12.12.2017

Крем для кожи вокруг глаз, решающий проблему темных кругов: Мad Hippie Skin Care Products Eye Cream 13 Actives

Привет!
Вдогонку недавнему посту об утреннем геле для зоны вокруг глаз спешу поделиться с вами еще одной находкой — кремом Мad Hippie Skin Care Products Eye Cream 13 Actives, который действительно способен осветлить темные круги под глазами.

На самом деле крем для зоны вокруг глаз, который бы действительно что-то делал с моими темными кругами, я встречала до сих пор единственный раз в жизни, им был Algologie Vine Secret Eye Contour Optimal Cream. Не знаю, то ли у него изменилась формула, то ли по каким-то иным причинам, но очередной его тюбик совершенно перестал меня устраивать своей эффективностью, поэтому на смену ему я решила приобрести героя поста, тем более, прочитала где-то, что именно те пептиды, которые входят в его состав, как раз лучше всего и помогают бороться с этой проблемой.
Что касается оформления, то марку определенно не слишком заботит эстетическая сторона, зато в полной мере учитывается функциональность.
Я не люблю кремы в баночках, предпочитаю или тюбики, или такие вот бутылочки с дозатором, а в данном случае она оснащена еще и вакуумной помпой, благодаря которой продукт можно использовать до последней капли — для меня это куда важнее эстетического удовольствия, получаемого от использования средств в дорогих стеклянных флаконах.
Дозатор сначала казался мне не очень удобным, поскольку выдавал порой слишком большую порцию крема, но со временем я научилась четко контролировать силу нажатия, и этой проблемы больше не возникало.

Судя по составу, крем буквально напичкан полезными ингредиентами. Здесь и пептиды нескольких видов, и ниацинамид, и витамины, и сквалан, и масла — словом, при покупке я практически не сомневалась, что крем окажется рабочим, так оно и вышло.
По консистенции средство средней плотности. Оно не поглощается кожей в секунду, требует вбивания, зато после полного впитывания, на которое у меня уходит минут 5-10, не оставляет после себя жирности или липкости, поэтому при необходимости может быть использовано и утром, но я верю, что пептиды лучше работают на коже по ночам, поэтому пользуюсь им в качестве вечернего.
Эффективность крема на сегодняшний день меня устраивает. В исходных данных кожа, которая требует в первую очередь увлажнения и устранения темных кругов, по крайней мере той их части, которая не связана с физиологическими особенностями. Дело в том, что у меня глубокая носослезная борозда плюс близко расположенные сосуды, из-за чего синюшность в этой зоне была со мной с самого детства. Разумеется, со временем проблема начала усугубляться начинающимися возрастными изменениями, вот именно с ними крему и предстояло бороться.

Справился он отлично. Дело в том, что перед его покупкой, я стала замечать по утрам такие явные синяки, которые мог скрыть только плотный корректор, коими в этой зоне я пользоваться страшно не люблю: они все тяжелые, проваливаются в складки и очень сушат. Но речь не об этом)
Первый результат от использования я увидела уже через пару недель. Разумеется, синяки не пропали полностью (с носослезной бороздой способны справиться только филлеры), исчезла лишь та их часть, которая была обусловлена внешними факторами, но поверьте, эффект получился очень явным.

Что касается увлажнения, то оно есть, я бы сказала, отличное, но это с позиции человека, у которого нет проблем с сильной сухостью в этой зоне. Вероятно, если кожа век сухая, его может оказаться мало, и уж точно это будет не зимний вариант.
Мне же с ним сейчас вполне комфортно, большего кожа не требует, а вот летом казался чуть плотноватым, но все равно нравился.

Эффекта устранения морщин, которого обычно ждут от применения пептидов, я оценить не смогла, у меня их пока нет, но вот общее уплотнение кожи отметила.

В целом мне кажется, что этот крем идеален для возраста 30-35 лет, когда явных возрастных проблем еще нет, но хочется с одной стороны их отсрочить, а с другой решить те, что постепенно намечаются — усиление темных кругов, обезвоженность кожи и мелкие морщинки, с ней связанные. Хотя множественные положительные отзывы в сети от женщин постарше заставляют задуматься о расширении возрастных границ. Но это лишь мои домыслы.

Цена: 550 грн (20 дол)
Оценка: 5+

Vera0305 12 декабря 2017, 13:35
О, да… состав насыщенный, и явный анти-эйдж. Спасибо за обзор. Не обращала внимания на этот крем…
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 13:44
Я вообще на эту марку долго не обращала внимания, а теперь знакомлюсь постепенно, и все очень нравится
viviana 12 декабря 2017, 14:04
Тоже обратила внимание на состав, давно отметила этот крем, хотя проблем в этой зоне особых нет. Может только как профилактика.
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 15:40
Я думаю, что если проблем нет, то можно пока и подождать)
pi4y4y 12 декабря 2017, 13:42
Этот крем часто хвалят, давно на него смотрю. Но у меня другая проблема, синяки под глазами это уже мелочи :) Но все думала взять его на зиму (как-то припозднилась я). Мне понравился крем для лица у марки, не идеальный, но очень приятный, там тоже состав насыщенный
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 13:45
Крем для лица я сейчас как раз активно тестирую, окончательного мнения еще не сложилось, но пока очень довольна
Shady__Lady 12 декабря 2017, 13:45
Спасибо тебе за такой развернутый отзыв. Я добавлю этот крем в виш-лист. Помимо описания и состава мне еще очень понравилась его текстура. Я не прохожу мимо таких)
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 13:46
Попробуй, дорогая, мне кажется, тебе он как раз и должен понравиться)
Mac_Cecht 12 декабря 2017, 14:10
О, похоже, мне нужно. Я сейчас пользуюсь зеленым Ланком, как у Вас, но на зиму хотелось бы что-то поплотнее.)
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 15:41
Я Ланкомом и сейчас пользуюсь, но только по утрам, а на ночь этот, они вместе очень хорошо избавляют меня от всех неприятностей разом)
Isterika 12 декабря 2017, 15:19
Постоянно смотрю на ассортимент марки и всегда хочется что-нибудь прикупить, но ничего не покупаю…
Ну а если для сухой кожи увлажнения маловато, то и этот крем мимо… Видимо, не моя марка. Была сыворотка с витамином Ц, тоже как-то никак…
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 17:29
Я недавно ретинол закончила — очень понравился, а витамин С все хотела попробовать, но так полюбила Мадре Лабс, что теперь не буду, наверное.
Isterika 12 декабря 2017, 18:48
Аня, о каком ретиноле речь? Уж не о том ли самом, который всеми так любим?)
UrbanFashionista 13 декабря 2017, 10:34
Не знаю насчет того, любим ли, я о нем как-то не слишком много читала. Имею в виду Мэд Хиппи с витамином А — для меня это восторг, планирую как раз написать о нем
Kabanuchka 13 декабря 2017, 00:27
У меня тоже вит С была их сыворотка и никак не поняла ее, ничего не происходило )
Кожа сухая, кругов нет, значит не моя тема, но все равно интересно прочитать, Аня )
UrbanFashionista 13 декабря 2017, 10:36
Насколько я поняла, среди пользователей этой сыворотки четкое разделение на 2 лагеря))
Спасибо, что прочитали!
Poeme 12 декабря 2017, 16:05
Для увлажнения и уплотнения кожи я бы тоже попробовала.
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 17:30
Если кожа не очень сухая, то пробовать можно
O-lo-lo 12 декабря 2017, 16:29
Мне не подошёл, хотя возлагала надежды. Очень лёгкое увлажнение, почти никакое уплотнение. Без сожалений отдала больше половины баночки.
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 17:31
Жаль, что не подошел
ddp25 23 февраля 2018, 13:59
А сравнить с clinique all about eyes rich можете? Текстура похожа, ищу аналог?
RitaMix 12 декабря 2017, 17:29
Много раз его кидала в корзину и выбрасывала, потому что не могла найти на него адекватных отзывов. Теперь точно возьму его на лето, думаю, для жары будет как раз))) А если увлажнения будет мало, то дополню каким-нибудь гелем или сывороткой.
UrbanFashionista 12 декабря 2017, 17:33
Я тоже долго не решалась, но потом полезла изучать компоненты и уже как минимум интересно испытать стало)
Кстати, мама как раз сегодня тоже попросила ей его заказать к весне-лету)
Viktoria Alexandrova 13 декабря 2017, 00:12
Спасибо за отзыв! очень заинтересовал крем по составу! Мне для глаз очень подходит сквален…
Обязательно присмотрюсь!
Думаю увлажнения мне будет мало, но всегда можно чем-то сверху закрыть! или же сыворотку добавить… в общем дополнить можно)))
UrbanFashionista 13 декабря 2017, 10:38
Не берусь наверняка судить, насколько он увлажняет. Лично мне отлично, но я-то исключительно по собственным ощущениям могу судить. Но синяки серьезно сократились — это факт.
Eteryy 13 декабря 2017, 20:46
Жаль, что нет фото до/после, раз эффект ярко выраженный.
UrbanFashionista 14 декабря 2017, 12:47
Не подумала об этом, когда начинала пользоваться кремом)
Просто изначально ведь не известно, как поведет себя то или иное средство, поэтому уходовые посты редко удается проиллюстрировать.
Gorgonzola 14 декабря 2017, 10:47
Был такой крем, как-то не поняла его, эффекта особо не увидела, и да, его срок годности — не пустой звук, крем и правда натуральный ). Недавно попробовала OleHenriksen Uplifting Transformation Eye Cream, удивилась, мои синяки мало на что реагируют. Сыворотка Mad Hippie с витамином С очень понравилась, результат был заметный, да и с ретинолом хороша тоже, а вот кислотная — не особо, слабенькая как по мне.
UrbanFashionista 14 декабря 2017, 12:49
Ретинолом я безумно довольна, а кислотную даже пробовать не стала, она по отзывам очень деликатная, так что я предполагаю, что моя кожа тоже не увидит от нее эффекта
ddp25 23 февраля 2018, 14:00
А сравнить с clinique all about eyes rich можете? Текстура похожа, ищу аналог?
Klavas 14 декабря 2017, 14:56
В основном хорошие отзывы о марке, надо определиться и мне, что то купить на тест.
А еще с сайта айхерб, хвалят эту марку MyChelle Dermaceuticals, не было опыта?
UrbanFashionista 14 декабря 2017, 16:58
Тоже часто встречаю о ней отзывы в последнее время, но пока не пробовала — надо сначала имеющиеся стратегические запасы заканчивать))
ddp25 23 февраля 2018, 14:04
Очень заинтересовал кремик, ищу замену clinique all about eyes rich. Текстура похожа, за счёт масла ши. Не знаю был ли у вас клиник, может сможете сравнить?
UrbanFashionista 23 февраля 2018, 16:29
Нет, к сожалению