравнить.
Vera0305 15 июля 2017, 14:21
После маски сразу нужно какой-нибудь крем наносить, тогда эффект долго держится