21.07.2017

Filorga пост 1. Увлажняющий крем для лица Filorga Hydra Filler

Здравствуйте, девушки!

Отзыв на увлажняющий крем. Кому интересно, прошу.

Моя кожа: возраст 30 лет, кожа тонкая склонная к сухости, систематически появляются шелушения, имеются возрастные изменения в виде заломов.

Краткое описание производителя:

С целью активации всех механизмов увлажнения, Лаборатории Филорга разработали уникальный увлажняющий комплекс, который:

1. Стимулирует синтез компонентов NMF;

2. Формирует липидную пленку на поверхности рогового слоя;

3. Повышает синтез эпидермальных липидов;

4. Формирует неокклюзивную пленку на поверхности рогового слоя, благодаря высокому содержанию гиалуроновой кислоты

Инновационная формула крема Гидра-Филлер обладает комплексным действием: заполняет морщины, восстанавливает механизмы увлажнения кожи, укрепляет кожный барьер.

Крем находится в стеклянной увесистой баночке квадратной формы. Баночка в свою очередь была упакована в лаконичную чёрную коробочку, которая была защищена плёнкой. К крему прилагается инструкция. С техническими характеристики упаковки все на высшем уровне: крышка легко отвинчивается и также легко завинчивается с полуоборота, но сидит очень надёжно. Помимо защитной плёнки на самой коробке, имеется защитная мембрана под крышкой Филорга, я тебя люблю )

Сам производитель называет текстуру крема — гель-бальзам. С данным определением текстуры я полностью согласна, это средство совершенно не похоже на привычные для меня кремы. Это лёгкое по текстуре средство очень легко распределяет я по коже, словно подтаивая от её тепла. Крем достаточно экономичен в использовании, за два с половиной месяца у меня ушла примерно половина. То есть, в общем, при ежедневном использовании раз в день его хватит на 5 месяцев, плюс-минус.

Аромат у крема очень приятный, я слышу белые цветы наподобие лилий, но это если вдыхать аромат из баночки. Распределяя крем на лице я чувствую ещё какой-то химический запах, не очень приятный для моего носа, благо он потом улетучивается.

Я использую этот крем по утрам вот уже в течение 2.5 месяцев. Брала я его специально на лето, так как всевозможные антивозрастные кремы которые я обычно беру, имеют достаточно плотную и жирную текстуру, которую я совершенно не могу носить на лице летом в дневное время.

Как я писала выше крем очень легко распределяется, что позволяет его экономно расходовать. Впитывается не сразу, в течение нескольких минут. После впитывания действительно оставляет некую пленку на коже, как и обещает производитель ну вот, теперь нам производители обещают пленку на лице, приехали ), но это не противная липкая или жирная плёнка, а нечто другое она скользящая словно вы нанесли силиконовый праймер. Примерно такой финиш тактильно оставляет на коже праймер Кейш и что-то похожее было у меня от крема для лица Shiseido Ibuki, но если Шисейдо мне жутко забил поры, то с этим кремом ничего подобного не произошло.

На крем хорошо ложится макияж, ни один мой тональный крем или пудра с ним не конфликтуют. Крем хорошо увлажняет кожу, шелушения на моем лице стали редкими гостями. По поводу заполнения морщин ничего не могу сказать, так как те что вызваны недостатком влаги у меня на лице нет, а намечающиеся заломы при мимике лица остались при мне, крем на них не влияет.

Кстати, по поводу восстановления механизмов увлажнения кожи. Я не очень поняла эту фразу, но заметила то что иногда когда я давала своей коже отдохнуть от кремов, то моя кожа чувствовала себя очень хорошо, что было для меня удивительно, так как обычно без нанесения крема я не могу обходится, кожу стягивает после умывания и даже после одного дня без крема всегда появляются мелкие шелушения, сейчас такого нет. Мне кажется что на данный момент кожа у меня ближе к нормальной, нежели к сухой.

В принципе, крем достаточно хорош как базовое увлажнение, но думаю его по достоинству оценят более молодые девушки, лет от 20-25. На 30 лет он слабоват, хотя увлажнение даёт достойное с, я так понимаю, очень действенным пролонгирующим эффектом. Никаких вау-вау чудес и метаморфоз со своей кожей я от него не увидела, хотя производитель нам этого и не обещает )

Цена: около 37 евро во французской аптеке.

В планах написать обо всех имеющихся у меня средств марки Filorga:

Так же я уже писала о креме для кожи вокруг глаз Filorga Optim-Eyes.

Nutts23 21 июля 2017, 19:01
Очень люблю этот крем, вот он реально чудес по исчезновению морщин не делает. Но дает отличное увладнение, комфорт коже, у меня впитывается очень быстро, а самое главное, совершенно не жирнит кожу в течение дня, даже летом. Использовала несколько банок.
Sneg 21 июля 2017, 19:50
Да, полностью поддерживаю, крем хорош. Мне очень нравится как на него макияж ложится )
eshevika 21 июля 2017, 20:54
я испробовала три продукта из hydro filler серии благодаря пробному наборчику travrl size и этот крем мне тоже понравился — хорошо увлажнял, не вызвал раздражений или воспалений, и еще одно наблюдение — когда я его наносила (особенно по утрам) то лицо казалось не таким «припухшим» и более подтянутым, может показалось но я реально чувствовала это firming эффект :)) но все-же за такую цену как-то не появилось желания купить полную версию (хотя кто знает) :)
Sneg 21 июля 2017, 22:28
У меня аналогично вашему — все хорошо, но повторно тоже не буду брать ) Всё же думаю пора бы мне искать что-то посерьезней даже на лето. Можно конечно наносить сыворотки без крема, но не могу сломать твердого убеждения что они работают только под крем )
MashaKh 22 июля 2017, 09:59
Сколько бы меня не переубеждали консультанты, я придерживаюсь того же мнения
Sneg 22 июля 2017, 11:13
Как трудно жить )
Sorriso 21 июля 2017, 22:58
Мне очень нравится этот крем, считаю его одним из лучших увлажняющих средств. Как-то, совсем случайно, перепутала его с мезо-маской, баночки ведь одинаковые   ,(а надиси еще нужно читать) и нанесла его, как маску жирным слоем на 25 мин… Мне настолько понравился эффект, что иногда его так и использую   Спасибо вам за пост.
Sneg 22 июля 2017, 11:14
Надо же, спасибо что поделились своим опытом, надо будет тоже попробовать его вместо маски.
Спасибо вам, что читаете!
Yelgibi 22 июля 2017, 01:43
Нежно любимая мной Филорга! Я уже почти ничем не пользуюсь, кроме масок, а раньше перепробовала почти все. Гидра-филлер — отличный крем на каждый день. Спасибо, что напомнили про него.
Sneg 22 июля 2017, 11:16
У меня тоже есть такое желание — перепробовал все ) Следующая моя покупка будет Тайм Филлер, он посерьезней будет )
Спасибо вам, что читаете!
Frankie_Stein 22 июля 2017, 12:01
Снежана, вот это запасы!
Я с удовольствием читаю отзывы на Filorga, хожу присматривалась. Хочется купить что-то действительно результативно, способное справиться с наступающими признаками старения.
Sneg 22 июля 2017, 14:21
Разом решила обновить уход ) Правда, что-то пошло не так и пока использую только этот крем и ночной бальзам против усталости ) Мне эта марка тоже интересна, тоже на неё надеюсь в этом плане. Выгляжу ещё нормально, но чувствую уже начались возрастные изменения на коже: поры стали более расширенными и нижняя часть лица тонус теряет ( Эх!
Kornishon 23 июля 2017, 20:52
Спасибо за честный и трезвый отзыв. Буду ждать продолжения!
Сегодня как раз выбирала базовый увлажняющий крем и смотрела на Гидра филлер, но всё же заказала другой) Я почему то ждала чудес от Filorga, но после sleep&peel и мезо-маски (вроде бы хиты марки) как то подостыла.
Sneg 24 июля 2017, 14:34
Спасибо, обязательно напишу )
Надеюсь слип енд пил и мезо маска меня порадуют, а то вообще обидно будет ( Хотя, разочарован от Сислей никто не переплюнет )
JohnyD 23 июля 2017, 23:21
Спасибо, что сразу указали возраст и тип кожи, а то часто у авторов приходится искать, чтобы понять возможен ли похожий результат на моей коже. Жаль, что нет такого правила для всех постов про уходовую косметику.
Sneg 24 июля 2017, 14:36
Я с вами согласна! Странно, что другие авторы не догадываются указать эту информацию, она же очень важна в отзыве.
OxanaAksuta 24 июля 2017, 13:52
У меня жирная кожа, но на весну для меня это стало отличным дневным кремом (обычно на день крем не наношу, начинаю блестеть как новогодняя гирлянда). Хорошо увлажнял, ничего не забивал.
Из ваших запасов (что на фото) не пробовала только sleep recover, интересно будет почитать.
Sneg 24 июля 2017, 14:37
Он как раз у меня следующий в очереди на отзыв из Филорги )
Скажите пожалуйста, какое у вас общее мнение сформировалось о марке?
OxanaAksuta 24 июля 2017, 15:07
В целом позитивное) Понятно, что всему свое время и со сформировавшимися глубокими морщинами кремам не справиться.
Мезо-маска для меня оказалась не плоха, кожа напитанная, в тонусе, гусиные лапки менее заметны. Но вау эффекта нет. Впрочем это впечатление от всех средств марки. Изо-стракче использовала на ночь, утром отдохнувший вид увлажненная кожа и никаких следов от подушки и маски для сна)) Оптим айс первый очевидный эффект увидела почти через месяц (это мое слабое место). Слип энд пил зимой держало мою кожу в хорошем состоянии.
У меня чувствительная кожа, может среагировать покраснением/высыпанием/шелушением/забитыми порами/прыщиками. Ни от одного из средств от Филорга никаких негативных моментов не вылезло — это для меня уже не мало.
Sneg 25 июля 2017, 09:08
Спасибо за ваше мнение! Про скин рековер могу сказать, что решила его обязательно взять после восторженного отзыва на него, но не могу сказать, что у меня такой же пищащий восторг. Чудес это средство не делает, но вполне достойный уход на ночь. Это если в трех словах его описывать )