01.09.2019

Smashbox Eye Palette Cover Shot Denim

В семействе палеток Smashbox пополнение: две разные по температуре и стилю, но обе носибельные и удачные.

Деним и Десерт :)

Десерт на Косметисте уже показывали. Мне довелось ознакомиться с палеткой Деним.

Отдельно отмечу упаковку с переливающейся крышкой, игрушка для взрослых девочек :)

Замок магнитный, лояльный к ногтям.

Большое удобное зеркало. В раскрытом виде палетка удобно лежит в руке, можно делать макияж с этим зеркалом.

А палетке 8 оттенков со специальными названиями. Вот люблю я, когда производитель утруждает себя придумать названия, а не просто дать оттенкам номера, а то и без номеров.

Схема оттенков на обороте коробки.

Все названия оттенков в контексте Деним :)

А это оборот футляра (мало кто сохраняет коробку).

В палетке два базовых оттенка увеличенного объема и шесть акцентных.

В палетке металлики и матовые оттенки.

Матовые не меловые, отдают цвет, текстуру века не подчеркивают. Хорошо растушевываются и хорошо наслаиваются. Спрессованы плотно, сухие, на палец набираются с трудом, а на кисть очень неплохо, даже на мягкую.

Металлики все яркие, можно наносить пальцем и кистью, дают интенсивный цвет, немного пылят.

На базе тени держатся до демакияжа и практически не тускнеют.

Спасибо читателям за помощь в переводе названий оттенков :)

low rise (заниженная талия, низкая посадка) — бело-золотистый металлик. Можно использовать соло под стрелку, можно для внутреннего уголка, можно наслоить на более темный цвет для получения дополнительного оттенка и для блеска. Спокойный и эффектный оттенок, здорово, что его тут много.

button fly (джинсы на болтах) — песочно-золотистый металлик, в рефиле похож на предыдущий, но на коже совсем другой. Очень удачный по температуре оттенок, спокойный, без рыжины. Тоже вполне самостоятельный, можно под стрелку или на подвижное веко для акцента.

vintage — бежево-песочный матовый, относительно светлый, подходит для углубления складки в любом макияже, абсолютно универсальный оттенок. В работе очень послушный.

waisted (приталенный) — :))))) очень эффектный яркий дуохром. База темно-серая, отлив изумрудно-зеленый. Ну тут простор для творчества. Можно делать смоки, можно подчеркивать уголок глаза, мне понравилось наносить на карандашную стрелку. Очень удачный оттенок :)

stonewashed (тертые джинсы) — холодный коричневый матовый. Универсальный для складки, послушный в работе.

ride or dye (ехать или красить — обыгрывается идиома ride or die («ехать или умереть», байкерское)) — темно-серая база, синий отлив, вороново крыло :) Очень эффектно. Смоки, уголок глаза, дубль стрелки… Красивый оттенок. Но для синего цвета нужна плотность, наносить пальцем, например. При растушевке кистью уходит в серый.

indigo — серо-синий матовый. В работе чуть менее послушный, чем матовые коричневые, но как подложка для смоки хорош.

studded (проклеппаный — о джинсах с заклепками) — самый интересный оттенок в палетке, на мой взгляд. Зеленовато-серый с золотистым отливом. Самодостаточный для быстрого смоки. Можно оттенить уголок глаза, продублировать стрелку, да почти все с ним можно. Мой любимчик.

Палетка в работе.

Самое простое. В складке vintage, на подвижном веке low rise, карандашная стрелка продублирована waisted.

В складке и почти на всем веке stonewashed, плюс легкая растушевка оттенком waisted и коричневый карандаш.

В складке stonewashed, на подвижном веке studded, во внутреннем уголке low rise, стрелка продублирована оттенком ride or dye

В складке stonewashed, в уголке indigo и ride or dye, на всем веке studded, стрелка продублирована ride or dye.

В складке vintage, на подвижном веке button fly, в уголке studded, поверх стрелки waisted.

Здесь комбинация studded и low rise, в складке stonewashed.

На мой взгляд, очень удачная палетка.

С одной стороны, выдержан стиль Деним. С другой стороны, палетка вариативная, можно создавать разные комбинации.

Оттенки все носибельные, что конкретно для меня огромный плюс. Я могу любоваться лимонно-желтыми и розово-вырвиглазными оттенками, но носить их не буду :)

В данном случае для меня рабочие все оттенки.

Вот кстати, все оттенки в палетке пригодились, это тоже отдельный плюс. В больших палетках часто бывает, что в работе только пара-тройка оттенков, а остальные рефилы не задействованы. В данном случае абсолютно все рабочие.

Палетка всесезонная, могу представить и летние, и зимние макияжи. Причем, не только для стиля деним.

Тени удобные в работе, единственное, металлики немного пылят.

Стойкость отличная, на базе до демакияжа.

Снимаются легко обычной мицелляркой.

Неделю не вылезаю из этой палетки, к остальным рука пока не тянется :)

Цена 2590 руб.

Оценка 5

Девушки, у кого есть палетки этой марки, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mac_Cecht 01 сентября 2019, 20:04
Интересная палетка. Сине-зеленые оттенки очень красиво выглядят.
Vera0305 01 сентября 2019, 20:26
Спасибо! Мне кажется, тут любой найдет для себя изюминку. Изумрудный, синий и серый — настоящие звёзды. Сразу три звёзды в палетке — это щедро )))
Elady 01 сентября 2019, 20:55
Красивый пост! И Очень интересная палетка, на мой взгляд. Забираю в избранное… Очень универсальна для меня. Люблю такие оттенки.
Вера, у вас все макияжи получились удачные. Вам очень идёт!
Спасибо, что показали! 💐
Vera0305 02 сентября 2019, 12:52
Спасибо! Согласна, универсальная палетка с классическими оттенками :)
Tanserb 01 сентября 2019, 21:45
Верочка, как же ты красиво показала эту палетку! Макияжи невероятные!
Vera0305 02 сентября 2019, 12:52
Спасибо большое! :)
Tellshell 01 сентября 2019, 22:06
Прекрасная палетка! У меня есть тени из этой линейки. Одни из любимых )
Vera0305 02 сентября 2019, 12:53
Вот и мне захотелось еще тени этой марки купить… Удачные :)
Marya-GMG 01 сентября 2019, 23:27
Давно что-то ни на какие тени не смотрела с таким любопытством. И ведь много всего ежедневно появляется, чего уже еще можно желать?..
Но эта прям зацепила среди розово-оранжево-красного безобразияразнообразия.
Вы прекрасно ее показали.
Vera0305 02 сентября 2019, 12:53
Спасибо! Согласна, палетка выгодно выбивается из розовых трендов!
khajiit 02 сентября 2019, 00:08
Синий и зеленый дуохромы богические) спасибо что познакомили)
Vera0305 02 сентября 2019, 12:54
Богические, однозначно! Спасибо :)
Navsegda16 02 сентября 2019, 00:20
Спасибо вам за пост! Вообще как-то не обращала внимание на палетки smashbox, но вот второй пост за последнее время и в обеих палетках такие интересные и очень удачно друг к другу подобранные оттенки, что больше я мимо их стенда не пройду обязательно остановлюсь потыкать тестеры
Vera0305 02 сентября 2019, 12:55
Спасибо! Мне захотелось еще палетку прикупить в коллекцию, очень приятное впечатление эта оставила.
anya_gubertova 02 сентября 2019, 03:31
Оттенок ride or dye особенно понравился, люблю такие оттенки, смотреть на них, разглядывать, но в повседневный макияж не наношу
Vera0305 02 сентября 2019, 12:55
Для вечера он очень подходит :)
Shmallow 02 сентября 2019, 03:31
Оттенки очень симпатичные и вариантов макияжей с ними множество.
Спасибо за пост!
Спасибо! Согласна полностью.
ad_nightmare 02 сентября 2019, 03:31
Low rise это заниженная талия, т.е.низкая посадка. Button fly — ширинка на пуговицах) Studded — в заклепках, ну а ride or dye и waisted — интересная игра слов))
Vera0305 02 сентября 2019, 12:56
Спасибо! С вашего позволения добавлю в текст :)
karamelka7 02 сентября 2019, 03:31
Очень Вам идёт эта палетка! На глазах красиво! Спасибо за обзор, присмотрюсь!)
Спасибо большое! :)
cocorrector 02 сентября 2019, 03:32
Как красиво вы показали палетку! Все макияжи очень элегантные
low rise — это заниженная талия, button fly — button fly jeans — джинсы «на болтах» (на пуговицах вместо молнии), stonewashed — тёртые джинсы (стираные в камнях), однажды купила ливайсы с кусочком белой пемзы в кармашке   ride or dye — обыгрывается идиома ride or die («ехать или умереть», байкерское), studded — проклёпанный (studded jeans — джинсы с заклёпками)
LeFortuna 02 сентября 2019, 09:04
И waisted, «приталенный», как фасон джинсов. Немного отсылают к wasted. Названия прикольные :)
Спасибо! :)
Vera0305 02 сентября 2019, 12:56
Спасибо! С вашего позволения добавлю в текст :)
Yakutka 02 сентября 2019, 04:02
Ух ты, какая интересная палетка! Оттенки просто замечательные, отметила для себя, что они все мои)))
Вера, спасибо, что показала
Vera0305 02 сентября 2019, 12:57
Наташа, да, все твои оттенки, это точно! :)
manuka_honey 02 сентября 2019, 07:50
Новый выпуск Smashbox не дает мне покоя! Хочу обе, Desert и Denim
Vera0305 02 сентября 2019, 12:57
Даша, отличные хотелки :)
Frankie_Stein 02 сентября 2019, 10:17
Очень красивая и носибельная палетка!
Зеленый и серый —
vikun_06 02 сентября 2019, 11:21
Красивый пост, спасибо, что показали!
У меня есть три палетки Смэшбокс. Bold Glitter, Crystalized и Prism. Раньше я вообще не подходила к их стенду, но после одного обзора в инсте прямо заболела Призмой! И понеслось…
Vera0305 02 сентября 2019, 12:57
Спасибо! Тоже хочу себе еще какую-нибудь палетки от марки присмотреть, пока разбираюсь с оттенками…
tesssla 02 сентября 2019, 11:52
Очень интеллигентный набор оттенков, я даже не ожидала, тк последние запуски брендов на тему сине-зелёных цветов обычно мне не нравились. Познакомлюсь с палеткой вживую. Спасибо за обзор.
У Вас такие длинные ресницы! Это подарок природы или какая-то особенная тушь и растишка для ресниц? Ну очень красиво!))
Vera0305 02 сентября 2019, 13:00
Очень согласна, интеллигентные классические оттенки :)
Ресницы — заслуга Toplash vera0305.kosmetista.ru/blog/96289.html
Спасибо! :)
Purshinka 02 сентября 2019, 13:20
Вообще это очень классная палетка. Я даже не ожидала, что оттенки будут такими чистыми на выходе, а не уходить в однородное месиво)))
Vera0305 02 сентября 2019, 13:32
Я тоже приятно удивлена качеством… Спасибо!
Stamina 02 сентября 2019, 13:53
Левая сторона палетки кажется просто идеальной для ежедневного офисного раскраса. Правая же на любителя.
Vera0305 02 сентября 2019, 14:08
Можно ещё поделить на день и ночь )))
best_i_ya 02 сентября 2019, 18:01
indigo разочаровал на свотче, хотя именно он привлёк моё внимание первым
Vera0305 02 сентября 2019, 19:27
Ну да, он не звезда палетки, база под Смоки…
Mursilka 02 сентября 2019, 18:35
Вера, супер! Столько макияжей показала  .
Подтверждаю, палетка очень классная. Я засматриваюсь на смоки и матовую палетки.
Vera0305 02 сентября 2019, 19:28
Саша, спасибо! Пойду смотреть на Смоки… Матовая — не мое. Но что-то ещё хочется ))))
RitaMix 02 сентября 2019, 20:26
Веруня, макияжи отличные! Отмечу качество теней, редко какие пигментированные тени на возрастном веке так здорово растушевываются. Гамма очень классная, конечно))
Vera0305 02 сентября 2019, 22:20
Рита, полностью согласна, это очень ценное качество!
Diana-Nathalie 08 сентября 2019, 23:54
Прям даже понравилось. Сине-зеленые оттенки хорошо удались. Не всегда получаются хорошими.
Vera0305 09 сентября 2019, 00:19
Да уже соскучились по такого рода оттенкам, устали от розово-оранжевых…