31.08.2017

Фисташковое настроение. Лак для ногтей Mavala Nail Color Cream в оттенке #183 Pistachio

Привет!
Сегодня последний день лета, и в связи с этим захотелось показать вам лак для ногтей, оттенок которого у меня всегда ассоциировался с переходом от сезона к сезону. Причем такая сезонность полярна.
Подобные лаки я всегда достаю в начале марта, когда природа пробуждается, и хочется хоть немного приблизить буйство весенней зелени, но не меньше они актуальны в сентябре, ассоциируясь уже с осенними дарами — зелеными яблоками и виноградом. В этом году роль создателя такого сезонного настроения у меня исполняетMavala Nail Color Cream в оттенке #183 Pistachio.
Многие любят лаки Mavala за небольшой объем, но для меня это скорее недостаток, поскольку 5 мл — ничтожно мало, не успеешь привыкнуть и полюбить, как приходится отправляться за покупкой нового экземпляра. С другой стороны, засохнуть точно не успевает))
Зато кисть практически идеальна. Несмотря на то, что я предпочитаю широкие плоские варианты, в данном случае, учитывая текстуру, такая форма — именно то, что нужно.

Кстати, о текстуре. Она кремовая, очень жидкая, в один слой ложится полупрозрачно, причем важно набирать на кисть совсем небольшое количество, поскольку при щедром нанесении лак так и норовит затечь под кутикулу.
Для ровного полноценного покрытия я обычно наношу 3 тонких слоя, подчеркиваю, именно тонких, иначе сушить все это дело вам придется чуть ли не сутки, кроме того, из-за плотного нанесения могут появиться пузыри.

За что же я с такой любовью отношусь к не самому простому в использовании лаку? Вы посмотрите на его цвет! Это один из самых красивых нежно-зеленых оттенков, которые мне доводилось видеть. Кремовая база с вкраплением мельчайшей перламутровой пыльцы, едва заметной глазу, но делающей оттенок объемным и так не похожим на другие, ассоциируется у меня исключительно со вкусностями и хорошим настроением: это фисташковое мороженое, дышащее прохладой, или зеленые яблоки на дереве, подсвеченные косыми лучами восходящего сентябрьского солнца… Совершенно определенно, такой маникюр способен заставить улыбнуться и порадоваться даже пасмурному дню.
Как я уже говорила, лак не самый послушный в использовании, и если к текстуре, на самом деле, привыкнуть было бы не сложно, то долгое высыхание — это, несомненно, большой недостаток.
Последовательно нанесенные 3 слоя сохнут у меня без всяких вспомогательных средств не меньше часа, так что любителям делать маникюр на ходу этот лак не понравится совершенно точно.
Стойкость при этом у него средняя, на моих ногтях держится 2-3 дня, потом появляются сколы. Топовое покрытие, конечно, способно продлить жизнь маникюру минимум на сутки, но у меня обычно нет желания наносить еще один дополнительный слой, чтобы не затягивать и так бесконечное время сушки.
Удаляется легко, ногтевую пластину не окрашивает.

В целом же, несмотря на все нюансы, я очень люблю этого фисташкового красавца, и если вы тоже любите поднимать себе настроение лаками в подобной цветовой гамме, то советую присмотреться, уверена, равнодушными вы не останетесь)

Цена: 149 грн без скидок (около 6 дол)

С последним днем лета вас, с наступающим осенним сезоном, пусть он будет уютным, теплым, ярким и запоминающимся!
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Juliksson 31 августа 2017, 15:36
Очень приятный оттенок, не грязноватый и без лишней желтизны, напомнил YSL JungleGreen.
Mavala — неплохая марка, до увлечения инди-лаками я её с удовольствием покупала, моя мама тоже её уважает.
UrbanFashionista 31 августа 2017, 18:23
Согласна, похож, только кажется, ИСЛ немного ярче, хотя я не сравнивала.
Vera0305 31 августа 2017, 16:30
Очень уютный оттенок :) И уже осенний…
UrbanFashionista 31 августа 2017, 19:38
Уже, к сожалению((
Зато осенью будет летнее настроение создавать)
RitaMix 31 августа 2017, 18:55
Совершенно согласна с тобой, это самый нежный из всех светло-зеленых, что я когда либо видела. Я, кстати, не стала брать YSL JungleGreen, потому что после этой малютки Мавала он в моих глазах однозначно проигрывает.
UrbanFashionista 31 августа 2017, 20:44
Вот и я после Мавала как-то не впечатлилась уже ИСЛ)
А после твоего поста о голубом купила себе и его тоже) На редкость удачная коллекция.
Esteel 31 августа 2017, 21:01
Боюсь не справлюсь с ним, но цвет обалденный!!))) Придётся попробовать))
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 10:43
К нему из-за консистенции нужно привыкнуть, конечно. Главное — набирать на кисточку по минимуму. Зато не полосит)
Anastasia M 01 сентября 2017, 12:46
Очень необычный цвет! Спасибо за обзор и за то что обратили внимание на этот уникальный цвет!))
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 12:58
Очень рада, что вам пригодилась информация. Спасибо, что читаете)
Shady__Lady 01 сентября 2017, 13:01
Цвет точно необычный. Но совсем не мой, вернее на себе я и представить его не могу. У меня имеются лаки Мавала — непростые кремы, но все как раз осенней гаммы. Под настроение иногда крашу)
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 21:49
Определенно не самые комфортные в использовании, но некоторые оттенки мне просто безумно нравятся)
lisaalisarus 01 сентября 2017, 18:44
Люблю эту фисташку ) хотя мне она кажется покладистой.
UrbanFashionista 01 сентября 2017, 21:50
Наверное, это дело привычки, я чаще имею дело с более густыми текстурами, поэтому непривычно. Меня больше расстраивает такой долгий период высыхания.
marishka06 02 сентября 2017, 21:43
Анечка, я ждала этот обещанный пост, лак великолепен!
Я его что-то пропустила, это нужно срочно исправить! Такой жизнерадостный поднимаюший настроение цвет!

Люблю крошек Мавала за оригинальный цвета и малоразмерность, но сушка лака утомляет, приобрела специально Мавадрай.
UrbanFashionista 04 сентября 2017, 08:41
А меня, наоборот, малоразмерность печалит, если уж я беру лак Мавала, то из-за какого-нибудь уникального оттенка, и жаль, что его так мало))
А Мавадрай действительно ускоряет время сушки? Я пробовала другую марку, она мне верхний слой сушит быстро, но потом все равно куча вмятин.
marishka06 24 сентября 2017, 17:18
Аня, я что-то была занята, вопрос прочитала в пробке и сразу не ответила и плюсик поставить не успела, красный сменился зеленым)
Я стараюсь сушками пользоваться минимально, они мне портят ногти, ногти слоятся.
Но у Мавала я брала раньше базу, вроде неплохая.
Поэтому решила взять Мавадрай по принципу «подобное к подобному». Ногти мне не портит, но помогает, если наношу очень тонким слоем лак. Чуть толще — сверху сушит, но в глубину нет, придавишь — и вмятина.
В общем, с Мавала нужно время.
UrbanFashionista 25 сентября 2017, 17:13
Знакомое занятие для стояния в пробках))
Спасибо! Получается, что нет особой разницы, не буду и тратиться значит)
Мавала для меня вообще тот случай, когда из окрашивания ногтей хочется сделать ритуал, когда не нужно спешить, можно сесть и расслабиться. Редко такое бывает, конечно))
Natalia_Bos 03 сентября 2017, 21:29
Летний красавец!
UrbanFashionista 04 сентября 2017, 11:33
Самое то, когда хочется немного продлить для себя лето))
tinasim 04 сентября 2017, 12:32
Интересно было посмотреть его на ногтях. Вертела его, но не купила почему-то, хотя оттенок определенно заслуживает внимания.
UrbanFashionista 04 сентября 2017, 14:58
Если не смущает долгий процесс сушки, то определенно советую взять, очень жизнеутверждающий оттенок)