11.07.2019

Kiko Milano Hydra Shiny Lip Stylo 012 - новинка 2019

В этом году марка Kiko выпустила серию помад с функцией увлажнения и интенсивного цвета.

Особенности:
— ее клинически протестированная формула, обогащенная смягчающими ингредиентами – алоэ, папайей и натуральными маслами, – обеспечивает мгновенный увлажняющий эффект, который сохраняется до 8 часов и усиливается на 7% после 28 дней использования продукта*;
— сочетает в себе увлажняющий эффект бальзама и высокую концентрацию пигментов для создания насыщенного цвета;
— обладает невероятно мягкой и комфортной текстурой нового поколения с сияющим финишем;
— легко наносится и мягко ложится на губы, обеспечивая плотное покрытие за одно нанесение;
— благодаря изысканному блестящему финишу усиливает естественное сияние губ день за днем.

На промофото увлажнение показали отдельным номером.

В линейке 14 оттенков, я выбирала онлайн по названию — 012 Watermelon

Подозреваю, что на промофото это помада в правом нижнем углу.

Некоторое время назад Kiko увлеклись оригинальностью футляров своих помад, и надо сказать, не в лучшую сторону. У меня есть пара таких, я не в восторге, они неудобные.

Видимо, до марки это дошло, и новую серию они выпустили в простом матовом металлическом футляре. Просто и удобно.

Стик скошен, помады — 2 г. На фото стик в полной длине.

Почему-то ожидала, что помада будет бальзамного типа и с въедливым пигментом как тинт.

Но это плотная и довольно вязкая помада, похожа на классические кроющие текстуры, которые дают цвет уже в первом слое и в следующих слоях только добавляют уходовых свойств.

На свотчах видно, что один и несколько слоев по цвету не отличаются.

Помада не очень мягкая в нанесении, стик чуть тянет губы. Но и контур она хорошо держит.

Пигмент активный, корректировать ее непросто. Если что-то пошло не так, придется снимать все полностью и заново красить.

Может зацепить зубы.

Поначалу блестит, потом становится сатиновой.

Лежит хорошо, но стойкость обычная, отпечатывается, во время еды сходит с центра губ. И при всей активности пигмента, губы оголяются в своем истинном цвете, эффекта тинта нет.

Подкрашивать можно поверх прежнего слоя, комков не будет.

Общая стойкость — 3-5 часов, в зависимости от еды/питья. Сама по себе с губ никуда не исчезает.

Уходовые свойства меняются. Пока лежит свежая — смягчает и питает губы. По мере стирания уходовые свойства тоже уменьшаются. Пролонгированного увлажняющего эффекта нет. Но сама она губы не сушит.

Поэтому каких-то особенных увлажняющих свойств у этой помады я не ощущаю, хотя они заявлены как определяющие всю линейку. А я бы сказала, что у марки есть более увлажняющие помады.

Снимается с трудом, пигмент ползет на кожу.

Особого вкуса и запаха не имеет.

Свотчи. Один и несколько слоев из стика. Оттенок 012 Арбуз.

Оттенок с холодным подтоном, горячий розовый, даже немного неонит.

В целом с некоторыми нюансами годная помада. Будем считать — это классика. По текстуре лучше на прохладное время года. Летом смотрится немного более «замазочно», чем хотелось бы.

Увлажняющие свойства обычные.

Сравню с другими помадами из постоянной коллекции Kiko, которые у меня под рукой.

Слева направо

Kiko Hydra Shiny Lip Stylo 012 Watermelon

Kiko Glossy Dream Sheer Lipstick 206 Sangria

Kiko Smart Lipstick 912 Crimson Red

Последняя помада куплена еще до обновления линий, я так понимаю, это сейчас помада Smart Fusion Lipstick 422 Crimson Red

На свотчах несколько слоев.

Видно, что Glossy Dream Sheer Lipstick и Smart Lipstick более бальзамные помады, ложатся, может, не так однородно, но более мягко. У них и смягчающие свойства лучше, и в целом ощущения на губах более комфортные.

Glossy Dream Sheer Lipstick и Smart Lipstick менее стойкие, пигмент у них не въедливый, они легче корректируются. И на мой взгляд, того самого увлажнения от них больше.

Эти помады в целом проще новинки, но как-то привычнее и удобнее в использовании.

В общем, к покупке новинки в другом цвете меня не тянет, а вот эти две буду присматривать.

Цена 680 руб за 2 г, по акции 340.

Оценка 4

Девушки, уже попробовали новинку? Как вам? Может, у нее качество зависит от оттенка, так бывает иногда…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kiko Hydra Shiny Lip Stylo

Kiko Hydra Shiny Lip Stylo

Andante 11 июля 2019, 20:08
До чего же вам классно с таким цветом, очень освежает и украшает! По названию я тоже ожидала полупрозрачности помады-блеска, но это ничуть не умаляет того, как помада вам к лицу  . Носите почаще, супер просто!
Vera0305 12 июля 2019, 11:23
Спасибо большое! Ношу такие оттенки летом, идут к загару ))))
Frankie_Stein 11 июля 2019, 21:15
Какая яркая и сочная, в стиле Кармен!
Vera0305 12 июля 2019, 11:24
И плотность цвета достойна Кармен )))
Ginny 11 июля 2019, 21:22
Супер! Просто загляденье! Очень понравился Ваш пост и помада на Вас. С большим любопытством открываю ваши тексты и многое приобретаю или отправляю в избранное. Последнее приобретение- тушь Кико. Теперь глаза загорелись на эту помаду.
Vera0305 12 июля 2019, 11:25
Спасибо большое! Тушь Кико многим понравилась, жаль, это лимитка )))
Diana-Nathalie 11 июля 2019, 23:00
Мне помада чисто внешне понравилась)
Vera0305 12 июля 2019, 11:25
Лежит она эффектно, это точно )))
marina901 12 июля 2019, 00:32
Вера, я тоже планировала к покупке именно этот цвет!) Но не найдя вразумительных свотчей, заказала все-таки спокойный 04 Rosy Mauve. Хотелось познакомиться с качеством данной линейки. Жду заказ. По вашему отзыву уже понимаю, что мои ожидания сливочности и бальзамности, увы, не оправдаются. Я исходила из того, что серия заявлена Hydra, и значит, именно для лета. Так что, пока у меня из летних новинок самая любимая — OCEAN FEEL SPARKLE LIPSTICK 01 Rose Attitude, ею я более чем довольна. Она — восхитительная!)
Vera0305 12 июля 2019, 11:27
О! Очень интересно будет узнать ваше мнение! Напишите, плиз, когда получите и примените. Может, в другом оттенке они себя иначе поведет. Ocean Feel у меня тоже есть, но в другом оттенке )))
marina901 15 июля 2019, 18:53
Вера, отвечаю! — Разочарована! Весьма! Помада замазочная, легла плотно, неровно, туго, губы под ней в прямом смысле скукожились, вкус карамельно-миндальный — ненавижу! По ощущениям — губы как пластилином намазаны). Поскорее хочется снять! Жуткое качество! Ща им отзыв наваяю, чтобы еще кто-то не пострадал.
Vera0305 15 июля 2019, 19:06
Ой… у меня не прям ужас-ужас, но тоже замазочно. Я в итоге приспособилась наносить ее кисточкой поверх бальзама (у меня есть хороший бальзам, нежирный, но смягчающий). Помада на нем не плывет и ложится более адекватно. И кисточкой ее удобнее наносить.
marina901 15 июля 2019, 22:37
О! Это идея! Я купила пару их же бальзамов и питательное масло для губ с лепестками василька. Бальзамы мне не очень, масло — вроде без негатива. Попробую использовать их как основу. Но не много ли хороводов вокруг провальных продуктов? Мне порой легче выкинуть или отдать в хорошие руки).
Vera0305 15 июля 2019, 23:44
Если только ради цвета :) В остальном танцы танцевать не стоит, конечно… Благо тут цена ошибки невелика.
marina901 16 июля 2019, 16:33
Вера, я тут подсчитала, не понравившихся продуктов для губ от Kiko в сумме с лихвой бы хватило на одну хорошую от Шанель).
Vera0305 16 июля 2019, 16:34
У меня, кстати, с Шанель не складывается, с Диор лучше. А из Кико только одна провальная. Но в такой математике есть смысл, конечно. )))
manuka_honey 12 июля 2019, 01:05
Вера, как же вам идут яркие помады! В такой текстуре еще не пробовала у марки помады, но финиш выглядит очень привлекательно
Vera0305 12 июля 2019, 11:28
Спасибо! Летом ношу такие оттенки, зимой как-то не очень.
Лежит она эффектно, мне не вполне нравятся ощущения… Но возможно, это субъективно)))
lyubaxa21 17 июля 2019, 12:37
У Кико, практически у всех помад, очень насыщенная текстура и пигментация сильная, и наносится толстым слоем со стика. Я по совему опыту использования могу посоветовать наносить либо кистью, либо пальцем, либо со стика слегка примакивающими движениями. Так смотрится более натурально и не активно.
Vera0305 17 июля 2019, 14:26
Не у всех все же… Моя любимая серия — Jello (вроде, так), бальзамные помады, очень комфортные.
А эту замазку лучше кисточкой поверх бальзама, это точно…