19.08.2016

Мой верный помощник: облепихово-медовый скраб для тела Natura Siberica Oblepikha and Honey Body Scrub

Привет!
Я уже как-то упоминала, что считаю отшелушивание кожи одним из важнейших этапов ухода, поэтому сегодня поделюсь с вами рассказом о хорошо известном бюджетном, но от этого не менее любимом облепихово-медовом скрабе для тела Natura Siberica Oblepikha and Honey Body Scrub.

На самом деле я совершенно искренне отношу скрабы для тела к той категории ухода, в которой цена не играет абсолютно никакой роли. Я пробовала и дорогие скрабы, и откровенно дешевые, но принципиальной разницы для себя не заметила. Гораздо важнее, на мой взгляд, подобрать для себя оптимальную жесткость, напрямую зависящую от вида скрабящих частиц.
Опытным путем я выяснила, что предпочитаю средне-жесткие и жесткие солевые скрабы. Идеально, если кроме этого в качестве скрабящих присутствуют еще и натуральные природные ингредиенты мелкого помола, а также масла для смягчения кожи.
Герой поста отвечает всем моим требованиям, и именно поэтому практически всегда присутствует в моем арсенале. А теперь обо всем по порядку.
Скраб упакован в круглую баночку объемом 300 мл. Ничего уникального в ней нет, тем не менее лично мне это сочетание бирюзового с оранжевым в компании позитивного цветочного орнамента всегда поднимает настроение.
Под основной крышкой присутствует пластиковая защитная мембрана, которая очень полезна, если вдруг придется взять продукт с собой в поездку, а кроме того служит дополнительной защитой от проникновения влаги, поэтому я всегда ее сохраняю и активно использую.
Основу скраба составляет морская соль, дополненная измельченной скорлупой кедрового ореха, а увлажнение кожи достигается за счет масел ши и алтайской облепихи.
Полный состав, если кому-то интересно:
Сам продукт представляет собой субстанцию средней густоты с потрясающим, просто невероятным ароматом облепихи с нотками меда. Но имейте в виду, он очень сильный и стойкий, поэтому если вы чувствительны к запахам или просто не любите аромат облепихи, лучше не покупайте его, предварительно не понюхав в магазине.
По виду продукт больше похож на фруктовый джем, чем на скраб, и относится как раз к той категории средств по уходу за телом, которые во время процедуры так и хочется съесть)
Консистенция, как я уже говорила, средней плотности, похожа на не до конца засахарившийся мед, после набора продукта остается углубление, но через некоторое время поверхность выравнивается.
Если набрать скраб на руку, то он чуть растекается, но не плывет — такую консистенцию я как раз считаю самой оптимальной для удобства использования.
Жесткость скраба я бы отнесла к средней, но чувствительной коже он может показаться жестким. При распределении по телу солевые частички, немного острые на ощупь, постепенно чуть подтаивают, деликатно, но эффективно скрабируя кожу, но за счет масел никакого дискомфорта мной лично не ощущается.
После процедуры кожа чувствует себя отлично, дополнительного увлажнения лично мне не требуется, но у меня кожа практически не склонна к сухости. Липкости на коже продукт после себя тоже не оставляет, как это иногда случается со скрабами, содержащими масла в составе.
Летом я провожу процедуру через день, и это позволяет мне полностью избежать проблемы мелких высыпаний, которые неизбежно меня преследуют при активной защите кожи от солнца. Зимой хватает 1-2 раз в неделю.

Одним словом, герой поста меня полностью устраивает своим качеством по достаточно приемлемой цене, поэтому, хотя я и пробую периодически другие скрабы, отказываться от него в ближайшее время не планирую, поскольку ничего лучше объективно пока для себя не встретила.

Цена: 100 грн (около 4 дол)

Sweetie 19 августа 2016, 11:21
Спасибо за качественный пост! Особенно приятно, что мнения по всем пунктам совпадают)
Для себя тоже выбираю скрабы с солью. От сахара никакого эффекта не вижу. И также не понимаю дорогих скрабов для тела. Был талассо от Коллистар, не поняла общих восторгов в его сторону.
Этот с облепихой тоже был, классный! Но к концу банки запах начинает надоедать. Зато есть пововод чередовать и экспериментировать)
UrbanFashionista 19 августа 2016, 11:28
Талассо очень эффективно работает на мне во время антицеллюлитного курса, я действительно вижу обещанный дренирующий эффект. Но использую его исключительно на проблемные места, а вот для всего тела действительно не вижу никакого смысла его покупать, бюджетные справляются ничуть не хуже.
Mary_Marmelad 19 августа 2016, 11:31
Я тоже люблю этот скраб, и маме уже 2ю банку купила, она в восторге от аромата, ну и скраб сам приятный, средненький по жесткости, согласна с вами   Приятный продукт получился за свою цену
UrbanFashionista 19 августа 2016, 11:34
И моя мама его любит) Хотя аромат ругает, говорит, что слишком уж сильный. А мне нравится)
Mary_Marmelad 19 августа 2016, 11:49
А мы с мамой любим яркие ароматы в дУше, чтобы было разнообразие
UrbanFashionista 19 августа 2016, 11:50
А у нас вот несовпадение такое во вкусах, хорошо, что ванные разные)))
Meraluna 19 августа 2016, 11:57
Я тоже перепробовала множество скрабов разной ценовой категории и разницы совершенно не заметила. Сейчас у меня в любимчиках Сто рецептов красоты с малиной. Аромат не описать словами   На облепишку я давно засматриваюсь
UrbanFashionista 19 августа 2016, 12:03
Тоже все планирую попробовать этот скраб с малиной, поскольку это один их самых любимых ароматов в средствах для тела, но никак не доберусь) А он по жесткости какой?
Meraluna 19 августа 2016, 15:09
По моему мнению, он идеальный по жесткости. В нем достаточное количество абразивных частичек для того, чтобы на 5+ поскабить голени (я практически избавилась от врастания волос). Эффект хороший, никаких неприятных ощущений от абразива у меня нет. А еще у этого скраба хорошие питающие свойства, после него я могу не использовать крем/молочко для тела.
UrbanFashionista 19 августа 2016, 15:13
По описанию очень похож на героя поста. Обязательно попробую)
Rossetto 19 августа 2016, 14:39
Ой, ну настоящее варенье!))) Прям вкус вспомнился)))
UrbanFashionista 19 августа 2016, 14:55
И не говори! Я, когда банку открываю, прямо чувствую его вкус) Главное — даже есть не надо, фигуре польза сплошная)))
Shady__Lady 19 августа 2016, 14:42
Прочла на одном дыхании. Аня, у тебя талант! Пора в журнал оформляться
UrbanFashionista 19 августа 2016, 14:56
Спасибо, Вика! Да вот, не берут)))
RitaMix 19 августа 2016, 15:06
Аня, а у меня с этим скрабом не заладилось. нет, чистит он неплохо, но комфорта после него нет. Сейчас использую его только для ног, но и ногам с ним увлажнения не хватает.
UrbanFashionista 19 августа 2016, 15:17
Рита, я вот подозревала, что увлажнения от него будет достаточно только нормальной коже. У моей знакомой, которая тоже пробовала этот скраб, кожа тела сухая, и она очень его ругала, говорила даже, что дополнительно сушит. А у меня вот такого нет.
Mokko 19 августа 2016, 15:14
Такие аппетитные фотографии) Никак не рискну купить этот скраб, не все жители дома любят облепиху как я))))) А я пробовала бальзам для волос «для поврежденных...» Очень понравился! Девушкам с неокрашенными волосами очень советую, а вот на мне органика не так сильна) Силиконы наше все)
UrbanFashionista 19 августа 2016, 15:22
Да уж, аромат у скраба настолько ядреный, что нелюбителям придется несладко)))
Я думала об этой серии для волос, но, честно говоря, опасаюсь. Единственный эксперимент с российским бессульфатным шампунем не принес моим волосам ничего хорошего, теперь как-то страшно)
Mokko 19 августа 2016, 15:26
С моим волосатым опытом   я поняла, что органика больше подходит натуральным волосам, а силиконы тем, кто как я свои волосы ежемесячно окрашивает) Бальзам очень хороший, фаворит моей подруги, а волосы у нее длинные и не окрашенные) На мне бальзам не плох, но не столь хорош как силиконы)
UrbanFashionista 19 августа 2016, 15:33
Да, я помню ваш масштабный пост о волосах, он меня в свое время очень вдохновил, так что спасибо больше за него, пусть и с опозданием!
У меня как раз натуральные волосы, и последний год по возможности стараюсь избегать силиконов, так что может все-таки рискну еще раз и попробую его)
marishka06 19 августа 2016, 23:03
С волосами лучше не надо! В средствах для волос из облепиховой линейки этого производителя силиконов много, что бы там ни писали, в качестве органического ухода намного эффективнее маска с натуральным облепиховым маслом. После использования средств появилось раздражение кожи головы.
UrbanFashionista 20 августа 2016, 11:01
Мне кажется, что органика и натуральные компоненты скорее могут вызвать аллергию, чем силиконы)) Хотя реакции у всех индивидуальные. Спасибо вам большое за мнение.
marishka06 20 августа 2016, 13:35
Силиконы как раз не боюсь, использую в люксе и профе. Аллергия — это индивидуально. А волосы были полностью угроблены при переходе на органику, не ту, которую самостоятельно из натуральных масел и эфиров ex tempore готовишь, а которая год стоит на полке магазина и не пропадает. Тело — это одно, а волосы испортить в случае неудачи страшно. Простите, что не по теме поста.
UrbanFashionista 20 августа 2016, 13:40
Я с вами полностью согласна, от псевдоорганики вреда зачастую гораздо больше, чем пользы, и по мне, так лучше силиконы и красивые волосы, чем мочалка, зато типа без вреда.
ELENA64 19 августа 2016, 15:52
Ой, а я только что «сладкой парочкой» шампунь-бальзам попользовалась)))
Обожаю запах облепихи!
Скраб выглядит совершенно как протёртая облепиха, даже съесть его готова. Скрабами больше не пользуюсь, а этот прямо захотелось попробовать, спасибо за пост!
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:26
Запах божественный, только ради него и можно покупать эти средства)
Mazlik 19 августа 2016, 15:55
Я так люблю-не могу этот скраб, что иногда даже лицо им скраблю. Но осторожно очень.
Понимаю, что запах химический, но я его обожаю!
и только с этим скрабом поняла, что соляные скрабы — это мое.
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:27
Ничего себе! Я бы лицо не рискнула, все-таки он жесткий достаточно. Но запах, вы правы, это что-то
Mazlik 19 августа 2016, 19:53
Я на лицо набираю не самую крупную фракцию и массирую легонько. Но! Ни один другой скраб не дает мне такого очищения качественного.
Что же качается запаха — на волне любви к облепихе купила масло — к сожалению, так не пахнет.
UrbanFashionista 19 августа 2016, 20:58
Главное, что вам подходит)
Merlia 19 августа 2016, 16:01
Он даже внешне напоминает облепиховый конфитюр
Интересный скраб, люблю пользоваться подобными))
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:28
Каждый раз, когда я открываю банку, мне хочется его съесть)
Koroleva77 19 августа 2016, 16:23
Ой, Ань, какая прелесть. Прямо перемолотая облепиха!

Я люблю запах облепихи, наверное, куплю такой попробовать, поскольку кожа у меня скорее нормально-жирная. А ты прямо на все тело его используешь, плечи-грудь тоже? (это я к проблеме мелких высыпаний, тоже бывает)

я, вообще-то, Сиберику недолюбливаю, их крем в/глаз вызвал у меня совершенно чудовищную аллергию, но скраб, думаю, попробую.
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:42
Женечка, попробуй обязательно! Если любишь этот запах, то точно останешься довольна, он для такой кожи и подходит, на мой взгляд.
Как раз от высыпаний мне очень хорошо помогает. Летом я постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом, а от него в зоне декольте появляется мелкая сыпь, если не скрабить, то будет ужас, а он справляется с проблемой и, что важно, не жирнит при этом.
Для лица я эту марку боюсь использовать, но скраб для тела точно хороший, иначе я — аллергик — это заметила бы.
Koroleva77 19 августа 2016, 21:13
Теперь я его точно запомню!
Klavas 19 августа 2016, 16:33
Скрабыыыы всегда так аппетитно
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:44
Они часто так выглядят, что хочется съесть))
Gers 19 августа 2016, 16:43
Обожаю его — сил нет! Просто настоящая спа-терапия, когда им пользуюсь. И стоит то копейки, да расходуется экономно. В общем для меня не скраб, а настоящее чудо!
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:46
Это точно! От одного его запаха расслабляешься) Сколько всего перепробовала, а он все рано один из любимых
victoria1994 19 августа 2016, 17:18
Для меня этот скраб — настоящая ароматерапия. После тяжелого дня поднимает настроение моментально. За один этот эффект готова покупать его вечно!
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:47
Согласна! Только мне для настроения одного вида уже хватает))
Lidvana 19 августа 2016, 17:29
Какая красота!
У меня был не с мёдом, а просто облепиховый. Он посуше, ч ем этот, меньше похож на варенье, но тоже шикаррррный! )
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:48
Я вообще для себя поняла, что эта марка делает отличные скрабы, в соотношении цена-качество с ними разве что Планета Органика может соперничать, но там нет таких ароматов.
Shurupikksu 19 августа 2016, 17:43
Это мой самый-самый любимый скраб!) Чудесный аромат облепихи и после него кожа гладкая! Расход правда большой, но и стоит он немного.
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:50
Я бы не сказала, что расход большой, мне летом (при использовании через день) хватает на месяц-полтора, как и любого другого скраба
Shurupikksu 19 августа 2016, 23:45
Мне чуть меньше месяца. Но видимо я им от души мажу)
UrbanFashionista 20 августа 2016, 11:02
Ну так а чего его жалеть, по такой-то цене?))
Isterika 19 августа 2016, 18:45
Я тоже люблю средне-жесткие и жесткие солевые скрабы. Но мне желательно без масел. И без облепихи))
Аня, вкусняцкий пост!
UrbanFashionista 19 августа 2016, 18:51
Лен, облепиха, конечно, дело вкуса — уж очень специфический запах, но масла здесь как раз слабо ощутимы, если сравнивать с талассо от Коллистар, то их вообще нет)
Isterika 19 августа 2016, 19:02
Да у меня такой уже лежит в загашнике на зиму)) После поста Иры соблазнилась таки)
UrbanFashionista 19 августа 2016, 19:05
Какой, талассо?
Isterika 19 августа 2016, 19:18
Нет, облепиховый))) Талассо стоит как крыло самолета, а оно мне надо?))
UrbanFashionista 19 августа 2016, 19:26
Учитывая твой недавний хвалебный пост антицеллюлитным средствам, думаю, что нет;)
Isterika 19 августа 2016, 19:46
Правильно думаешь
Koroleva77 19 августа 2016, 21:14
  крыло самолёта
Vera0305 19 августа 2016, 20:02
Нравится мне эта серия у НС. Но скраб пока не покупала, не попадался. В хотелках держу :)
UrbanFashionista 19 августа 2016, 20:59
Удачной «ловли») Надеюсь, он вам понравится не меньше остального)
marishka06 19 августа 2016, 23:09
Соляные скрабы самые эффективные. Но у них обычно тенденция падать в ванну, к коже совершенно не липнут, как, например, Кларанс Тоник. Герой поста не падает кусками?
А выглядит очень аппетитно, прямо съесть хочется!
UrbanFashionista 20 августа 2016, 11:04
Да, я знаю, о чем вы говорите, но считаю, что все зависит от консистенции продукта. Этот кусками точно не падает, у него вязкая консистенция. Немного осыпаются отдельные крупинки в процессе скрабирования, но на его эффективность это не влияет.
Adelana 20 августа 2016, 08:16
Открыла страничку и увидела мой самый-самый любимый скраб для тела!
Пользуюсь им вот уже 3 года без передышки. Забросила на время даже своего фаворита — Кофейный «Чёрный жемчуг».
До этого перепробовала массу скрабов — как бюджетных, так и вполне дорогих. Но именно этот покорил моё сердце навсегда! Отслеживаю акции в сетях и покупаю сразу несколько банок этой чудесной гурманской облепихи.
Данный скраб — услада для глаз, обоняния и кожи! Он доставляет несказанное удовольствие с самого момента открытия баночки. Цвет, текстура, аромат, ощущения на коже во время на несения, последующий эффект — в нём всё выше всяких похвал!
UrbanFashionista 20 августа 2016, 11:06
У вас целый отзыв получился)) Но я согласна, он лучший в своей ценовой категории, и очень эффективный. Черный жемчуг хорош по эффекту, но я не люблю кофейную отдушку в косметике)
Pugasova 20 августа 2016, 10:01
Отличный скраб))) и запах обалденный))) так и хочется съесть)))
UrbanFashionista 20 августа 2016, 11:07
Не то слово! С трудом сдерживаюсь))
marishka06 20 августа 2016, 15:17
Вспомнила, у меня была из Сиберики кедровая соль-пилинг. Средство весьма эффективное, но такие сложности при нанесении не могла себе представить.
UrbanFashionista 20 августа 2016, 15:45
С другой стороны, хуже, когда скраб представляет собой единый комок, который невозможно толком распределить, как, например, можжевеловый Банька Агафьи — вот где кошмар.
avissa 22 августа 2016, 11:34
Спасибо за пост. Давно присматриваюсь к этому скрабу, поскольку просто обожаю аромат облепихи. Думаю, теперь точно его попробую
UrbanFashionista 22 августа 2016, 12:33
Если вам нравится аромат, то вы наверняка подружитесь с этим скрабом)