12.11.2019

Darphin Intral & Ideal Resource - комплексный уход за кожей

Вот уже почти месяц мой уход за кожей почти полностью состоит из средств Darphin, среди которых давний хит марки и несколько новинок :)

Напомню, косметика Darphin разрабатывается самой маркой, рецептуры не покупаются на стороне.

Средства не содержат минерального масла, фталатов, формальдегидов и парабенов.

Итак, начну с хита марки и моей давней любимицы — сыворотки для чувствительной кожи.

Darphin Intral Anti-Rougeurs Soothing Serum

Высокоэффективная успокаивающая сыворотка создана на основе технологии Micro-Water и содержит эксклюзивный комплекс Calm Complex из трех цветов: боярышника, пиона и ромашки. Сыворотка моментально успокаивает кожу и предотвращает раздражение, вызывающее старение кожи.

Помимо упомянутых экстрактов, в составе экстракты ферментов для поддержания микрофлоры кожи, пантенол и гиалуроновая кислота.

Т.е. сыворотка не только снимает покраснение, но и поддерживает микрофлору, заживляет и увлажняет кожу.

Флакон — помпа. Текстура — водичка, каплю не держит. Запах цветочно-травянистый, на коже не задерживается.

Думаю, многие обладатели реактивной кожи знают и любят эту сыворотку, я в свое время использовала несколько флаконов почти подряд, очень нравился эффект.

И вот опять эта сыворотка в моей косметичке.

Очень жидкая, растягивается тонким слоем, впитывается очень быстро. Я наносила ее под другую сыворотку, более плотную. Фактически, если использовать термины корейской системы, сыворотка Intral была у меня в роли тонера, а далее уже шел остальной уход.

Наносила я одну или две дозы в зависимости от состояния кожи. После активных процедур типа пилинга я наносила две дозы.

Сразу после нанесения кожа увлажняется и смягчается без липкости и ощущения пленки.

Это не экстремальное увлажнение (хотя, дозозависимое, можно и 3-4 дозы нанести для интенсивного увлажнения), но главный эффект сыворотки все же в другом.

Сыворотка действительно снимает воспаление и покраснение, если не с первого, то со второго раза, а далее поддерживает кожу в спокойном состоянии более здоровой по ощущению и внешнему виду.

Действие сыворотки направлено не только на реактивное покраснение, спровоцированное внешними раздражителями, оно отлично гасит системное воспаление, которое накапливается с течением времени и обычно сопровождает и усугубляет проблемы возрастной кожи.

Т.е. сыворотка Intral показана не только чувствительной, но и возрастной коже.

В моем случае оба показания сошлись, так что я лишний раз убедилась, насколько это прекрасный продукт.

В общем, пользуюсь, нравится, коже хорошо, вписывается в любой уход.

Не случайно это хит марки :)

Цена 5500 руб за 30 мл до скидки

Оценка 5!

Darphin Ideal Resource Smoothing Retexturizing Radiance Cream

Насыщенный крем на основе трех мощных цветочных экстрактов — рейнутрии японской, центеллы азиатской и белого гибискуса — всего за одну неделю заметно разглаживает текстуру, повышает упругость, сокращает мелкие морщины, вызванные сухостью, и наполняет кожу сиянием.

В составе много экстрактов, а также увлажнители, смягчители и масла.

Упаковка — стеклянная банка с защитной мембраной.

Текстура мягкая, нежная, насыщенная.

Растягивается тонким слоем, расходуется экономично.

Крем универсальный день-ночь.

Наносить можно слоем почти любой плотности, крем хорошо усаживается и дает бархатный мягкий финиш. Но крем натуральный, ему нужно дать немного времени на усадку, как это часто бывает у натуральной косметики.

Кожа после нанесения по-настоящему смягченная (как и заявлено).

Этот крем мне очень понравился. Ну очень. На очереди другая косметика, а я не могу оторваться от этой банки.

Крем очень нежный, приятно пахнет, приятно наносится, комфортно ощущается. Никакой пленки или душности от него нет. Наоборот, коже комфортно в течение всего времени, пока крем на коже.

Интенсивность действия можно регулировать количеством, крем легко наслоить очень тонко, а можно и положить плотнее. Это может быть актуально для разного типа кожи, для разного времени суток или времени года.

Утром положить слой потоньше, а вечером плотнее.

Финиш у крема без липкости и жирности, декоративная косметика на него наносится без проблем, не скатывается и не течет. Но крем не матирует, поэтому могут понадобиться дополнительные матирующие салфетки.

В качестве ночного крем тоже хорош, утром кожа отдохнувшая, увлажненная, без масляного блина.

Этот крем был у меня завершающим этапом поверх двух сывороток, а вечером еще и масла.

Повторюсь, крем отлично смягчает кожу, снимает обезвоженность и сухость, за счет этого, конечно, кожа выглядит более гладкой и сияющей, думаю, именно это имел в виду производитель в своих обещаниях. Повышение упругости — только если за счет повышения увлажненности.

В целом очень комфортная текстура у крема, чудес он не делает, но очень хорошо поддерживает кожу.

Думаю, сухой и нормальной коже подойдет без оговорок, комбинированной и жирной — по сезону, и как минимум — в качестве ночного.

Цена 3400 руб за 30 мл. до скидки

Оценка 5!

Darphin Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream

Formulated with a botanical trio of watermelon, avocado and shea butter, this eye cream helps maintain moisture while nourishing and protecting the eye area. Vitamin C&E helps prevent premature aging and visibly reduce lines and wrinkles.

Состав на базе масла ши. Содержит много экстрактов.

Есть пептид миорелаксант, который должен бороться с мимическими морщинами.

А также пептид, который борется с провисанием кожи.

Также в составе стабильный витамин С и гиалуроновая кислота.

Текстура плотная, от тепла рук подтаивает. Узнаваемо для масла ши.

В составе мельчайшие светоотражающие частицы, которые светятся розовым и немного визуально разглаживают микрорельеф и осветляют кожу вокруг глаз.

Текстура плотная, но наносится тонким слоем.

Крем скорее питательный, чем увлажняющий, поэтому мне не хватило смягчения.

Визуальный эффект подсвечивания приятный, хоть и не радикальный. Ложится крем без жирности, декоративная косметика на нем хорошо держится, не плывет и не скатывается.

Для комфорта я наносила под него сыворотку на базе гиалуроновой кислоты. И тогда получался оптимальный уход. Сыворотка интенсивно увлажняла, а крем эту влагу запирал. Тогда в течение дня мне было комфортно.

Негативной реакции на чувствительные глаза крем не дал, это отдельный плюс.

Насчет разглаживания мимических морщин я не отметила серьезных изменений. Но на мой взгляд, в составе такая дозировка пептида миорелаксанта, которая больше работает на предупреждение, чем на лечение морщин.

В целом крем мне немного не по возрасту, он больше подойдет для нормальной не обезвоженной кожи век лет на 30.

Цена точную цену не нашла, думаю, около 5000 руб за 15 мл до скидки

Оценка 4

В целом комплексный уход от Darphin моей коже понравился. По основным показателям: увлажнённость, целостность липидной мантии, отсутствие раздражения, внешний вид и ощущение комфорта — все на высоте.

Ну и отдельный плюс для меня — приятные запахи и красивая упаковка :)

Вот таким был мой комплексный уход в последние 4 недели :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Arskaia 12 ноября 2019, 17:59
Очень хочется попробовать…   сыворотка подошла бы моей обезвоженной коже
Vera0305 13 ноября 2019, 17:37
У марки есть специальная увлажняющая сыворотка, возможно, для обезвоженной кожи она лучше подойдёт...)
Andante 12 ноября 2019, 18:14
Спасибо за красивый и светлый, а главное подробный, пост! Очень хочу попробовать марку, но все руки не доходят. Особенно сыворотка Pridermine интересует, вам она не знакома?)
Purshinka 12 ноября 2019, 21:53
Если вы не возражаете, я чуть вмешаюсь :)
У Darphin отличная линейка Predermine, но нужно понимать, что она антивозрастная и работает в комплексе с кремом. Одна сыворотка не будет так эффективна. Либо только в том случае, когда вы подберете к ней в пару действительно мощный крем. Я ее наношу на ниацинамид еще, не соло.
А у Интраль совсем другой подход, она моментально смягчает и успокаивает кожу, я бы сказала, что у Predermine нужно прямо ждать эффект, а у Интраль его видно сразу.
Andante 13 ноября 2019, 19:20
Надя, спасибо вам большое! Вопросов по сыворотке не осталось, буду знать что ожидать от нее)
Vera0305 13 ноября 2019, 17:39
Pridermine мне нравится по составу, текстуру тестировала в магазине — приятная. Но сама полноценно не пользовалась.
В сыворотке пептид матрикин, она должна улучшить текстуру и структуру кожи, повышать плотность.
Я бы ее наносила первым слоем на кожу дважды в день, чтобы добиться максимального эффекта.
Andante 13 ноября 2019, 19:22
Вера, спасибо! Вот я тоже из-за пептидов на нее глаз положила, ищу альтернативу одной любимой сыворотке.
Tanserb 12 ноября 2019, 18:24
Верочка, я с этой маркой не знакома. Но, судя по описанию, продукты действительно достойные! И текстуры кремов крутые!
Vera0305 13 ноября 2019, 17:39
Марка очень достойная, много хорошего у них есть
Funny8face 12 ноября 2019, 19:21
Спасибо за пост. Хочу что-нибудь попробовать у этого бренда, взяла на заметку крем для лица.
Vera0305 13 ноября 2019, 17:40
Кстати, для знакомства удачный выбор, мне кажется. Крем универсальный, большая вероятность, что понравится и подойдёт.
Elenina87 12 ноября 2019, 22:44
У меня есть такой крем для лица. Полностью согласна с Вашим мнением, единственное — для жирной кожи использую его только на ночь. Сейчас в холодное время года — прекрасно. Но никаких возрастных проблем он конечно не решает.
Спасибо за пост, за знакомство.
Vera0305 13 ноября 2019, 17:41
Рада, что мнения сошлись даже у носителей разного типа кожи )
Mursilka 12 ноября 2019, 23:18
Вера, отличные средства! Первые два очень заинтересовали  .
Vera0305 13 ноября 2019, 17:41
Первые два очень удачные!
aquagirl 12 ноября 2019, 23:26
Вера, спасибо за интересный рассказ о средствах Darphin
Всегда рада!)))
BeautyAudit 13 ноября 2019, 09:41
Спасибо за ваши впечатления, я давно присматриваюсь к Darphin, хочу попробовать выстроить рутинный уход в одной марке, а пробников вообще не раздобыть, поэтому ориентируюсь только на описания и отзывы. Сыворотка и крем кажутся хорошей парой! А в описании сыворотки сразу понравилась опечатка «Текстура — водочка»   и ещё видимо случайно осталось описание от производителя на английском о креме для глаз (я понимаю, но вдруг кто-то из читателей — нет), но т.к. он с сияющими частицами точно мимо меня, от подобных текстур забиваются поры вокруг глаз(((
Vera0305 13 ноября 2019, 17:43
Описания крема для глаз пока нет на российском сайте, поэтому скопировала с официального. Да, про частички написала, когда текстуру описывала. Забитых пор на себе не заметила, я все же думаю, что поры забиваются больше от недостаточного очищения… Гидрофильное масло хорошо решает эту проблему.
Kitty2703 13 ноября 2019, 10:24
У меня есть такой крем для лица. Был куплен взамен крема Дарфан с розой (который я тщетно искала в интернете и оффлайн аж в двух городах, один из которых Москва, но бесполезно). В общем, мое впечатление: хороший крем, нормально ложится на кожу, увлажняет, не конфликтует с декоративкой. Я заметила, что лицо с ним слегка «сияет», как-будто в креме есть светоотражающие частицы. На самом деле, в составе нашла компонент, который дает этот подсвечивающий эффект. Для меня логичнее такой крем использовать днем. Единственное, я бы не назвала этот крем полностью «натуральным». И ещё он «не подружился» у меня с гиалуроновой сывороткой Planeta organica, скатывается на ней. А вот сыворотка из вашего поста заинтересовала, у меня как раз чувствительная кожа.
Vera0305 13 ноября 2019, 17:46
Заявляют, что в креме 87% био-компонентов. Я его наносила на две сыворотки, одна Intral, а вторая натуральная от Аромашки — не скатывался…
Я не очень бьюсь за натуральность, мне важнее эффективность, но тут, вроде, все норм…

Но спасибо, что предупредили про скатывание
manuka_honey 13 ноября 2019, 11:17
Сыворотка очень интересует! Я как раз из тех, чья кожа реагирует на все краснотой и раздражением… Такая вещица была бы полезной в уходе
Vera0305 13 ноября 2019, 17:46
Даша, да, эта сыворотка для краснокожиков очень хороша
Yakutka 14 ноября 2019, 07:35
Вера, супер пост! Как всегда, все подробно, по полочкам)) Средства заинтересовали, буду изучать тему))
Vera0305 14 ноября 2019, 15:46
Спасибо! Средства и марка в целом и правда интересные :)
Diana-Nathalie 15 ноября 2019, 00:24
Сыворотка прямо для моих проблем с кожей.
Vera0305 15 ноября 2019, 09:41
Наташ, для краснокожиков идеальная 👍
Frankie_Stein 14 декабря 2019, 15:19
Я бы с удовольствием попробовала сыворотку и крем для лица.
Вера, а санскрин с крема не скатывается?
Vera0305 14 декабря 2019, 15:24
Я не носила с санскрином, только с тональным. Он не скатывался.