30.07.2019

Kiko Smart Eye and Cheeks Palette 02 Green Garden

У меня бзик. Я ищу свой зеленый. :) Это у меня давно и не лечится.

Поэтому мимо зелёной палетки Kiko я не прошла, купила ее еще в прошлом году, попробовала несколько раз, не пришла в восторг и отложила, даже отзыв писать не стала. А в этом году дала ей второй шанс, немного поменяла технику нанесения теней — и осталась вполне довольна, даже захотелось поделиться.

Палетка эта в постоянной коллекции, отзыв актуальный.

Kiko Smart Eye and Cheeks Palette 02 Green Garden

Коробочка из относительно добротного плотного пластика, который за год уже сильно потерся и потерял товарный вид.

В футляре большое удобное зеркало, откидывается на 135 градусов.

Замок «прощай ногти». Открываю пилочкой. Но зато он не открывается самопроизвольно, это может быть важно в поездках.

В палетке румяна и четыре оттенка теней.

Два матовых оттенка, металлик и шиммер.

Хвойный. Приглушенный холодный темно-зеленый, с нем очень много серого. Делаю им мягкую стрелку или подвожу нижнее веко. В принципе, на его основе можно делать смоки.

Хаки. Нейтральный с большой долей коричневого. Красивый небанальный оттенок, люблю такие, ибо моим глазам идут. ТОже делаю им мягкую стрелку, подвожу нижнее веко или подчеркиваю складку мягкой кистью.

Матовые оттенки не очень хорошо растушевываются. Лучше класть на веко подложку из светлых теней, а уже поверх нее наносить эти тени, если их нужно хорошо растушевать. Если делать стрелку или подводку, то не принципиально, на что класть. Линию они хорошо держат.

Оливковый металлик, звезда палетки. Вот с ним у меня не сразу срослось. Он плохо наносится кистью, плохо отдает цвет. Но если нанести пальцем, все прекрасно. Не знаю, почему это не пришло мне в голову год назад. Оттенок эффектный, довольно выразительный, не слишком яркий, совсем не химозный. В общем, если наносить пальцем, он просто прекрасен.

Шиммер оттенка шампанского. У него нет цвета, только блестки. В уголке глаза, на центре подвижного века — очень приятно смотрится. Эффекта новогодней елки нет.

Свотчи нанесены пальцами.

Румяна в рефиле выглядят ядовитыми. Но на коже дают приятный коралловый оттенок, интенсивность которого можно регулировать.

Румяна сухие, хорошо наносятся кистью, не цепляются пятнами.

Все оттенки в макияже на базе.

В складке хаки, на подвижном веке оливковый, в уголке шиммер, нижнее веко подведено хвойным. Добавлен коричневый карандаш. Макияж дневной, все умеренно.

Румяна в деле. Скулы дополнительно немного подчеркнуты бронзером.

В целом все выглядит как-то так.

Смотрю и думаю, что не зря ищу зеленые оттенки, они мне выделяют цвет глаз, хотя обычно рекомендуют подчеркивать оттенок радужки контрастными цветами.

На базе тени держатся хорошо, но все же к самому концу дня немного тускнеют. Румяна держатся вместе с подложкой и сходят, если пудра или тональный решат покинуть лицо.

В целом не назову палетку идеальной и безупречной, есть вопросы к растушевке матовых оттенков и способу нанесения оливкового. К ней нужно искать подход.

Но вот год спустя я достала ее из закромов и вполне довольна :)

Цена 1100 руб, по акции 770 руб.

Оценка 4.

Девушки, есть у кого-нибудь другие оттенки палеток из этой серии? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Natasha_74 30 июля 2019, 12:20
Очень симпатичный макияж получился, вы красавица! А что у вас за тушь?
Vera0305 30 июля 2019, 12:20
Спасибо большое! Это подкручивающая термо-тушь Клиник.
aquagirl 30 июля 2019, 13:08
Вера, спасибо за пост!
Оливковый металлик шикарен.
Vera0305 30 июля 2019, 13:21
Спасибо! Согласна ))) мне бы хватило оливкового и хаки из этой палетки ) без остальног можно жить или есть чем заменить
Elenina87 30 июля 2019, 13:22
Очень симпатичная палетка и Вам идёт. Я раньше очень любила зеленые оттенки, пока не поняла, что мне они не идут. Вернее идут, но мало какие…
Vera0305 30 июля 2019, 13:28
Спасибо! Зелёные очень разные и очень непростые… Могут сделать глаза уставшими. Вот и я ищу какие-то свои постоянно ))))
Veritaserum 30 июля 2019, 13:43
Какая красивая палетка! И румяна прям мои и тени — шикарные оттенки. Очень напомнило палетку Шанель, которую я хочу купить. Может, ну её и за Кико…
Vera0305 30 июля 2019, 14:16
Думаю, по качеству эта палетка уступит Шанель, но как ещё одна зелёная палетка — почему нет? )))
Ольга Жукова 30 июля 2019, 18:46
Если позволите, а какую именно палетку Шанель? Ни разу зелёную не видела. То серо- зелёная, то бирюза прямо.
Veritaserum 30 июля 2019, 19:19
Я написала, что напомнило, а не точная копия) №214
Она серо-коричневая, но от примеси оливок я бы тоже не отказалась.
Ольга Жукова 30 июля 2019, 21:27
Вот, и я такое жду)
persymmjeckson 30 июля 2019, 14:06
У меня есть палкетка 04 Бургунди-есть свои минусы, но в целом, пользуюсь довольно часто))
Особенно нравятся сияшки
Vera0305 30 июля 2019, 14:17
Вот-вот… Вроде, не идеальная палетка, а все же рука к ней тянется ))) Бургунди очень красивая…
persymmjeckson 30 июля 2019, 14:44
Это была спонтанная покупка, но как оказалось-удачная! Сама марка мне очень симпатична)) Оформление приятное, качество всего, что пробовала-все на хорошем уровне!
Vera0305 30 июля 2019, 15:03
:) Мне тоже марка симпатична, слежу за новинками :)
Irina1988 30 июля 2019, 14:12
На Косметисте прям бум на косметику Кико, все неожиданно ее одновременно полюбили))
Vera0305 30 июля 2019, 14:17
У марки отменная ценовая политика, в период акций (а они постоянно) сложно пройти мимо. И коллекции марка выпускает очень симпатичные
Ольга Жукова 30 июля 2019, 18:45
А просто обожаю их салфетки отшелушивающие! Использую, т к ленюсь скрабом пользоваться частенько. А тут огромная просто салфетка, хватает на лицо и руки.
Тени хороши, деликатные такие. Обязательно попробую, я тоже ищу свою зелёную палетку. Спасибо!
Vera0305 30 июля 2019, 19:11
Даже не знала про такие салфетки, посмотрю, когда окажусь в магазине. Любопытно )))
Solli 30 июля 2019, 14:24
И вправду не зря используете зелёный, хоть и не рекомендуется использовать тени в цвет глаз, но из любого правила есть исключения! Это как раз тот случай) мягко и уместно для дня подчеркнут цвет глаз, очень красиво!
Vera0305 30 июля 2019, 14:29
Спасибо! Вот, наверно, оливковые и фисташковые оттенки как раз мои :)
Ginny 30 июля 2019, 14:24
Ммм… Действительно, Вера, Вам очень идут «военные» цвета.Сама нахожусь в поиске того самого (зеленого).
Vera0305 30 июля 2019, 14:30
:)))) Спасибо! Военные — точно :) Милитари, кстати, тоже люблю как оттенок в карандашах и тенях.
А поиск, мне кажется, бесконечный… Постоянно кажется, что можно еще что-то найти :)
Farewell 30 июля 2019, 15:02
Являюсь счастливой владелицей этой палетки. Очень люблю ее за удачные зеленные оттенки- с ней взгляд всегда «драматический». А вот с румянами пока никак не познакомлюсь.
Vera0305 30 июля 2019, 15:04
То есть, палетка есть, а румянами из нее пока не пользовались? :)))) Они не настолько ядовитые, как выглядят :)
Farewell 30 июля 2019, 15:19
В румянах я почему-то однолюб.   Я легко могу поменять тени или помады, а вот румяна пробую с опаской.
Mac_Cecht 30 июля 2019, 15:22
Шиммер и металлик очень красиво выглядят!
Vera0305 30 июля 2019, 15:37
Спасибо! Я бы еще хаки к ним добавила и ограничилась таким набором в палетке :)
RitaMix 30 июля 2019, 16:14
Я тоже в вечных поисках своего зеленого, и пока что они не увенчались успехом.
Про палетку. Ну что тут сказать, вполне себе функциональная и симпатичная палетка на каждый день:) А учитывая объем продуктов и цену, то для любителей такой гаммы — подарок судьбы!
Vera0305 30 июля 2019, 16:16
Рита, да, согласна :) Как почти всегда у Кико соотношение цены и качества в пользу качества, особенно когда цена акционная :)
julpuh 30 июля 2019, 20:13
Вам очень идут эти оттенки!
Хотела взять такую палитру в кораллово-персиковых оттенках на скидках сейчас, но столько всего хочется
Vera0305 30 июля 2019, 22:02
Спасибо! Да уж, хочется обычно больше разумного :)
DariaDaria 31 июля 2019, 00:08
Зря… очень зря Вы так долго скрывали эту палетку от нас! Прекрасные цвета! Вам очень идут👍
Vera0305 31 июля 2019, 09:21
Спасибо большое! Если найти подход и подобрать технику нанесения — палетка супер )
Amra 31 июля 2019, 00:45
Очень понравились оттенки. Отправляюсь на поиски. :)
Vera0305 31 июля 2019, 09:21
Спасибо! Удачи ) Палетка в постоянной коллекции, всегда есть в продаже
manuka_honey 31 июля 2019, 09:51
Приглушенные зеленые вам очень идут   Я не пробовала эту серию, но оливковый из палетки, определенно, понравился!
Vera0305 31 июля 2019, 12:09
Спасибо! Вот и собираю зеленые палетки и оттенки, а их нечасто выпускают…
Diana-Nathalie 31 июля 2019, 21:06
Мне не очень идет зелень, поэтому не ищу больше, хотя мне нравятся такие оттенки.
Vera0305 31 июля 2019, 22:50
Не идет? Может, не нашла свой оттенок? :) Зелень такая разная…
Diana-Nathalie 01 августа 2019, 00:37
Лицо красное, поэтому подобрать почти нереально))
Хотя тут хвоя выглядит интересно. Люблю палетки, чтобы сразу с румянами. Румяна вообще моя страсть.
Vera0305 01 августа 2019, 10:59
Тут я тебя очень понимаю, тоже румяна люблю ))))
Frankie_Stein 03 августа 2019, 10:21
Универсальная палетка!
Цвета хорошо подобраны.
Vera0305 03 августа 2019, 11:55
Согласна! )))
Mursilka 06 августа 2019, 22:43
Как тебе хорошо с таким зелёным! Действительно очень идёт  .
Vera0305 07 августа 2019, 20:05
Спасибо! Вот не зря ищу зеленые. Буду продолжать )))