19.05.2017

Идеальный? Еще лучше! L'occitane Pivoine Sublime Perfecting Toner

Привет!
Выбор подходящего тоника для меня — всегда непосильная задача, поскольку большинство из них, что бы там не обещали производители, оставляют после себя противную липкость, больше которой меня раздражает только жирный крем на руках.
По этой причине я, бесконечно экспериментирующая с масками, кремами и прочими уходовыми продуктами, долгие годы оставалась верна единственному тонику — Clarins с ирисом. Тем большим открытием стал для меня L'occitane Pivoine Sublime Perfecting Toner, о котором сегодня пойдет речь.
Пионы для меня — одни из самых любимых цветов, поэтому аромат — первое, что привлекло меня в этом тонике, да что там, и второе, и третье… Собственно, только из-за запаха я и рискнула его приобрести)

К слову, кроме пионов, я отчетливо слышу аромат спелых абрикосов, благодаря которому, закрывая глаза, будто переношусь вглубь летнего сада, чувствую дуновение теплого ветерка, щебет птиц, прикосновение ласковых солнечных лучей… Даже сейчас, поздней весной, это вызывает во мне трепет, а уж как приятно будет пользоваться этим тоником, когда за окном вьюга! Самая настоящая ароматерапия)
Флакон — тоже своего рода украшение. Плотный розовый пластик вызывает полную ассоциацию со стеклом, а псевдожестяной колпачок с тиснением придает оформлению некий оттенок ретро.
Как вы уже поняли, колпачок откручивается, а под ним для извлечения предусмотрен вот такой дозатор:
Он, кстати, достаточно удобный, поскольку выдает тоник маленькими порциями, так что лишнего не выльется.

Наверное, показывать средство на руке нет особого смысла, все мы знаем, как оно должно выглядеть. Тем не менее, сделаю это на всякий случай.
Как видите, самая обычная прозрачная жидкость, которую отличает чудеснейший аромат.
Однако, как выяснилось, это не единственное, за что можно оценить данный тоник.
По словам производителя, продукт обогащен экстрактом пиона, который воздействует на кожу на клеточном уровне, постепенно успокаивая, выравнивая тон кожи и сокращая поры.
Сказано красиво, но главное — соответствует действительности, хотя лично я не уверена, что это заслуга исключительно экстракта пиона, все-таки в составе мы видим и противомикробные компоненты, и салициловую кислоту.

Тем не менее, на сегодняшний день это лучший тоник, который мне доводилось пробовать.
Познакомилась я с ним в тот момент, когда кожа страдала повышенной чувствительностью и реагировала покраснением практически на любое средство. Удивительно, но после нанесения тоника абсолютно никакой негативной реакции не последовало, а спустя некоторое время я заметила, что чувствительность стала снижаться.
Не могу сказать наверняка, что это целиком его заслуга, возможно, просто прошло достаточно времени, и кожа постепенно восстановилась сама, но по субъективным ощущениям все-таки он сыграл в этом процессе далеко не последнюю роль.

На сегодняшний день я использовала 3/4 флакона (прошло примерно 1,5-2 месяца), и могу сказать наверняка: к ирисовому тонику я больше не вернусь.

В целом они чем-то похожи, оба отлично тонизируют кожу, не оставляя липкости, хорошо восстанавливают кислотно-щелочной баланс после умывания, с ними кожа не испытывает ни сухости, ни стянутости.
Но, помимо аромата, о котором я могу говорить бесконечно, L'occitane действительно положительно влияет на общий цвет лица, чего я никогда не замечала за Clarins, — за месяц использования моя раздраженная кожа приобрела нормальный равномерный оттенок.

По этой причине я очень рекомендую этот тоник для нормальной и комбинированной кожи, в т.ч. чувствительной и очень чувствительной. Единственное ограничение — непереносимость сильных ароматов. Но, если это не о вас, то уверена, продукт придется по душе, тем более, что марка заботливо предлагает кроме полной версии 200 мл еще и миниатюру 50 мл, что удобно для знакомства и незаменимо в поездках.

Цена: 495 грн без скидок (около 19 дол)
Оценка: 5+++

Что и говорить, с каждым разом я проникаюсь все большей любовью к марке L'occitane. А как относитесь к ней вы?

Mairam 19 мая 2017, 09:25
Как раз вчера смотрела на этот тоник, но сделала выбор в пользу корейского. После Вашего описания захотелось попробовать) В следующий раз обязательно приобрету. Как думаете, для сухой кожи подойдет?
UrbanFashionista 19 мая 2017, 09:46
Не могу сказать наверняка, поскольку не обладаю сухой кожей) Если на компоненты реагирует нормально, то нужно попробовать, тем более, что можно начать с мини-версии.
Vera0305 19 мая 2017, 09:30
Для меня марка уже слабовата, но подача их средств мне всегда нравилась. Все такое красивое и вкусно пахнет :)
Когда-то серия Иммортель мне нравилась…
Из пионовой серии у меня есть миниатюра крема, как раз ее добиваю. Мне слабоват, но сам по себе неплохой увлажняющий. :)
UrbanFashionista 19 мая 2017, 09:48
Я так и подозревала, что у них упор на уход для молодой кожи, никакого антиэйджа и т.п.
Пионовый крем мне понравился, но только холодной зимой, сейчас тяжеловат. Наверное, поэтому все остальное хорошо подходит)
Из линии Иммортель как раз недавно пробовала крем для век, неплохой, но с такой ценой можно и более эффективный подобрать.
InnaSatin 19 мая 2017, 11:11
Девочки-милые, я вот когда читаю про антиэйдж, сразу начинаю задумываться, это о каком возрасте речь идет? Мне 32, не молодая кожа-то вроде, но и упираться в антиэйдж рановато. Как думаете, мне такой тоник подойдет? уж очень красиво описали))
UrbanFashionista 19 мая 2017, 11:17
По-моему, тоник — он и в Африке тоник) Именно этот продукт я вообще не разделяю по возрастам, главное, чтобы типу кожи подходил и спирта не содержал, а в остальном просто смотрю, комфортно ли коже.
Да и вообще, антиэйдж — растяжимое понятие. Некоторые производители указывают, конечно, на упаковках возрастную категорию, но я считаю, нужно по коже смотреть. У кого-то в и 30 уже явные изменения, а кто-то до 40 умудряется их не иметь.
Nadezda_Z 19 мая 2017, 10:09
Посмотрела, у нас этот тоник стоит 34 доллара (1890р) в официальном ИМ. Наверное, поэтому его не куплю, хоть по описанию и понравился, т.к. есть уже любимые тоники других марок за стоимость в три раза меньшую.
Отношение к самой марке без особых восторгов. Из того, что помню, было масло для душа — приятное, был крем для рук в серебристом тюбике — слишком жирный, был пробник Божественного масла для лица Иммортель — пах подсолнечным маслом и спровоцировал несколько подкожников, домазала на мужа)
UrbanFashionista 19 мая 2017, 10:22
Ничего себе! Я сразу подумала, что неправильно посчитала, математик я тот еще)), но нет, все верно, на сегодня 19, если быть точной. За 34 я бы точно не взяла)
Честно говоря, кроме серии Пион, для лица мне тоже ничего особенно не понравилось, но вот кремы для рук — любимцы.
Poeme 19 мая 2017, 15:17
Я бы тоже за 34 не купила, а за 20 запросто:)
Greyglasses 19 мая 2017, 10:24
Спасибо за пост! Я очень заинтересовалась, тем более, что у меня заканчивается мой любимый тоник. К слову сказать, этот же тоник на сколько я поняла, продается в формате спрея объемом в 100 мл. Так что версий множество, можно подобрать под свои нужды. Не знаю насчет полноразмерного продукта, а вот флакончик в 50 мл куплю обязательно. очень хочу попробовать, выровняет ли он мне цвет лица.
UrbanFashionista 19 мая 2017, 10:45
Да, есть у них спрей, но я не уверена, что это то же самое средство. Пыталась сравнить составы в магазине, но самое важное как всегда заклеено наклейкой с переводом. Так что вопрос остается открытым)

Начать определенно лучше с маленькой бутылочки, а вот насчет выравнивания цвета я бы не полагалась исключительно на него. Да, мне помогло, но у меня неровность была связана именно с раздражением на коже, не знаю, как он повлияет на неровности другой природы.
anechkavorobyeva 19 мая 2017, 10:25
обожаю Лакситан за запахи, это что-то сумасшедшее для меня:)
Очень любила их масло для душа в свое время.
UrbanFashionista 19 мая 2017, 10:46
Согласна, запахи божественные. Главное — я не слышу в них ни капли химозности, сплошное удовольствие)
Purshinka 19 мая 2017, 10:33
У марки я много что пробовала и этот тоник у меня был. Ну вот ничего особенного, зато маркетинг у марки шикарный. Повторно этот продукт я бы не купила
UrbanFashionista 19 мая 2017, 10:47
Жаль, что вас не впечатлил, лишнее доказательство тому, какие мы все разные)
Shady__Lady 19 мая 2017, 10:45
Оформление тоника на высоте! Глаза любуются такой красотой   Анют, понимаю, что еще жары не было, но как ты считаешь, можно ли не наносить легкий крем после тоника? Или матирующий флюид из пионовой серии все же стоит?   Насколько он питательный в сольном использовании без дополнительной помощи?
UrbanFashionista 19 мая 2017, 10:51
Все надо пробовать) Думаю, зависит от обстоятельств, в сильную жару может и не захочется наносить ничего сверху, но все-таки это тоник, его основная задача — тонизирование, не увлажнение.
Лично я несколько дней подряд (когда кожа от воздуха раздражалась) пробовала наносить утром только его, все было нормально, кожа не сохла. Но сейчас соло не использую, наношу сверху гель алое или гиалуронку Коллистар.
Shady__Lady 19 мая 2017, 10:56
Гель с алоэ ты используешь Holika Holika?
UrbanFashionista 19 мая 2017, 11:00
Сейчас у меня Боди Шоп
annkat 19 мая 2017, 10:52
Флакон очень красивый! Но состав такой, что это вполне могло быть средство для снятия макияжа… полоксамер, полисорбат, пусть и 20-й, павы. Вы не пробовали, может оно макияж снимает, типа мицеллярки?
UrbanFashionista 19 мая 2017, 10:55
Да нет, это не мицеллярка) На самом флаконе написано «toner», да и производитель предназначает его для этапа тонизирования.
Nadezhda Podyablonskaya 19 мая 2017, 11:21
Я бы тоже из-за запаха купила) Очень красивые и летние фотографии- идеально!
UrbanFashionista 19 мая 2017, 12:04
Вот, вы меня понимаете)) Этот тоник — уже само лето во флаконе)
mariyakovalenko 19 мая 2017, 11:31
Обожаю все пионовое у Локситан!
Тоник однозначно теперь в хотелках
Вместе со скрабом с пионом, кремом, массажным маслом для тела
UrbanFashionista 19 мая 2017, 12:26
Скраб мне показался очень масляным, не рискнула пробовать. Еще очень понравилась сыворотка, ну и матирующий флюид и средство для умывания
mariyakovalenko 19 мая 2017, 13:03
Ой, спасибо! Очень заинтересовал теперь флюид!
UrbanFashionista 19 мая 2017, 13:04
Мне он подошел идеально, но советую начать с пробников, а то мало ли) На этот флюид они точно есть.
mariyakovalenko 19 мая 2017, 13:08
Так и поступлю!)
fairy_tail 19 мая 2017, 11:47
Всегда с интересом читаю отзывы о продукции Локситан, при этом пробовала из их продукции только пару-тройку кусков мыла, от них была в восторге, но вот на средства для ухода за лицом все никак не сподоблюсь.
UrbanFashionista 19 мая 2017, 13:34
Всегда можно начать с пробников, а там станет ясно, подходит или нет.
RitaMix 19 мая 2017, 12:33
Побаиваюсь L'occitane, у меня на него бывает непредсказуемая реакция. Я пробовала крем из этой линейки, ничего так себе, без особых чудес, но вполне добротный, а главное, что кожа моя его очень благосклонно приняла и аромат очень понравился. Может когда-нибудь решусь и на тоник. Спасибо, Анюта, за чудесный пост)))
UrbanFashionista 19 мая 2017, 13:35
Только из-за аромата уже стоит купить хотя бы что-то из этой линейки))
Риточка, можно начать с мини-версии, если не понравится вдруг, то будет не так обидно.
ivanna-26 19 мая 2017, 13:18
Спасибо за пост! Я фанатею от пионов  . Есть у меня такой тонер, люблю из-за запаха)) Сам по себе -средненький.Ни хороший ни плохой.
UrbanFashionista 19 мая 2017, 13:38
А мне вот очень понравился. Просто от тоника в целом я жду только нейтрализации вредного воздействия воды, мне кажется, уже этого достаточно от него как от продукта, а если он делает что-то еще, например, успокаивает, то вообще отлично.
oriVmode 19 мая 2017, 13:57
Планирую эту серию к рассмотрению. Она взамен Ангелики появилась, о которой я недавно тут писала? Нравится дизайн серии, и пионовый аромат соблазнителен. Спасибо за обзор, нужно заглянуть в бутик
UrbanFashionista 19 мая 2017, 16:52
Не знаю насчет Ангелики, но Пион существует уже достаточно давно, просто в прошлом году было небольшое пополнение.
Аромат бесподобен, смотреть обязательно, а уж насчет покупать — это как понравится уже.
oriVmode 19 мая 2017, 22:44
Зашла сегодня попросить пробники, но в бутике как раз пионовой линейки не было, опять дали Иммортель и, как ни странно, Ангелику :( По одному тонику о действии всей серии судить сложно, а тест на руке не слишком информативен. Текстура и запах приятные. Буду ждать тестеров, если появятся.
UrbanFashionista 20 мая 2017, 17:49
Конечно, по руке не поймешь, как средство поведет себя на лице. Надеюсь, вы все-таки поймаете пробники)
Sofira 19 мая 2017, 18:34
Ангелика и Пион — две постоянные линейки с разными задачами, поэтому взамен вряд ли. Когда я брала продукты из гаммы Ангелики, консультант сказала, что «как-то плоховато берут, хотя она классная!». А раз плоховато берут, значит и с производства могли снять.
oriVmode 19 мая 2017, 22:48
Согласна, задачи у них не слишком одинаковые, однако на официальном французском и сайтах некоторых других стран линейка Ангелики уже только в ограниченных распродажных экземплярах представлена. В постоянной коллекции её больше не указывают. Пока есть на российском сайте, но консультант мне сегодня подтвердила, что она уходит. А для комбинированной кожи предлагается как раз Пион, хоть и с другими задачами. Так что не знаю я теперь насчет матирования у Локситана. Только-только Ангелику прочувствовала, а она уже уходит.
lisaalisarus 20 мая 2017, 01:19
И очень жаль. Тоник с ангеликой — мой любимец, души в нем не чаю, и запах у него чудесный.
oriVmode 20 мая 2017, 01:47
тоники пока продаются, вроде
Koroleva77 19 мая 2017, 14:47
Анечка, ну до чего же «вкусные» фотографии!

У меня с уходом L'occitane как-то не очень складывается, но вот крем для рук пионовый я люблю, такой тонер попробовала бы в миниатюре)

Сейчас у меня в любимцах цветочный тоник Сислей.

Ань, а ты как пользуешься — на ватный диск или сразу на ладони — и на лицо?
UrbanFashionista 19 мая 2017, 17:56
Сама ими любуюсь)
Уход Сислей я ни разу не пробовала. А тоник не липкий?
Я пробовала и так, и так, но все-таки решила, что правильнее на ватный диск. Я считаю, что тоник скорее предназначен для нейтрализации вредных последствий умывания водой, чем для увлажнения, поэтому мне кажется логичнее диском.
Poeme 19 мая 2017, 15:18
Тоник с глицерином, мне уже нравится, мне глицерин очень хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Спасибо, Аня, поставлю этот тоник в свою «очередь», люблю менять тоники.
UrbanFashionista 19 мая 2017, 20:41
Я тоже положительно отношусь к глицерину, хотя многие его не любят.
Альфия, я надеюсь, тоник понравится. Хотя его уже за аромат можно полюбить))
Rossetto 19 мая 2017, 16:13
Душистый пост!   Обожаю пионы)
UrbanFashionista 20 мая 2017, 17:51
А я-то как их люблю) Приятно, что косметика с любимым ароматом еще и подходит идеально)
marishka06 19 мая 2017, 18:00
Пионы — мои любимые цветы, точнее, из цветочных ароматов больше всего люблю пион.
Обязательно попробую миниатюру!
UrbanFashionista 20 мая 2017, 17:52
И для меня они — одни из самых любимых. Очень надеюсь, что понравится не только ароматом, но и результатом)
Sofira 19 мая 2017, 18:39
Аня, пост просто чудо как вовремя!
У меня очень плотная кожа, поэтому особо не боюсь ни спирта, ни кислот (пока), но что-то поднадоел мне Clinique 2 и почти закончился, всё думала, что же взять на замену. И вот, с вашей помощью, придумала)))
Пионы — one love, даже любимый аромат у меня — почти моно, пионовый:)
UrbanFashionista 20 мая 2017, 17:53
Я уже подумываю, не купить ли у Локситан пионовый парфюм))
Очень надеюсь, что тоник вас не разочарует)
parada 19 мая 2017, 21:50
Пионы — моя страсть)) Спасибо Вам за пост.
UrbanFashionista 20 мая 2017, 17:50
И моя)
Не за что, рада быть полезной)
Pollyanna14 19 мая 2017, 22:24
Меня тоже привлек запах пионов, но тоник, увы, совершенно не подошел моей комбинировано-жирной коже. Брала мини-версию — лицо заблестело спустя 2 часа, хотя при подходящем мне уходе такое случается часов через 5…
Какие мы все разные, это и поразительно и замечательно одновременно :)
UrbanFashionista 20 мая 2017, 17:51
Очень жаль. Вот загадка, почему так? Типы кожи у нас схожие, а реакция абсолютно противоположна.
Ptisa_Jill 20 мая 2017, 10:52
Когда эта марка только появилась в России, я много разного у них покупала. А потом как-то сразу сошлись вместе несколько причин: цены выросли, семейный бюджет усох и случилось несколько неудачных покупок, так что перестала к ним заглядывать. Покупаю сейчас только мыла, мне очень нравятся их квадратные липовое и розовое.)
А началось знакомство с подарка — масла для душа, кажется миндального. Можно сказать это средство морально подготовило меня к гидрофильным маслам, до этого я не представляла себе как такое возможно вообще — мыться маслом! ))))
А вот последняя моя покупка у них была ужасно неудачной. Я искала хороший бальзам для губ, потому что сохли они страшно и ничего не помогало. Начитавшись многочисленных восторженных отзывов купила у них бальзам в стике и он мне не то, что не помог, а ещё хуже сделал. Я прямо чувствовала, как мои губы скукоживаются после его нанесения. Обидно было очень, ведь от бальзама за 650 рублей все-таки ждёшь хоть какого-нибудь положительного эффекта. (
UrbanFashionista 21 мая 2017, 09:10
Очень обидно, что бальзам оказался такой гадостью, тем более, стоил совсем немало. Я уже не в первый раз слышу негативный отзыв от этих бальзамах, но сама никогда их не пробовала.
Ptisa_Jill 21 мая 2017, 10:51
Справедливости ради стоит сказать, что дело может быть не в бальзаме, а во мне. Недавно я стала подозревать, что возможно у меня плохая реакция на масло Ши. Но данных пока недостаточно, чтобы сделать однозначный вывод. А покупать чистое масло Ши для проверки не хочется, вдруг в самом деле не подойдёт, куда его потом? )))
UrbanFashionista 21 мая 2017, 13:28
Индивидуальная реакция, конечно, случается, может и впрямь масло ши виновато. Честно говоря, я у нас в магазинах ни разу не встречала бальзамов для губ, не знаю, может в Украине они не продаются, а то купила бы из интереса. Допустим, некоторые цветные на фото интересно выглядят.
Ptisa_Jill 21 мая 2017, 13:34
Знаете, я на витрине в магазине тоже не видела, но когда я спросила продавца, она достала откуда-то коробочку, где лежало несколько бальзамов разных видов. Может они их не выставляют, чтобы не украли? Хотя не буду утверждать, что так во всех московских корнерах делают.
UrbanFashionista 22 мая 2017, 09:37
В следующий раз поинтересуюсь у консультанта)
Rossetto 21 мая 2017, 16:41
А на кассе разве нет бальзамов в тюбиках (вот таких)?
UrbanFashionista 22 мая 2017, 09:37
Эти да, есть, я имела в виду, что в стиках не встречала
Ptisa_Jill 22 мая 2017, 09:59
Мне предлагали такой в тюбике, но он был ещё на 100 рублей дороже и я выбрала стик. Представляю какие длинные пальцы отрастила бы моя жаба, если бы взяла тюбик и он не подошёл.)))
UrbanFashionista 21 мая 2017, 09:10
Не туда)