10.06.2017

Шах и Matte - разговор о насущном :)

Cettua и Limoni — азиатская дискуссия с переходом на Matte

Растаял майский снег, рассеялись июньские тучи, и лето стало набирать силу. А с вместе с летом стал набирать силу наш себум. И залоснились наши носы и подбородки… И потянулись мы за матирущими салфетками. А их (салфеток) тьма тьмущая…
И например, корейские Cettua и китайские Limoni.

Собственно, Cettua не пробовал, наверно, только ленивый, ибо они на полках почти каждой аптеки.
Limoni достать чуть сложнее. Нужно заказывать в ИМ, либо набрести на корнер марки. Мне салфетки достались в подарок за покупку как раз в корнере (спасибо девушкам-консультантам из Звездочки на Марксистской, позвонили и вручили подарок. несмотря на то, что на момент покупки его в наличии не было)

И пользуясь случаем, могу и хочу сравнить матирующие салфетки от этих двух марок.

Как я уже упомянула, салфетки Cettua произведены в Корее, а Limoni в Китае.

Про салфетки Cettua написано, что они без ароматизаторов, парабенов и талька. Сделаны из крафтовой бумаги с добавлением сульфата алюминия.
Про салфетки Limoni сказано, что они сделаны с каолином и экстрактом розмарина для лучшей впитываемости и антисептических свойств.

Упаковки похожи. Это конверты с клапанами. Внутри пачка салфеток. Предлагается как-то эти салфетки оттуда доставать. Каждый раз это особая эпопея, т.к. салфетки тонкие, мнутся и не хотят выскакивать из конверта поодиночке. А если выскочили сразу несколько салфеток, так просто вернуть лишние обратно не получится… :(
И хочу отметить все же довольно большой размер упаковки, в мою маленькую косметичку для сумки они не помещаются.
Размер салфеток Limoni 83х83 мм., квадрат. И тут они проигрывают прямоугольным салфеткам Cettua, т.к. первым делом мы салфеткой тянемся к носу, и именно прямоугольная форма для такой задачи подходит лучше.
Салфетки почти одинаково тонкие и мягкие, разве что Cettua чуточку толще и чуточку более глянцевые. Но это не принципиальная разница.
Впитывают себум они одинаково хорошо, тут придраться не к чему.
Объемы пачек отличаются в два раза, а цена — в три. :)
Cettua 50 шт. стоят около 100 руб. Limoni 100 шт. стоят 323 руб.
И все же, учитывая, что Cettua более удобной формы, более компактные, дешевые и доступные, по качеству самих салфеток я бы с небольшим перевесом отдала предпочтение салфеткам Limoni.

Но если итожить мой жизненный опыт салфеточного матирования, то я скажу так:
Лучшие салфетки — от Mary Kаy. Худшие (наждачная жуть просто) — Бон Вояж от Летуаль Селекшн.

У салфеток Mary Kay одно огромное преимущество — очень удобная система поштучного извлечения салфеток, когда предыдущая тянет следующую. И очень компактный размер упаковки, который достигается за счет хранения салфеток сложенными вдвое. Ходят фотослухи, что есть салфетки «Я самая» с такой же упаковкой. Я бы купила… Ибо без консультанта достать салфетки МК не реально.

Вот такие мои выводы из сравнения салфеток Cettua и Limoni: Mary Kаy лучше, но пользоваться буду этими.

Девушки, а у вас какие матирующие салфетки любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Evelina Savostyanova 10 июня 2017, 08:37
Были Sensai (размер 7,5 на 10см) и Mary Kay, у Сенсэй мне больше нравится дизайн и цвет, но сказать, что в результате есть разница, не могу (система одна салфетка тянет другую одинаковая). Тестировала салфетки Кико, на них есть слой пудры, знаю некоторые такие и ищут. Но несмотря на жирную кожу салфетки у меня не прижились, мне приятней смыть тон, увлажнить и перекрасить, чтобы на выходе иметь свежий вид. Удивительно, что Мэри Кей ещё не запоганили свои салфетки, они уже почти все товары «перевыпустили».
Vera0305 10 июня 2017, 11:29
Спасибо за сравнительный отзыв. Сенсэй не пробовала.
Huta 10 июня 2017, 09:18
Были MaryKay и Cettua, я не очень заметила разницу в матировании. А по другим характеристикам, как вы и написали, у каждых свои плюсы и минусы. MaryKay удобно вынимать, упаковка надежная, но подороже и надо найти консультанта и ждать. И по моему они побольше размером. Cettua можно купить на каждом шагу, дешевле, но вытащить-мУка! Но сейчас в сумке последние
Vera0305 10 июня 2017, 11:30
Вот все так… Сами салфетки сопоставимы, а вот удобство упаковки просто небо и земля…
Milena72 10 июня 2017, 09:32
Вера, актуально, да!
Конечно у меня были и есть Cettua. Но все же я больше люблю Shiseido. Если первые и подобные им я люблю использовать перед нанесением макияжа, ну если, к примеру, крем жирный и не успел полностью впитаться, то эти салфеточки замечательно убирают остатки/излишки. А вот Shiseido для мня не заменимы в течение дня.
Vera0305 10 июня 2017, 11:30
Не пробовала Шисейдо. Жаба не дает :)
Cettua, кстати, тоже макияж не трогают…
Shushik 10 июня 2017, 09:49
Тоже люблю салфетки Mary Kay) и мне повезло-моя соседка по площадке как раз консультант марки, так что с добычей проблем нет))) И ещё есть у меня салфетки Tony Moly в такой же упаковке. Тоже хорошие)
Vera0305 10 июня 2017, 11:31
Спасибо за наводку на Tony Moly! А то моя подруга, которая в МК работает, уехала в другой город. И я осталась без консультанта.
Shushik 10 июня 2017, 12:58
На здоровье.
TataBeauty 10 июня 2017, 10:04
Прошлое лето провела с салфеточками Limoni) как по мне, то они в разы лучше чем Cettua.
Vera0305 10 июня 2017, 11:32
Спасибо за сравнение :) Я прямо в разы разницу не уловила…
MashaKh 10 июня 2017, 10:05
Я начинаю «блестать» уже через два часа после нанесения макияжа   так что без салфеток никуда, они у меня по значимости как ключи, телефон и бальзам для губ
Любимые те, что как из тонкой резины, а не бумажные, так как впитывают лучше и расход ниже
Vera0305 10 июня 2017, 11:33
Ниже написали, вроде, это The Saem oil control film.
Спасибо за наводку!
UrbanFashionista 10 июня 2017, 10:14
Лет 6-7 назад на волне помешательства на азиатской косметике, я перепробовала уйму разных салфеток «оттуда». Сейчас наверняка не припомню, каких именно марок, но определенно что-то из широко известных массмаркет-брендов вроде Иннисфри, Миши, Холики и т.п. Были и японские, тоже не помню названий, к сожалению, но это и не столь важно, поскольку я тогда особо не выделила для себя ни одни.
Мне кажется, все эти салфетки очень друг на друга похожи, отличаются только размерами и формой, кстати, Мери Кей для меня тоже особо не отличаются, все они вполне хорошего качества. А вот Артдеко вроде похожи на ощупь, но макияж снимают за собой на ура, чего за азиатами я ни разу не замечала.
А идеал для меня — Шисейдо, из-за пудры, конечно, но матирующий эффект сохраняется на мне намного дольше.
Vera0305 10 июня 2017, 11:33
Спасибо за сравнение! Я, кстати, с пудрой люблю меньше…
UrbanFashionista 10 июня 2017, 12:55
А я замечала, что многие предпочитают без пудры, как раз среди корейских салфеток настоящее раздолье для этого
julia d 10 июня 2017, 11:01
Одно время пользовалась салфетками от INGLOT, потом меня стала не устраивать их цена. Неплохие были у Divage Blotteng Papers For Oily and Mixed Skin Types в пластмассовом футляре с зеркальцем. Когда они закончились я купила похожие (к сожалению, не помню фирму, примерно такие же, как Cettua) и вложила в этот же футляр, т. к Divage у нас не продаётся.
Хорошие салфетки были у Сефоры.
Vera0305 10 июня 2017, 11:33
Спасибо за сравнительный отзыв! Полезно.
Huta 10 июня 2017, 13:28
Точно, Диваж еще были. Очень нравились из-за упаковки и сменных блоков
Olga Kharlamova 10 июня 2017, 11:15
Вера, пользуюсь салфетками«Я самая»-очень не плохие.Брала в ин-нет магазине чуть больше 120р.Про Мери Кей согласна на 100%, но ценник там не айс.
Vera0305 10 июня 2017, 11:34
Ольга. спасибо! А упаковка у них такая же как у МК? Или просто конверт? И они тонкие или не очень? Выглядят на фото довольно плотными…
Olga Kharlamova 10 июня 2017, 11:40
Просто конверт-тут они проигрывают у МК.По плотности не уступают этим же МК.Но доставать из конверта так же не удобно как вы в посте описали.
Nelly1981 10 июня 2017, 11:19
Шисейдо не пользовалась, Мэри Кей самые плохие из тех, что были, а самые любимые всякие азиатские.
Vera0305 10 июня 2017, 11:34
Спасибо за мнение.
Tago 10 июня 2017, 11:24
Мои любимые The Saem oil control film. На ощупь как будто чуть прорезиненные.Очень хорошо впитывают и экономичные.
Vera0305 10 июня 2017, 11:35
Спасибо, записала :)
BaumanBlonde 10 июня 2017, 13:20
Плюсуюсь! Эти салфетки лучшее, что я пробовала. Но они не бумажные, это пленка.
Diana-Nathalie 10 июня 2017, 11:33
У некоторых салфеток корейских есть такой клеевой прямоугольник, типа двустороннего скотча. Вот он самый удобны́й- достает в 98 случаях по одной. Открываешь пачку, а салфетка уже досталась.
Vera0305 10 июня 2017, 11:35
НЕ встречала таких, теперь присмотрюсь. Спасибо :)
zebrafish 10 июня 2017, 20:40
Вот у меня как раз с такой липучкой, и упаковка у них маленькая, точно в любую косметичку поместится. Впитывают отлично, немножко «прорезиненные», тут о таких многие писали. Без пудры. Помимо названия, у них один существенный минус — трудно найти оффлайн.
Vera0305 11 июня 2017, 10:25
Спасибо! :) Название. конечно, бомбическое :)
valerych-kun 11 июня 2017, 23:58
В переводе с японского — «любовь, люблю», ударение на второй слог. Все вполне безобидно
Orlando 11 июня 2017, 15:24
У Inglot такая же упаковка матирующих салфеток есть)
Sanny-Fanny 10 июня 2017, 11:49
Вера, про салфетки вообще ничего не знаю, данным девайсом не пользуюсь, потому по теме ничего не скажу, но прочитала с интересом, спасибо
Vera0305 10 июня 2017, 12:00
Везет тебе :)
Lalila 10 июня 2017, 11:56
Не пользуюсь салфетками, но они у меня есть. Шисейдо, Миша голубые и какие то еще, не помню название. Они все не калька, а будто прорезиненные слегка. Вытаскиваются легко, цепляясь за клеевой прямоугольничек. Буду дома, могу сфотать. Есть и с пудрой, но те вообще бред для меня)
Vera0305 10 июня 2017, 12:00
С пудрой тоже не про меня. А вот типа резиновые я уже взяла на заметку, у Мишшы такие, у Тони Моли… При случае куплю обязательно! Лето только началось…
Winter_cherry 10 июня 2017, 12:08
Я пользуюсь л'етуаль бон вояж. Уже два года им верна. Они с пудрой, поэтому с собой компакт пудры не ношу.
Vera0305 11 июня 2017, 10:25
Я не смогла. На мой вкус они слишком плотные и грубые
Rossetto 10 июня 2017, 12:15
Л'Этуаль и Шисейдо, но первые ощутимо потеснили вторые, рассказывала тут. Шанель были — какашка страшная, никому не посоветую. Мэри Кэй — посредственные. Артдеко были — хорошие. А вообще туалетной бумагой тоже можно (чем она хуже — тем лучше))
victoria1994 10 июня 2017, 17:02
Я думала только мне одной кажется, что бумага хорошо убирают блеск
Rossetto 10 июня 2017, 23:58
Что лучше, чем Шанель и Канебо — 100%!))
Vera0305 11 июня 2017, 10:26
Спасибо. Да, туалетная бумага вообще палочка-выручалочка во многих ситуациях…
imRebel 10 июня 2017, 12:35
Если Вам нравятся салфетки Мэри Кей, то советую попробовать вот эти, их аж 150, они больше по размеру и отлично впитывают. Вообще японские для меня определенно фавориты, разнообразие даже внутри одной марки KOSE SOFTYMO поражает:)
little_rabbit 10 июня 2017, 20:28
Скажите, пожалуйста, а эти бумажные или как пленка, прорезиненные? Смотрю-смотрю на них в ИМ…
imRebel 11 июня 2017, 00:12
Бумажные, я за экологичность! Использовал — не грех и в унитаз выкинуть:))))
Vera0305 11 июня 2017, 10:26
Спасибо! А упаковка такая же как у МК?
imRebel 11 июня 2017, 21:06
Я уже не припомню, как именно у МК, одна салфетка тянет за собой другую, кажется? тут точно так же — липкой цеплялки нет, но салфетки сами собой выпрыгивают при необходимости:)))
little_rabbit 11 июня 2017, 10:43
Понятно, спасибо)
yuliazai 10 июня 2017, 12:35
У меня Шисейдо любимые, цена только кусается. Сейчас пользуюсь, кстати, Лэтуалевскими, вами нелюбимыми, мне нравится, что они с пудрой.
Vera0305 11 июня 2017, 10:27
Мне летуалевские кажутся слишком плотными и грубыми… я люблю папиросную бумагу…
argentummist 10 июня 2017, 13:16
Понравились салфетки в новой, матирующей пудре Кларанс. Прямоугольные, тонкие, впитывают ,, лишнее,, не успеваешь даже прижать. Сделаны из конопли и древесной пульпы. Доставать удобно, первая тянет вторую.
До этих, пользовалась Бон Вояж Л этуаль. Теперь, кажется, что пудры многовато. Вытягиваю и слегка сдуваю слой. Но, в общем, нормально.
Тихо могу сказать крамольную вещь в бьюти сообществе — кусочек простой туалетной бумаги сделает ту же самую работу бесплатно.В не лучшей ситуации проверено на себе.
Vera0305 11 июня 2017, 10:29
У Кларанс еще не видела, любопытно. А они только в комплекте с пудрой идут?
argentummist 11 июня 2017, 16:20
Нет, их можно купить отдельно. Просто я брала мат. пудру, и они были в этом комплекте.
slastenka 10 июня 2017, 14:11
Я часто покупаю такие салфетки. Честно, на фирму не ориентируюсь, если они без пудры, то +- все похожи (из тех, что я пробовала). Поэтому беру самые бюджетные, т.к. за день использую порядка 5-7 салфеток с учетом утреннего мейка, когда убираю ими жирность от крема.
Vera0305 11 июня 2017, 10:30
Мне тоже кажется, что тонкие бумажные похожи друг на друга, но вот упаковку хотелось бы более удобную…
slastenka 11 июня 2017, 10:33
Мне нравятся упаковки, где с внутренней стороны «крышки» есть липкая наклейка к который прилипаете каждый новый листочек. Но не каждый производитель догадывается это сделать))
Lady_Arly 10 июня 2017, 14:32
У меня долгое время Инглот были любимые, но цена кусалась сильно… Перешла на «бумажки», пробовала Гурмандиз (довольно удобная упаковка, в стандартном конвертике салфетки склеены по одной стороне, как блокнотик), а также Иль де Ботэ (не понравились вообще), потом какие-то корейские из разряда «рубль штучка пять рублей кучка»....) Но больше всего впечатлили корейские innisfree clear oil control film — это любимые всеми нами прорезиненные пленочки, ярко-голубого цвета. Упаковка благородная белая, не стыдно где-то достать. Достаются удобно, за двусторонний скотч. По качеству — один-в-один Инглот. Матирует надолго, а нос у меня жирнится активно! И главное цена — брала в интернет-магазине комплект из 3 упаковок за 550 рублей (с доставкой), то есть меньше 200 рублей за пачку — для «пленочек» на мой взгляд неплохая цена.
Vera0305 11 июня 2017, 10:31
Спасибо! Взяла на карандаш эти салфетки, очень уж их хвалят…
irinanika 10 июня 2017, 14:34
Кожа комбинированная, поэтому матирующие салфетки — это жизненная необходимость круглый год… Много лет беру VOV remeque — они как бы прорезиненные, отлично впитывают и хороший механизм вытягивания салфеток: открывающийся край липкий, он и достает салфетку, а потом ее можно аккуратно отклеить и при закрывании приклеивается новая салфетка
Vera0305 11 июня 2017, 10:32
Спасибо за наводку, тоже беру на карандаш!
Natalia_Bos 10 июня 2017, 14:44
Эх, я, наверное, никогда эти салфетки не попробую. Моя кожа даже при + 40 остаётся сухой))
Vera0305 11 июня 2017, 10:32
Везет тебе… :)
Poeme 10 июня 2017, 15:08
Очень редко пользуюсь такими салфетками, поэтому года три назад купила «отнечаделать» Кико, попробовать. Они с пудрой, высушивают кожу на раз. Использую в самых крайних случаях, когда за окном в тени 45. Но без пудры, деликатные, увлажняющие   я бы купила. Буду искать у азиатов. Спасибо за злободневную тему:)
Vera0305 11 июня 2017, 10:33
Я тоже почитала и поняла, что лучше к азиатам обращаться…
little_rabbit 10 июня 2017, 20:32
Были и такие, и такие:) Разницы в бумажных салфетках не вижу никакой — все убирают жир одинаково плохо, только размеры Лимони поражают. Шисейдо хорошо были, но вот цена…
Сейчас мои фавориты корейские из голубой пленочки, шикарные! Пока покупала только Тони Моли, но подумаю заказать в ИМ какие-нибудь еще, тоже прорезиненные.
Попробуйте Тони Моли, не пожалеете — они как будто вытягивают жир из пор. Кажется, если ими даже сухое лицо промокнуть, они все равно потемнеют
Vera0305 11 июня 2017, 10:34
Спасибо! Я уже поняла, без салфеток-пленок мне не жить :) Возьму обязательно хотя бы из любопытства.
Freddie 10 июня 2017, 20:51
Вера, своевременный пост, а для меня еще и напоминалка. У меня как раз лежат Сеттуа и Мери кей. Но я за жаркое время никогда не успеваю закончить пачку. Надо бросить в сумку!
Vera0305 11 июня 2017, 10:37
Везет же некоторым. А я за лето несколько пачек заканчиваю… :)
Freddie 11 июня 2017, 15:55
Значит пришла пора встречаться и обмениваться))
TanyaOmega 11 июня 2017, 09:43
Я пробовала Мэри Кэй, Артдеко, Летуаль и Миша(голубые прорезиненные). Больше всего понравились Мэри Кэй, пользуюсь ими постоянно, Артдеко не плохие, но размер маленький, одной мало две много) Летуаль тоже не плохие. А вот Миша не понравились, они мне прямо «вырывали» макияж(((
Vera0305 11 июня 2017, 10:40
О как… Об этом не говорили. А какой макияж?
TanyaOmega 12 июня 2017, 11:53
Тональный крем + пудра, но может это только у меня так((( Все мы разные, многим они нравятся.
RAIN 11 июня 2017, 09:44
Добрый вечер. Корейские резиновые мне снимали тон и пудру, получались проплешины в макияже. Сеттуа не поняла, как обычная салфетка. Поэтому только Шисейдо или Л этуаль. Лимони попробую. Спасибо)
Vera0305 11 июня 2017, 10:41
Спасибо за комментарий. А какой макияж вырывали? Легкий, стойкий?
RAIN 11 июня 2017, 10:57
Если в макияже присутствовали жидкие текстуры, то всегда были «голые» пятна. Если только пудра, то пустоты не так были заметны. Но надо уточнить, у меня жирная кожа, поэтому салфетки с пудрой на мне работают лучше. Вам, возможно, пленки будут самое-то. В любом случае, попробуйте)
RAIN 11 июня 2017, 09:44
GevViktoriya 11 июня 2017, 13:59
Ох, какая актуальная тема! Давно ждала, кто ее озвучит я сама не пишу, но оч.давно читаю. Так вот, дорогие мои, я запаслась корзинкой для помидоров и каской для тапок напишу, а вы сами, конечно, решайте пробовать или нет. И так…
Я обладатель смешанного типа кожи и круглый год в течении дня вынуждена промакивать нос, лоб, подбородок. Пробовала разные салфетки, с пудрой не полюбила сразу — желтят, не попадают в цвет. Проблемы с добыванием по одной подглядела у продвинутых производителей и сама стала приклеивать кусочек двухстороннего скотча на внутреннюю сторону крышечки. Корейские попробовать не успела, т.к. очень мне понравилось промакивать лицо мхатовская паузааа........… Та-дааам! Кусочком нет, не туалетной бумаги одноразового покрытия на унитаз. Фух, я это написала! Кидайте, ловлю.
Как бы парадоксально это не выгдело, но это тот-же пергамент. Одна сторона чуть шершавая, вторая глянцевая, обе хорошо впитывают себум и при этом не не смазывают макияж. Возможно, покажется, что толстова-то и грубова-то, но впечатляет размер (можно нарезать любой удобный и держать в ящике рабочего стола), ношу в кармане пиджака, как салфеточку, а для сумки, многим не удобно будет, но мы же как-то носим пачки салфеточек для носа. Попробуйте ради интереса, прежде чем ругаться, если встретите где-то. У меня они в свободном доступе и в любом количестве по работе. Надо сказать, что пару человек я уже на это дело подсадила. Признаюсь, не моя идея, вычитала оооччень давно в глянце про лайфхаки звезд и тоже хихикала, но больше от того, что у нас тогда не то что про одноразовые покрытия речи не шло, а туалетную бумагу экономили. Теперь вижу диспенсеры с «сидушками» во многих общественных местах. Попробуйте, вдруг понравится.
пы сы Звезда кино, поделившаяся с нами — это Сара Джесика Паркер
пы пы сы Прощу прощения у автора поста. Тема оч. своевременная. Уважаю Вас, как автора и очень люблю читать.
Vera0305 11 июня 2017, 22:59
Вот это лайфхак, вот это я понимаю… Только вот как бы не получилось, что покрытие на унитаз достать сложнее, чем салфетки :)
Но идея крайне любопытная! Спасибо, что поделились! :)
Halber_Mensch 11 июня 2017, 22:59
возможно, я бьюти-дикарь, но лучшая матирующая салфетка для меня — это трехслойная «Зева», раздербаненная на слои
Vera0305 11 июня 2017, 23:04
Да-да… тут уже прошла информация про туалетную бумагу, которая чем хуже, тем лучше :) Вы не одиноки :)
Hoksa 12 июня 2017, 05:54
Вера, «Я самая» — очень удобные салфетки. Там устройство точно такое же: одна салфетка тянет за собой другую. Они прямоугольной формы и упаковка очень компактная. Да и цена вполне себе демократичная!
Vera0305 12 июня 2017, 10:43
Спасибо за отзыв. Если увижу — куплю. Только вот не попадаются на глаза…
Lianushka 13 июня 2017, 08:07
ой, чего я только не перепробовала: в итоге надолго поселились и регулярно чередуются (в зависимости от того, что есть в запасе на данный момент): салфетки cettua и салфетки Рив Гош (в форме отрывного блокнотика). Для меня эти салфетки в соотношении цена — качество — результат — идеальны.

Про салфетки cettua: извлекать их неособо удобно, но я приловчилась: достаю полностью белый блок, из него извлекаю салфетку, остальное убираю обратно!
Vera0305 13 июня 2017, 10:08
О. У Рив Гош пока не видела салфетки. Спасибо, посмотрю…
hippy 13 июня 2017, 10:47
пробовала только два вида: японские katani с пандами на упаковке и cettua. Katani для меня идеальны: прекрасно убирают жирный блеск и матируют лицо. Пользовалась ими несколько лет в летнее время и горя не знала, пока на работе кто-то не уволок.
Vera0305 13 июня 2017, 11:10
Это сколько же салфеток в японской упаковке, если на несколько лет хватило?
somimibunny 15 июня 2017, 22:24
Cettua использовала все прошлое лето — по моему, отличные салфетки за свою цену   Спасибо за пост)
Vera0305 16 июня 2017, 11:26
У меня тоже чаще именно эти салфетки, просто потому что самые доступные… Ну и нормальные в целом.
Frankie_Stein 15 июля 2017, 17:57
Вера, Limoni смотрятся стильно.
Я себе купила Шисейдо на лето. Еще были прорезиненные Миша.
Vera0305 15 июля 2017, 18:14
Порезиненные очень хвалят, хочу попробовать!