08.08.2017

Крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой Кора New Line

Здравствуйте, девушки!

В этом отзыве я хочу поделится своим мнением об увлажняющей маске российской марки Кора.

О моей коже: 30 лет, кожа склонная к сухости большую часть времени, но в летний период становится ближе к нормальной или комбинированной. Уже заметны некоторые возрастные изменения, как например, появляющиеся заломы или даже уже обозначивающиеся морщины ( как понять заломы это или морщины? ) в области носогубных складок и лба. Особых проблем кожа не имеет, кроме как забивающихся пор. Акне — редкий гость на моем лице.

Маску купила в России, в период своего короткого пребывания дома, заказывала через интернет. Маска пришла без коробки, без защитной плёнки, совершенно не помню была ли мембрана под крышкой. В общем, защита, так себе :) Сама банка очень удобная, лёгкая из гибкого, но плотного пластика, с удобным широким горлышком.
Консистенция у маски кремовая, цвет молочный. После нанесения на кожу начинает довольно активно впитываться. Аромат приятный косметический. После нанесения ( обычно я делаю себе маски после пилинга и очищающих масок ) эта крем-маска неприятно пощипывает кожу, но этот дискомфорт исчезает минут через 5.

Маска призвана активно увлажнять кожу. Производитель рекомендует наносить её на кожу на 20 минут, затем смывать водой, приветствуется наносить под маску сыворотки и прочие концентраты.

Об эффекте. Его нет ) Маска совершенно ни капли не увлажняла мне кожу, после смывания оной, лицо стягивало, словно маска наоборот вытянула всю влагу из кожи. Использование сывороток ( в моем случае их концентраты Пептид-Актив этой же серии New Line ) практически никак не повлияло на ситуацию. Нет, кожа чувствовала себя лучше, чем когда я наносила маску на просто влажное от тоника лицо. Но вот это вот завершение в виде смывания маски водой, сводило на нет все действие пептидов. Они вообще не работали, хотя используя их под крем я видела необыкновенный результат! Пытаясь хоть как-то приспособиться к этой маске, начала снимать её тёплый влажным полотенцем, но такой способ уже после первого раза спровоцировал появление обилия прыщиков на лице уже на следующий день.

Маску пыталась приручить в течении 2 месяцев 2-3 раза в неделю, затем месяц пыталась приспособить её на хоть куда тело. Вообще бестолковое занятие :) В итоге, душа поэта не выдержала и маска ушла в мусорное ведро.

К слову, я покупала ещё 2 крема этой серии дневной и ночной против морщин. Вообще не поняла, что это было )

Цена : около 800 руб. сейчас, я покупала в ноябре 2016 примерно на 200 руб дешевле.

Kornishon 08 августа 2017, 20:22
С таким воодушевлением читала, пока не дошла до абзаца «об эффекте»   Я сейчас тоже в поисках увлажняющей маски, такой, чтоб действительно увлажняла и не забивала поры. Пока что пробовала знаменитую Clarins hydraquench — эффекта просто ноль, а при ежедневном использовании могла и поры забить.
Sneg 08 августа 2017, 21:32
Я сейчас тоже в поиске достойных масок ) На люкс смотреть не хочется, аптека в большинстве своем не привлекает, думаю надо обратить взор к профессионалам… Клапанс мне как уход совсем не нравится, пенка для умывания с хлопком если только, но и она уже поднадоела.
Как трудно жить )
Frinegonda 08 августа 2017, 20:33
А я не поняла их пептиды, вообще)
Sneg 08 августа 2017, 21:36
Мне от морщин больше всех понравилась — результат на лицо. Реально морщины на лбу разгладились! Я сейчас перестала ею пользоваться, через 2 недели примерно морщины вернулись, но не такие глубокие. У меня её совсем немного осталось, сохранила для поста, надеюсь сделать достойные фото до и после, сразу не догадалась сделать :( Для кожи вокруг глаз тоже ничего, увлажняющую ещё не распробовала. Есть ещё осветляющая и миорелакс, но ещё не открывала.
А у вас какие были? Совсем никакого эффекта?
Frinegonda 08 августа 2017, 23:36
Увы, совсем(маме брала от пигментации, а себе от морщин.Может мне нечего разглаживать?)Но состояние кожи никак не изменилось к лучшему.
Sneg 09 августа 2017, 00:10
Конечно, вероятно у вас кожа хорошая и нет возрастных изменений стесняюсь спросить ваш возраст . Тут главное объективно оценить состояние кожи, а все мы подвержены выискивать изъян которого нет у себя :)
Solare 08 августа 2017, 21:14
Я не поняла ни маску, ни пептиды)
Мою кожу после маски не стягивает, но и увлажнения тоже нет)
Sneg 08 августа 2017, 21:38
Пептиды мне понравились, хочу пост написать, но пока не все использовала, а пост хочу один на всех написать )
А какие у вас были?
KSeniia_S 09 августа 2017, 02:56
Спасибо, Снежана, за отзыв! Я как раз хотела попробовать эту маску, т.к. их увлажняющая маска с водорослями мне очень понравилась и моей коже подошла.
Про крема марки -скорей всего это индивидуальная реакция, т.к. моя мама чем только не пользовалась, но как подсела на Кору- помолодела, кожа преобразилась, посвежела и заметила это не только я.
Sneg 09 августа 2017, 08:18
Привет Ксения! Как давно мы тут не встречались )
Про эту маску много хороших отзывов, не понимаю почему мне она не подошла…
Выше девушка вполне справедливо высказалась о не работающих на ней пептидах марки. Может дело в этом, может моей коже пока не надо таких активных кремов. Кроме жирности я от них ничего не получила, они оказались очень тяжёлым для меня.
Спасибо, что читаешь, Ксения!
Mary_Marmelad 09 августа 2017, 08:57
Была такая маска, еле добила эту банку, согласна с вами, эффект очень скромный от нее был на моей жирной коже, ну слегка смягчала. Пептиды у них брала только под глаза, эффекта уходового не заметила. Вряд ли повторю. Хотя в целом отношение у марке положительное, из масок точно еще посмотрю ассортимент, и пептиды типа миорелакса интересуют
Sneg 09 августа 2017, 13:19
Мне пепдиды для кожи вокруг глаз помогли привести кожу в нормальное состояние после крема Сислейа. Но сейчас пользуюсь более разительных улучшений пока не вижу, но я как-то спустя рукава их наношу, когда вспомню. Надо взять себя в руки и протестировать нормально :)
proelnik 09 августа 2017, 09:49
В моем случае такой же «эффект». Плюс еще и некое подобие аллергической реакции — чесалось лицо после применения. У меня от New Line еще был «Мультивитаминный» крем. Вот он был довольно приятным в применении, реально увлажнял и успокаивал кожу.
Sneg 09 августа 2017, 13:22
У меня тоже что то подобное было, только сразу после нанесения, лицо пощипывало и словно чесалось. Интересно, на что такая реакция?
Спасибо за отзыв о креме, в следующую поездку домой обязательно присмотрись к этому крему )
Frankie_Stein 09 августа 2017, 09:55
Снежана, не ожидала такого от этой маски.
Слышала столько хвалебных отзывов, сама хотела попробовать. Но почитав комментарии, поняла, что не нужно.
У меня был пептид как у вас. Я результата не увидела: пробовала под маску этого производителя, под альгинат (невозможно было маску с кожи снять, сыворотка будто клеем прилипляла маску к коже), под крем — ничего хорошего.
Sneg 09 августа 2017, 13:24
А я вот не чмтала) Только про пептиды и при заказе решила ещё 3 продукта заказать включая и маску.
Ну хоть стоили не дорого, не так жалко ) Хотя я зашла на сайт где в ноябре покупала, цены значительно выросли.
Klavas 09 августа 2017, 15:40
Очень жаль, у меня тоже много таких «бестолковых» масок. Но кому то она нравится и видят эффект.
Какие твои любимые маски и чем запомнились?
Sneg 10 августа 2017, 17:16
О, я с масками на Вы ) У меня их совсем мало было, ни одна не запомнилась на столько чтобы " Ах, люблю !" Сейчас пытаюсь восполнить этот пробел )
Klavas 11 августа 2017, 08:06
Я масочный маньяк, каждый день маска:)
Sneg 11 августа 2017, 10:35
Каждый день ?! О, ты действительно маньяк Вероника )))
Расскажи ты лучше о своих любимых масках, пожалуйста! Очень интересно узнать!
Klavas 11 августа 2017, 13:52
Среди огромного множества масок за последние годы восхитило очень мало.
Сейчас вместо ночного крема мне нравится с черной розой Сислей, вау эффектакак от маски не вижу, а вот чередовать с их маслом на ночь нормально.
Большая любовь к тканевым проснулась, в жару очень душевно.
Осталась в запасах снятая с производства Шисейдо, супер увлажняла.
Но моя как два года любовь, стоит на пьедестале:) маска испанской проф.марки Natura Bisse с ананасом скоро напишу о ней отдельно.
Из очищения понравилась исключительно на т зону маска Fancl. кончилась и замену пока ей ищу.
Список большой того, что оказалось бестолковым, а вот вау эффект их очень мало :(.
Sneg 11 августа 2017, 14:17
С удовольствием почитаю твои посты!
А ты будешь писать о разочаровавших тебя масках?
Klavas 11 августа 2017, 16:06
Да пишу, но кстати с Оригнис 10 минутной я поспешила, в Москве была не айс, забрала остатки на море и она там круто увлажняла.
Сейчас увы для обзора больше никаких набрала, но! у меня же кожа возрастная и требований больше:) кому то может и поможет, что мне не пошло совсем.
Маски это мой релакс, готова отдать дорого если хочу хочу хочу
Sneg 11 августа 2017, 19:38
Я поэтому в отзывах на уход указываю свой возраст и тип кожи. Уверенна, что многие продукты которые мне не подошли могли бы подойти девушкам помоложе или постарше.

Понимаю )
Я вот хочу попробовать марку SBT, Вера её очень хвалила. Вот как раз хочу с масок начать )
Klavas 14 августа 2017, 09:13
Ты знаешь я сейчас ооочень довольна нашей маркой Плеяна, вот прямо хорошо мне.
Пенка и тоник отличные, напишу скоро.
Про маски в сентябре, еще две открыла и тест делаю.
Sneg 14 августа 2017, 09:48
Буду ждать твои посты! Правда марки мне наши недоступны ( хотя Сиберику можно на фр амазоне купить, за 30 евро   ), но читать про нашу косметику очень интересно.
Klavas 14 августа 2017, 12:22
Ээээ Сиберика только для тела, на лицо я ни ни
Klavas 14 августа 2017, 12:22
Сегодня Наташа написала о Плеяна и я фанат этих средств тоже
Viktoria Alexandrova 13 августа 2017, 00:17
Очень неожиданный для меня пост! я эту маску люблю нежной любовью, беру ее с 2007 года!
Но могу сказать что за это время маску изменилась, качество стало хуже. Не совсем конечно, но раньше она была бомба! хотя возможно за 10 лет и кожа моя изменилась, я стала более требовательна к уходу! но продолжаю ее брать, может ностальгия
Но я масочный моньяк, у меня масочки каждый день.
Сейчас в любимчиках проф маски: GiGi молочная, Клап Имун и Клап кислород (втора посильнее будет), Кристина ванильная (она питательная) и Кристина порцелян увлажняющая и супер бомба на все случаи жизни — Онмакабим маска СОС (она постпилинговая, но меня спасает после мороза, жары и любого другого агрессивного воздействия — люблю люблю!   )
Sneg 13 августа 2017, 11:45
Рада, что вам эта маска подошла. Возможно у нас разнятся типы кожи поэтому такой разный результат от маски.
Спасибо, что поделились своими любимчиками, обязательно почитаю о них, я как раз в поисках масок. А у вас какой тип кожи, не подскажите?