29.11.2019

Missha MISA Cho Gong Jin - секрет императорской молодости

Наверно, наиболее эффектно оформленная серия косметики из всей Missha :)

Вся сила восточных трав и растительных экстрактов для сохранения молодости кожи.

В обзоре премиальная антивозрастная серия марки Missha, созданная на основе традиционных корейских рецептов красоты.

Премиальность и восточный колорит подчеркнуты дизайном упаковки. Даже мой муж заинтересовался… :) Эстетика, конечно, специфическая, но выглядит вся серия невероятно эффектно, я даже освободила полочку от других банок, чтобы ничто не мешало красоте :)

Сразу хочу сказать, что упаковка не только красивая, но и удобная в использовании.

Во всех средствах серии содержится экстракт женьшеня (красного и черного), который славится своим антивозрастным действием. Женьшень активирует внутриклеточный метаболизм, который с возрастом замедляется, это в целом оживляет кожу, улучшается питание и дыхание клеток, кожа свежеет, улучшается ее цвет и общее состояние.

Женьшень имеет очень характерный запах — терпкий, чуть сладкий древесный. И все средства этой серии так пахнут. Запах на любителя. Мне нравится. Тем более, что я чувствую его только в процессе нанесения.

Мне было чрезвычайно любопытно попробовать действие всей серии, поэтому я максимально убрала другие средства из ухода, оставила только свое обычное умывание. Никаких сывороток дополнительно не использовала.

И на три недели ушла на эту серию. Теперь готова поделиться впечатлениями.

Missha MISA Cho Gong Jin Toner

Омолаживающий тоник для лица на основе восточных трав и сильно концентрированных ингредиентов

Упаковка — флакон 150 мл. Простое отверстие с заглушкой.

Текстура тонера — густая вода, не тягучая. Капли падают медленно.

phellinus linteus extract,dipropylene glycol,butylene glycol,glycereth-26,glycerin, alcohol,niacinamide,pentylene glycol,saccharum officinarum (sugarcane) extract,chondrus crispus extract,water,raffinose,phenoxyethanol,peg-60 hydrogenated castor oil,acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer,tromethamine,octyldodeceth-16 fragrance(parfum), ethylhexylglycerin, adenosine, polyquaternium-51, disodium edta, xanthan gum, dextrin, theobroma cacao (cocoa) extract, soy isoflavones,1,2-hexanediol, pueraria lobata root extract, pueraria mirifica root extract, polygonum cuspidatum root extract, panax ginseng root extract, cimicifuga racemosa root extract, nelumbo nucifera seed extract, angelica polymorpha sinensis root extract, trifolium pratense (clover) flower extract, punica granatum extract, caprylyl glycol, cornus officinalis fruit extractthymus vulgaris (thyme) extract, angelica acutiloba root extract, rehmannia chinensis root extract, velvet extract, panax ginseng root extract, fragrance

Состав на основе экстракта гриба трутовника санхвана, который славится высоким содержанием полисахаридов, бета-глюканов и уникальных полифенолов.

Также высоко в составе ниацинамид и увлажнители, в частности экстракт сахарного тростника.

Из тревожного — спирт на 6 месте.

Тонер — первый этап ухода. Можно наносить ватными дисками, но эффективнее — руками, прижимая к лицу.

Тонер густой, впитывается хорошо, и дозировка тонера показала в итоге динамику насыщения кожи. Сначала я наносила 4 капли — и они все впитывались, а сейчас наношу две и еще жду. И это за три недели.

После впитывания кожа ощущается влажной, но без особой липкости. Хотя на этапе тонера это не очень важно, все равно будет следующий уход.

Но в целом во всей линейке функция увлажнения лежит главным образом на тонере, далее уже таких увлажняющих средств не будет.

Расход уменьшается по мере насыщения кожи, в итоге получается довольно экономичным. За три недели у меня наметился уровень, который едва показался из-под золотистой части флакона. Думаю, на полгода флакона должно хватить, а то и дольше.

Цена 3110 руб за 150 мл.

Оценку дам ниже для всей серии.

Missha MISA Cho Gong Jin Essence

Омолаживающая антивозрастная эссенция

Упаковка — флакон 50 мл с помпой.

Состав

phellinus linteus extract, glycerin, dipropylene glycol, butylene glycol, alcohol, water, niacinamide, polyglycerin-3, peg-150, dimethicone, panthenol, pentylene glycol, diethoxyethyl succinate, butyrospermum parkii (shea) butter, saccharum officinarum (sugarcane) extract, chondrus crispus extract, phenoxyethanol, tromethamine, peg-60 hydrogenated castor oil, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, carbomer, fragrance(parfum), sodium polyacrylate, xanthan gum, hydrogenated lecithin, glyceryl polyacrylate, steareth-20, adenosine, melia azadirachta flower extract, ethylhexylglycerin, dextrin, melia azadirachta leaf extract, theobroma cacao (cocoa) extract, hydrolyzed corn starch, disodium edta, 1,2-hexanediol, curcuma longa (turmeric) root extract, ocimum sanctum leaf extract, soy isoflavones, sucrose, pueraria lobata root extract, nelumbo nucifera seed extract, pueraria mirifica root extract, polygonum cuspidatum root extract,corallina officinalis extract, panax ginseng root extract, cimicifuga racemosa root extract, angelica polymorpha sinensis root extract, trifolium pratense (clover) flower extract, punica granatum extract, caprylyl glycol, cornus officinalis fruit extract, thymus vulgaris (thyme) extract, angelica acutiloba root extract, rehmannia chinensis root extract, velvet extract, panax ginseng root extract

В основе тоже экстракт гриба санхван — снимает воспаление, отбеливает, увлажняет, регенерирует кожу.

Также высоко в составе ниацинамид, пантенол, масло ши, экстракт сахарного тростника.

Спирт на 5 месте.

Мощный комплекс растительных экстрактов во второй половине списка.

Текстура — полупрозрачное желе, очень тонко наносится, по ощущениям почти невесомое.

Я наносила одну дозу поверх чуть влажной от тонера кожи.

На голую кожу не наносила, увлажняющий потенциал отдельно эссенции оценить не могу, но думаю, невысокий. Тонер интенсивно увлажняет, а эссенция добавляет активы, которые должны проникнуть глубже в подготовленную кожу.

Эссенция никак ощутимо не утяжеляет уход и не меняет ощущения после тонера.

По сути это что-то типа концентрата активов.

Я наносила одну дозу (это крупная капля), растерев в ладонях. И ждала, когда эссенция впитается.

Расход по капле, а эссенции 50 мл. Тоже хватит надолго.

Цена 2930 руб за 50 мл.

Оценка всей линии ниже

Missha MISA Cho Gong Jin Emulsion

Антивозрастная эмульсия для лица

Упаковка — флакон 125 мл с помпой. Помпа работает плавно, можно произвольно дозировать средство.

Состав

Phellinus Linteus Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niacinamide, Neopentyl Glycol Dicaprate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Water, 1,2-Hexanediol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Chondrus Crispus Extract, Dimethicone, C14-22 Alcohols, Beeswax, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Canola Oil, Fragrance (Parfum), C12-20 Alkyl Glucoside, Carbomer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Xanthan Gum, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-10 Oleate, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Soy Isoflavones, Melia Azadirachta Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Pueraria Mirifica Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Punica Granatum Extract, Corallina Officinalis Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Rehmannis Chinensis Root Extract, Velver Extract, Panax Ginseng Root Extract.

В основе состава те же активы, спирт на 16 месте. Добавлены масла и эмоленты.

Текстура — мягкий нежный крем. Растягивается тонко, хорошо впитывается.

Это третий этап дневного ухода. Тонер — Эссенция — Эмульсия.

Нежный дневной крем. Хотя, можно и ночной.

Очень комфортная текстура, очень нежная. Лежит без пленки и духоты, кожа не потеет, не засаливается под ним.

Впитывается хорошо, финиш нелипкий, немного влажный.

Вот эти три средства (Тонер — Эссенция — Эмульсия) сохраняют кожу увлажнённой и смягченной на протяжении всего дня.

Я сейчас наношу две капли тонера, одну каплю эссенции, полторы дозы эмульсии — мне хватает.

Эффект смягчения и увлажнения тут дозозависимый, думаю, для каждого типа кожи можно подобрать необходимое количество каждого средства чтобы получить эффект на весь день.

Главное, что все это лежит без ощущения пленки или парника. Коже комфортно.

Декоративка ложится и держится очень хорошо, ничего не скатывается и не течет.

Цена 4619 за 125 мл.

Есть набор Тонер + Эмульсия в полном размере плюс дорожные версии — цена набора 8200 руб.

Мое мнение — Тонер и Эмульсия вполне полноценный базовый уход с антивозрастными свойствами. Если как-то перевести на европейскую систему, это увлажняющая сыворотка и универсальный крем день/ночь.

Missha MISA Cho Gong Jin Cream

Омолаживающий антивозрастной крем с отварами из драгоценных восточных растительных растений

Упаковка — банка 60 мл.

phellinus linteus extract, cyclopentasiloxane, butylene glycol,glycerin, peg-10 dimethicone, water, dimethicone, cetyl ethylhexanoate, peg-75, hydrogenated poly(c6-14 olefin), niacinamide, glyceryl behenate/eicosadioate,pentylene glycol, sodium chloride, butyrospermum parkii (shea) butter, disteardimonium hectorite, hydrogenated castor oil isostearate, phenoxyethanol, caprylyl glycol,fragrance(parfum),xanthan gum, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, macadamia ternifolia seed oil, dextrin, theobroma cacao (cocoa) extract, disodium edta, beeswax, copernicia cerifera (carnauba) wax, adenosine, 1,2-hexanediol, ethylhexylglycerin, ceramide 3, phytosphingosine, soy isoflavones, pueraria lobata root extract, pueraria mirifica root extract, polygonum cuspidatum root extract, panax ginseng root extract, cimicifuga racemosa root extract, nelumbo nucifera seed extract, angelica polymorpha sinensis root extract, trifolium pratense (clover) flower extract, punica granatum extract, cornus officinalis fruit extract, thymus vulgaris (thyme) extract, angelica acutiloba root extract, rehmannia chinensis root extract, velvet extract, panax ginseng root extract

Основные активы те же, спирта нет, зато довольно много силиконов и это целенаправленно.

Этот крем по сути ночная маска с функцией компресса. Густая пластилиновая текстура, но довольно мягкая, наносить лучше немного тонким слоем, крем очень хорошо тонко растягивается.

Основная функция этого крема — создать окклюзивную пленку, которая усилит действие активов, позволит им проникнуть глубже. В общем — компресс.

Это третий этап ночного ухода: Тонер — Эссенция — Крем.

Поначалу крем очень липнет, в течение примерно часа немного усаживается и липнет чуть меньше, поэтому наносить его лучше хотя бы за час до сна.

Слабо представляю этот крем в качестве дневного, если только нужно пережить прогулку в морозный ветерный день.

Как ночной крем для нормальной и сухой кожи он очень неплох, потому что действительно под ним кожа интенсивно напитывается влагой и наутро после умывания ощущается и выглядит налитой.

Сейчас нежарко, крем переносится вполне комфортно, сального блина утром нет, парник тоже не ощущается.

Но силиконы требуют масляного очищения, это обязательно. У меня это совпало с переходом на зимнее утреннее очищение молочком. Тогда поры не забиваются.

Крем очень специфический, к нему надо приноровиться и привыкнуть, но эффект от такого компресса есть, привыкать имеет смысл.

Хотя, если вы пробовали азиатские ночные маски, они все похожи по текстуре, как мне кажется, можете сориентироваться.

Цена 3230 руб за 60 мл, расход небольшой.

Итак, три недели я пользуюсь этим набором по такой схеме:

Утро: Тонер — Эссенция — Эмульсия

Вечер: Тонер — Эссенция — Крем

Сразу после нанесения ощущается легкий нагрев кожи, очень легкий. Обычно так проявляется действие активов, стимулирующих внутриклеточный метаболизм. Они же улучшают микроциркуляцию, и это дает ощущение тепла.

Кожа после этой системы очень смягченная. Смягчение — это гармоничное сочетание увлажнения и питания, эти функции здесь хорошо проявлены.

Ощущается дневной уход очень комфортно, ночной специфически, но не некомфортно, стоит того, чтобы утром проснуться с напитанной кожей.

Кожа очень хорошо увлажняется, причем этот эффект накапливается. Объективно — у меня уменьшился расход тонера, кожа просто стала забирать меньшую дозу.

Я побаивалась спирта в составах, но тяга к эксперименту оказалась сильнее.

Обычно моя кожа плохо реагирует на спирт, она дубеет, становится более склонной к покраснениям и засаливается на носу и подбородке.

В данном случае этого не произошло. Может, процент спирта невысокий, может, негатив хорошо скомпенсирован другими активами.

Также никакого другого негатива типа забитых пор или аллергии не случилось. Но я не аллергик, а им стоит внимательно прочитать состав, растительные активы могут нести аллергены.

По итогу трех недель кожа увлажненная, спокойная, хорошо сбалансированная по выработке себума (нет ни сухости, ни сальности), ощущения самые комфортные.

Поэтому моя оценка всей системе — 5!

Если рассматривать покупку по частям, то Тонер+Эмульсия — очень хороший тандем, универсальный по типу кожи и по сезону. Эмульсия в принципе может быть и ночным уходом, можно чуть побольше ее нанести, она хорошо усаживается.

Самое не универсальное средство — крем. Он мне нравится, но я не знаю, как он поведет себя летом, может оказаться тяжеловат.

Эссенция — это концентрат активов, тех самых императорских секретов красоты. Думаю, если хочется сделать уход больше под свои индивидуальные задачи, то ее можно заменить на целевую сыворотку по вашему типу старения.

А можно оставить. :)

Вся система отлично балансирует состояние кожи по базовым потребностям, улучшает обменные процессы в коже и тем самым тонизирует, замедляет старение.

Но я бы все-таки добавила целевые средства по типу старения.

В целом я скорее приятно удивлена :)

Девушки, кто знаком с этими средствами? А еще есть похожие банки, только фиолетовые, что-то еще более премиальное — пробовали? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Solnechnoe_Utro 29 ноября 2019, 16:25
Я ждала ваш обзор! Вы всегда обьективно и интересно пишете. И красиво конечно же :)
Vera0305 29 ноября 2019, 17:32
Спасибо большое! )))
Solnechnoe_Utro 29 ноября 2019, 17:38
Это вам спасибо за классные обзоры!
aquagirl 29 ноября 2019, 16:55
Вера, спасибо за обзор! Наше мнение практически совпало по всем пунктам и это радует )
Прекрасная уходовая серия.
Vera0305 29 ноября 2019, 17:33
Спасибо! Да, я приятно удивлена. Как базовый уход для возрастной кожи — очень даже.
lanavirgo 29 ноября 2019, 18:09
Ваш отзыв-образец постов   Читала не отрываясь, все просто и понятно, без лишней информации
Vera0305 29 ноября 2019, 20:03
Спасибо большое! )))
89050231331 29 ноября 2019, 18:10
Спасибо за подробный пост! Что мне понравилось в этой серии- как безумно красиво пахнет эссенция, у остальных средств запах не так ярко проявляется. Всё остальное не впечатлило
Vera0305 29 ноября 2019, 20:03
Я тоже люблю такие запахи )
Chinamoon 29 ноября 2019, 18:32
Очень понравился обзор, Вера спасибо большое. Я тут подумала, есть ли например эффект от одного продукта если не покупать всю линейку целиком или же не стоит вот так делать.
Vera0305 29 ноября 2019, 20:04
Я думаю, тонер и эмульсия не случайно продаются набором, они вполне самодостаточный тандем.
llph 29 ноября 2019, 19:02
У меня из этой серии эссенция и крем. Так себе, у меня без восторгов. Из фиолетовой линейки есть только масло. Вот оно мне понравилось больше. Очень лёгкое, даже летом на ночь было классно, а сейчас могу даже с утреца нанести, впитывается быстро, хорошо увлажняет и подпитывает.
Vera0305 29 ноября 2019, 20:06
Про масло интересно… меня смутило, что оно на базе льняного масла, а это тяжёлое масло. Здорово, что смесь в итоге лёгкая.
А эссенция и крем специфические. Мне видится, что тонер и эмульсия — более эффективная пара.
llph 30 ноября 2019, 23:17
Честно говоря, даже не смотрела полный состав, купила почти наугад (ну вот такое настроение было!). Даже удивлена, что оно, оказывается, на базе льняного масла, которое я не очень жалую именно из-за того, что оно слишком для меня густое и жирное, «масло масляное». Может, у корейцев какой-то другой лён😄? Если я не уеду к декабрьскому московскому парфюмерному мероприятию (вроде Вы писали, что должно быть что-то в декабре, так ведь?), захвачу с собой флакончик (тоже шикарный, кстати) и поделюсь. Личные впечатления могут ведь и отличаться.
Vera0305 01 декабря 2019, 00:30
Отлично! 22 декабря будет выставка, я бы с удовольствием посмотрела, что за масло. Я ж фанатик по маслам ))))
manuka_honey 29 ноября 2019, 19:08
Ох, оформление у этой серии невероятное! Представляю, как приятно пользоваться такой красотой!
Vera0305 29 ноября 2019, 20:06
Даша, каждый раз восторг! Настроение гарантированно поднимается!
KmariaK 29 ноября 2019, 23:08
Спасибо, интересно было почитать. Я все ждала, когда напишет кто-нибудь про крем для век из этой линейки. В итоге он ко мне приехал, упаковка конечно знатная, сам крем не могу понять, напоминает затирку для пор. Теперь смотрю в сторону этой серии, основываясь на крем для век, хотя эссенция — очень интересная.
Vera0305 29 ноября 2019, 23:38
Значит, крем для век похож на крем (ночной) из этой серии. Пластилиновая текстура.
И как вам крем для век?
KmariaK 30 ноября 2019, 10:30
Не пойму пока, мало нанесешь, его не хватает, много — слезятся глаза. Он не жирный, а именно, правильно вы сказали «пластилиновый». Нигде почему то не написано, что в нем светоотражающие частицы, при чем весьма заметные. Отеков не вызывает, но утром, умываясь, смываю крем с глаз, может я еще его не прочувствовала, всего неделю им пользуюсь. Но пока без восторга.
Vera0305 30 ноября 2019, 10:33
Интересно, а на область вокруг глаз тонер нужно наносить по корейской схеме? Нигде не сказано, а любопытно. Может, этот крем тоже типа компресса, но под него нужно увлажнение?
KmariaK 30 ноября 2019, 10:49
Что не знаю, то не знаю. Почитав отзывы на официальном американском сайте Missha, там барышни вообще пишут крем 45-50+ и все они в полном восторге, лучшее, что у них было и тд, на корейском тоже самое.
Vera0305 30 ноября 2019, 11:40
Позволю себе не согласиться… 45-50 нужен лифтинг, нужны активы для стимулирования фибробластов. В этой серии таких нет. Базовые потребности возрастной кожи тут отлично поддержаны, есть увлажнение, смягчение, питание, улучшение внутриклеточного метаболизма. Но это полезно уже от 35.
Мне серия нравится, но я дважды написала — добавить активы по типу старения. Я бы для себя добавила сыворотку с Матриксилом или Syn-Coll — и все, мне бы всего хватило ) но без них — мало
KmariaK 30 ноября 2019, 14:09
Я с вами согласна полностью. Я еще подумала если я в свои 35+ не вижу ничего особенного даже близко (у меня очень проблемная кожа век), то, что тогда должны быть в 45+ от этого крема… Короче буду еще пару недель его тестировать, а там видно будет.
Diana-Nathalie 30 ноября 2019, 02:22
У них определенно есть полезные продукты. Пусть марка и тяготеет к попсовости, но средства у них рабочие при всем при этом. Я пробовала разные продукты, но в саше. Сейчас перестали попадаться, раньше эту марку щедро отсыпали. Жалею, что перестали, что-то купила бы.
Vera0305 30 ноября 2019, 10:25
Мне кажется, у всех марок есть удачные и не очень средства. Я тоже много в саше пробовала, и что-то очень нравилось, что-то так себе. Надо подбирать.
catarinari 30 ноября 2019, 05:45
спасибо за обзор, только вчера получила набор миниатюр этой серии. Мне совсем не по типу кожи (жирная и плотная), но перед таким «богатством» устоять не смогла :) Буду играться.
Vera0305 30 ноября 2019, 10:22
Я думаю, все кроме крема тут вполне для жирной кожи подойдёт, нужно только немного наносить… в составах нет большого количества масел или чего-то такого, что усугубило бы жирную кожу. А увлажнение всем надо.
Расскажите потом, как подошло! Очень интересно!
Andante 30 ноября 2019, 17:14
Спасибо за пост! Оформление, конечно, у это серии улёт  . Особенно, бутылка с тонером, просто завораживает. У меня этой марки есть только один продукт, тонер, но что-то он мне на лицо не зашел, использую на декольте, чувствуется в нем спирт и по запаху, и кожей. Одновременно покупала тонер Холика с черной икрой, вот он намного больше понравился))
Vera0305 30 ноября 2019, 20:26
Тоже красивый флакон!
Любят корейцы спирт… прям боль моя…
Yakutka 01 декабря 2019, 06:19
Вера, спасибо за подробный обзор! Тоже ходила вокруг да около этой линейки, была в раздумьях- брать эту с женьшенем или фиолетовую серию. Сейчас решила — возьму на пробу только тонер+эмульсию, а потом поглядим))
Vera0305 01 декабря 2019, 12:42
Поддерживаю выбор. Тонер и эмульсия — отличная пара, и для жирной кожи самое то!
Mursilka 06 декабря 2019, 10:53
Насколько сильно различается оформление разных линеек одного бренда! Спасибо за подробный обзор.
Vera0305 06 декабря 2019, 15:03
А кстати, по оформлению можно ориентироваться в составах. Чем модерновее дизайн, тем более современные формулы. :)
Frankie_Stein 29 декабря 2019, 21:27
Какое богатое восточное оформление! Глаз радуется.
Vera0305 05 января 2020, 17:32
О да! Внешняя подача очень колоритная!