24.10.2016

Так ли хорош нашумевший Erborian BB Creme Nude?

Привет!
Герой сегодняшнего поста в различных вариациях уже достаточно долгое время находится на гребне популярности. Честно говоря, к ВВ-кремам как таковым я всегда относилась скептически: корейские варианты были для меня чересчур плотными, а европейские по сути представляли собой всего лишь облегченные версии тональных кремов, и никакого подразумевающегося ухода не давали, поэтому тестировать кремы Erborian я как-то даже не планировала. До тех пор, пока не попалась в руки очень настойчивому консультанту, которая едва ли не силой уговорила меня рискнуть, тем более, что и так небольшая стоимость делилась практически пополам хорошей скидкой. Так у меня в руках оказался Erborian BB Creme Nude 5-in-1 SPF 20.
Традиционно несколько слов об упаковке. Мой вариант представляет собой тюбик-крошку белого цвета объемом всего 15 мл, в качестве дозатора предлагается узкий носик, что довольно-таки удобно, учитывая плотную консистенцию крема.
Оттенок крема достаточно светлый бежевый. В некоторых обзорах встречала мнение о том, что он чуть сероватый, но я бы так не сказала. Допустим, тот же Lancome Teint Miracle #010 обладает более заметным серым подтоном.

На руке при естественном освещении. Сразу можно составить впечатление и о консистенции: как видите, капля устойчиво держит форму.
Ниже я распределила крем по руке. Видите, несмотря на плотную консистенцию, он великолепно слился с кожей:
Для удобства я приведу сравнительные свотчи героя поста с другими оттенками тональных средств из имеющихся у меня.
Слева направо:
— Erborian BB Creme Nude
Lancome Teint Miracle, #010 Beige Porcelaine
Guerlain Lingerie de Peau, #01N Very Light
Chanel Perfection Lumiere Velvet, #10
А теперь непосредственно о впечатлениях.
Крем появился у меня прошлой весной, и за прошедшие полгода мнение о нем менялось несколько раз.

С первого использования, приблизительно в марте-апреле, крем показался мне уверенным хорошистом: при своей плотной, даже замазочной, на мой взгляд, текстуре он неплохо сливался с кожей, выравнивал ее тон, скрывал мелкие несовершенства и давал красивый естественный чуть влажноватый финиш. Почему же я не поставила отлично? Вот именно из-за текстуры. Я предпочитаю жидкие средства, которые мгновенно растекаются под пальцами, и в последнее время покупаю только такие, в данном же случае Erborian BB Creme Nude приходится растирать по коже, что стало для меня уже таким непривычным, что субъективно не давало наслаждаться процессом.

Но пришло лето, и первый же относительно жаркий день (градусов 25, не больше) сразу же продемонстрировал мне все недостатки героя поста: казалось, что на лицо нанесена какая-то маска, под которой коже совершенно нечем дышать. Я пробовала экспериментировать, нанося крем при помощи влажного спонжа тончайшим, практически невидимым слоем, но ощущений моих это не изменило, да и жирный блеск с наступлением жары стал появляться скорее, чем мне бы того хотелось — спустя 2-3 часа после нанесения. Одним словом, я поняла, что в моем случае это совсем не летний продукт, и отложила его в сторону.

А вот осенью наше сосуществование в корне изменилось и даже перешло в любовь, сейчас объясню, почему.
Дело в том, что с началом осенне-зимнего сезона я очень активно включаю в ежедневный уход кислоты, а кроме того, прохожу интенсивный курс салонных пилингов. Думаю, не стоит подробно описывать, как выглядит кожа после всех этих манипуляций, ясно одно: без тщательной маскировки не обойтись. А теперь представьте, как чудесно все тональные средства обычно ложатся на активно шелушащуюся кожу) Представили? Так вот, Erborian BB Creme Nude стал моим спасением.
Каким-то чудом этот крем умудряется сгладить визуально все чешуйки и явить миру гладкую кожу, в то время как все остальные средства до сих пор только подчеркивали эти неприятности.
Кроме того, стойкость его в холодное время года просто феноменальна: в течение дня я использую максимум одну матирующую салфетку на проблемные зоны, и до самого вечера крем остается на месте даже там, откуда чаще всего другие продукты испаряются (крылья носа, например).
А еще, совершенно неожиданно для меня, плотная текстура превратилась в преимущество, поскольку оказалась вполне надежной защитой от холода и ветра, чем так любимые мною флюидные текстуры похвастаться, конечно, не могут.
В общем, в осенне-зимний период я определенно говорю «да» этому крему.

В подтверждение своих слов хочу показать вам его работу.
Кожа, как она есть:
С кремом, 2-3 часа после нанесения:
Видно, что крем, конечно, не волшебник, поры с лица он не стирает, но вполне лоялен к ним, к счастью, и дополнительно их не подчеркивает.
Зато в остальном я эффектом довольна: недостатки скрываются, кожа чуть подсвечивается, и с обычного расстояния это выглядит очень живо и естественно:
Обычно я не добавляю пудру, но любительницам более матовой кожи с уверенностью могу сказать, что тончайший слой матирующей вуали полностью перекрывает влажный финиш крема.

И, наконец, пара слов об очищении кожи после использования нашего героя. Обычной водой и пенкой удалить его не удастся, что грозит впоследствии забитыми порами, поэтому в данном случае двухэтапное умывание является делом обязательным.
Лично я предпочитаю использовать для этих целей гидрофильное масло, потом на всякий случай протираю лицо мицеллярной водой, и только после этого приступаю к обычному умыванию. Возможно, кому-то такие предосторожности покажутся избыточными, но лично я считаю, что в таком деле лучше перебдеть. Да, это занимает чуть больше времени, зато я уверена в том, что мои поры не пострадают.
Думаю, пришло время ответить на изначальный вопрос: действительно ли Erborian BB Creme Nude стоит тех хвалебных отзывов, которые постоянно получает в свой адрес?

Да, стоит, если вы не против использовать плотные текстуры, дающие при этом тонкое покрытие, не способное замаскировать очень явные недостатки. И совершенно определенно стоит в том случае, если вы не нуждаетесь в мощном матировании, а на коже присутствуют незначительные шелушения.

Но если вы обладаете очень жирной кожей или живете в жарком климате, то это скорее всего не ваш продукт, хотя всякое случается, я лишь поделилась собственными впечатлениями.

Цена: 399 грн без скидок (около 15 дол) за 15 мл
Оценка: в зимнее время 5
Erborian BB Creme Nude SPF 25

Erborian BB Creme Nude SPF 25

faceofspring 24 октября 2016, 13:47
Мои впечатления от этого крема полностью совпадают с вашими. Пользовалась им прошлой осенью — тогда мне попалась версия со старым названием BB Creme Light — и была довольна как слон. На летний период он, конечно, слишком плотный, а вот в холодное время года — настоящий отличник.

На эту осень сгоряча купила BB Creme Au Ginseng, так как BB Creme Nude не было на тот момент в наличии ни в одном магазине, и осталась недовольна. :-(
UrbanFashionista 24 октября 2016, 13:50
Ой, вот вы-то мне и нужны) Расскажите, пожалуйста, почему остались недовольны? Подумывала попробовать и версию BB Creme Au Ginseng для сравнения, теперь засомневалась.
faceofspring 24 октября 2016, 14:21
BB Creme Au Ginseng всё-таки плотнее BB Creme Nude (Light), при этом разницы в их способности выравнивать тон я не заметила. И оттенки у них отличаются: Au Ginseng в оттенке clair более холодный, чуть уходит в розовый, Nude (Light) ближе к бежевому. Мне Au Ginseng больше всего из-за оттенка не нравится, хоть он и подстраивается под цвет кожи, конечный результат всё равно уже не тот.

Ещё есть их CC Creme, с ним тоже как-то не сложилось. Текстура у него легче, но и укрывистость слабая, недостатки кожи почти не перекрывает. Но самое ужасное — на моей коже он почему-то выдаёт слишком тёплый оттенок с рыжим подтоном. :-))
UrbanFashionista 24 октября 2016, 14:35
Тогда точно не буду его брать. Более плотный да еще и розовый — точно не мой вариант) Спасибо, что вовремя подсказали.
СС-крем у меня еще на этапе тестирования в магазине вызвал сомнения своей желтизной. Хотя мне больше как раз и подходят кремы с желтоватым подтоном, в данном случае он тоже лег отдельным от меня рыжим пятном.
faceofspring 24 октября 2016, 14:53
Рада была помочь. :-)
Helen01 24 октября 2016, 15:52
+1 Вам!
Тоже имею всех четырех «красавцев» и впечатления 1 в 1 как Ваши.
Четырех — потому, что есть и Nude и Light, так вот я даже между ними вижу отличия, Light мне потяжелее, пожирнее показался.
Но вот с BB Creme Nude у нас осенне-зимняя взаимная любовь)))
UrbanFashionista 24 октября 2016, 16:00
А я думала, что Nude и Light — это полностью одно и то же по характеристикам. В таком случае хорошо, что перевыпустили в облегченной версии)
faceofspring 24 октября 2016, 22:00
Интересная информация про Nude и Light! Я была уверена, что они лишь названием отличаются. По крайней мере, многие блогеры утверждали, что между ними нет разницы, а лично сравнить оба крема рядом друг с другом, к сожалению, не было возможности. :-)
Helen01 24 октября 2016, 22:29
Мало того, мне Light забивает поры, а Nude нет! не хотела эту каку писать, но факт, как говориться, «медицинский»))))
Но может это моя индивидуальная реакция… не знаю…
Оба в ИДБ покупала, поэтому не думаю, что отличаются происхождением…

Но, Light уже снят вроде, поэтому смысла нет его обсуждать?)))
faceofspring 24 октября 2016, 22:54
Интересные наблюдения. :-) Да, Light уже стал историей, просто неожиданно было вдруг узнать, что Nude не является его полным аналогом. :-))
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:18
Вот и верь блогерам после этого))
faceofspring 25 октября 2016, 23:01
Лучше не говорите! :-)) Обычно ориентируюсь на информацию из официальных источников, но в данном случае её найти так и не удалось, пришлось верить блогерам на слово…
Shady__Lady 24 октября 2016, 14:34
Здорово, что тебе понравился этот ВВ. У меня пока еще предыдущая версия, которую уже невозможно купить. Пользуюсь с удовольствием, идеально подстраивается под цвет кожи. А ты не пробовала ВВ eye? Сейчас как раз его тестирую, но мне кажется, что он довольно тяжеловат для такой нежной зоны. Да и достаточно пары улыбок и всё — видны все мимические морщинки. Так обычно и бывает с плотными средствами. Но по тону к нему как всегда претензий нет. Но у меня еще несколько подходов с разными способами нанесения, окончательный вердикт ему еще не вынесла)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 14:37
Судя по отзывам, в обновленной версии изменилось только название, так что можно, наверное, считать, что это один и тот же продукт?
ВВ eye не пробовала. Хотела очень, но остановило как раз то, что многие упоминают его плотную текстуру в комплексе с минимальной маскировкой — мне бы наоборот)
Shady__Lady 24 октября 2016, 15:00
Да, верно, он на замену предшественнику пришел. Они очень похожи, в т.ч. и по оттенку. Мне бы тоже наоборот) Ищу замену своему корректору Шисейдо, столько марок перепробовала, а всё не то. Все «проседают» в процессе носки. Но к ИСЛ и Герлену я пока не добралась))
Poeme 24 октября 2016, 15:03
Это который в «ручке»?
Shady__Lady 24 октября 2016, 15:11
Да, в ручке, аналогичный названным брендам)
Poeme 24 октября 2016, 15:17
Ага, спасибо, надо все же попробовать его, читала много хвалебных отзывов
Shady__Lady 24 октября 2016, 15:21
Очень хороший, без нареканий, да и объём в несколько раз больший, чем у аналогов
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:24
Вика, а его что, сняли с производства? Или почему ты ищешь замену?
Shady__Lady 24 октября 2016, 16:28
Нет, не сняли, он же относительно новый продукт у марки. Просто стоимость Шисейдо стремительно растет (и не справедливо), вот и подбираю другие варианты. Но почти весь мидл не под силу ему. Остался люкс на очереди. И кого я обманываю)) если выберу последний, то не сильно много я выиграю)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 16:57
Вот и я подумала, зачем тебе замена? Не верю, что среди относительно дешевых средств можно найти аналог. Нет, может кто-то и сможет, но лично на моей коже хорошо себя чувствует только то, что по-дороже, к сожалению))) А люкс весь недешев, так что я бы не продолжала поиск, если найден идеал)
barbie-f 26 октября 2016, 12:14
Попробуйте консилер SEPHORA Smoothing & Brightening Concealer. Весчь!
Shady__Lady 26 октября 2016, 17:38
Спасибо вам за совет! Как жаль, но у нас не представлена эта марка((
Cosmix 24 октября 2016, 14:41
Огромное спасибо за пост, в избранное! Присматриваюсь к этому крему, но слишком положительные отзывы блогеров отпугивают. Вы описали все достоинства и недостатки, но у меня жирная кожа, так что буду просить пробники.)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:28
Я вас понимаю. Когда все вокруг очень-очень хвалят какой-то продукт, у меня моментально возникает к нему недоверие)
В виде пробника этот крем определенно стоит внимания, поскольку реакция на тональные средства часто бывает непредсказуемой, тем не менее, не стоит ждать, что это крем подойдет идеально прямо каждой, как об этом вещают блогеры)
Alyamali 24 октября 2016, 16:24
у меня жирная кожа. тоже 15 мл купила на пробу. летом течет и ничего не спасает.все таки он тяжеловат… на осень неплохо, но поправлять и матировать приходиться. но все равно пользуюсь, нравится универсальность цвета, то, что можно наносить без базы и крема. такой экспресс-вариант макияжа.
Cosmix 25 октября 2016, 10:24
А вы его закрепляете пудрой? Или и без неё хорошо? И я правильно понимаю, что в жарком помещении он будет себя вести, как летом? )
Alyamali 25 октября 2016, 15:38
бывает, что сразу не закрепляю, но потом, где то через час, салфеткой или пудрой прохожусь. жирнится. теплое помещение, конечно, не +35, но все же… я бы добавила что и сосуды близко расположены… может, интересно, кто то подтвердить, что на такой коже тональные плывут еще быстрее..?
extremely_interested 25 октября 2016, 16:20
Да, у меня такая же кожа, сосуды близко расположены и у меня почти все тональные средства быстрее текут…
Alyamali 25 октября 2016, 17:16
я думала, что мне это кажется)) тональные на водной основе мне противопоказаны) типа face&bode Mac — стекают ) пробовала недавно UD какой-то там нюд, через час пальцем проводишь-кожу видно. почти смирилась)
AnnaBelle 24 октября 2016, 18:24
У меня тоже жирнятся кожа, купила на лето этот ВВ в оттенке Нюд и Дор, думала комбинировать. Но летом вообще мне он не подошёл, блестел очень сразу и плыл через час, пудра не спасала. Я вообще тональные жидкие не люблю, всегда только пудрами пользовалась, а тут решила попробовать впервые ВВ крем. Отложила до холодов.
Сейчас ввела кислоты, поэтому решила попробовать этот крем ещё раз из-за SPF20, так как это сейчас мне очень актуально. И к моему большому удивлению, крем мне понравился. Не жирнит кожу, ложится тонко, но общий тон выравнивает хорошо (но без консилера никак, кожа проблемная), очень комфортен в холодную погоду, даже если не припудривать, то не течет, просто естественный блеск кожи, как буд-то на ней ничего нет. Но я как любитель матового лица все же чаще сверху пудрой прохожусь. В поры крем проваливается только если поверх него очень плотную пудру нанести, а так все прилично до демакияжа. Не провоцирует воспаления. В общем для жирной кожи на холодный сезон очень даже неплохо. Из всех жидких тональных средств — это пока-что самый лучший, так как мне не хочется смыть его через час после нанесения, он не чувствуется на коже, и не блестит блином:)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:45
Значит, я не одинока в своем мнении, и это все-таки зимний крем, даже для жирной кожи
Cosmix 25 октября 2016, 10:28
А чем вы его наносите — кистью или BB? И меня очень интересует вопрос поведения крема в жарком помещении — я поняла, что на улице в холода он хорош, а если с холода в жару зайти и там остаться?)
AnnaBelle 25 октября 2016, 11:15
Я наношу его утром, обычно закрепляю пудрой рассыпчатой, дома нахожусь до обеда, он хорошо лежит, ничего не поправляю, матир.салфетки тоже не нужны. В обед выхожу с ребёнком погулять на пару часов, потом снова домой в тепло, и с ним ничего плохого не происходит. Да, появляется блеск потом, но его легко убрать матир.салфеткой и он не критичен, хотя от всех тональных которые у меня были блеск просто жуткий, кожа как будто-то задыхалась (Dior Forever, Lancome Teint Idole Ultra, Lancome Air de Teint, YSL Le Teint Touch Eclat, Guerlain BB cream, Dior Nude, Bobbi Brown Long Wear, Sisley Phyto в стекле, я уже молчу обо всех аптечных Vichy и прочих для проблемной кожи). Поэтому я и не люблю жидкие тональные и обычно пользуюсь пудрами, а здесь впервые такие комфортные ощущения. Я заметила ещё что если не закреплять тон пудрой, то через час он немного впитывается оставляя полуматово-сатиновый финиш, но никак не жирный. Наношу пальцами, так как с ребёнком грудным нет времени увы на кисти и прочие премудрости..)) хотя есть и Бьюти блендер и кисти… Под пальцами он от тепла немного нагревается и отлично распредеряется по коже. Поры не подчёркивает кстати.
Cosmix 25 октября 2016, 11:18
Огромное спасибо за подробный ответ! Восхищаюсь, как вы с грудным ребёнком успеваете краситься, мой вам респект!
AnnaBelle 25 октября 2016, 18:55
Спасибо) у меня просто после родов очень кожа испортилась, поэтому я стараюсь при всей загруженности, утром и вечером правильно ухаживать за лицом, часто даже маски по ночам делать лечебные, ну а утром без тона или пудры вообще никак — на улицу не могу выйти без тона на лице, румян и бровей) кожа ну очень проблемная, поэтому не могу без макияжа ходить, надо как-то этот ужас скрывать, чтоб не чувствовать дополнительный стресс от своего внешнего вида) обычно левой рукой играю с дитем, а правой крашусь)))
marble 24 октября 2016, 14:47
Анна, большое спасибо за такой обстоятельный пост, всё разложено по полочкам) И отдельное спасибо за сравнительные с другими основами свотчи, я сейчас подумываю о покупке Chanel Perfection Lumière Velvet, очень порадовало, что он светлее и желтее всех остальных. У меня практически все тональные средства оказываются темнее и розовее шеи, а я на неё никогда не рискую наносить из тестеров, и уж тем более на лицо.
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:30
Я очень рада, что сравнительные свотчи вам пригодились)
Шанель Вельвет действительно самый светлый из кремов с желтым подтоном среди общедоступных марок — проверено на себе)
MadBeautyLover 24 октября 2016, 14:49
Прикупила себе на зиму бб Эрбориан с женьшенем, кожа конечно с ним очень красивая, но плывёт на моей жирной коже уже через два часа. Надеюсь, зимой будет лучше держаться и защищать лицо от мороза. Спасибо за Ваш пост)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:34
Да, матирования от этих кремов ждать не приходится, к сожалению, зато они немного увлажняют кожу, а зимой это неплохо)
Malta 24 октября 2016, 14:52
Пользуюсь этим ББ уже второй год, но исключительно в прохладное/холодное время года. Но должна отметить, что в жару я не пользуюсь никаким тонирующим средством, поэтому на ББ наговаривать не буду
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:36
Вот и мне кажется, что он хорош именно для холодов, на жару слишком плотный
Poeme 24 октября 2016, 15:02
Каждый раз читаю про этот крем, и каждый раз меняю мнение, вот опять захотела попробовать. Надо все же этот маленький формат купить и попробовать. Мне очень понравилось ваше описание, особенно, что он хорош в сезон кислот.
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:40
Для меня в нем ценна именно способность не подчеркивать шелушения, ведь, положа руку на сердце, с защитой кожи от ветра и мороза способен справиться и любой другой крем средней плотности, так что в этом герой поста не уникален.
Но вот после кислотных пилингов он для меня оказался незаменим при условии тщательного смывания.
menima 24 октября 2016, 15:04
мне он не понравился. и поры очень забивает, чем бы я не умывалась(
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:43
Я думаю, что тщательное очищение в несколько этапов способно решить эту проблему.
Крем забивает поры по той причине, что он очень стойкий. Я писала, что смываю его аж в 3 этапа, и ни разу не видела у себя забитых пор, хотя моя кожа очень склонна к этому.
menima 24 октября 2016, 15:54
думала, гидрофильное масло+гель для умывания+тоник достаточно. Видимо нет))))
UrbanFashionista 24 октября 2016, 16:01
Мне, например, недостаточно) А вот с дополнительным очищением мицелляркой после гидрофильного масла — в самый раз) Возможно, это немного странный подход, но работает.
Klavas 24 октября 2016, 15:06
Аня, отличный пост. у меня почти всегда любой крем исключительно под определенное время года, даже своего отличника Армани Дизайнер Лифт откладываю до холодов. Есть пробник твоего героя, открою на этой неделе.
А есть у тебя любимец на все времена?
Poeme 24 октября 2016, 15:19
Напишешь, как у тебя пойдет?
Klavas 24 октября 2016, 20:12
Ок. Ты хочешь его? Понимаешь мне расфокус нужен и ровный тон одновременно, совсем глухие на моей возрастной коже уже не айс
Poeme 24 октября 2016, 21:08
Сейчас еще комменты почитала, покупать пока не буду, добуду пробников. Все как один пишут, что хорошо идет только в холодную пору, у нас здесь особых холодов нет, поэтому под вопросом. Но от тебя мнение интересно))
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:25
Я вот честно не советовала бы его возрастной коже, которую можно реально украсить кремом с сатиновым чуть сияющим финишем. А в данном случае финиш именно влажный, я вот смотрю, как он выглядит на моих расширенных порах, и понимаю, что внимание к ним скорее привлекается в данном случае, точно так же и с мимическими морщинками будет.
Хотя, если есть пробник, то отчего же не попробовать)
Poeme 25 октября 2016, 14:05
Есть такие «косметические гештальты», которые надо закрывать)) У меня один из них ВВ Эрбориан. Да, надо пробник.
UrbanFashionista 25 октября 2016, 14:10
Ну да, иначе мысли не отпустят)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:48
Тоже нет такого. В теплое время года неоспоримый любимец у меня Шанель Вельвет, но зимой вообще не могу им пользоваться — сушит, поэтому использую или Ланком, или вот в этом году собираюсь заменить его на новый Герлен.
Мне кажется, не бывает универсальных средств на все времена, ведь потребности кожи во многом зависят от погоды. Мы же меняем уход на зимний или летний, так что логично так и с тональными кремами поступать.
Klavas 24 октября 2016, 20:13
Мне вельвет как раз на зиму:) иначе блеск сразу. Новый Герлен уже купила? А Ланком какой именно?
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:28
Ух ты, какие мы все разные)
О новом Герлен я даже писала уже) Ты, наверное, пропустила) В тексте есть ссылка на этот пост, там, где я сравниваю оттенки.
А Ланком — Teint Miracle
Modagold 24 октября 2016, 15:07
Как Вы хорошо и обстоятельно рассказали об этом биби-кремчике. Сразу можно определится: твой продукт, или мимо. Спасибо за сравнительные свотчи, они меня всегда радуют в постах.
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:50
Я очень рада, что пост оказался полезным) А сравнительные свотчи я сама очень ценю, поэтому по возможности стараюсь разбавлять ими и собственные рассказы.
Estoy 24 октября 2016, 15:08
С интересом прочитала) У вас как всегда все подробно и детально описано, спасибо)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:52
И вам спасибо, что прочитали) Я очень рада, что мой стиль подачи информации вам нравится, значит, я тружусь не напрасно)
aquagirl 24 октября 2016, 15:12
Мой любимый бб крем!
Ко мне попали 2 пробника — бб и сс этой же марки. Бб летом я не пользовалась, на загар он был слишком светлым для меня. А вот сс крем показал себя прекрасно.
Сейчас начала пользоваться бб, наношу руками и немного вбиваю спонжем — покрытие идеальное, полное слияние с кожей. Заказала полноразмер.
Спасибо за прекрасный обстоятельный пост!
UrbanFashionista 24 октября 2016, 15:56
Светочка, и вам спасибо за такую оценку моих трудов)
Я рада, что наши мнения об этом креме совпадают, он действительно будет очень радовать, если подошел по типу кожи.
Ladies_first 24 октября 2016, 16:11
Час назад забрала посылку, еще даже не распаковала и тут Ваш пост! Заказала аналогичный, буду тестировать. Как чувствовала, что летом он не подойдет жирной коже. Спасибо за обзор, как всегда информативно и интересно.
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:13
Надеюсь, вы останетесь довольны, все-таки в холодное время он как раз и проявляет себя с лучшей стороны.
Rossetto 24 октября 2016, 16:18
Очень хороший подробный и объективный разбор, как всегда, впрочем :)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:13
Спасибо, дорогая, я стараюсь)
Koroleva77 24 октября 2016, 16:27
Мне летом как-то попался пробник, я в ужасе была — так он мне не понравился, там ещё и оттенок был совсем мимо.

Не дружу я с «корейцами» почему-то))
Самая большая любовь моя на холодное время года — CC Cream Chanel, уже года 4.
La Prairie ещё неплох и ИСЛ, но он ещё испытание зимой не проходил))

Замечательный пост, как я люблю твои тексты — чётко, ясно, лаконично
Ну и фото твои всегда великолепны тоже!
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:18
Спасибо, дорогая!
Летом и я от него в ужасе была  , даже хотела написать ругательный пост, но потом решила дождаться и опробовать в холода, совсем другое дело оказалось.
СС Шанель я уже пару лет стремлюсь попробовать, но все никак не доберусь до него из-под вороха хотелок))
Koroleva77 25 октября 2016, 01:31
Анечка, СС Шанель часто бывает в миниатюрах по 5 мл, нужно прицельно спросить у консультантов. Хватает на неделю точно, а то и дольше, я его так и распробовала когда-то. Кстати, он отлично подстраивается под тон кожи, но у меня кожа не оч.светлая, мне кажется, ты значительно светлее))
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:30
Мы пока так и не встретились с этой миниатюрой) А оттенок останавливает, если бы не он, уже бы давно купила, наверное. Хоть практически все пишут, что подстраивается, я боюсь, что меня темнить будет. Буду ловить пробник)
Mary_Marmelad 25 октября 2016, 10:31
Аня, я тут влезу, если кожа склонна к жирности, то обязательно тестировать СС Шанель на своей коже, он с минеральным маслом, и у меня была миниатюра, которая полетела прямо в ведро после 3х тестов, лицо было масляное, как блином умылась, не помогала ни одна матирующая пудра и салфетки
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:55
Машуля, спасибо! Обязательно приму к сведению, потому что моей жирной т-зоне лишний блеск определенно ни к чему. Может не зря я никак не могу достать пробник, и это просто знак, что не мой продукт?))
Mary_Marmelad 25 октября 2016, 11:08
Ну у кого-то кожа принимает минеральное масло, моя от него сходит с ума, я уже это проверила не раз
UrbanFashionista 25 октября 2016, 11:15
У меня с этим вообще весело. Иногда кожа может отреагировать на какой-то компонент, который спокойно принимала в другом продукте. Лотерея такая, чтобы не скучно жилось)
kytsyunya 24 октября 2016, 16:32
в плане сглаживания шелушений он меня поразил! тестила его один раз на неподготовленную кожу и была очень удивлена
жаль только, что мне никакой оттенок не подходит, так бы присмотрелась к нему более основательно
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:21
В этом деле он просто отличник) А вот с оттенками, согласна, странности у них: светлый действительно светлый, а вот темный слишком коричневый уже, с кожей среднего оттенка вариант один — смешивать, но заморачиваться с этим захочет не каждая, лично мне времени жаль)
kytsyunya 24 октября 2016, 18:02
мне, откровенно говоря, даже самый светлый вообще никак не подходит) так что это просто не судьба
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:47
Я бы тоже не отказалась получить то же самое, но на тон-два светлее) Пора производителю подумать о расширении линейки)
kytsyunya 24 октября 2016, 20:56
100%
Natalok 24 октября 2016, 16:33
Не кажется ли Вам этот крем темным, у меня он простаивает по этой причине, не могу пользоваться из-за темного тона, шанель вельвет по цвету куда более идеальным мне кажется, жаль конечно?
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:26
Как вам сказать? Я уже привыкла к тому, что любой самый светлый оттенок немного темнее, чем моя шея и зона декольте, поэтому стараюсь не делать из этого проблему.
Если в идеале, то да, он темноват, Шанель Вельвет чуть светлее и выглядит на мне гармоничнее, но приходится использовать то, что есть, никуда не денешься)
Natalok 24 октября 2016, 16:41
У меня есть версия с женьшенем и сс крем в светлом оттенке, ни в одном мне не нравятся оттенки, все для меня темные, хоть и белоснежкой себя не считаю, просто светлая кожа, а так очень хорошие
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:28
Я соглашусь, сс намного темнее, а женьшень более розовый, как выше писали. Мне показалось, что Нюд как раз самый светлый из них, хотя тоже не такой светлый, как лично мне бы хотелось)
Natalok 24 октября 2016, 17:43
Для меня тональные кремы erborian стали очень большим разочарованием именно из-за оттенков, нюд темный, с женьшенем хоть и светлее но с розовиной, сс крем в оттенке clair слишком желтый.Для себя нашла идеальные бб миша perfect cover и signature тон 21, вот они идеальны по отенкам для светлой кожи на зимний период.Летом Шанель вельвет, сс Армани мои любимцы.
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:50
Missha мне вообще не нравятся из-за плотности — настоящая маска по моим ощущениям, дальше пробников мое знакомство с ними ни разу не пошло. А с претензиями к оттенкам erborian я согласна — палитра крайне неуниверсальна
extremely_interested 27 октября 2016, 13:45
Извините влезу) Оказывается СС у них тоже разных оттенков, есть потемнее и есть посветлее. Мне вот не повезло с консультантом в первый раз и мне выдали его как единственный — он оказался темным очень. А в это лето мне попался консультант, которая объяснила и показала, что их 2!
UrbanFashionista 27 октября 2016, 17:16
Я так полагаю, что смотрела как раз тот, что светлый — все равно он желтый мне, очень(
Irina Vikulova 24 октября 2016, 16:58
Спасибо за пост)
побаиваюсь я всяких бибишек) поры забиваются на раз-два-три(((
А у вас интересная система умывания)))) надо как-нибудь попробовать)
я последним этапом сейчас применяю NEO ФАМ, литокомплекс серебряный) вроде меньше стало всяких бяк на лице)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:32
Я их тоже не жалую по той же причине — слишком уж приходится много времени уделять очищению. Но волшебное слово «скидка» подтолкнуло попробовать)
Честно говоря, когда на коже нет шелушений, я выбираю другой крем, а этот у меня используется лишь в исключительных случаях, после пилинга.
Не слышала о таком комплексе, любопытно)
Irina Vikulova 25 октября 2016, 08:04
возможно, решусь, наконец, на первый пост и расскажу о нем))))
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:31
Решайтесь! Я бы с интересом почитала)
depoza 24 октября 2016, 17:00
спасибо за отзыв, я на акцию не польстилась (летом тоже была), так как еще на этапе нанесения в магазине кожа уже воспротивилась ему после пары часов носки. Так что ВВ — это не для моей жирной шкурки)))))
UrbanFashionista 24 октября 2016, 17:34
Да вы кремень!   Для жирной кожи он будет слишком тяжелым, особенно летом, хорошо, что вы смогли его попробовать до покупки.
depoza 24 октября 2016, 19:43
да, стараюсь по мере своей наглости хотя бы раз попробовать, а еще лучше немного отложить домой))))
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:50
Это правильно, такие вещи, как тон вообще без тестирования покупать рискованно
Alina_muah 24 октября 2016, 17:44
очень хорошо написано, интересный продукт)
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:51
Спасибо, я старалась)
Tseomashka 24 октября 2016, 17:44
Тоже не подошёл. Больше понравился их СС крем, который придаёт сияние ( хотя кода у меня жирная).
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:51
Я его попробовать не смогла — совсем не подошел оттенок, так что верю вам на слово)
Vera0305 24 октября 2016, 18:24
Действительно, вполне лояльный крем. Не зря хвалят.
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:52
Если он отвечает требованиям, то да, достаточно приятный продукт)
Zaoknomzima 24 октября 2016, 19:29
Все, что я хотела о нем уточнить прочла в последних абзацах, спасибо) нет!
UrbanFashionista 24 октября 2016, 19:53
Я рада, что помогла вам) На самом деле в глобальном смысле я считаю этот крем чересчур переоцененным — блогеры провели мощную рекламу)
AnastasiiaS 24 октября 2016, 20:47
Только на днях приобрела версию 15 мл и успела его выгулять только раз. Первое впечатление хорошее. Будем тестировать дальше:)
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:32
Я думаю, что сейчас, в зиму, покупка как раз актуальна, и вы не пожалеете)
tironsa 24 октября 2016, 21:56
Анечка, какая ты умничка, твои обзоры на тональные средства наверное самые здесь обстоятельные.
И очень хорошо что марка щедра на пробники, я после нескольких проб вообще из виш-листа исключила все тональные Erborian. Слишком плотные и не комфортные для меня.
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:34
Спасибо, Светонька, я стараюсь)
Соглашусь с тем, что текстура у них не самая приятная, особенно для тех, кому чем легче, тем лучше) Но вот после пилингов мне этот тюбик очень пригодился.
Prozan 25 октября 2016, 07:40
Такое впечатление, что я пользовалась другим средством) оно было жидкое и проваливалось в поры. И покрытие было неплотным, полупрозрачным. Отдала сестре, она тоже не была в восторге.
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:36
Покрытие у героя поста как раз совсем не плотное, но вот о текстуре этого не скажешь. Я люблю, когда наоборот)
punma 25 октября 2016, 12:05
брала этот крем с собой на море для быстроты и удобства, чтобы приводить себя в порядок для вечерних прогулок и мало-мальски прилично выглядеть на фото… для меня у него один огромный минус- он забивает мне поры, начинаются воспаления и, судя по вашему посту, я совершила промах взяв его с собой в жару!.. а так хороший крем… смотрится на лице достойно… наверно дам ему сейчас второй шанс-похолодало
UrbanFashionista 25 октября 2016, 13:04
Я специально уточнила в тексте, что при его смывании желательно удвоить усилия, чтобы предотвратить проблему. Думаю, дело все-таки не в жаре, а в качественном очищении кожи после.
punma 25 октября 2016, 16:56
спасибо, буду теперь иметь ввиду, что он не такой простачек и шутя от него не отделаться
jurist 25 октября 2016, 16:53
Анюта, очень рада твоему обзору.)
Спасибо, что рассказала о моём любимце во всех подробностях.
Тонкостей действительно много. И как ты точно отметила, он требует очень тщательного смывания (у меня мицеллярка+гидрофильное масло+пенка). Для меня он фаворит в плане стойкости и достаточной маскировки. Но в жару я тоже редко им пользуюсь (на эти случаи у меня только матирующий крем с спф и пудра обычно).
А в остальное время я ему не «изменяю»)))
UrbanFashionista 25 октября 2016, 20:56
Смотрю, у нас с тобой идентичные впечатления, даже касательно способа удаления: я-то думала, что одна в 3 этапа его смываю
jurist 25 октября 2016, 21:41
Да-да
Ой, я вообще помешана на очищении. На мой взгляд, этот этап самый важный в уходе. Особенно для жирной проблемной кожи, иначе поры моментально «забьют тревогу».))
Hadija1991 30 октября 2016, 21:39
С интересом прочитала.
Аня, спасибо за такой детальный обзор
UrbanFashionista 31 октября 2016, 09:42
Катюш, я очень старалась) Рада, что не напрасно)
katyakraska 14 декабря 2016, 21:23
Поняла. У меня был пробник и впечатления почти подстерлись, давно это было… я вроде не сильно была в восторге и скорей всего из-за вот этой плотности.
У меня их bb крем-корректор под глаза, вот это чума вообще… и я все время невольно возвращаюсь мыслями к этому крему именно потому, что он так расхвален… но не стану покупать… я уже много ошибочных покупок совершила и в итоге подругам раздала… чего стоит один только бэйби-глоу герлен, который выглядел на мне в течение пары часов как нечто совершенное, а сразу после смешиваясь резко с кожным себумом я становилась похожа не просто на человека, который уснул лицом в блинах, но и что начинка у них была с яблочным джемом.
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 21:34
Кать, насмешила ты яблочным джемом)) У меня те же впечатления, только джем клубничный (у меня был оттенок 2   )
Erborian в жару по ощущениям очень похож, разве что плывет чуть меньше, но я его тебе точно не рекомендую — плотный он, это да.
NadiaBeautyLover 15 декабря 2016, 00:43
Согласна с Вашими впечатлениями от этого ВВ. На моей комбинированной коже блестит прилично. Из 3 опробованных мной ВВ: Erborian, коричневый Limoni и Steblanc последний самый удачный в смысле матирования, хотя все равно я люблю его припудривать. Да и по остальным характеристикам он весьма неплох.
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 12:00
Я о Steblanc даже не слышала) Хотя мне сама по себе текстура ВВ-кремов не нравится, СС комфортнее из-за легкости.
NadiaBeautyLover 15 декабря 2016, 12:19
Я тоже ВВ не люблю, все равно какой-то небольшой эффект маски присутствует. СС, мне кажется, любой блестеть будет, если знаете матирующий, подскажите, пожалуйста.
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 12:31
Знаю такой) Как раз вчера писала обзор на СС-крем L'occitane, вот здесь можете почитать.
NadiaBeautyLover 15 декабря 2016, 13:15
Точно, это же Ваш пост! Читала и решила обязательно протестировать в магазине. Спасибо!
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 13:23
Надеюсь, не разочарует)