27.12.2016
1970

Marinella - забота из морских глубин :)

Немного моря посреди зимы…

Сегодня в обзоре средства нового российского бренда с очень красивым говорящим названием — Marinella.
В ассортименте марки всего три средства — три маски — в основе которых — гидролизат ламинарии.
Знаю, что у этой водоросли много поклонников, особенно среди обладателей жирной и комбинированной кожи.
Ламинария насыщена витаминами, микроэлементами, солями альгиновой кислоты (выводящей токсины и шлаки). Средства на основе ламинарии отлично освежают и тонизируют кожу лица и тела.
Это общая теория, для многих уже ставшая практикой.

Маски Marinella кроме гидролизата ламинарии содержат экстракт фукуса, известный своими антиоксидантными, увлажняющими и прочими полезными свойствами, гель алое-вера и экстракты трав.
Составы органические, консервант натуральный.

Т.е. в целом ожидания от средств приятные, есть даже предвкушение морского SPA в домашних условиях :)
Далее подробности.

1. Marinella гель-маска для лица с коллагеном, морскими водорослями и экстрактом алое-вера
Упаковка — банка 250 мл. с плотно сидящей внутренней крышкой.Открыть-закрыть сложно, но как я понимаю, в этом и суть изначальной герметичности.
Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, гель Алое-вера, коллаген, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Состав с витаминами, солями, макро и микроэлементами, которые несут водоросли (ламинария и фукус). Алое-вера и коллаген тут выступают увлажнителями.
Текстура специфическая — жидкий гель с частицами водорослей.
Наносится средним слоем, не плывет, не убегает. Т.е. лежать не обязательно, можно ходить и заниматься своими делами.
Запах — моря. Узнаваемый запах водорослей, йода, морской соли.
Когда я впервые открыла банку — даже картинки из отпуска в памяти промелькнули :) И остро захотелось на море…

В использовании маска специфическая, я для себя разработала несколько способов.

1. На очищенную кожу (можно даже после скраба) нанести маску средним слоем. Спустя какое-то время маска начнет подсыхать и немного стягивать кожу. Когда маска полностью высохнет, ее можно снять водой и влажным спонжем. Ничем дополнительно очищать кожу больше не нужно (ни пенкой, ни тоником), пусть минералы/витамины задержатся на коже. Можно сразу наносить следующий уход по плану (сыворотка/крем и т.п.)
При таком способе кожа очищается, тонизируется, поры стягиваются (маска даже оказывает вяжущее действие). Водоросли в целом оказывают успокаивающее действие, снимают раздражение, воспаление и пр.
В общем, такой эффект очень хорош для жирной и комбинированной кожи. Сухую кожу такой способ подсушивает.

2. Все как в первом способе, но после нанесения закрыть лицо маской из п/э пленки (можно вырезать из пакета). Тогда маска не подсыхает, интенсивно увлажняет кожу. Смывается легко, оставляет мягкую свежую кожу. И чтобы закрепить этот эффект лучше сразу же нанести что-то с липидами (питательный крем или масло).
Такой способ хорош для нормальной и сухой кожи.

3. Ну и наконец, прямо под маску можно нанести пару капель масла. Потом сверху маску. При таком способе кожа тоже насыщается витаминами и минералами, но не стягивается.

В целом средство специфическое (с учетом запаха и текстуры), но приятное по результату. Я бы отметила антиоксидантное действие и детокс.
Молодым обладателям жирной и комбинированной кожи, склонной к воспалениями, стоит попробовать :)

Цена: 450 руб.
Срок тестирования: 2 недели

2. Marinella гель-маска для тела с коллагеном, морскими водорослями, экстрактом ромашки и чистотела
Состав: вода, гидролизат ламинарии, в/с экстракт фукуса, лимонная кислота, экстракты: ромашки, чистотела, коллаген, натуральный консервант-шаромикс 706*, катон СG, ароматизатор

Состав похож на маску для лица, но вместо алое-вера добавлены экстракт ромашки и чистотела.
У меня банка большая — 500 мл. Крышки аналогичные.
В остальном — запах, текстура — маска для тела повторяет маску для лица.

Собственно, в качестве маски это средство на теле носить непросто, потому что при движении течет.
Как маску это средство можно нанести на декольте, плечи и спину. И тоже подождать, пока подсохнет, потом смыть водой и нанести крем.
При таком способе маска тонизирует кожу, подсушивает воспаления, потницу, в целом — освежает.
Думаю, те, кто сталкивается с проблемой воспалений в области воротниковой зоны, эту маску оценят. Тут и экстракты ромашки и чистотела очень в тему.

А можно маску использовать для обертывания, и тут детокс, укрепление и даже дренаж проявятся лучше. Для ног, например, этот способ однозначно лучше.
Опять все просто. После скраба или жесткой мочалки нанести маску и обмотать ноги пищевой пленкой. И минут на 15-20 залечь на диван. Потом смыть водой и нанести крем.
И да, кусочки водорослей по ванне собирать придется, но не критично :)

В целом маска для тела более хлопотная в использовании, чем маска для лица, но снижать оценку за это не буду, т.к. это особенность самого формата — все маски для тела этим грешат.

Цена: 950 руб.
Срок тестирования: 2 недели

Срок годности масок 18 месяцев. После вскрытия — 3 месяца при хранении в холодильнике.

В целом знакомство с маркой оказалось любопытным и атмосферным. Даже не думала, что запах моря меня так взбодрит и поддержит зимой. :)

Обзоры на эти маски уже были на Косметисте. Девушки, уже пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера. :)

olgaalina 27 декабря 2016, 12:33
Пробовала по отзывам одной из девушек. У меня маски для лица и волос.С маслами я еще не экспериментировала, но теперь попробую.Мне нравится, что кожа действительно становится чуть подтянутей, глаже и лучше, моя кожа-комби,37л.Минус-смывать все же проблематично, ибо мелкие кусочки водорослей от лица с помощью конняку как-то не быстро удаляются, либо надо пожестче взять.Волосы у меня убитые, вьющиеся и сухие на концах.После маски наношу все равно бальзам, потому что без, расчесывать проблемно.Мне кажется прямым волосам будет супер.Еще, кто-то сравнивал маску для лица с Филоргой.Не соглашусь, все-таки последняя посильнее и ламинарии химии проигрывают.Мембрана открывается тяжело, я раз разлила, потом эту защиту просто выбросила, тем более, что крышка хорошо завинчивается.И мне кажется, что по виду и консистенции обе маски выглядят одинаково.В составах я не сильна, но думаю, не одно ли это и тоже?
Vera0305 27 декабря 2016, 12:41
Маски по составу отличаются мало, поэтому внешне вполне могут быть одинаковыми. У меня тоже одинаково выглядят.
Я для волос не стала брать маску. У меня сухие, пористые, окрашенные. И я давно знаю, что моим волосам — только масла.
А для лица отметила бы очищающие свойства. Ну и как и предполагала, комбинированной коже маска больше подходит.
Конняку мягкий, я все целлюлозным спонжем снимаю. Вообще уже не представляю, как без него обходиться :)

Спасибо за комментарий!
Cassandra_Neverhood 27 декабря 2016, 20:06
Это для меня маска Маринелла лучше филорговской Мезо-маски   после хорошего пилинга и маски водорослевой под плёнку- у меня эффект гораздо ярче и лучше, до десяти баллов из десяти, чем почти нулевой от Филорги
Tauna 27 декабря 2016, 12:57
У Вас всегда такие замечательные посты — и средства интересные, и описание подробное.
Спасибо за проделанную работу! )))
Vera0305 27 декабря 2016, 13:04
Спасибо большое!
Shady__Lady 27 декабря 2016, 14:45
Как же я люблю водоросли   Вера, замечательные средства показываете. Состав как всегда впечатляющий. Мне уже вагон российских средств хочется после ваших постов)
Vera0305 27 декабря 2016, 14:52
Спасибо! Да, для любителей водорослей эти маски просто находка :)
Iren_A 27 декабря 2016, 14:51
Я пробовала маску для лица, отличное увлажнение! Но меня водоросли всегда хорошо увлажняют, поэтому вариант был беспроигрышным практически))
Vera0305 27 декабря 2016, 14:53
Спасибо! Я ожидала, что комбинированная кожа особенно хорошо на маску отреагирует!
Milena72 27 декабря 2016, 15:27
Оооуу! Опять масочки… Люблю…
С удовольствием бы попробовала маску для лица.
Vera0305 27 декабря 2016, 15:31
У меня какая-то масочная опупея :) Да, маска для лица очень освежающая :) Спасибо :)
Lalila 27 декабря 2016, 15:36
Я люблю продукты из водорослей и люблю, как они пахнут. Все бы в них хорошо, но зачем катоновый консервант… Шаромикс тоже было бы положено расшифровать, согласно техническому регламенту… у нас почему то всегда в чем то есть подвох, это грустно.
Vera0305 27 декабря 2016, 15:39
Запах мне тоже понравился. По поводу расшифровки составов — есть такая проблема, да.
Lalila 27 декабря 2016, 15:53
Научатся поди)
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 18:32
Спасибо! еще немного в мою копилку. Я название прочитала — так и думала, что там ламинария будет)
Vera0305 27 декабря 2016, 21:50
Название удачное, это не отнять :)
Vera0305 27 декабря 2016, 21:51
Название очень удачное, этого не отнять :)
Myristica 27 декабря 2016, 21:23
У меня есть такая маска, — очень нравится её тонизирующее действие) После неё кожа свежая и отдохнувшая. У меня, обладательницы очень чувствительной кожи, некоторое время ( 30 — 40 минут) после смывания, сохраняется покраснение кожи. Первый раз я слегка напряглась, но краснота прошла бесследно, а свежий вид остался  . Я бы пользовалась ей намного чаще, но процесс смывания превращается для меня в квест «найди все присохшие крупинки ламинарии»
Vera0305 27 декабря 2016, 21:52
:) Спасибо за отзыв! Я эту маски снимаю влажным целлюлозным спонжем, быстро и качественно получается.
marishka06 27 декабря 2016, 21:52
Водоросли в уходе за телом — моя любовь. Обязательно нужно попробовать, хоть и не люблю потом ламинарию по ванне собирать. Но эффект того стоит.
Вера, спасибо за замечательный пост!
Vera0305 27 декабря 2016, 21:54
Спасибо! Любители водорослей эту маску точно оценят!
murka-ksy 28 декабря 2016, 00:41
Вера, всегда с удовольствием и интересом читаю твои посты! Заинтересовала для тела ( думаю после праздников нужно будет заняться телесами))
Vera0305 28 декабря 2016, 11:29
Это точно :) У меня на после праздников тоже программа задумана :)
Klavas 30 декабря 2016, 00:37
Вера, я читпла уже кажется об этой марке, но от человека которому доверяешь это вдвойне приятней
Vera0305 30 декабря 2016, 09:52
Вероника, спасибо :)
Frankie_Stein 05 января 2017, 11:24
Вера, очень интересные маски, а подтягивание и увлажнение только на пользу!
Vera0305 07 января 2017, 13:22
Спасибо :) Это точно :)