19.06.2019

Royal Toad - обзор новинок

В обзоре ароматы новой марки питерского парфюмера Олега Разыгрина.

Меня все еще мучает вопрос: почему Королевская Жаба? Есть версии?

Royal Toad (Королевская Жаба) — новая марка Олега Разыгрина, о котором я уже писала.

У Олега случилось раздвоение творчества :) От бренда For Or To отпочковалась Жаба с ароматами, более ориентированными на рынок, более понятными и носибельными. А For Or To остался пространством для экспериментов и смелых ходов.

У Жабы все по номерам и с разноцветной лапкой-короной на этикетках. Правда, я не отследила закономерность, не смогла связать цвет и наполнение флакона, возможно, связи и нет…

Но на Фрагрантике к номерам привязаны названия, это спасает :)

Я пишу — обзор новинок. Но в каком-то смысле все ароматы марки пока новинки, так как марка оформилась только этой весной, и вся коллекция — весенняя. В коллекцию частично перешли ароматы из For Or To, а частично они созданы специально для Жабы.

Итак, четыре аромата, чтобы получить представление о марке в целом.

Royal Toad 1221 Pink Ninja

Ноты композиции: ландыш, нероли, бензоин, амбра, цикламен, жасмин, мускус и мята.

Яркий белоцветочный аромат с бодрящими, чуть колючими освежающими нюансами. Пышный сочный букет и звонкая смола на заднем плане. Очень тонизирующее и игривое сочетание.

Есть в нем и зелень, и горечь, которые уравновешивают белоцветочный дурман.

Прекрасный аромат! Очень весенний, хотя, носить его можно в любое время года.

Royal Toad 1718 High Grass

Ноты композиции: белые цветы, сено, специи, мускус, амбра, ваниль.

Густой, теплый цветочный аромат, при этом активный и яркий. Ваниль и специи дают даже гурманский оттенок, хотя ничего съедобного в композиции нет.

Есть в ней страсть и жар.

Носить с красной помадой, но не обязательно вечером. Аромат не тяжёлый, вполне подходит для дневного времени.

И тоже на мой взгляд весенний, хотя носить можно в любое время года.

Royal Toad 1719 Greel Linn

Ноты композиции: лайм, бергамот, белые цветы, кардамон, зеленая трава, фруктовые ноты, древесные ноты, водные ноты.

В старте нежные светло-зеленые цитрусы, в сердце ветер, в базе акватика.

Сама весна запуталась в волосах, поиграла прядями на ветру и полетела дальше...

Очень свежий, тонкий, нежный, игривый аромат.

Весенний по духу, но подойдёт для любого сезона, будет идеален летом. Хорош для офиса.

Все же унисекс.

Для такого свежего и тонкого аромата неплохо держится, акватика в базе слышна долго.

Royal Toad 1447 All Red

Ноты композиции: барбарис, красные ягоды, фенхель, черный чай, мускус, цветочные ноты.

Стартует аромат фруктовыми леденцами, много-много сладких конфет. Ярко, сочно, вкусно.

Но быстро успокаивается, выравнивается и переходит в свежую цветочно-ягодную тему. Нежные и тонкие ноты лепестков, намек на барбарис и чуть-чуть свежести, чтобы добавить объема аромату.

Очень мило, нежно, в чем-то незатейливо, ни к чему не обязывает. Все что нужно для носибельного аромата, который впишется в любую ситуацию.

Девичий, весенний, беззаботный :)

Любите барбариски?

Цена за флакон 30 мл — 5000 руб.

За сэмпл со спреем 2,5 мл — 500 руб.

Все ароматы очень в стиле Олега: нарисованы широкими мазками, без закапывания в детали, передающие самую суть и смысл идеи. Чистые, воздушные, цельные.

Что касается доступности и утилитарности — таки да. Все политкорректные, уместные в социальной жизни, все приятные без спорных нюансов на любителя. Это вам не Уд с мятным мороженым из For Or To...

Мне нравится то, что делает Олег. Из многих питерских авторов именно в его творчестве я узнаю тот самый Питер, каким я его вижу…

Девушки, кто уже успел познакомиться с творчеством Олега на выставках или каким-то другим образом? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера. :)

Alexandra007 19 июня 2019, 09:48
Хочу grell linn. о цена… Эрме и то дешевше.
Vera0305 19 июня 2019, 14:24
Пардон, ошиблась, не 15, а 30 мл стоят 5000 руб.
Но вообще, 2.5 мл в спрее — это много. Хватит для знакомства и основательной примерки :)
Alexandra007 20 июня 2019, 13:24
Ахпх, нехило так ошиблись. Аж сердцу нехорошо стало. 30 конечно уже более-менее. А пробники в принципе не оч люблю
Магазинные не знаю, куддевать(а использовать рука не тянется, хочется чтоб красивый флакон стоял на полке)
Vera0305 20 июня 2019, 13:58
Ну тут пробник — почти мини формат, сумочный вариант. И если уж тратить деньги, то после пробника — с уверенностью :)
Diana-Nathalie 19 июня 2019, 23:35
Противоречивые ноты — совсем не мои. Что-то я все на себя перекладываю. Однако думаю, что ощутить было бы интересно. Возможно, они бы раскрылись как-то оригинально, если не на себе.
Vera0305 20 июня 2019, 12:41
Green Linn тебе понравился бы, как я думаю. Свежий, воздушный, легкий…
Svoboda_slova 20 июня 2019, 08:33
Может быть что-то типа «Царевна-лягушка»?
Vera0305 20 июня 2019, 12:42
Нет, именно Королевская Жаба, автор подтвердил перевод, но скрыл мотивы такого названия :)
Frankie_Stein 07 августа 2019, 22:54
Какие красивые ароматы!
Vera0305 08 августа 2019, 12:19
Согласна, очень красивые )))