20.08.2019

Kleona - пептидные кремы для век, новый тренд марки

Этим летом как-то плавно и почти незаметно случилось важное.

Марка натуральной косметики Kleona обозначила новый тренд в своем развитии: «В косметологии есть серьезные задачи, решить которые только при помощи экстрактов трав, растительных и эфирных масел нельзя – для этого требуется использование профессиональных активных компонентов. Сегодня компания «KLEONA» успешно работает в этом направлении».

Это была преамбула к выходу двух средств с пептидным комплексом Matrixyl.

В последнее время Kleona использовала в своих составах ненатуральные ингредиенты (химические солнечные фильтры, высокомолекулярную гиалуроновую кислоту), но всегда как-бы извинялась за это, предоставляла сертификаты экологичности фильтров, подчеркивала, что гиалуронка не низкомолекулярная и все такое.

А теперь перестала извиняться и провозгласила это как новый путь.

Другими словами, теперь мы можем ожидать от марки средства с натуральной несущей базой и эффективными наукоемкими проверенными активами. С учетом ценовой ниши, которую занимает Kleona, это не может не радовать.

Среди наших производителей есть плюс/минус похожие марки или отдельные средства, но они дороже. В основном такой политики придерживаются новые корейские марки, которые точно дороже и не всегда доступны.

В общем, я испытываю определённый оптимизм по поводу нового курса марки, надеюсь на развитие продукции Kleona в этом направлении.

Начала марка с двух кремов для глаз. Один вышел в женской серии «Anti-age», а второй в серии «Мужской характер».

Составы кремов очень похожи, поэтому сразу даю пост-сравнение.

Я пользуюсь этими кремами параллельно — мужской утром, женский вечером.

Kleona Anti-age Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз

Обещания производителя и состав.

Обратите внимание, пептидный комплекс на втором месте после воды.

Matrixyl — давно известный и проверенный комплекс, доказавший свою эффективность. Конкуренцию ему может составить разве что Syn-Coll или пептидный фактор роста, который так любят азиаты.

Далее в составе много масел и других восстановителей липидной мантии (триглицериды, фосфолипиды, сквалан), т.е. питательная и смягчающая компонента сильная.

Отдельно стоит упомянуть масло облепихи, которое очень оживляет кожу.

Также отмечу успокаивающие витамин F и аллантоин, что полезно для чувствительной кожи глаз.

Из увлажнителей тут производные глюкозы.

Kleona Мужской характер Крем для кожи вокруг глаз

Обещания производителя практически такие же. Состав очень похож, разница в том, что здесь нет масла облепихи, но есть низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

Оба крема упакованы в вакуумную помпу 15 мл. Ход плавный, можно дозировать средство по своему усмотрению.

Запахи растительные слабые.

Текстура. Слева мужской, справа женский. Облепиха выдает себя цветом.

Текстура мягкого молочка, у женского крема более маслянистая.

Текстура очень нежная и комфортная, и очень экономичная. Дозы на фото достаточно на 4 глаза.

Общее. Ложатся кремы очень комфортно, впитываются не мгновенно, но быстро, не оставляют липкости или сальности.

При всей легкости текстуры кремы интенсивно смягчают и увлажняют кожу, базовые уход от обоих средств очень эффективный, смягчения хватает на весь день/ночь.

При этом нет тяжести, а степень воздействия можно регулировать количеством, кремы хорошо раскатываются в тонкий слой и при необходимости наслаиваются.

Разница в базовых свойствах в том, что женский крем с облепихой относительно более питательный, а мужской относительно более увлажняющий, наличие гиалуронки чувствуется и во время нанесения и по ощущениям.

Поэтому я разделила кремы на день (мужской) и ночь (женский). Но это условно, и потому что открыла оба флакона, а у них срок годности после вскрытия 3 месяца, мне нужно их закончить. При их крайне экономичном расходе с этим могут быть сложности.

Подчеркну, разница относительная, т.е. в сравнении одного крема с другим. В принципе же оба крема хорошо питают и увлажняют кожу.

Также оба крема дружат с макияжем. Ничто на них не скатывается, не плывет, не отпечатывается и т.д.

Несмотря на то, что аллергия и чувствительность — индивидуальные реакции, все же скажу, что на моих чувствительных глазах никакого негатива не было, но облепиха потенциальный аллерген.

Что касается действия пептидного комплекса, то ярко его эффект проявится на неухоженной коже или на коже, которая была без пептидов. Я в последнее время вернулась к пептидной косметике, и кожа вокруг глаз у меня давно на пептидах-матрикинах. Могу только сказать, что за тот месяц, что я пользуюсь этими кремами, кожа вокруг глаз у меня находится в максимально хорошем для меня состоянии, и результат, достигнутый ранее за счет пептидов, меня не покинул и не начал покидать.

Ну и вообще, на меня Matrixyl хорошо действует, всегда заметен эффект, а в этих кремах его много, не пожалели.

Именно потому что пептидный комплекс тут в высокой концентрации (думаю, максимально рекомендованной производителем), и с учетом текстуры, эти кремы можно использовать на лицо по типу сыворотки или достаточного ухода (зависит от типа кожи).

Я пробовала наносить на влажное лицо, чтобы растянуть потоньше. Сейчас (летом) на день мне было тяжеловато, а вот для ночного ухода — в самый раз. Это я к тому, что за 3 месяца 15 мл нужно закончить, а расход на веки минимальный.

Если все же выбирать из двух кремов один, я бы лично выбрала мужской. Пусть без облепихового масла (масел в базе и так достаточно), зато с низкомолекулярной (глубоко проникающей) гиалуроновой кислотой.

Если говорить об усовершенствовании формулы кремов, то мне лично очень не хватило в составе противоотечных активов, и лучше не кофеина, а дренажных пептидов. Большинство славянских женщин (и я тоже) стареют по деформационному типу, а это всегда склонность к отекам. Это настоящий бич…

Так что я в итоге добавляла дренажную сыворотку.

В целом даже несмотря на отсутствие дренажного эффекта (а он и не заявлен), кремы очень удачные, очень комфортные, с отличным составом, в правильной упаковке. Да их еще и можно как сыворотку для лица, шеи и декольте использовать, на зиму уж точно.

Повторюсь, новый тренд Kleona меня радует, надеюсь на продолжение.

Цена обоих кремов 760 руб за 15 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка обоим 5!

Девушки, как вам новый тренд у марки?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kleona

Kleona

Mursilka 20 августа 2019, 19:10
Очень интересно! И то, что пептиды, и то, что мужская серия. Молодцы Клеона  .
Vera0305 20 августа 2019, 19:12
У них мужская серия вообще особенная, т.к. рецептуры косметики марки разрабатывает мужчина, все мужские потребности знает изнутри, и все мужские средства очень комфортные, их очень хвалят.
И я уже молчу про обалденную упаковку. Все средства мужской линии не в коробках, а в тубусах. Практически подарочный вариант.
Diana-Nathalie 20 августа 2019, 19:17
Я пока для глаз не брала ничего, закончу Овсянку. Но тоже отметила появление новых продуктов — марка активно развивается и это приятно. Они и правда молодцы. Лишь бы цену держали в рамках приемлемого)
Vera0305 20 августа 2019, 20:47
Я тоже надеюсь на адекватную ценовую политику, Клеона в этом плане выгодно отличается от многих наших натуральных марок.
Elenina87 20 августа 2019, 23:13
Интересно… Разделяю Ваши надежды по поводу этой марки. Здорово, что стали выпускать что-то более активное!👍
Vera0305 21 августа 2019, 08:54
Спасибо! Мне теперь интересно, что будет следующим )))
Olgesh77 21 августа 2019, 09:24
Подскажите, пожалуйста, а с какой дренажной сывороткой вы его комбинируете. Отеки под глазами, в последнее время, никак меня не покидают((
Vera0305 21 августа 2019, 09:43
Я повторила сыворотку от мешков под глазами Hello beauty
Diana-Nathalie 21 августа 2019, 09:58
Я ее по утрам использую. Как альтернативу патчам.
Vera0305 21 августа 2019, 14:08
Она ж, вроде, не сос-средство? Хотя, гиалуронка там хорошая, увлажняет отлично…
Diana-Nathalie 21 августа 2019, 14:21
Я просто поняла, что работает хорошо и мои проблемы решает, что самое важное. Домазываю. Осталось на несколько раз буквально. Зато по утрам теперь все хорошо.
MaryaMarevna 21 августа 2019, 14:47
И мне очень интересно про дренажную сыворотку… И как Вы её используете.
Vera0305 21 августа 2019, 15:18
У меня есть пост о ней vera0305.kosmetista.ru/blog/99513.html
manuka_honey 21 августа 2019, 14:09
Я к пептидам пока просто присматриваюсь, а вот гиалуронку очень люблю. Так что средства интересные, взяла на заметку
Vera0305 21 августа 2019, 14:14
Если без пептидов, то у марки много хороших средств для кожи вокруг глаз. И увлажняют хорошо, и макияж держат…
AveR 21 августа 2019, 14:48
Отличная новинка (сразу в виш-лист, из Клеоны ничего не было, а это хочу попробовать)
Мне понравился обозначенный новый тренд на «натуральную основу + активы» — прям «мое» (надеюсь, цены останутся на приемлемом уровне))
Остался у меня вопрос (к марке) по составу — он указан не по ИНСИ, и что-то сомневаюсь, что пептидный комплекс реально на 2м месте (скорее должен быть ближе к концу списка...) Но технологам (или маркетологам) виднее  , а я с удовольствием попробую новинку
Vera0305 21 августа 2019, 15:17
Состав пишут по-русски, типа, для того, чтобы все поняли. Указаны все инги, это точно. Насчет 2 места как раз очень согласна, тут воды много, текстура очень жидкая. Матриксил, по-моему, вводят 2-3%, это как раз 2 место в такой текстуре. Есть у меня другое средство с Матриксилом, более густое по текстуре, там он на 3 месте. Так что похоже все-таки.

Новый тренд тоже очень радует, с волнением жду, как он будет реализовываться…
Mazlik 21 августа 2019, 15:12
Сейчас использую Buffet The Ordinary
Надо потом попробовать Клеону — сравнить.
Скажите, от продольных морщин (на лбу), что можно взять?
Vera0305 21 августа 2019, 15:20
Морщины на лбу и вокруг глаз — мимические. Миорелаксанты нужны — syn-ake, аргилерин. Таких средств много…
В баффете есть миорелаксанты, а в кремах Клеоны нет.
Mazlik 25 августа 2019, 12:54
RitaMix 21 августа 2019, 17:43
Обычно мужская косметика ничем не отличается от женской, ну разве что активов должно быть большая концентрация, т.к. у мужчин кожа от природы толще, чем у женщин. Так что не вижу препятствий с глубоко возрастной кожей (у меня именно такая, если что   ) использовать мужские кремы.
Как обстоят дела у Клеоны не знаю, но кремы меня заинтересовали. Спасибо, Вера, за пост.
Vera0305 22 августа 2019, 10:06
Рита, про мужскую косметику полностью согласна. У них ещё и чаще встречаются более полные составы, меньше дифференцирования на разные типы и виды функционала. Один крем отвечает за все направления ухода, это удобно. Я все смотрю на мужскую серию Клиник с витамином С, удачная…
У Клеоны бальзамы из мужской серии очень хвалят за комфортность текстур.
Frankie_Stein 22 августа 2019, 15:06
Отличный тренд!
Пептиды лишними не бывают. Кремы, особенно плотный, заинтересовали.
Вера, как считаете, облепихового крема хватит на зиму (по плотности)?
Vera0305 22 августа 2019, 15:30
На зиму хватит. Главное, эти кремы держать смягчение и увлажнение, пока из не сможешь. А интенсивность можно регулировать количеством, они отлично усаживаются.