16.01.2017

Совсем не черничный Artdeco Art Couture Nail Lacquer в оттенке #740 Blueberry

Привет!
Не знаю, как у вас, но для меня зима — время пыльно-розовых и сливово-лиловых макияжей, что естественно накладывает свой отпечаток и на выбор лаков для зимнего маникюра. Поэтому, кроме традиционных красных, я в это время года чаще всего останавливаюсь именно на фиолетовой гамме, и сегодня покажу вам один из самых, на мой взгляд, красивых ее представителей — Artdeco Art Couture Nail Lacquer в оттенке #740 Blueberry.

Флакон традиционен для лаков марки — квадратной формы, объемом 10 мл, со съемным декоративным колпачком.
Кисть плоская и широкая, идеально удобная, позволяющая прокрашивать ноготь буквально в три касания. Лично для меня кисти у лаков Artdeco вообще самые удобные из всех.
Что касается самого лака, то он имеет чуть кремовую текстуру и представляет собой так любимую мной эмаль с прекрасным собственным глянцем. Я редко пользуюсь топами, поэтому этот момент для меня крайне важен.
Оттенок производитель по одному ему ведомым причинам окрестил черничным. Не знаю, может у меня неверное цветовосприятие, но этот цвет я обычно представляю чем-то вроде околочерного сине-фиолетового, в данном же случае вижу ярко-лиловый, уходящий в сливу, ни капли не холодный и хорошо гармонирующий с теплым оттенком кожи.

В обычный зимний день он выглядит так:
А здесь удалось поймать выглянувшее солнце, видите, как он сразу потеплел?
Лак ложится достаточно ровно и в один слой, но я обычно наношу два, топом не покрываю.
Сохнет быстро, минут 20 занимает весь процесс нанесения и сушки. Удаляется относительно неплохо для такого оттенка, кожу практически не окрашивает.
Стойкость на моих ногтях 3-4 дня железно, а при бережном обращении и все 5, дольше все равно никогда не ношу.

Одним словом, оттенок #740 Blueberry — еще один идеальный представитель лаков Artdeco, который я с чистой совестью могу рекомендовать.
Интересно, в линии Art Couture Nail Lacquer действительно каждый экземпляр так хорош или вам встречались аутсайдеры?

Цена: 259 грн без скидок (около 9 дол)
Оценка: 5+

Mac_Cecht 16 января 2017, 13:13
Очень красивый цвет!
UrbanFashionista 16 января 2017, 13:21
Определенно)
Vera0305 16 января 2017, 13:16
Ой, какой красивый цвет! Заберу в хотелки. Да, не черничный…
UrbanFashionista 16 января 2017, 13:22
Согласна, хорош до невозможности, хотя черникой и не пахнет)
Komova 16 января 2017, 13:32
У Вас такая красивая форма ногтей аж загляденье. Цвет лака красивый а на Ваших ногтях это все смотрится лаконично стильно и просто шикарно. Вот не поверите год бьюсь что бы добиться такой формы. Но все не то. И сама пытаюсь создать такую форму не получается и несколько мастеров маникюра делали но тоже не так. Либо мастера не особо либо ногти у меня не такие.
UrbanFashionista 16 января 2017, 13:39
Спасибо большое! Меня такой формой природа одарила — просто подпиливаю и все)
Brigitta 16 января 2017, 13:34
Blueberry — это голубика, черника — bilberry.
Цвет очень красивый, женственный и уютный. И вполне похож на мякоть голубики, или на ее сок)
Vera0305 16 января 2017, 13:40
:( На голубику похож еще меньше, по-моему :)
UrbanFashionista 16 января 2017, 13:44
Вы меня озадачили сейчас) Всегда знала слово blueberry как чернику. Посмотрела перевод Google, это слово переводят и так, и так. Буду знать теперь и второй вариант)
В любом случае, на голубику этот оттенок похож не больше, чем на чернику, на мой взгляд, что, впрочем, не делает его менее красивым.
Rossetto 16 января 2017, 14:03
Лак на 7 из 5 :) Действительно идеальный, и это видно!
Похож то на виноград, то на ежевичный йогурт)
UrbanFashionista 16 января 2017, 14:07
Я бы и 8 поставила;) Мне вообще нравится, как ложатся лаки Артдеко, но этот особенно впечатлил: как-будто сам красит — ни одного крошечного огреха, ни разу.
И действительно, на виноград похож, тоже думала об этом, пока писала)
Rossetto 26 января 2017, 20:29
Анечка, я купила его после твоего поста! Действительно можно ставить 8, это настоящее лаковое совершенство!
Спасибо за чудесный пост!

Почему-то кажется, что на мне он чуть-чуть более коричневый, но я его не фотографировала, т.ч. ещё неизвестно, как моя камера его возьмёт.
UrbanFashionista 26 января 2017, 21:25
Как же я рада, что тебе он понравился!
Насчет цвета, мне кажется, дело еще и в освещении, допустим, в помещении я тоже вижу его более коричневым, а на улице — более фиолетовым. Когда делала фото, оттенок совпадал с реальным, каким я его видела в тот момент. Так что меняется он, проказник))
olgaostro 16 января 2017, 14:21
Красивый цвет лака, и очень ухоженные ручки.
UrbanFashionista 16 января 2017, 14:24
Спасибо большое! Руки — наша визитная карточка, их обязательно нужно держать в порядке, считаю)
Hadija1991 16 января 2017, 16:25
Аня, лак и маникюр — загляденье
UrbanFashionista 16 января 2017, 17:22
Катюша, спасибо!
Poeme 16 января 2017, 16:37
Пять раз да, очень красивый лак, как бы ни назывался. У нас тут тоже что ни ягода mirtillo, ничего они в ягодах не понимают))
UrbanFashionista 16 января 2017, 17:23
Спасибо) Вообще навевает оттенок мысли о ягодах, несомненно. Только вот о каких — здесь каждому свое)
Natalia_Bos 16 января 2017, 16:40
Какой сочный ягодный цвет!
UrbanFashionista 16 января 2017, 17:24
Красив до невозможности)
nspirito 16 января 2017, 16:41
Цвет немного похож на черничный сок.
Идеальный маникюр
UrbanFashionista 16 января 2017, 17:26
Мне даже черничный сок видится немного другим, но производителю виднее, наверное)
dariaadariaaa 16 января 2017, 16:55
Замечательный лак, спасибо, что показали!
UrbanFashionista 16 января 2017, 17:26
Дашенька, рада, что понравился)
Klavas 16 января 2017, 17:04
На твоих руках наверно все на 10 выглядит :)
UrbanFashionista 16 января 2017, 17:27
Вероничка, спасибо! Длина ногтей просто удачная)
BaumanBlonde 16 января 2017, 17:07
Да, лак хорош) Черника — по мне в нем цвет черничного сока, а не её кожуры.
UrbanFashionista 16 января 2017, 17:29
Так и сок как-будто более темный, или я ошибаюсь?
BaumanBlonde 16 января 2017, 18:48
Смотря сколько сока в сосуде или что будет, если капнуть на белую салфетку. Это скорее как с красным вином в бокале, в последнем уже и оттенки можно чётко различить.
kubanochka 16 января 2017, 17:49
Аня, какой красивый лак! Я в восторге! Хочу его непременно, а у нас его нет
UrbanFashionista 17 января 2017, 10:54
Ирочка, спасибо! Может появится еще, это ведь не лимитка, кажется.
Shady__Lady 16 января 2017, 18:04
Лак настоящий красавец! Моя любимая гамма   Маникюр, как всегда на высоте!
UrbanFashionista 17 января 2017, 10:55
Спасибо, Викуля! Я тоже люблю лиловые и фиолетовые лаки, но этот самый красивый для меня)
Barrakuda 16 января 2017, 19:07
Отличный цвет лака. Еще ни разу не покупала Артдеко- надо начинать.
А мне цвет лака напоминает цвет переспелой малины)))
UrbanFashionista 17 января 2017, 10:55
Еще одна ягодная ассоциация)
Лаки очень хорошие, мои любимые на сегодняшний день, так что попробуйте обязательно.
Barrakuda 17 января 2017, 12:19
Спасибо, обязательно попробую)))

П.с. хотела +поставить, а мне еще кармы не хватает(
Latte 16 января 2017, 19:17
Невыносимо красивый! и явно лучше черничного)))
UrbanFashionista 17 января 2017, 10:56
Это точно! Хоть я черники не вижу вообще, оттенок великолепен)
Frankie_Stein 16 января 2017, 21:10
Анна, цвет очень красивый, мне, правда, видится в нем виноград.
Что касается зависимости качества лака от цвета, она есть. Я собрала небольшую коллекцию бежево-розово- нюдово-пастельных оттенков Artdeco, не у всех равномерное нанесение. Например, 832 разбеленно-мятный требует 3-х слоев, плешивит, стойкость хромает, а 760 разбеленно-розовый полости, скалывается на 2-й день. Не у всех лаков одинаково хорошая кисть, попадаются лохматые метлы. Но я выбрала сложную гамму, плюс качество ногтей у всех разное.
UrbanFashionista 17 января 2017, 11:56
Что-то виноградное есть определенно)
Нюдовые лаки я не люблю и не ношу как раз из-за их капризности. Мне кажется, их качество зачастую хромает по сравнению с яркими оттенками даже в рамках одной линейки. Буду знать теперь, что и Артдеко в этом плане не совершил революцию)
RitaMix 17 января 2017, 00:40
Оттенок прекрасный, сложный. Мне вот, абсолютно все равно на что он похож, главное, что нравится
UrbanFashionista 17 января 2017, 12:52
Совершенно согласна) Я, конечно, не большой лаколюбитель, но такого оттенка до сих пор нигде не встречала.
MargoS 17 января 2017, 03:58
Маникюр загляденье, цвет бомба. Уже прямо слежу за Вашими постами. За каждой наводкой надо бежать и брать.
UrbanFashionista 17 января 2017, 14:08
Спасибо большое! Я очень рада, что мои посты имеют для вас такую ценность;)
Анна Баринова 17 января 2017, 20:46
какой красивый! завтра же пойду за ним, спасибо вам за пост.
UrbanFashionista 18 января 2017, 13:40
Надеюсь, вы останетесь довольны)
Estoy 18 января 2017, 01:55
Очень красиво
UrbanFashionista 18 января 2017, 13:59
Rapan13 19 января 2017, 01:37
Лаки artdeco мне нравятся, а этот цвет совершенно сказочный! Но вот цена у них стала совершенно кусачей((
UrbanFashionista 19 января 2017, 10:35
Все дорожает, нам остается только морально привыкать к новым цифрам( А среди более дешевых лаков и близко ведь нет такого качества.
Катя Ивинирова 20 января 2017, 17:45
Лаки artdeco мне нравятся.
marishka06 25 января 2017, 00:33
Лаки Артдеко действительно стали одними из лучших и дают фору люксовым!
У меня есть такой, как же он мне нравится!
Великолепно вы его показали, смотришь фото и получаешь сеанс цветотерапии!
UrbanFashionista 25 января 2017, 11:02
Согласна целиком и полностью, вот лично на моих ногтях лаки Артдеко держатся в 2 раза дольше, чем любой люкс, да и кисточка удобнейшая — что еще нужно?)