14.06.2017

Лак, ставший историей. Chanel Le Vernis Nail Colour в оттенке #707 Mediterranee

Привет!
До сих пор я ни разу не писала о продуктах, которых уже нет в продаже, но в этот раз не сдержалась, поскольку распечатала последний из припасенных флаконов снятого с производства Chanel Le Vernis Nail Colour в оттенке #707 Mediterranee — самого прекрасного бирюзового лака из когда-либо мне встречавшихся.
Каждый, кто знает меня лично, в курсе, что ни один косметический продукт как таковой не является для меня величиной настолько постоянной, как бирюзовый лак.
Вот уже лет десять с наступлением весны, мой маникюр практически до самого октября окрашивается в оттенки неба и моря, и увидеть его в другом цвете в этот период — большая редкость. А уж педикюр других оттенков я и вовсе не ношу.

Представили, сколько разных оттенков голубого побывало в моей коллекции за этот период? А теперь умножьте это число на 2))
На самом деле это огромная цифра, именно поэтому заслужить звание лучшего — задача не из легких, тем не менее, после того, как 2 года назад в летней коллекции Chanel вышел герой поста, я совершенно точно узнала, каким должен быть мой идеальный бирюзовый. Шутка ли, с тех пор я до дна израсходовала 3 флакона, и несколько дней назад распечатала 4-й, к сожалению, уже последний((

Мое огорчение, когда я узнала о снятии линейки с производства, не описать словами. Ну скажите, зачем понадобилось убирать такой удачный оттенок? Тем более, что по качеству это самый лучший из всех лаков Chanel, которые у меня когда-либо были. Вопрос риторический.

Он идеально ровно ложится даже в один слой, кисточка прокрашивает ноготь у кутикулы как-будто вовсе без моего участия, а держится он на моих ногтях целых 4 дня, тогда как обычно лаки марки дольше 2-х не задерживаются. А уж оттенок…
Небесно-тиловый, он напоминает мне Средиземное море в ясный день. Именно такой неповторимой бирюзой оно однажды покорило меня с первого взгляда и с тех пор влюбило навсегда.
Точно так же получилось и с лаком — каждый раз, когда я вижу его на своих ногтях, сердце начинает приятно замирать, как-будто в предвкушении какого-то приятного, давно ожидаемого события. Думаю, всем знакомо такое чувство, хотя вряд ли у многих оно связано с лаком для ногтей)
Да, совсем забыла. Оказывается, у старой версии лаков Chanel была великолепная кисточка, которую многие, и я сама в том числе, абсолютно незаслуженно ругали. Просто мы тогда еще не знали, что с ней произойдет после «модернизации».
Мягкая, с идеально ровным ворсом, была бы она чуточку шире и более плоская, я назвала бы ее эталоном.

Текстура лака кремовая, финиш глянцевый, не тускнеющий в процессе носки. Наносится, как я уже говорила, ровно с первого слоя, не пузырит и не полосит.
Лаку идет любая погода, он одинаково гармоничен и в солнечный, и в дождливый день, даже не знаю, может сказывается моя любовь к ногтям такого цвета, но ничего прекраснее я в жизни не встречала.

Очень жаль, что госпожа Лючия иного мнения, хотя, надо сказать, ее видение прекрасного в последнее время вообще меня настораживает, и с каждым годом некогда так любимый бренд все больше разочаровывает своими коллекциями.

Тем не менее, я рада, что у меня остался этот последний флакон бирюзового совершенства, который придется беречь. Несомненно, рано или поздно я найду ему достойную замену, но он навсегда останется в моем сердце как самый любимый лак всех времен)

Оценка: 5++++

Mursilka 14 июня 2017, 10:14
Израсходовать до дна три флакона лака одного оттенка! Это наглядно показывает силу любви к нему  .
Оттенок действительно очень приятный (надо достать  ), показан красиво, а описан ещё лучше  . Здорово, когда косметика вызывает такие эмоции.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 10:39
Я сама в шоке, обычно у меня лаки годами живут, даже бирюзовые никогда так быстро не заканчивались. Любовь, что поделаешь))
Если попадется где-то, обязательно берите, я к лакам Шанель отношусь абсолютно без восторга, но этот — просто чудо.
Mursilka 14 июня 2017, 11:05
Имела в виду, что надо достать из ящика и накрасить. Пользуюсь не очень часто, но с удовольствием. Отличный  .
UrbanFashionista 14 июня 2017, 12:19
Ну все, сразу видно, у кого какая больная тема
А то как раз думаю, где купить еще один запасной экземпляр)
best_i_ya 15 июня 2017, 16:09
В одном очень популярном инет-магазине нашей страны в виде тестера есть
UrbanFashionista 15 июня 2017, 16:18
Я уже ухватила его) Так что будет мне еще минимум год счастья))
best_i_ya 15 июня 2017, 16:42
Это же прекрасно! Рада за вас)))
Vera0305 14 июня 2017, 10:26
Какой шикарный тил… Средиземноморская глубина :) Супер
UrbanFashionista 14 июня 2017, 12:21
Спасибо, Верочка! А вот даже достойных эпитетов к нему не могу подобрать)
avissa 14 июня 2017, 10:34
Прелестный бирюзовый!
UrbanFashionista 14 июня 2017, 12:22
Без сомнения)
Lianushka 14 июня 2017, 10:50
какой красивый лак! Как жаль, что его сняли с производства!
UrbanFashionista 14 июня 2017, 12:36
А мне-то как жаль! Самое лучшее всегда снимают первым — закон((
angelicairene 14 июня 2017, 10:50
Oчень красивый лак. Я к бирюзовым лакам спокойно отношусь, но когда читала описание Средиземного моря, у меня, как у Вас от вида лака, тоже екнуло сердце, ощущения от созерцания моря, что что-то хорошее случится, совершенно идентичное Вашему.
У нас этот лак еще есть в продаже.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 13:25
Рада, что у нас аналогичные ощущения от этого цвета)
Уверена, что и у нас его можно отыскать в остатках, но все равно рано или поздно будет не купить. Очень жаль, что убирают лучшие продукты((
argentummist 14 июня 2017, 11:37
Каждое слово — истинная правда.Руки выглядят волшебно.Ношу неделю, без сколки, без затирок. О таких лаках всегда вспоминаешь и жалеешь, что больше их нет.
Моя любовь к таким оттенкам началась с 2000-х. Попался в руки лак Буржуа Блу Экстрим 41, и я пропала.Такое бывает раз в жизни…
Mediterranee храню, и не позволяю себе ,, разгуляться,, как того хочется, может ещё где выловлю.
Ваши ручки прекрасны!
UrbanFashionista 14 июня 2017, 13:29
Спасибо большое!
А моя любовь к таким лакам началась с мятно-бирюзового Эссенс, с тех пор все никак не успокоюсь))
С этим все ждала, когда надоест, шутка ли — 3 флакона за 2 года, но нет, все равно обожаю его и обязательно куплю еще, если повезет.
marusya_s 14 июня 2017, 12:18
Прекрасный лак и форма ногтей. Нужно этот лак по-чаще хвалить!
У меня такая же любовь, но с оттенком 665 Vibrato. Не понимаю зачем тратила столько времени на салонный гель-лак прошлым летом, когда Chanel на педикюре ровно месяц у меня в первозданном состоянии — смываю лак только потому, что «ногоногти» отрастают:) И это при активных занятиях фитнесом в кроссовках. На руках Chanel держится у меня 6 дней — ровно столько мне и нужно.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 13:34
Vibrato я тоже очень люблю, правда жив пока первый флакон))
У меня ноже на ногах любые лаки месяцами могли бы носиться, если бы не отрастали ногти) А вот на руках держатся откровенно плохо, очень многие 2 дня максимум, так у этого правда великолепная стойкость)
angelicairene 14 июня 2017, 14:03
И у меня тоже, на ногах лаки, причем любые, живут от педикюра до педикюра, а на руках максимум 4 дня, обычно 2 дня. С одной стороны хорошо, не успевают надоесть, а с другой, так как времени вечно нет, это дополнительный стресс.
marishka06 14 июня 2017, 19:37
А из обновленной линейки? Меня они порадовали железобетонной стойкостью. По 6 дней ношу. В отдельных случаях могут на пятый день затираться кончики.
angelicairene 14 июня 2017, 19:43
У меня практически нет лаков Шанель. Kure Bazaar и Suqqu держатся по 4 дня, Диор — 2 дня. Ногти испорчены многолетним гелем, поэтому проблемные.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 22:20
Лично мне по стойкости они кажутся одинаковыми, хотя из новой линейки у меня только изумрудный прошлого лета, тоже дня 3-4 стабильно держится, как и герой поста.
argentummist 14 июня 2017, 14:01
Оо, ещё один человек, разделяющий мои восторги! Я — владелица и Вибрато тоже! Всё слово в слово тоже могу повторить!
Единственный лак Шанель, скалывающийся на мне на второй, третий день, знаменитый Блэк Перл. Все остальные сидят по неделе. Педикюр — вообще, отдельная песня. Именно потому, что ногти ,, отросли,, ))).
Anastasya_Bo 14 июня 2017, 12:32
Красивый цвет, такой морской прохладный, помнится  Rossetto писала о лаке ессенс подобного оттенка, если я ничего не путаю…
UrbanFashionista 14 июня 2017, 12:35
Да, был такой пост) Я не говорю, что сам оттенок абсолютно уникален, просто в сочетании с кистью, текстурой и послушным поведением для меня ему аналогов не было до сих пор. Знаете, как бывает, люблю и все))
Rossetto 14 июня 2017, 20:07
Да, они в самом деле очень похожи, тут их сравнивали. Но не факт, что и Эссенс не сняли :)
Tata178 14 июня 2017, 13:54
Лак на ногтях раскрылся очень красиво, вкупе с формой ногтей маникюр смотрится очень стильно.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 14:03
Спасибо большое!
AnyaMalina 14 июня 2017, 13:57
У меня полбутылька осталось, подумываю о дубле
Спасибо, что еще раз показали, какой он красивый
UrbanFashionista 14 июня 2017, 14:14
Некогда думать, надо брать))
Спасибо, что заглянули!
marishka06 14 июня 2017, 14:14
Анечка, очень красивый пост об одном из самых замечательных лаков Шанель!
Вы так точно передали чувства, которые вызывает вид лака! Лето поет в душе!
Не пойти ли купить еще один в запас, благо у нас есть...
Видение прекрасного госпожи Лючии своеобразное, я практически перестала подходить к некогда любимому бренду.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 14:35
И сразу кажется, будто находишься в отпуске у моря))
Купите, если нравится, а то пропадут скоро окончательно, тогда уж и думать будет не о чем)

И я с осени не подходила к их стендам, вообще не тянет, даже промо не интересно рассматривать, не то, чтобы что-то покупать. Эх, Шанель-Шанель…
Poeme 14 июня 2017, 15:09
Бирюзовый бирюзовому рознь. Часто бывает очень яркий, не всегда уместный. А этот очень благородный красавец.
UrbanFashionista 14 июня 2017, 15:21
Альфия, как же точно сказано! Спасибо)
Svetik-Jewel 14 июня 2017, 16:18
Какой красивый оттенок!   Спасибо Вам за красоту!
UrbanFashionista 14 июня 2017, 19:14
И вам спасибо, что прочитали)
Koroleva77 14 июня 2017, 16:22
Анечка, такой поэтический пост, сразу чувствуется — вот она, любовь! Лак очень красивый!
UrbanFashionista 14 июня 2017, 22:31
О любимых продуктах одно удовольствие писать)
Mega 14 июня 2017, 16:39
Спасибо вам, вы пробудили у меня желание пойти накрасить ногти «прям щас») а то с маленьким ребенком совсем нетвремени на себя, ногти, маникюр…
UrbanFashionista 15 июня 2017, 09:34
Очень рада, что мой пост вам настолько понравился;)
Shady__Lady 14 июня 2017, 17:37
Вот это любовь! Что же ты так долго его не показывала? Теперь многие не смогут запастись им впрок) Маникюр выше всяких похвал, такой аккуратный.
Ты пишешь, что в оф.продажах его больше нет, а ты купила бы б/у, например? Многие же продают свои экземпляры.
Poeme 14 июня 2017, 18:55
Вот и у меня екнуло, когда уже пропал из вида. Агро я получила сегодня. Довольна очень.
Shady__Lady 14 июня 2017, 18:59
Как же я рада, надеюсь, он принесет вам удовольствие
UrbanFashionista 15 июня 2017, 11:23
Ты знаешь, сама не знаю. Все как-то руки не доходили)
Спасибо, дорогая!
Нет, б/у точно нет, это не для меня)
Shady__Lady 15 июня 2017, 13:44
Напрасно, это ведь не косметика. Ее никто не касался. Только через кисть разве что) Просто я видела его на сейле. Если он такой любимый, то можно было попробовать. Но если не хочешь, тогда не буду тебя переубеждать.
angelicairene 15 июня 2017, 13:50
А Вы уверены, что грибок ногтей не передается через кисть и погибает в лаке? Я бы тоже не стала б/у покупать.
Shady__Lady 15 июня 2017, 13:52
Грибок не передается. В таком составе, из которого состоит лак, он не выживет.
angelicairene 15 июня 2017, 13:56
А как же он под лаком живет? И тот, что в жилищах, на стенах под краской?
Shady__Lady 15 июня 2017, 13:59
Поверьте, шансов заразится грибком от человека, разделяющего с вами душ, гораздо больше, чем то, что он передаст вам свой грибок через лак длы ногтей.
UrbanFashionista 15 июня 2017, 14:00
Девушки, прекращаем флуд) Пост о лаке для ногтей, а не о способах заразиться грибком.
Natalia_Bos 14 июня 2017, 19:21
Прекрасный   Сразу на море захотелось))
UrbanFashionista 15 июня 2017, 11:46
Мне с таким маникюром постоянно и кажется, что я на море) Получается, как-будто ношу его с собой))
Rossetto 14 июня 2017, 20:01
Какой он прекрасный!       В нём и жар лета, и прохлада воды, и свежесть морского ветра. Чудесный цвет! И замечательно сочетается с оттенком твоей кожи, между прочим.
Качество — вообще супер, видно даже по фото.

Я тоже считаю, что Шанель идёт по какой-то кривой не той дороге)))
UrbanFashionista 15 июня 2017, 12:25
Спасибо! Я его отношу к косметике с харизмой, если можно так выразится)
Что кривой, это точно)) Не в обиду преданным фанатам, но чем дальше, тем банальнее, к сожалению.
zerkalnayaa 15 июня 2017, 10:23
Обожаю его, один из любимых лаков в коллекции (:
UrbanFashionista 15 июня 2017, 12:45
Грустный смайл, так понимаю, из-за снятия с производства?)
Shady__Lady 15 июня 2017, 13:39
Глаза справа, значит веселый
TanyaOmega 15 июня 2017, 13:38
Очень понравился цвет лака) Маникюр идеальный
В избранное и искать)
UrbanFashionista 15 июня 2017, 14:38
Спасибо! Удачных вам поисков)
Ola-la-spb 15 июня 2017, 19:48
Цвет не мой, но такой красивый! Глаз не оторвать. Я летом на кораллы и лимончики перехожу. Это так здорово, когда есть такие любимчики! Всегда приятно читать о продукте, который описывается с такой страстью. Спасибо за чудесный показ!
UrbanFashionista 15 июня 2017, 21:11
Спасибо! О любимых продуктах всегда приятнее писать)
Кораллы я тоже люблю, а вот с лимончиками не сложилось, хотя на других очень нравится.
Ola-la-spb 19 июня 2017, 21:04
Так часто бывает. Что-то нравится только на других, но цвета радуют, а что-то именно на себе хочется носить
RitaMix 16 июня 2017, 22:01
Анюта, какой замечательный пост! Любимый лак, да такой, чтобы износить три флакона — это круто)))
В этом году такое лето, что только такие оттенки и носить, к кораллам не тянет абсолютно.
Я тоже люблю этот лак, но обычно ношу его весной и осенью. Мне, кстати, вся коллекция нравится, и три лака из нее есть, не взяла только красный.
UrbanFashionista 17 июня 2017, 14:31
Риточка, спасибо! Лучшего доказательства любви и придумать сложно, это уж точно))
А я после твоего поста впервые всерьез пожалела, что не взяла фиолетовый. Сейчас ищу специально, пока не встретила((
TatianaMV 20 июня 2017, 22:18
После вашего поста сегодня купила этот лак. В интернет-магазине он еще есть, если кому нужно. Сейчас сделала маникюр с этим лаком, очень понравилась текстура, глянец и скорость высыхания, но… цвет совсем не такой как у вас и в других отзывах, от темнее и больше зелени. Согласна с RitaMix, он больше осенне-весенний.
UrbanFashionista 21 июня 2017, 16:34
Очень рада, что вам понравился. На самом деле я тоже замечала, что оттенок зависит от освещения, в пасмурную погоду смотрится действительно глубже, чем в солнечную, как на моих фото.
А по поводу сезонности — это всегда так индивидуально)
koshe11 11 июля 2017, 13:42
Купила вчера по распродаже, один в магазин остался ). Приятный оттенок!
UrbanFashionista 12 июля 2017, 14:41
Повезло вам! Рада, что понравился)