05.09.2016

Стойкий консилер Lancome Effacernes Longue Tenue Long-Lasting Cream Concealer SPF 30 в оттенке 01 Beige Pastel

Привет!
Сегодня у меня маленький праздник — я пишу свой 100-й пост о косметике!
Долго думала, какому же именно продукту посвятить этот юбилейный обзор, хотелось ведь рассказать вам о чем-то особенном, и, наконец, выбор пал на относительную новинку — стойкий консилер Lancome Effacernes Longue Tenue Long-Lasting Cream Concealer SPF 30 в оттенке 01 Beige Pastel.

Почему я выбрала именно его? Да потому что в условиях современной жизни проблема коррекции несовершенств актуальна практически для каждой девушки, независимо от возраста и типа кожи.
У всех нас порой случаются и бессонные ночи, вызывающие синяки под глазами, и дни, когда из-за тотальной занятости удается перехватить только какой-нибудь фаст-фуд, результатом чего могут стать высыпания на коже, да мало ли, какие еще неприятности нам хочется скрыть от окружающих. Поэтому предлагаю вам познакомиться со своего рода палочкой выручалочкой, в считанные минуты превращающей нас из сонных и пятнистых в ухоженных и отдохнувших)
В течение нескольких лет незаменимым помощником в маскировке несовершенств для меня оставался Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10, но с некоторых пор единственный подходящий мне оттенок 010 Extra Light пропал из продажи, и пришлось искать достойную замену. Забегая вперед, скажу, что герой поста полностью оправдал мои ожидания.
Продукт упакован в черный тюбик с «пояском», через который просвечивает оттенок содержимого. Объем продукта целых 15 мл, что, учитывая мизерный расход, делает его практически вечным. К сожалению, срок годности после вскрытия с этим поспорит — он очень низкий, всего 6 месяцев.
Из положительных моментов на первый взгляд еще можно отметить высокий SPF, который несомненно актуален в случае, если использовать его для маскировки кругов под глазами.
Для дозировки корректора предусмотрен длинный узкий носик. Скажу сразу, что спонж EL был для меня удобнее в эксплуатации, но с другой стороны, такой формат исключает попадание микробов в тюбик, так что еще один плюс продукту.
Консистенция у героя поста напоминает плотный тональный крем, но распределяется по коже он легко, не ложится маской и позволяет легко варьировать степень покрытия.
Оттенок 01 — светло-бежевый с легким розоватым подтоном. Светоотражающие частицы отсутствуют, финиш матовый.
По фото можно оценить и оттенок, и консистенцию:
Что касается кроющей способности, то она достаточно высока, незначительные высыпания и постакне перекрывает полностью, более крупные просто делает менее заметными.
Предлагаю оценить степень маскировки с помощью яркой родинки на запястье:
Результат считаю отличным, поскольку, как правило, нам приходится скрывать недостатки как минимум в половину не такие яркие.

Что касается маскировки кожи вокруг глаз, то я предпочитаю более легкие текстуры со светоотражением, например, мой абсолютный фаворит — хайлайтер YSL Touche Eclat. Поэтому использовать в этом качестве героя поста я изначально даже не планировала, тем не менее для полноты обзора решила попробовать, и поняла, что для серьезной маскировки при необходимости он может оказаться весьма полезным.
Предлагаю посмотреть на его работу:
Стоит отметить, что если на лицо корректор можно наносить достаточно плотным слоем, то под глаза его объем лучше сократить до минимума, поскольку, во-первых, на мой взгляд, он все-таки чуть тяжеловат для нежной кожи, а во-вторых, его избыток может скатываться в течение дня и подчеркивать морщинки.
Именно на этом я и попалась в первый раз. Смотрите, что получилось спустя 10 часов после нанесения, правда стояла жара, но все же.
Справедливости ради отмечу, что более тонкий слой подобной катастрофы не создает и ведет себя в течение дня намного приличнее, но кроющая способность, как вы понимаете, в этом случае снижается.

Рекомендую ли я продукт? В качестве точечного корректора для светлой кожи несомненно да! А вот для коррекции темных кругов под глазами объективно он, возможно, тоже хорош, но лишь в том случае, если вы любите кремовые текстуры средней плотности и не имеете ярко выраженных морщин. В противном случае риск разочароваться достаточно велик.

Цена: 999 грн без скидок (приблизительно 38 дол)
Оценка: 5+ как точечному корректору и 4- как консилеру

night_4ever 05 сентября 2016, 10:53
А я все присматриваюсь к оттенку 015, но вот боюсь, что будет в морщинки забиваться( Спасибо за обзор, все-таки нужно протестировать на коже
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 11:57
Мне кажется, что консилеры с плотным покрытием всегда забиваются в складки, по крайней мере, у меня так. Этот хоть не сушит кожу, уже хорошо. Но перед покупкой с целью использовать под глаза его обязательно нужно тестировать.
AlekSashka 05 сентября 2016, 12:23
У меня такой же, но в бежевом тюбике (старая версия?), ему уже около года, но свойства не изменились, не знаю, как его можно за 6 месяцев использовать, конечно.
Я его припудриваю сверху, тогда держится и не забивается никуда, но не хочется веки пудрить, поэтому все равно в поиске.
А YSL лучше лежит?
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 13:05
Честно говоря, я тоже сомневаюсь, что свойства за полгода как-то изменятся. У меня был консилер в стике этой марки с аналогичным сроком годности, я его использовала примерно за год, никаких негативных реакций тоже не было замечено. Но в данном случае каждый решает сам.
Тоже не люблю припудривать кожу под глазами, практически никогда так не делаю. ИСЛ лежит намного лучше и незаметнее, но он не перекрывает серьезные синяки, только делает их менее заметными за счет светоотражения
AlekSashka 05 сентября 2016, 13:12
Спасибо! Надо таки пойти, потыкать палочкой поглядеть на него.
arctur 05 сентября 2016, 12:39
У меня есть этот консилер в прошлом выпуске. Применять его на покраснения мне не понравилось — маловато маскировки, а вот под глаза идеально подошёл. Видимо, они сильно изменили формулу)
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 13:07
Возможно и изменили, продукт в бежевом тюбике я даже не пробовала. Но этот покраснения хорошо перекрывает. А под глаза — это настолько субъективно. У всех ведь разные исходные данные и разные требования, уверена, найдутся те, кому герой поста понравится под глазами, но я в их число не вхожу.
Rossetto 05 сентября 2016, 14:13
Консилеры для меня тёмный лес, но информативность и объективность поста нельзя не оценить! Дорогущий такой, зараза.
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 14:19
Неужели ты счастливая обладательница идеальной кожи?;) Да уж, недешевый, но учитывая его объем и возможность купить с хорошей скидкой, думаю, трата вполне оправдана)
fitz 05 сентября 2016, 15:50
У меня есть такой в бежевом тюбике, под глаза — идеально, хотя уверена, что можно найти продукт не хуже в несколько раз дешевле. Не очень представляю, как его наносить точечно на воспаления, уж больно он легкий, но, возможно, черная версия консилера лучше для этого действия приспособлена, нежели бежевая.
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 17:57
Я не могу сравнить, к сожалению, но в данном случае кроющая способность достаточно высока, это видно по фото, а вот под глаза мне подобная текстура плотновата.
Galinka-malinka 05 сентября 2016, 16:23
Аня, с юбилейным постом!   )))
Изучаю этот консилер конечно, в самом светлом оттенке   , думаю, мне он подойдет, спасибо вам за пост, лучше про него нигде никто не написал.
Я тоже раньше любила YSL, пока как-то не попробовала консилер Clarins в тюбике, с тех пор мне этот формат даже больше нравится, он плотноват, да, но маскировка на ура. Похоже, здесь то же самое, просто вам непривычна плотная текстура.
А новую пудру Lancome Teint Idole Ultra Compact случайно не смотрели?
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 18:21
Под глаза мне такая текстура действительно непривычна, да и не нравится, зато для всяких покраснений этот корректор мне отлично заменил любимый EL
Пудру не смотрела. Я вообще на эту марку редко смотрю, но метко))
Oksana-k 05 сентября 2016, 17:03
И у меня такой, я его использовала для маскировки кругов под глазами, но заметила, что он мне сушит кожу :( Прмшлось его отложить.
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 18:39
Спасибо, что предупредили о такой возможности. Я не замечала, чтобы сушил, но ведь и пользовалась им в таком качестве всего пару раз.
Soffione 05 сентября 2016, 19:03
Анюта, спасибо за отличный пост и поздравляю с юбилейным отзывом! Радуй нас и дальше.:) Хороший консилер, я долго сомневалась между ним и Диор, но выбрала последний, решив не рисковать уже. Объем продукта, конечно, очень даже неплохой.
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 19:34
Лилечка, спасибо! Буду стараться;)
Под глаза Диор определенно лучше, на мой взгляд, хотя я не пользовалась я просто сравнивала текстуры. Но для покраснений этот просто отличный)
Klavas 06 сентября 2016, 14:33
Поздравляю с юбилеем, читать в удовольствие тебя, спасибо.
Обзор для меня кстати так как смотрела и думала о нем, не мой однозначно, ещё одно большое спасибо
UrbanFashionista 06 сентября 2016, 15:56
Спасибо, мне очень приятно это слышать!
Я рада, что мой пост уберег тебя от ненужной покупки)
Koroleva77 06 сентября 2016, 21:17
Анечка, я в вечном поиске идеального корректора — консилера, поскольку весь набор «красоты», которую хорошо бы скрыть, периодически имеется))
Обязательно его посмотрю, спасибо большое!
И под глаза уже надо посмотреть ИСЛ, так много о нем читала.

Я, кстати, купила тональный ИСЛ, который ты рекомендовала посмотреть. Он чудесный! Спасибо!
UrbanFashionista 07 сентября 2016, 11:27
ИСЛ мне нравится очень, но с серьезными проблемами он не справится, конечно. У меня на днях от недосыпа страшные синяки под глазами были, замазывала героем поста — довольно прилично скрыл, так что буду использовать при необходимости) А как точечный корректор он мне понравился больше всех остальных представленных. Новый Герлен еще интересный вроде, но оттенки там откровенно темные, как всегда(

Женечка, я очень рада, что тебе тоже понравился крем ИСЛ, он у меня первый сейчас в списке желаемых покупок))
Koroleva77 07 сентября 2016, 12:05
А я, наоборот, совсем не светлая, мне часто такие средства слишком выбеливают зону под глазами, странный вид получается. Никак не подберу подходящее))) вот чтобы и синяки скрыть и сияния придать и морщины не подчеркнуть   (я хочу невозможного))
UrbanFashionista 07 сентября 2016, 12:10
Счастливица, у тебя выбор в таком случае богаче)
Почти невозможного   ,и я бы от такого не отказалась) В плане сияния и светоотражения ИСЛ нет равных, и в морщинки он не забивается, разве что нанести очень плотным слоем, но в этом смысла особого нет, более кроющим он от этого не станет.
А точечно ты Estee Lauder с кисточкой не пробовала? Он великолепен, если удастся подобрать оттенок.
Koroleva77 07 сентября 2016, 12:17
У меня не было бы его, ты Double Wear имеешь в виду? Точечно на проблемные места или именно под глаза?
У меня есть Шанель, Армани и 2 разных МАС. Все разные и хорошие, но мне все какого-то другого эффекта хочется. Забиваются и получается неопрятной вид.
UrbanFashionista 07 сентября 2016, 12:21
Да, его. Но под глаза точно не бери такой, он суховат, забиваться будет. Я им маскирую только на лице недостатки. Для глаз пока лучше ИСЛ не встречала, хотя из твоих ни один не пробовала)
irinchkin 06 сентября 2016, 22:15
Да, консиллер все-таки сложная штука:-D
У меня года два назад, был диор, валялся пока срок годности не вышел. Хотя пользоваться я умею любой косметикой, эта штука ничего не хотела маскировать, прыщи оставались пятнами, а круги — сушил, и собирался в несуществующие морщинки >:). С тех пор только отдельные средства на круги свои, хотя я чаще забываю о них просто, а на прыщи — все какие только есть, вдруг все-таки удастся спрятать.:-D
UrbanFashionista 07 сентября 2016, 11:31
Я тоже предпочитаю использовать для каждой зоны свой продукт, тем более, что под глаза консилеры с высокой кроющей способностью мне не нравятся, они мне всегда заметны на тонкой коже.
А какой именно Диор у вас был?
irinchkin 07 сентября 2016, 22:38
Был Dior skin nude skin perfecting hydrating concealer. Вот, хорошо вчера не выкинула, не знаю почему все валяется:-D почти полный. Просрочен давно
UrbanFashionista 08 сентября 2016, 11:28
А я его смотрела когда-то, но так и не купила. Видимо, хорошо, что так вышло))