24.01.2017

Идеальный зимний нюд. Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick в оттенке #752 Rosewood

Привет!
Зимой к помадам обычно предъявляются повышенные требования, и если в другое время мы останавливаемся на том или ином оттенке или текстуре исходя из настроения или образа в целом, то в холода выбор заметно сокращается до тех представителей, которые способны защищать губы от непогоды, а еще лучше — ухаживать за ними в течение дня. Об одной такой незаменимой помощнице сегодня пойдет речь.

Вообще линию помад Clarins Joli Rouge я считаю для себя одной из самых комфортных, поскольку, благодаря своей чуть сливочной текстуре, они неплохо защищают губы от мороза и ветра, но при этом отлично держат контур и в более теплое время года, чем часто «зимние» помады похвастаться не могут. Кроме того, мне очень нравится представленное разнообразие оттенков, среди которых, что редкость, много удивительно послушных нюдов, один из которых — #752 Rosewood.
Как я уже говорила, текстура у помады кремовая, чуть сливочная. По ощущениям на губах она вовсе не похожа на питательный защитный бальзам, тем не менее, умудряется отлично заботиться о сохранности состояния губ в морозную и ветреную погоду.
Оттенок роскошный, в какой-то степени даже уникальный, лично я до сих пор ни разу не встречала ничего похожего. Он немного хамелеонит и в зависимости от освещения уходит то в прохладный розоватый, то в теплый бежевый. На мой взгляд, это происходит из-за сочетания теплого пигмента с холодным разноцветным шиммером, что позволяет помаде подстраиваться под разную температуру внешности, да и под погоду тоже.

Вот так она выглядит в стике при разном освещении:
Самое любопытное, что на руке она уже не изменяет цвет кардинально, и, адаптируясь к оттенку кожи, становится тем самым розовым деревом, которое и обещает нам название.
Оттенок и текстура ближе:
Когда задумывался этот пост, я предполагала, что уж в данном случае сравнительных свотчей будет только выбирай, но на деле оказалось, что в моей коллекции нюдов нет ничего подобного. Есть много бежевых, много розовых, но именно такого баланса цвета и яркости нет ни одного, поэтому покажу в сравнении с единственным максимально схожим — Сlinique Pop Lip Colour+Primer, #17 Mocha Pop (слева):
Теперь пару слов о поведении героини поста. Стойкость у нее неплохая для такого оттенка, не железобетонная, конечно, но и не исчезает она с губ полностью спустя 2 часа, как многие бальзамные нюды. На мне обычно держится до 5 часов, и только потом требует коррекции.
За контур не растекается абсолютно, на стыке губ не скатывается, одним словом, все было бы идеально, если бы не один маленький минус — сладковатый привкус, который очень чувствуется, если случайно коснуться губ языком.
Честно говоря, со мной такое происходит редко, но в этом случае ощущаю дискомфорт, поэтому, если вы до сих пор не знакомы с помадами Clarins Joli Rouge, имейте в виду этот момент при покупке.

А вот на губах оттенок более переменчив, чем на руке.
Холодное освещение, зимний снежный день:
Здесь тоже зимний день, но снега нет, видите, уже теплеет:
А здесь выглянуло тусклое январское солнце:
На фотографии ниже мне чудесным образом удалось поймать этот переход цвета. Видите, слева холодный свет, а справа — теплый блик отраженного солнечного лучика:
Покрытие могу назвать идеальным, помада не затекает в складки, не плешивит, даже на макро лично я не имею к ней претензий, а уж в жизни так и вообще все смотрится идеально. Кроме того, помада не очень требовательна к состоянию губ и способна даже скрыть незначительные проблемы.
Напоследок общий образ, где оттенок получился максимально бежевым. Кстати, замечала, если макияж глаз выполнить в розоватой гамме и поддержать все это соответствующими оттенками в одежде, то и губы порозовеют, вот такая умная помада)
Думаю, вы уже поняли, что это «розовое дерево» для меня не напрасно является одной из самых любимых и часто используемых помад, поэтому советую и вам присмотреться если не к этому оттенку, то к линейке в целом, тем более, там есть, из чего выбирать.

Цена: 613 грн без скидок (около 22 дол)
Оценка: 5+

Yamari 24 января 2017, 11:10
Шикарно и вам очень к лицу!
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:24
Спасибо большое)
Kirka 24 января 2017, 11:11
Спасибо за обзор. А могли бы вы ее сравнить по характеристикам с помадами Art Design от Коллистар? Какая из них приятнее губам?
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:28
Зимой однозначно комфортнее Кларанс, она кремовая, скользит по губам и защищает их, в то время как Коллистар — более гелевая, что ли, она плотнее и суше, идеальна для теплого времени года, даже в жару не плывет.
Kirka 24 января 2017, 11:36
Спасибо большое, значит, надо брать.
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:42
Посмотреть точно стоит, для зимы лучше только новые Шисейдо)
ZarinaM 24 января 2017, 11:14
Удачная линейка помад, оттенок очень вам к лицу!
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:28
Спасибо! Для зимы однозначно один из лучших вариантов.
Klavas 24 января 2017, 11:34
Очень спокойный и женственный макияж с ней получился. Всегда вспоминаю комфортные текстуры этой марки
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:43
Да, комфортные — это о них. При всем моем прохладном отношении к декоративке Кларанс, помады делать они умеют)
Klavas 24 января 2017, 12:28
Я фанат еще Живанши:)А тон у Кларинс кстати хвалят, я люблю их компакт пудру и купили лимитку 2011, что пишут дает блюр метеоритов компакт:)
UrbanFashionista 24 января 2017, 12:37
Из Живанши мне очень-очень нравятся Rouge Interdit Vinyl)
А вот что касается тональных Кларанс, то у меня одно упоминание вызывает нервную дрожь — был пробник, который захотелось смыть еще в процессе нанесения, настолько он тяжело лежал, а кожа буквально задыхалась. Даже не смотрю теперь в их сторону)
Nadezda_Z 24 января 2017, 11:35
А вы всё хорошеете :)
Помада замечательная!
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:44
Спасибо большое! Помаду рекомендую, для зимы она очень комфортна.
AnastasiiaS 24 января 2017, 11:36
Какой классный оттенок! Я что-то даже не видела такой или не обратила внимание. У меня есть lilac pink, классная помада, но теперь так привлек ваш оттенок:)
UrbanFashionista 24 января 2017, 11:46
lilac pink — одна из самых любимых моих помад, я покупала ее 3! раза, это о многом говорит) Определенно посмотрите «розовое дерево», этот оттенок еще тем замечателен, что подойдет практически любой внешности, как мне кажется.
Vera0305 24 января 2017, 11:59
Отличная помада, и очень к лицу!
UrbanFashionista 24 января 2017, 12:38
Верочка, спасибо!
nevelichka 24 января 2017, 12:01
Вам очень идёт этот оттенок ;) сама очень люблю линейку Joli Rouge. Это первые помады, которые у меня заканчиваются и которые я готова купить повторно)
UrbanFashionista 24 января 2017, 13:55
Спасибо! Эта линейка и для меня примечательна тем, что я не раз покупала один и тот же тон повторно, чего вообще не припомню с другими марками.
Rossetto 24 января 2017, 12:05
Идеально всё!   Два раза пост посмотрела с удовольствием :)
UrbanFashionista 24 января 2017, 14:34
Спасибо большое, дорогая! Я рада, что мне удалось настолько тебя заинтересовать;)
Terracotta 24 января 2017, 12:19
Идеальная! Люблю смотреть ваши посты!
UrbanFashionista 24 января 2017, 15:07
Спасибо большое! Я очень рада, что вам нравятся мои посты)
Latte 24 января 2017, 13:04
Отличная помада! и линейка очень достойная)
UrbanFashionista 24 января 2017, 15:33
Для зимы — то, что нужно. И оттенки интересные, очень универсальные.
Isterika 24 января 2017, 13:20
Само совершенство! Аня, великолепное покрытие и цвет зашибенский!
Я очень люблю помады Кларанс за уход и очень не люблю за вкус, да, что есть, то есть…
UrbanFashionista 24 января 2017, 16:10
Леночка, спасибо! Я так надеялась, что этот противный вкус уберут после обновления линейки, но нет, оставили((
Natalok 24 января 2017, 13:35
Аня, а lilac pink не планируете нам показать, очень хотелось бы взглянуть как этот оттенок вас украшает?
UrbanFashionista 24 января 2017, 16:11
Вот как только куплю 4 экземпляр, так сразу) А то сейчас от него осталась половина, вид уж слишком нефотогеничный)
Mary_Marmelad 24 января 2017, 13:36
Кажется, у мамы есть именно эта помада в этом оттенке. Я на себе пробовала, оттенок красивый, спору нет, но на нас обеих она растекается просто безбожно, даже прозрачный карандаш на 100% не спасает. У тебя нет такой проблемы с ней? А так, конечно, оттенок очень изящный, удачный и по-разному садится на разные цветотипы.
Shpulka 24 января 2017, 15:49
У меня есть их яркокрасная — течет безбожно!
Mary_Marmelad 24 января 2017, 15:57
Вооот, поэтому на эту линейку мы больше не смотрим, так же как и на Perfect Rouge Shiseido, тоже большой специалист по запредельному растеканию
UrbanFashionista 24 января 2017, 16:13
Маш, я ее ношу только зимой и в межсезонье, ни разу не растекалась. Подозреваю, что в самую жару могла бы, но я такие текстуры не ношу летом, так что с моей стороны никаких претензий.
Mary_Marmelad 24 января 2017, 17:18
Зимой текла и до ушей
UrbanFashionista 24 января 2017, 17:32
Какие мы все-таки все разные) Хотя у меня, честно говоря, ни разу еще не было помады, которая бы текла, только блески.
Shady__Lady 24 января 2017, 14:43
Как же тебе хорошо, Анют   Я так давно читаю об этой помаде и об этой линейке, но почему-то у меня до сих пор ни одного экземпляра нет. Я себе даже записала, чтобы не забыть посмотреть в ближайшее время)
UrbanFashionista 24 января 2017, 16:14
Вика, спасибо! Это просто досаднейшее упущение с твоей стороны, посмотри обязательно, для зимы вариант хороший)
Shady__Lady 24 января 2017, 16:47
Согласна, говорю же, записала
zlaosh 24 января 2017, 15:20
Помада легла идеально и цвет очень универсальный. Вам очень хорошо с этой помадой. Подскажите, пожалуйста, текстура сильно отличается от новой Шисейдо? Судя по фото, эта более бальзамная?
UrbanFashionista 24 января 2017, 16:18
Спасибо большое!
Вы правы, Шисейдо плотнее сама по себе, но уходовые свойства у нее капельку лучше, как мне показалось, но и Кларанс в мороз комфортна.
Poeme 24 января 2017, 17:11
Отличный цвет и лежит классно. Жаль, не смогу оценить помаду по достоинству, морозов нет.
UrbanFashionista 24 января 2017, 17:38
Аж зависть берет   Хорошо ведь, когда в любое время года можно пользоваться любимыми помадами, не задумываясь о том, как под ними себя поведут губы в мерзкую зимнюю погоду)
Manticora 24 января 2017, 20:42
Какой приятный цвет! В стике такой простенький, но на губах понравился очень! Я в сторону этой линейки и не смотрела никогда, надо исправляться)
UrbanFashionista 25 января 2017, 10:27
А я эти помады люблю давно, но данный конкретный оттенок вообще не замечала, а в этом году совершенно случайно попробовала и пропала) Действительно, в стике ничего особенного, глянул и забыл, а как красиво раскрывается на губах! Короче, позор мне, что такую красоту не сумела сразу разглядеть))
marishka06 25 января 2017, 00:40
Помада однозначно заслуживает внимания! Понравилась именно способностью переходить из розового в бежевый. Какое замечательное фото, демонстрирующее этот самый переход!
Кстати, Клиник из поста тоже заинтересовала.
UrbanFashionista 25 января 2017, 10:33
Очень неожиданно удалось поймать этот переход, после этого можно было уже ничего не описывать)
Клиник — очень уютная осенняя помада, а лежит как! Вообще, что касается помад, я считаю, миддл сейчас в какой-то степени даже опережает люкс, взять Кларанс, Клиник или Коллистар, так можно найти намного более интересные оттенки, да и качество на высоте. Радует)
Zhelannaya 26 января 2017, 12:42
Какой роскошный нюд!
И… выглядите просто замечательно с отросшей челкой!
UrbanFashionista 26 января 2017, 14:30
Спасибо большое!
Теперь в раздумьях, то ли оставить челку вот в таком удлиненном виде, то ли отрастить полностью)
katyakraska 26 января 2017, 18:12
Помада прекрасна!
Лежит невероятно хорошо! А цвет! Чудесно!
UrbanFashionista 26 января 2017, 21:17
Катюша, спасибо!
Selestial 26 января 2017, 18:44
Обожаю их помады, теперь эту точно куплю.Спасибо за пост!
UrbanFashionista 26 января 2017, 21:26
Она этого определенно стоит)
Hadija1991 26 января 2017, 21:46
Аня, помада и образ с ней — загляденье
UrbanFashionista 27 января 2017, 10:19
Катюша, спасибо! Рада, что понравилось)
avissa 27 января 2017, 08:40
Какая прелесть! Обязательно присмотрюсь к этому оттенку :)
UrbanFashionista 27 января 2017, 10:20
Спасибо! Искренне рекомендую)
Koroleva77 27 января 2017, 14:05
Анечка, какой красивый пост, как всегда у тебя — сплошной восторг от фото, ты такая умничка!
Какое покрытие, смотрится на тебе просто великолепно.

У меня была эта помада в старом дизайне, я ее любила, но она была для меня все же темновата и выдавала не идущую мне коричневую ноту.
И да, сладковатый привкус меня тоже очень раздражал, поэтому совсем не стала больше смотреть эту линейку. Думала — а не убрали ли они его в новой линейке, тут ты и ответила мне
UrbanFashionista 27 января 2017, 17:13
Спасибо, милая, ты как всегда меня осыпала комплиментами)
Вот я удивляюсь, как она на некоторых раскрывается в темную сторону, недавно Мадлен ее показывала, как-будто совсем другой оттенок)
Подозреваю, что дело может быть в натуральном оттенке губ, с другой стороны, у меня оттенок кожи светлее, чем у тебя или Мадлен, по идее, наоборот, помада должна на мне выглядеть ярче — загадка какая-то, в общем)
А вот над противным вкусом могли бы и поработать при обновлении, а то кроме футляра ничего и не изменили.
cheri-cheri-lady 29 января 2017, 18:54
Показалась, что эта помада очень похожа на estee lauder 410 dynamic, которую я обожаю!
Вы их не сравнивали?
cheri-cheri-lady 29 января 2017, 20:10
«ПоказалОсь» конечно!
UrbanFashionista 30 января 2017, 13:18
К сожалению, не сравнивала их, но после вашего комментария обязательно посмотрю EL, заинтриговали)
NataliaPS 30 января 2017, 19:53
Здравствуйте Аня! У Вас очень красивая, на мой взгляд — идеальная, форма губ! И эта помада великолепно подчёркивает их! Очень люблю такие цвета! Спасибо, что написали про вкус помады! Уже подумала изменить любимому Art Design от Коллистар, №3 CASHEMERE — он совсем без вкуса и совсем чуть- чуть пахнет карамелью! Кстати пользуюсь ей и зимой и летом. Вкус и запах помады важны для меня не меньше цвета. Цвет и покрытие Вашей помады — замечательные! и фото — тоже! СПАСИБО!
UrbanFashionista 31 января 2017, 11:47
Наташенька, вы мне сразу столько комплиментов наговорили  , спасибо!
Помады Art Design я тоже обожаю, но они другие по ощущениям, плотнее и не такие сливочные, зато отсутствие противного вкуса — несомненное преимущество)