07.11.2017

Моя лучшая помада для зимних холодов: Shiseido Veiled Rouge в оттенке РК 405 Pomegranate

Привет!
Совсем скоро зима вступит в свои права, а где-то погода и сейчас уже совсем не осенняя, поэтому самое время рассказать вам об одной из моих самых любимых зимних помад — Shiseido Veiled Rouge в оттенке РК 405 Pomegranate.

Я знаю, что у многих помады марки вызывают противоречивые чувства, а некоторые даже категорически их не любят за нестойкость и слабую способность держать контур, я же, напротив, отношу себя к горячим поклонникам, поскольку никакие другие помады, кроме разве что Clarins Joli Rouge, не способны так качественно ухаживать за губами и надежно защищать их в морозную погоду.
Представители линейки Veiled Rouge, в отличие от так полюбившихся мне вышедших в прошлом году помад линии Rouge Rouge, менее универсальны, на мой взгляд, и за счет своей кремовой текстуры действительно комфортнее всего ощущаются зимой. Но именно поэтому я так их и ценю, ведь в самые лютые морозы в компании с сильным ветром губы все равно надежно защищены, а к вечеру чувствуют себя так, как-будто весь день провели под качественным питательным бальзамом. Мне кажется, уже за одно это можно простить им нестойкость контура в теплое время года, тем более, что в холода ничего подобного я не замечаю.
Оттенок мне описать достаточно сложно. На руке я вижу его тепло-розовым, но на губах он становится прохладнее, вероятно по причине того, что ношу я его зимой, когда освещение достаточно холодное, да и серебристый шиммер, которого намешано в изобилии, усиливает эффект, поэтому в целом его можно назвать скорее нейтральным, за счет чего подходящим девушкам с разными цветотипами.
На губах я сделала фотографии при разном освещении. Первая — прошлой зимой, в снежный день, вторая — зимой, но без снега, а последняя — осенью, пару дней назад.
Нельзя сказать, что оттенок слишком уж меняется, тем не менее, незначительную зависимость от освещения все же можно уловить.

Что касается поведения, то лично у меня к нему нет никаких претензий. Держится помада достаточно неплохо, обед не переживет, но если не есть и не пить, то пигмент спокойно сохранится до вечера, хотя я все равно предпочитаю обновлять в течение дня, ведь, как я уже говорила, эта помада ценна для меня скорее не как декоративный, а как уходовый продукт. Наслаивается, кстати, без проблем.
В течение дня не скатывается, не подчеркивает рельеф и не собирается в складках губ. У меня не растекается за контур даже без карандаша, но для личного спокойствия лучше им все же не пренебрегать.

В конце традиционно полный образ:
Расход у этих помад из-за кремовой текстуры не очень экономичный, зато ложатся они превосходно даже на суховатые губы, умудряясь увлажнить и подлечить их за день. Именно по этой причине для меня лично в холода Shiseido Veiled Rouge остаются незаменимыми уже не первый год.

Цена: 840 грн без скидок (около 31 дол)
Shiseido Veiled Rouge

Shiseido Veiled Rouge

Klavas 07 ноября 2017, 09:02
Браво! Единственное ассоциации оттенка именно с весной:)
Помада которую невозможно не захотеть.
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 11:41
Мне этот оттенок как раз и нравится носить больше всего в феврале-марте, когда еще холодно, но уже пахнет весной. Очень тонко ты его почувствовала)
Vera0305 07 ноября 2017, 09:09
О да… с уходовыми свойствами этой помады разве что Clarins поспорит… Отличная! Цвет универсальный, уютный…
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 12:32
Спасибо! Для зимы — самое то, что нужно
Zhenya Belyas 07 ноября 2017, 17:56
у меня не очень опыт с помадами Шисейдо, взяла с гиалуроновой кислотой и обещанным супер уходом PERFECT ROUGE или ROUGE ROUGE точно не скажу, так в итоге через пару часов губы сохнут, хотя к сухости совсем не склонны(
Solnechnoe_Utro 07 ноября 2017, 09:27
Я с вами в армии поклонниц кларанс жоли руж и шисейдо вейлд руж. И как раз обожаю именно тот цвет о котором вы рассказываете. :)
В очередной раз полюбовалась на помаду, спасибо вам за пост :)
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 14:32
Тогда вы понимаете мой восторг) Спасибо, что читаете.
Solnechnoe_Utro 07 ноября 2017, 14:39
Еще как понимаю) я по весне купила два экземпляра помады шисейдо. Из этой же серии. Розовая с голубоватым отливом. Но ее к сожалению больше не выпускают. Я попользовалась ей день и поняла, что надо брать про запас))) еле нашла вторую в городе.
А вот осенью взяла как раз гранат. И я в восторге. Обожаю шисейдо и эту линейку у них.
Жаль лишь что расход большой.
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 15:10
А Rouge Rouge вы пробовали? Тоже очень удачная линейка получилась на мой взгляд
Solnechnoe_Utro 07 ноября 2017, 15:25
Мне у шисейдо вообще пока все нравится, что довелось попробовать. Не только помады. Пудры, румяна, тени. Мне все хорошо подходит и по цветовой гамме попадает в самое сердце. В последнее время хочется нежного, легкого и чтоб с уходовыми свойствами :)
Mary_Marmelad 07 ноября 2017, 10:17
Тебе очень идет этот оттенок! Ага, я как раз и к помадам Кларанс и Шисейдо ни ногой. Текут феерически.
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 14:32
Спасибо, Маша. Помню, ты уже не раз жаловалась на это. Индивидуальные особенности)
Nadezhda Podyablonskaya 07 ноября 2017, 10:24
Как всегда- идеально!
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 14:33
Ola-Ola 07 ноября 2017, 10:35
Вам хорошо, освежает. Но где же гранат? )))
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 14:33
Производителю виднее) Может в Японии гранаты особые?))
TanyaOmega 07 ноября 2017, 10:39
Лежит безупречно   Я как раз в раздумьях над покупкой этой помады, именно в этом цвете, после вашего поста скорее всего куплю) Очень жаль, что нет сравнения с другими помадами в этой цветовой гамме  , мне это очень помогает, так как много одинаковых помад с вашими.
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 15:08
Я хотела сделать такое сравнение, но дело в том, что других помад аналогичного оттенка у меня просто не нашлось, цвет на самом деле для меня скорее нетрадиционный, поэтому так.
TanyaOmega 07 ноября 2017, 16:40
Хм, я вот задумалась… Подскажите, а с блеском Герлен №440 она не похожа?
Конечно, текстуры разные, но сам цвет?
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 18:24
Цвет в принципе похож, Герлен чуть теплее разве что, да и то условно, текстуры-то совсем разные. Если нужно, попробую вам сделать завтра сравнит.свотч, если погода позволит.
TanyaOmega 07 ноября 2017, 19:01
Буду очень благодарна, тем более, что Герлен #440 у меня уже закончился.
UrbanFashionista 08 ноября 2017, 12:24
Танечка, освещение, конечно, дикое, поэтому за качество простите, но разница оттенков вроде видна.
Слева- блеск Герлен, справа — помада Шисейдо:
Если на словах, то у блеска оттенок как-будто с каплей персика по сравнению с помадой.
TanyaOmega 08 ноября 2017, 12:29
Анечка, большое спасибо) Разница налицо
UrbanFashionista 08 ноября 2017, 12:33
Я рада, что вы смогли ее разглядеть, а то с таким освещением только свотчи делать)) Надеюсь, помогла вам с выбором)
TanyaOmega 08 ноября 2017, 12:39
Помогли очень) Сравнения наше всё))
Теперь закажу точно!
RitaMix 07 ноября 2017, 11:59
Очень красивая, Анюта, и ты и помада   )))
Покрытие на губах идеальное!
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 18:22
Риточка, спасибо!
plaksa 07 ноября 2017, 12:59
ооо обожаю эти помады! у меня был тон PK304 и заказала RD 506. очень крутые! вам очень идет:)
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 19:11
Спасибо! Оттенок RD 506 у меня вызывает дикий восторг, в планах купить тоже.
plaksa 07 ноября 2017, 21:42
дааа оттенок крут. губы оооочень соблазнительные, сочные)
marishka06 07 ноября 2017, 20:27
Я тоже очень захотела 506, но теперь сложности возникают при поиске этих помад после снятия с производства.
plaksa 07 ноября 2017, 21:41
их снимают (сняли)?
marishka06 08 ноября 2017, 00:15
Да, их сняли, у нас по одной из сетей только остались остатки. Как и тени-тройки. Кто чем мог, позапасался. Так что не советую думать долго. Может, у вас не так активно все разобрали.
TanyaOmega 08 ноября 2017, 10:39
Они не так давно вышли и уже снимают, ужас!
plaksa 09 ноября 2017, 01:23
ооо спасибо за инфо!
MissLadygaga 07 ноября 2017, 13:33
Надо присмотреться к этой помаде, спасибо за обзор. Не могу не отметить ваш цвет волос-он шикарен. Именно такого эффекта хочу добиться от своего мастера. У вас с первого раза так получилось?
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 19:14
Да, получился с первого раза, но на натуральную базу.
marishka06 07 ноября 2017, 13:45
Veiled Rouge очень люблю именно за комфорт, который они дарят губам, и за беспроблемность в нанесении.
Ситаю, что они как раз таки относительно примерно себя ведут, Rouge Rouge текут больше. Veiled Rouge и летом ношу без проблем.

Анечка, так хорошо вписалась в новый образ помада! У меня тоже ассоциация с ранней весной и цветами азалий!Сразу Ботанический сад Киева ранней весной вспомнился)
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 20:51
А у меня наоборот: Veiled Rouge летом не то, что текут, но тяжеловато ощущаются, а вот Rouge Rouge ношу в любое время года — отлично.
Я еще майку зеленую надела, для полноты ассоциации — листики, цветочки… Уж рассказала так рассказала о зимней помаде))
Shady__Lady 07 ноября 2017, 14:15
Я тоже о помадах Шисейдо вспоминаю, когда наступают холода. Это лучшие «витамины» для губ. Уж как они ухаживают за губами, никто так не умеет.
У тебя такой легкий и свежий образ, что совсем не ассоциируется с прохладой, а даже, скорее, совсем наоборот
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 20:54
С общим образом я, конечно, дала маху — только сейчас поняла)) Зато видно, что и весной-летом можно носить этот оттенок при желании)
Poeme 07 ноября 2017, 16:58
Мне очень нравится, что помада на губах уходит в синь, мне такое показано, да и зеркальная поверхность завораживает. Буду иметь ее ввиду)
UrbanFashionista 07 ноября 2017, 20:56
Мне кажется, это как раз тот случай, когда оттенок будет адаптироваться под внешность. Но на губах прохладная база очевидна.
nelena 07 ноября 2017, 21:35
Анна, Вы с каждым разом всё красивее. Так приятно наблюдать это чудесное совершенствование. И, мне кажется, что каждый новый продукт в Вашем косметическом арсенале подобран с большим вкусом. Помада Вам необыкновенно идёт.
UrbanFashionista 08 ноября 2017, 13:46
Спасибо большое! Мне так приятно это слышать!
MissBora 08 ноября 2017, 09:36
Оттенок очень красивый! Нежный, но в тоже время освежающий
Вам безумно идет!)))
UrbanFashionista 08 ноября 2017, 14:44
Спасибо большое!
Ola-la-spb 08 ноября 2017, 12:55
Не очень понятно, где здесь гранат, но оттенок очень красивый. Люблю шисейдовскую пудру нежною любовью, надо и к помадам присмотреться. Очень приятно было посмотреть на такую нежность, спасибо.
UrbanFashionista 08 ноября 2017, 16:13
Названия производителей часто удивляют) Обязательно посмотрите помады, они действительно хороши.
TanyaOmega 25 января 2018, 22:30
Анечка, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас случайно нет тона 315? Хочу его заказать, а толковых свотчей не нашла(
UrbanFashionista 25 января 2018, 22:58
Танечка, нет, к сожалению((