15.10.2019

MAC Love Me Lipstick

Не так давно компания MAC порадовала нас новой коллекцией помад. Для уставших от матового периода красоток появление бальзамных помад с хорошей пигментацией — это просто неописуемая радость.

Знаменитые «пули» стали глянцевыми и цветными. По цвету футляра можно опередить, к какой группе относится оттенок: нюд, красные, цветочные.

Я попала на масштабную презентацию новых помад в одном крупном магазине, а потом еще и получила на тестирование четыре оттенка. Буду рассказывать о впечатлениях в сумме.

У всех помад скользящая бальзамная текстура, обволакивающая, но не растекающаяся. Помады не тянут губы, ложатся гладко и ровно, сразу смягчают (в составе есть аргановое масло). Для холодного периода, который на носу, это просто идеальная текстура. Ухаживает за губами, защищает и пр.

Но за счет мягкости, конечно, не может похвастать стойкостью. Стойкость обычная для подобных помад — часа 4. Без перекуса живет дольше, конечно. После каждой еды требует подкрашивания, которое можно делать поверх старого слоя.

Не растекается за контур, в белую полоску не сбивается.

Стойкость меня не смущает, тут больше ценю текстуру, она на редкость удачная не только дя MAC, я вообще давно не помню таких удачных помад.

На презентации меня удивило обилие коричневых оттенков. Я не фанат, но есть настолько эффектные, что парочку я даже захотела. На Косметисте в обзорах мелькал оттенок 409 Кофе и сигареты — ну он просто изумительный в реале.

Еще отметила, что внешний эффект зависит от интенсивности цвета. Светлые оттенки в бальзамном исполнении не все удачно легли, в некоторых просматривается что-то типа белил в замесе, что на губах не очень ровно смотрится.

Кроме того, бальзамная текстура предполагает долю прозрачности, а значит, светлые оттенки могут (и будут) сильно зависеть от пигмента губ. Убедилась на своем опыте, ниже свотчи.

Яркие и темные оттенки на коже и на губах почти не отличаются и от пигмента губ не зависят.

Итак, моя коллекция оттенков.

Стик, отдушка — все стандартное для марки.

402 French Silk

Очень светлый оттенок, персиковый нюд. Теплый.

404 Tres Blase

Чуть темнее, более нейтральный в подтоне, более универсальный нюд.

Слева 402, справа 404 в несколько слоев. Хорошо виден глянец.

402 На моих лиловых губах потерял персиковый цвет и лег не очень ровно, местами пигмент губ просвечивает.

404 ближе мне по подтону, лег ровнее, но тоже сильно отличается по цвету от свотча на руке. Из всей четверки этот оттенок ношу сейчас почти постоянно.

414 Killing Me Softly

Сливовый с серым подтоном.

428 Give Me Fever

Чистый красный на холодной базе.

Нанесены в несколько слоев. Пигмент интенсивный, перекрывает цвет губ полностью.

414 на губах конкретно отдает синевой. Для любителей…

425 по краю доработала кистью, из стика не получается сделать безупречный край, а на таком цвете это бросается в глаза.

В целом текстура невероятно хороша, а декоративный эффект зависит от оттенка помады и цвета самих губ.

Покажу, какие оттенки я присмотрела для себя на презентации. Это не все, но тут свотчи лучше получились. Обращала внимание на спокойные розовые и околорозовые нюды. Это все непошлые и освежающие оттенки.

403, 405

403 (повтор), 407

422, 426

Ну вот я выделила для себя 403 и 405, прислали 404 — он где-то между ними по оттенку. Вот его и ношу постоянно, так и получилось.

Опять смотрю на свотчи и думаю, что 407 и 426 просто бомбы…

Цена 1750 руб.

Оценка за текстуру 5!, за декоративный эффект темным 5, светлым 4.

Девушки, уже тестировали или даже купили новые помады? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

aquagirl 15 октября 2019, 17:09
Мне помады очень понравились, но с оттенками было попадание на 100% )
На вас больше всего понравился 404 и 425!
Vera0305 16 октября 2019, 10:40
Мне тоже помады понравились, но на презентации я совсем другие оттенки присмотрела, конечно…
404 ходовой универсальный…
Mac_Cecht 15 октября 2019, 17:16
Вот я как раз любитель, мне нужен Killing Me Softly
Vera0305 16 октября 2019, 10:39
О! Я знала, что будут любители )
Kimiko_Wild 15 октября 2019, 17:29
404 моя хотеть   Давно не было у меня нюда. Хотя, почитала про эти помады, – вижу, что вроде как в линейке есть и коричневые оттенки, которые я люблю больше всего…
Vera0305 16 октября 2019, 10:38
Вот тебе точно 409 подойдёт, вангую!
Purshinka 15 октября 2019, 17:57
Вообще классно) 24 оттенка, есть что выбрать)
Согласна! Палитра богатая!
manuka_honey 15 октября 2019, 18:05
Отличные помады! #404 ношу каждый день в сумочке, ею на бегу можно накраситься, и будет красиво!
Vera0305 16 октября 2019, 10:38
Да, универсальный оттенок )))
Isterika 15 октября 2019, 18:18
Я купила 409 и очень довольна)
Теперь хочу 404 и, кажется, 414
Vera0305 16 октября 2019, 10:37
409 — бомба! )))
Isterika 16 октября 2019, 18:17
Дааа))
Vera0305 16 октября 2019, 18:28
И ещё 408 хорош. Вот тут слева внизу 408, а справа 409.
408 чуть теплее и краснее…
Elenina87 15 октября 2019, 18:34
Эх, почему мне 402 не достался…
Хорошая все же линейка у МАС вышла.
Vera0305 16 октября 2019, 10:30
)))) обменяю 402 на 409 )))
Elenina87 16 октября 2019, 11:42
Эх, Вера, я бы с удовольствием. Но буквально на днях подарила его коллеге, причём он ей не идёт на все 100%😞
Vera0305 16 октября 2019, 11:54
Эх, как обидно…
Elenina87 16 октября 2019, 12:01
Ага. Мне вообще ни одна не подошла — 3 подарила, одну (розовую) не могу пристроить.
Vera0305 16 октября 2019, 12:32
Вот это самое обидное!
Frankie_Stein 15 октября 2019, 20:24
Очень понравился на свотче 402!
Vera0305 16 октября 2019, 10:37
Для светлых губ оттенок изумительный.
redopium 15 октября 2019, 20:27
Спасибо за пост)
Вот по свотчу и в тубе понравился 414 цвет, и как удивительно, что он так синит! Думала будет выглядеть нюдово и немного ягодно.
Vera0305 16 октября 2019, 10:36
Нет, синюшно он выглядит… (((
wonderwall 15 октября 2019, 21:24
Какие они разные на свотчах и на губах! Люблю смотреть оттенки исключительно на руке, но, кажется, при покупке придётся наносить и на губы.

Стало интересно: а какие оттенки вы считаете пошлыми?
Vera0305 16 октября 2019, 10:36
Красный оттенок одинаковый, мне кажется. А светлые сильно изменились от пигмента губ…
Для себя пошлыми оттенками я считаю те, в которых выгляжу вульгарно. Это субъективная оценка. На ком-то другом все выглядит иначе.
Mursilka 15 октября 2019, 22:07
Пока не добралась до этих помад, попробовать хочется ещё с анонсов, а после стольких постов тем более. Удивила 414. По стику и свотчу на на руке из твоих четырёх она мой фаворит, но на губах действительно выглядит по-другому. Может, при солнечной погоде меньше синевы, а больше сливы?
Vera0305 16 октября 2019, 10:34
В 414 много серого, меня как-то совсем не освежает, синюшно смотрится…
Ольга Жукова 15 октября 2019, 23:22
Так а где кофе и сигареты? За одно название можно его захотеть. А он в реале на какой похож? Давно не захожу в MAC, как раз с тех пор, как они все кисти переделали в искусственные.
Vera0305 16 октября 2019, 10:33
У меня нет этого оттенка, а в ленте соседний пост на него. Отличный!
Yakutka 16 октября 2019, 07:36
Вера, 404 тоже ношу сейчас постоянно, удачный оттенок! Вообще, посмотрела все отзывы на эту линейку — до чего классная она получилась!
Vera0305 16 октября 2019, 10:31
Линейка очень удачная! 404 хорош, но для меня все же немного теплый, вот 405 был бы идеальным…
ElenaLegenda 16 октября 2019, 07:41
Как я люблю помады Mac😍у них всегда оттенки великолепные! Нюды потрясающие!
Vera0305 16 октября 2019, 10:32
Поддержу, у марки обычно отличные помады)))
Diana-Nathalie 18 октября 2019, 21:37
Как-то у меня с маркой то хорошо, то плохо. Пока к стенду больше не ходила.
Vera0305 18 октября 2019, 22:56
Наташ, эту линейку помад очень рекомендую посмотреть!